Беседка одинокихСтрадаю от неумения доверять

Представиться и поговорить
Ответить Пред. темаСлед. тема
Калачик
 Страдаю от неумения доверять

Сообщение Калачик »

Сап, дамы и господа.
Я девушка в довольно нежном возрасте (16 лет). Вроде как и молода, а проблем во взаимодействии с людьми хоть с головой утопай. Основная на данный момент - неумение доверять.
Проявляется эта проблема в основном, когда меня что-то тревожит. Я могу спокойно рассказывать что-то личное, какие-то переживания прошлого, к коим сейчас у меня нет чувств, но то, что меня волнует сейчас всегда остаётся тайной для собеседников.
Тут заметка: я не имею друзей в реальности, так как живу в небольшом месте, где трудно найти друзей по интересам. Уже довольно давно практикую общение в интернете и, в прицнипе, мне этого хватает.
Так вот, конкретно сейчас я переживаю по поводу ненужности своей - это ненужность родителям, друзьям, мимопроходящим людям в интернете, знакомым, родственникам. Мне никто никогда не скажет что-то приятное просто потому что, меня никто не выслушает и не спросит о том, беспокоит ли меня что-то. И, если у нас в семье так непринято делать, то я же стараюсь интересоваться об этом у людей в интернете, с которыми общаюсь. Часто бывает обидно, что многие воспринимают это как должное, мол, оно так было, есть и будет, но при этом и сами не напрягутся. Это не то что обидно, несколько унизительно.
Когда же люди и спрашивают меня о чём-то, касаемо того, что у меня в голове или если я случайно и заикаюсь о том, что что-то не так, то у меня постоянно происходит дичайший диссонанс, а потом вопрос, мол, "Оно реально надо человеку?". В итоге я ухожу в другую тему или просто отказываюсь говорить.
Как следствие, у меня нет ни друзей, ни доверительных отношений с родственниками, ни пары (да куда там, хоспади).

Тяжело переживать самый рассвет своей юности в четырёх стенах и без общения

Гость
 Re: Страдаю от неумения доверять

Сообщение Гость »

Стань Личностью. Слабые ищут одобрения и поддержки окружающих. Когда определишься в своих интересах и приоритетах, и достигнешь чего-либо значимого(споешь, спляшешь, а лучше книг умных почитаешь), выйдешь на форум умных и увлеченных, съездишь в другой город, например, для начала.... а с родными..._ их просто любить априори))

Гость

Сообщение Гость »

Извините, не "прочла" проблему еще одну, вы закомплексованы сильно,зажаты. Причины могут быть разные. Хотите поговорим, мой номер +7-895=896=95=51. Наберете, я перезвоню, я побогаче вас буду))

Гость

Сообщение Гость »

А.Не пробовали хотя бы чуть чуть полюбить себя сому .Ни обращая внимания на своё окружение .

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x) :clever: :thank_you:
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.