Кто здесь?Беседка одиноких

Представиться и поговорить
Элли
Всего сообщений: 15
 Re: Кто здесь?

Сообщение Элли »

Иван_Матус: 20 июн 2022, 11:03 Смотрите, каждый старался достичь места не силы, но счастья, попасть в Сион, в Эфиопию, хартленд. Хенаро в Икстлан, Венечка в Петушки. И оба никак не могут туда попасть, а окружающий мир с каждой вехой путешествия все больше теряет свою реальность, потому что человек знания одинок по своей сути и дон Хенаро и Венечка в итоге остаются одни. Пути получения этого знания разные конечно) Но суть то одна) У каждой улитки свой путь на вершину Фудзи.
Иван, как точно и пронзительно... У Вас редкий дар не только выделить суть, но и донести свою мысль до собеседника... Я Вас читаю как того же Ерофеева или Довлатова - ощущая на вкус каждое предложение. А Вы не пишите часом что-либо еще, за исключений летописей Баннистана? С удовольствием бы почитала.
Иван_Матус: 20 июн 2022, 11:03 Интересное наблюдение Элли 🤔 Соглашусь, но с другого боку и Ерофеев и Торантино - мастера диалогов, это и роднит два шедевра)
Диалоги - да! А с харизматичностью персонажей Вы не согласны? Не поймешь, в чем секрет, но смотришь #тотсамыйтвист снова и снова :oops:
Иван_Матус: 20 июн 2022, 11:03 Конечно зря))) Есть люди, которые не выносят когда им правду говорят, я вот не такой, я это спокойно воспринимаю)
я постаралась исправить свою роковую ошибку в предидущих постах :thank_you:

Отправлено спустя 6 минут 42 секунды:
Luna: 21 июн 2022, 13:34 /ввалилась и по стенке пробралась в уголок. Клубком свернуться бы и затаиться до поры! А в этом заведении воды наливают? Дайте две. Две воды. Ну пожалуйста... Мертвую и живую. И одеяло... я потом спрячусь под ним и посплю дней 4-12 🤭
Луна, я под мудрым руководством нашего Банистанского гуру учусь :oops: не прятать порывы души под покровом ложной стыдливости, поэтому позвольте признаться, что Ваши посты тоже читаю с удовольствием, чувствуется легкий в общении и очень приятный человек :thank_you:

Отправлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Пы.Сы. Иван, что-то подумалось, глядя на Вашу и мою аватарки, что гулять мы предпочитаем в несколько разных локациях :wink:
За это сообщение автора Элли поблагодарил:
Просто Серёга
Luna
Всего сообщений: 177
Возрастная группа: 100+

Сообщение Luna »

Элли, 👯 ))) давай на ты🌺

Лютый дофамин, когда светлая душа обращает взор в сторону моей персоны. Тем более, такая - ведь я смогу надеяться, что Элли и обо мне замолвит словечко Гудвину)) Правда мотает меня между хотелками: то мир во всём мире, то белые кроссовки, то сосиска с сыром без ущерба для мира во всём мире. Сочувствую волшебнику((
За это сообщение автора Luna поблагодарил:
Просто Серёга
Автор темы
Иван_Матус
Всего сообщений: 666

Сообщение Иван_Матус »

Элли: 21 июн 2022, 23:41 Иван, как точно и пронзительно... У Вас редкий дар не только выделить суть, но и донести свою мысль до собеседника... Я Вас читаю как того же Ерофеева или Довлатова - ощущая на вкус каждое предложение. А Вы не пишите часом что-либо еще, за исключений летописей Баннистана? С удовольствием бы почитала.
Спасибо Элли, за лестные слова) Были идеи, что-то написать, но так и не реализовались) А что Вам из Довлатова больше всего нравится?
Элли: 21 июн 2022, 23:41 Диалоги - да! А с харизматичностью персонажей Вы не согласны? Не поймешь, в чем секрет, но смотришь #тотсамыйтвист снова и снова
Согласен, согласен) Тарантино умеет раскрыть природную харькизму актера правильной ролью, у него на это нюх. А вот персонаж Петушков, он мне не очень симпатичен, по правде говоря.
Элли: 21 июн 2022, 23:41 Иван, что-то подумалось, глядя на Вашу и мою аватарки, что гулять мы предпочитаем в несколько разных локациях
Знаете, Элли, Вы - светлоромантичная натура, я - темноромантичная, поэтому и локации разные, но кто знает, может когда нибудь и окажемся на одной локации.
За это сообщение автора Иван_Матус поблагодарил:
Просто Серёга
Элли

Сообщение Элли »

Иван_Матус: 22 июн 2022, 15:26 А что Вам из Довлатова больше всего нравится?
В принципе все нравится, ибо здесь не суть, О ЧЕМ он пишет, а суть КАК он пишет, но больше всего "Наши" люблю, такая милота. Немного с привкусом Искандера и знаете еще какого произведения? "Вино из одуванчиков" Бредбери, тоже очень нра
Иван_Матус: 22 июн 2022, 15:26 А вот персонаж Петушков, он мне не очень симпатичен, по правде говоря.
Серьезно? А мне очень симпатичен, причем объяснить не могу по какой причине. То есть, подозреваю, что столкнувшись с таким челом в реальности, наверно бежала бы, роняя тапки (ну, как если бы с тем же Винсентом Вегой за соседним столиком бррр), но в абстрактный персонаж очень мил. Наверно именно потому, что образ. Ну и за вложенные в его уста рассуждения, конечно. Я слушатель-любитель, внимаю и наслаждаюсь :angel:
Просто Серёга
Элли

Сообщение Элли »

Luna: 22 июн 2022, 10:45 Элли и обо мне замолвит словечко Гудвину
Насколько мне помниццо первоисточник :wink: , Элли не то что не имела особого влияния на Великого и Ужасного, но являла собой досадную помеху его владычеству, явившись к нему на прием с кучей непонятных существ с нехилыми запросами. И от всей этой невнятной компании Гудвин попытался отделаться под первым же благовидным предлогом, так что идея со словечком не очень :pardon:
Luna: 22 июн 2022, 10:45 то мир во всём мире, то белые кроссовки, то сосиска с сыром без ущерба для мира во всём мире.
Луна, голосую за кроссовки! Мир во всем мире вещ эфемерная, несбыточная, а следовательно невозможная, даже банальная сосиска с сыром развеивает его в эфир; а кроссовки вещь основательная, способствующая уютным прогулкам долгими летними вечерами, навевающая хорошие мысли и отличное настроение :wink:
За это сообщение автора Элли поблагодарили (всего 2):
Luna, Просто Серёга
Автор темы
Иван_Матус

Сообщение Иван_Матус »

Элли: 22 июн 2022, 23:20 В принципе все нравится, ибо здесь не суть, О ЧЕМ он пишет, а суть КАК он пишет, но больше всего "Наши" люблю, такая милота. Немного с привкусом Искандера и знаете еще какого произведения? "Вино из одуванчиков" Бредбери, тоже очень нра
Да, у Довлатова острый глаз и язык... в Японии это называют изящная простота, он мастер ритмики фраз. Мне больше всего у него нравится "Чемодан", а у Брэдбери "451 градус по Фаренгейту". Кстати, недавно переслушал и содрогнулся от точности предсказаний. Но самый мой любимый пример филигранного, просто непостижимого владения языком "Левша" Лескова.
Элли: 22 июн 2022, 23:20 Серьезно? А мне очень симпатичен, причем объяснить не могу по какой причине. То есть, подозреваю, что столкнувшись с таким челом в реальности, наверно бежала бы, роняя тапки (ну, как если бы с тем же Винсентом Вегой за соседним столиком бррр), но в абстрактный персонаж очень мил. Наверно именно потому, что образ. Ну и за вложенные в его уста рассуждения, конечно. Я слушатель-любитель, внимаю и наслаждаюсь
Хм...на мой взгляд и Веничку и Винсента объединяет преобладание мортидо над либидо, линия судьбы ведущая к саморазрушению, с первого аккорда понимаешь, что струна лопнет и каждый из них слишком слаб для того, чтобы прерывать это движение по спирали к трагичному концу.
Просто Серёга
Автор темы
Иван_Матус

Сообщение Иван_Матус »

Отправлено спустя 1 час 33 минуты 50 секунд:







[*]

■(&&@&&@&&)■(&&@&&@&&)
░░▓░░▓░░▓░░▓░░▓░░▓░░▓░░▓░░▓░░▓░░▓░░▓░░▓░░▓░░▓░░▓░░▓
▐▐▐▐▐▐▐▐▐▐▐▐▐▐▐▐▐▐
▐▐▐▐▐▐▐▐▐
▐▐▐▐▐▐▐▐▐
▐▐▐▐▐▐▐▐▐▐▐▐▐▐▐▐▐▐
▐▐▐▐▐▐▐▐
Август
Всего сообщений: 808

Сообщение Август »

Иван_Матус, что-то про наступающую пятницу? :wink:
За это сообщение автора Август поблагодарили (всего 2):
Просто Серёга, Иван_Матус
Просто Серёга
Всего сообщений: 34
Возрастная группа: 30+

Сообщение Просто Серёга »

Август, а вы читали книгу Бенджамин Морз-Лесбиянки?
За это сообщение автора Просто Серёга поблагодарил:
Иван_Матус
Автор темы
Иван_Матус

Сообщение Иван_Матус »

Популярно сейчас в Банистане
Просто Серёга
Джо

Сообщение Джо »

Иван,почему ты не видишь того что прям перед тобой!? попугай сдохнет рано или поздно ...
Астарот

Сообщение Астарот »

Иван_Матус: 23 июн 2022, 18:40 Да, у Довлатова острый глаз и язык... в Японии это называют изящная простота, он мастер ритмики фраз.
Вот да! Мне кажется, напиши он расписание дня, буду читать и причмокивать :oops:
Иван_Матус: 23 июн 2022, 18:40 Брэдбери "451 градус по Фаренгейту". Кстати, недавно переслушал и содрогнулся от точности предсказаний
Да, тоже сильное произведение, конечно... В этом плане Оруэлл, мне кажется, еще точнее попал, просто настольная книга антиглобалиста получилась...
Иван_Матус: 23 июн 2022, 18:40 Но самый мой любимый пример филигранного, просто непостижимого владения языком "Левша" Лескова.
А вот тут удивили. Я, наверно, недооценила, нужно перечитать. Вот Лесков как-то не зашел мне, толстовский надрыв у него, хотя и давно читала, возможно, пришло время переоценки ценностей. Кстати, о ритмике фраз - а Михаила Щербакова Вы не слушаете часом? Вот кто мастер в этом деле, имхо
Астарот

Сообщение Астарот »

Август: 23 июн 2022, 19:26 Иван_Матус, что-то про наступающую пятницу?
Какая-то странная у вас настроечная таблица, кругами... Это не таблица, это у них все паутиной заросло! (С):-D
Астарот

Сообщение Астарот »

Пы.Сы. Последняя цитадель форума, в которую еще не проник Просто Серега, пала с треском:wink:
Элли

Сообщение Элли »

Прошу прощения, выше была я, автовход не сработал *x)
Просто Серёга
Автор темы
Иван_Матус

Сообщение Иван_Матус »

Карент муд
За это сообщение автора Иван_Матус поблагодарили (всего 2):
Luna, Просто Серёга
Luna

Сообщение Luna »

И Джонни, такой молодой! И юный июль впереди.

Утро, в общем, очень доброе. Только я Бридж Классик не буду больше смотреть. Особенно в воскресенье 📽️ Такое там всё классное и наивное, ну нафиг слёзы умиления лить, итак дел невпроворот!
Просто Серёга
evil_Morty
Всего сообщений: 161

Сообщение evil_Morty »

погоди-ка, он в начале клипа с банкой краски по улице идёт?
За это сообщение автора evil_Morty поблагодарил:
Просто Серёга
Luna

Сообщение Luna »

evil_Morty,
небось ещё и с за**анной электрички, с банкой-то.
Просто Серёга
Элли

Сообщение Элли »

Пришлось пересмотреть три раза, чтобы обнаружить искомую банку :oops: . Небольшой воскресный квест :roll:
Просто Серёга
evil_Morty

Сообщение evil_Morty »

нашла?
Просто Серёга
Август
Всего сообщений: 808

Сообщение Август »

трудно не заметить баночку :) Тем более он еще и в магазине красок работает :-D
За это сообщение автора Август поблагодарил:
Просто Серёга
Элли

Сообщение Элли »

evil_Morty: 26 июн 2022, 20:35нашла?
Ну вот с третьего раза таки да :) . Дискретное внимание - страшная вещь :sorry:

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Август: 26 июн 2022, 21:36 Тем более он еще и в магазине красок работает
Серьезно? Кошмар, пойду пересматривать в четвертый раз *x) :lol:
Просто Серёга
Автор темы
Иван_Матус

Сообщение Иван_Матус »

Джо: 24 июн 2022, 22:56 Иван,почему ты не видишь того что прям перед тобой!? попугай сдохнет рано или поздно ...
Ага, не вижу, не слышу и на ощупь языка не ощущаю, я вообще круглее ведра ничего не видел и толще шланга в руках не держал и трамвайную ручку от ландыша ни в жисть не отличу, сижу здесь, как крот - сварщик, но слава Иштар появился такой гуру из Бобруйска, который мне - Вию, веки на затылок завернет.
Просто Серёга
Автор темы
Иван_Матус

Сообщение Иван_Матус »

Астарот: 24 июн 2022, 23:10 Вот Лесков как-то не зашел мне, толстовский надрыв у него, хотя и давно читала, возможно, пришло время переоценки ценностей
Надрыв - русская национальная забава, у нас у каждого писателя можно надрыв накопать.
Астарот: 24 июн 2022, 23:10 а Михаила Щербакова Вы не слушаете часом? Вот кто мастер в этом деле, имхо
Право не читал (с) Обязательно исправлю этот досадный пробел, совершив ликбез, как самурай сэппоку. 😏
Астарот: 24 июн 2022, 23:14 Пы.Сы. Последняя цитадель форума, в которую еще не проник Просто Серега, пала с треском
Я думаю мятежный юный ум разбередили наши с Вами беседе о литературе, вот Сергей и решил втянуть Август в похожий диспут и "забить нам баки" (с). 🙄
Астарот: 24 июн 2022, 23:10 В этом плане Оруэлл, мне кажется, еще точнее попал, просто настольная книга антиглобалиста получилась...
Вот Оруэлла не очень люблю, по религиозным мотивам, ну да ладно, пусть этих мрачных предсказателей. Скажите мне, милая Элли, а как вам Пелевин?
Просто Серёга
Автор темы
Иван_Матус

Сообщение Иван_Матус »

Так, банку все нашли? Отлично! Тогда следующий вопрос - какого цвета краска в банке?
Просто Серёга
Элли

Сообщение Элли »

Иван_Матус: 27 июн 2022, 12:12 Право не читал (с) Обязательно исправлю этот досадный пробел, совершив ликбез, как самурай сэппоку
Я уверена, Вам понравится. Это исполнитель авторской песни (не бард :) ), филфаковец, скажем так, известный в определенных кругах. Его песни можно просто читать и наслаждаться словесной вязью. Одни из моих любимых : Звездочет, Рыба, У дороги чибис ( ну, если не знаете, с чего начать). Кстати, всем остальным тоже рекомендую
Иван_Матус: 27 июн 2022, 12:12 Я думаю мятежный юный ум разбередили наши с Вами беседе о литературе, вот Сергей и решил втянуть Август в похожий диспут и "забить нам баки"
Странный выбор литературы для жителя глухой российской провинции, не находите :wink: Эпатировал, эпатировал, да не выэпатировал *x)
Иван_Матус: 27 июн 2022, 12:12 Скажите мне, милая Элли, а как вам Пелевин?
Вот очень сложная тема для меня, хотя сильно подозреваю (учитывая Вашу улитку, ползущую к вершине Фудзи), что здесь мы с Вами разойдемся немного. Первое произведение Пелевина, которое попало мне в руки было "Затворник и Шестипалый", это был огромный восторг, второе - "Чапаев и Пустота" - двойной восторг, я решила, что нашла "своего автора.... ммм несмотря на некоторые коробящие нюансы, искупаемые многослойной философией граничащей с метафизикой и теми же самыми любимыми аллюзиями и отсылами. А вот дальше что-то пошло не так. Из всего остального прочитанного разве что Жизнь насекомых и iPhuck 10 могу выделить, а вот на середине культового Поколения Пи, я закрыла книгу и не смогла заставить себя читать дальше и больше читать не стала. Я уважаю право автора на использование ээээ различных приемов для выражения собственной мысли и ярких художественных образов, но вот здесь для меня (уточнение - исключительно для меня) оказался перебор. Это очень обидный для меня факт, ибо есть в его философии нечто притягательное, тема - моя, блуждание мысли - мое, но прочий антураж победил предыдущие пункты, увы. Извините, если разочаровала :sorry:
Элли

Сообщение Элли »

Иван_Матус: 27 июн 2022, 12:22 Так, банку все нашли? Отлично! Тогда следующий вопрос - какого цвета краска в банке?
Иван, пожалейте, я ведь как послушный адепт пойду искать ответ на вопрос гуру :wink:
Просто Серёга
evil_Morty

Сообщение evil_Morty »

Элли: 27 июн 2022, 22:32 Странный выбор литературы для жителя глухой российской провинции, не находите
а вот я его зауважал. вместо этой вашей пелевинской преснятины человек выбирает актуальное и остросоциальное. мы не поняли, а он - мыслитель. не удивлюсь, если через пару лет выступит в соавторстве какой-нибудь монографии на тему однополой любви
Просто Серёга
Просто Серёга

evil_Morty, Привет спасибо большое за поддержку дружище я тебя тоже уважаю
За это сообщение автора Просто Серёга поблагодарил:
Иван_Матус
Автор темы
Иван_Матус

Сообщение Иван_Матус »

evil_Morty: 27 июн 2022, 23:45 если через пару лет выступит в соавторстве какой-нибудь монографии на тему однополой любви
Просто Серёга: Вчера, 00:56 evil_Morty, Привет спасибо большое за поддержку дружище я тебя тоже уважаю
Ребяты, вам прям сам бог велел слиться в пароксизме творчества и запилить что-то непресное, социально острое на тему однополой любви, за лесбиянок, как у Бенджамин Морз вряд ли пойдет, но с другим концом палки - должно выстрелить. 🤔
Просто Серёга
Автор темы
Иван_Матус

Сообщение Иван_Матус »

Элли: 27 июн 2022, 22:32 Я уверена, Вам понравится. Это исполнитель авторской песни (не бард ), филфаковец, скажем так, известный в определенных кругах. Его песни можно просто читать и наслаждаться словесной вязью. Одни из моих любимых : Звездочет, Рыба, У дороги чибис ( ну, если не знаете, с чего начать). Кстати, всем остальным тоже рекомендую
Послушаю, хоть и не поклонник бардовской песни, но может и пришло время "переоценки ценностей" (с) :) и чем черт не шутит.
Элли: 27 июн 2022, 22:32 Странный выбор литературы для жителя глухой российской провинции, не находите

Вот мне кажется, что Сергей не совсем таков, как является тут обчеству и миру. Но, вполне допускаю, что это любимая паранойя, запускающая прохладные пальчики в волосы на моем затылке. Вот Вы говорите "Царь, царь", а нам сатрапам и диктаторам без нее никак. 🙄😔
Элли: 27 июн 2022, 22:32 Вот очень сложная тема для меня, хотя сильно подозреваю (учитывая Вашу улитку, ползущую к вершине Фудзи), что здесь мы с Вами разойдемся немного. Первое произведение Пелевина, которое попало мне в руки было "Затворник и Шестипалый", это был огромный восторг, второе - "Чапаев и Пустота" - двойной восторг, я решила, что нашла "своего автора.... ммм несмотря на некоторые коробящие нюансы, искупаемые многослойной философией граничащей с метафизикой и теми же самыми любимыми аллюзиями и отсылами. А вот дальше что-то пошло не так. Из всего остального прочитанного разве что Жизнь насекомых и iPhuck 10 могу выделить, а вот на середине культового Поколения Пи, я закрыла книгу и не смогла заставить себя читать дальше и больше читать не стала. Я уважаю право автора на использование ээээ различных приемов для выражения собственной мысли и ярких художественных образов, но вот здесь для меня (уточнение - исключительно для меня) оказался перебор. Это очень обидный для меня факт, ибо есть в его философии нечто притягательное, тема - моя, блуждание мысли - мое, но прочий антураж победил предыдущие пункты, увы. Извините, если разочаровала

А я возьму и с Вами соглашусь)))) У меня похожие ощущения, все что читал до "Ампир В" - нравилось, плюс у Пелевина Кастанедовские мотивы присутствую чуть менее, чем полностью во всех произведениях. "Затворник и Шестипалый" - это прям смузи из Карлоса) А вот потом... "Ампир В" оставил какое-то гнетущее ощущение что-ли, первый раз было такое после вкусие. А дальше... Снуфф, Любовь к трем Цукербринам... чувство самоповтороы и уж совсем невообразимой арабески, в которой просто тяжело искать бейты. И главное исчезла легкость какая-то Пелевинская, как будто смотришь на любимого боксера, который уже в возрасте и прошел свой пик, вроде и техника осталось и скорость еще есть, но.... ушел внутренний ритм, рисунок танца не тот, порхания нет (извините за банальность :) ).
Просто Серёга
Luna

Сообщение Luna »

Иван_Матус: Вчера, 14:54...вам прям сам бог велел слиться в пароксизме творчества и запилить что-то непресное, социально острое на тему однополой любви, за лесбиянок, как у Бенджамин Морз вряд ли пойдет, но с другим концом палки - должно выстрелить. 🤔
Морти не станет этим заниматься, думаю 😉 ))
Просто Серёга
evil_Morty

Сообщение evil_Morty »

Иван_Матус, могу разве что в лицо тебе выстрелить из своей
Просто Серёга
Элли

Сообщение Элли »

Иван_Матус: Вчера, 15:24 Послушаю, хоть и не поклонник бардовской песни, но может и пришло время "переоценки ценностей" (с) :) и чем черт не шутит.
А я ведь специально подчеркнула - не бардовской. Щербаков - это вообще абсолютно самостоятельное явление, не имеющее аналогов в природе. Попробуйте, хотя бы из интереса: http://power.gybka.com/song/119196879/M ... _-_CHibis/ если мне удасться подарить Вам этого словесного эквелибриста - буду просто счастлива.
Иван_Матус: Вчера, 15:24 Сергей не совсем таков, как является тут обчеству и миру. Но, вполне допускаю, что это любимая паранойя
Могу только отметить, что паранойя не только у Вас, видимо *x) . Пробежавшись глазами по смежной ветке также невольно задалась вопросом "А был ли мальчик? "(с). Хотя... чего только не бывает. Я вообще раньше сюда исключительно за Банистанскими хрониками заходила, а сейчас ознакомилась с материалам - прелюбопытнейшая здесь публика, однако. Ну, то есть, большая часть посетителей являет собой действительно страдающих от одиночества людей, которые заходят сюда написать: "Помогите, все плохо" и раствориться в пространстве времени, даже не сделав толком попыток что-то изменить (хотя может люди в личке находят друг друга? Тогда все логично). А вот вторая малочисленная часть - народ весьма своеобразный, нестандартный, но довольно интересный, каждый в своем роде. Что здесь делают - сказать сложно, но совершенно точно обеспечивают форуму некоторую индивидуальность. Ну и Вы, Иван, (вместе с попугаем, конечно, как же без него)- вообще отдельное государство в государстве, вишенка на всем этом торте :wink:
Просто Серёга
Элли

Сообщение Элли »

evil_Morty: Вчера, 22:11 Иван_Матус, могу разве что в лицо тебе выстрелить из своей
До этой фразы вы, Морти, казались мне более приятным персонажем по беглому впечатлению :( .
Просто Серёга
evil_Morty

Сообщение evil_Morty »

Элли, идеальных людей не существует
Просто Серёга
Просто Серёга

Иван_Матус, нет нет ты не прав насчёт меня я такой как я писал подробно здесь про себя

Отправлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Иван_Матус, и Evil Morty прав идеальных людей не бывает

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Элли, насколько я понимаю вы здесь художественную литературу обсуждаете я прав или нет?
Автор темы
Иван_Матус

Сообщение Иван_Матус »

evil_Morty: Вчера, 22:11 Иван_Матус, могу разве что в лицо тебе выстрелить из своей
Ути-пути, выстрелить он может, ковбой с горбатой горы))) Не петушись зря, с твоими остро социальными фантазиями не ко мне.
Автор темы
Иван_Матус

Сообщение Иван_Матус »

Просто Серёга: Сегодня, 05:30 Иван_Матус, нет нет ты не прав насчёт меня я такой как я писал подробно здесь про себя
Я и не утверждал, Серега. Если бы у меня была 100% уверенность я бы так и написал.
Автор темы
Иван_Матус

Сообщение Иван_Матус »

Элли: Вчера, 22:51 А я ведь специально подчеркнула - не бардовской. Щербаков - это вообще абсолютно самостоятельное явление, не имеющее аналогов в природе. Попробуйте, хотя бы из интереса: http://power.gybka.com/song/119196879/M ... _-_CHibis/ если мне удасться подарить Вам этого словесного эквелибриста - буду просто счастлива.
Спасибо, Элли) Сегодня не премину ознакомится с творчеством данного гиганта мысли и мастера словесности)
Элли: Вчера, 22:51 Могу только отметить, что паранойя не только у Вас, видимо . Пробежавшись глазами по смежной ветке также невольно задалась вопросом "А был ли мальчик? "(с). Хотя... чего только не бывает. Я вообще раньше сюда исключительно за Банистанскими хрониками заходила, а сейчас ознакомилась с материалам - прелюбопытнейшая здесь публика, однако. Ну, то есть, большая часть посетителей являет собой действительно страдающих от одиночества людей, которые заходят сюда написать: "Помогите, все плохо" и раствориться в пространстве времени, даже не сделав толком попыток что-то изменить (хотя может люди в личке находят друг друга? Тогда все логично). А вот вторая малочисленная часть - народ весьма своеобразный, нестандартный, но довольно интересный, каждый в своем роде. Что здесь делают - сказать сложно, но совершенно точно обеспечивают форуму некоторую индивидуальность. Ну и Вы, Иван, (вместе с попугаем, конечно, как же без него)- вообще отдельное государство в государстве, вишенка на всем этом торте

Знаете, Элли, у меня был период, когда я катался на таких карусельках - пытался что-то советовать, предлагать, "раскачать" человека, но 99,9% только приводят объяснения, почему они не могут попробовать воплотить хоть что-то из того что им советуют (не только я). Пока человек не поймет, что его жизнь - это его ответственность и "спасение утопающих дело рук самих утопающих" - он так и будет хлебать тоже счастье мелким ситечком. Ситуации бывают разные и кому-то необходимо опираться на других в иной момент жизни, но опираться, а идти он должен сам. Лежать как эмирский бухар и инфантильно ждать пока тебя возьмут на ручки и понесут - еще ни разу не сработало.
Элли, Вы самая преданная моя читательница 😘 и поэтому даю Вам возможность определить следующий поворот сюжета "Бонистанских хроник", вот прям говорите про что хотите читать, задавайте линию, а я распишу)
Luna

Сообщение Luna »

Иван_Матус: Сегодня, 18:15
Ути-пути, выстрелить он может, ковбой с горбатой горы))) Не петушись зря, с твоими остро социальными фантазиями не ко мне.
конечно не будет стрелять, тут другой парень киллер)) По архиву судя, напряжение сквозило... Но чтоб так...😔

Отправлено спустя 24 минуты 41 секунду:
...и да, жаль тексты удалены(( Гоцман лишает надежд понять его порой. Эх Ваня😢
Элли

Сообщение Элли »

evil_Morty: Вчера, 23:09 Элли, идеальных людей не существует
Даже не буду оспаривать данное утверждение. Только речь в данном случае не об идеальности, а об умении держать лицо, не более того

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Просто Серёга: Сегодня, 05:30 Элли, насколько я понимаю вы здесь художественную литературу обсуждаете я прав или нет?
Да, Капитан Очевидность. Сергей, это форум, здесь можно не плакаться на жизнь, но и общаться на интересные на собеседников темы :roll:

Отправлено спустя 7 минут 39 секунд:
Luna: Сегодня, 20:10 конечно не будет стрелять, тут другой парень киллер)) По архиву судя, напряжение сквозило... Но чтоб так
Помню этот период в истории Банистана. Я тогда первый раз чуть не вышла из тени и, как и положено бестолковой барышне, не кинулась в толпу дерущихся закрывать грудью своего кумира . И неоднократно порадовалась потом, что таки не вышла, не время было *x). Кстати, полностью не уверена, что то был парень, между прочим. Есть такие экзальтированные дамы прикрывающие свою сущность мужеским полом, однако. Но уверена, что данный персонаж никуда не делся, он здесь и читает нас :wink:
Элли

Сообщение Элли »

Иван_Матус: Сегодня, 18:48 99,9% только приводят объяснения, почему они не могут попробовать воплотить хоть что-то из того что им советуют (не только я)
Ну, так есть хороший анекдот в тему о серой уточке. С соответствующим финалом. Достоин стать закрепленной записью некоторых разделов данного форума :roll:
Иван_Матус: Сегодня, 18:48 даю Вам возможность определить следующий поворот сюжета "Бонистанских хроник", вот прям говорите про что хотите читать, задавайте линию, а я распишу)
Ну вот перевернулся и на моей улице камаз с тортами :) . Ну, во первых попугай, много попугая, как можно больше попугая. Во вторых диалоги героев, думаю, Иван, здесь Вы обойдете Тарантино. Возможно, некоторый детективный поворот сюжета, как вариант - появление на острове загадочного незнакомца с явно дурными намереньями, с последующим его исчезновением, ночными визитами попугая в заросли джунглей с подозрительными предметами в клюве, непонимание, отчуждение, обретение истины и открытый финал, позволяющий восхищенному читателю право надеяться на лучшее :read: Это, конечно, шутка, но по попугаю уже соскучилась однозначно :)
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x) :clever: :thank_you:
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.