Разговор с собойБеседка одиноких

Представиться и поговорить
Ответить Пред. темаСлед. тема
НаташаТати
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 336
 Re: Разговор с собой

Сообщение НаташаТати »

Talka, лишний раз доказательство тому , что надо быть самодостаточным и уметь одно или кучу увлечений, чтоб не оставалось время на одиночество. В Москве мне кажется, легче всего найти людей по интересам . Вспомните , что Вам нравится , не ждите когда кто-то придёт и позовёт куда нибудь. Будьте сама этим человеком) я не сильно далеко от Вас в возрасте ушла ) я вечно нахожу себе интересы 😂 сама редко кому звоню , меня часто вспоминают и пишут и звонят . Это правда 😊очень приятно . Что люди через разный промежуток времени помнят о тебе хорошее . Стряхните с себя грусть , начните интересоваться . Поверьте, жизнь такая интересная и разнообразная . Как я уже выше писала , помогай посильно тем , кто нуждается в помощи и от этого получаешь такой заряд энергии!
Последний раз редактировалось НаташаТати 15 окт 2020, 08:07, всего редактировалось 1 раз.

Мальта
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 40

Сообщение Мальта »

НаташаТати:
14 окт 2020, 17:27
, помогай посильно тем , кто нуждается в помощи и от этого получаешь такой заряд энергии!
А вы помогая кому больший заряд получаете, людям или животным?
За это сообщение автора Мальта поблагодарил:
Talka

НаташаТати

Сообщение НаташаТати »

Мальта, мне нет разницы кому помогать ) знаете , как приятно видеть когда бездомные Собаки обычной внешности счастливы в семьях ! я с помощью других волонтёров вывезла две стаи с завода . Почти все пристроены , мне повезло , тем , кто взял их под опеку , у неё есть выход на Германию и почти все собаки в Германии) нам периодически высылают видео и фотоотчеты . У меня всё это есть в фейсбуке . Стерилизую также бездомных кошек и собак. Недавно пристроили семью (папу и маму с 5 щенками) со стройки у Храма на кропоткинской . Они сейчас в безопасности . Я не всегда сама этим занимаюсь, у нас взаимопомощь разная , когда информационная , когда реально надо ехать и участвовать . У нас список ловцов . Короче , долго описывать ) Да , мне приятно видеть то, что я хоть немного кого-то делаю счастливым .
У меня есть ещё 74 летний одинокий бывший коллега , сейчас родня объявилась и раз в неделю его посещают . Я лет 5наверное , ему помогаю . Он жил на одну копеечную зарплату . Пенсию принципиально не получал . Я его опекала ) продукты покупала и угощала, вещи привозила из заграницы с поездок ( там находила лучше и дешевле ) сыры разные. Недавно он совсем ослеп . Я каждый день с ним на связи . Раз в неделю прихожу готовлю ему на неделю суп , второе . Повторюсь , родня тоже присоединилась и приносит ему еду и продукты . Это мой постоянный друг , а кому я помогаю рандомно, я не записываю в записную книжку ) у меня реально много разных знакомых получилось из-за того , что когда-то кому-то помогла , или свела с нужными людьми или .... короче) сложно описать )
За это сообщение автора НаташаТати поблагодарили (всего 2):
Август, vera

Мальта

Сообщение Мальта »

НаташаТати, это замечательно, вы молодец! Мой интерес не случаен, тоже помогаю в меру сил, но не конкретным людям, а группам лиц или обществу, не знаю как точнее выразится. Например крытый остановочный комплекс, или дорога, или свалку убрать, это вроде польза людям, но столкнулась с феноменом, что негатива от таких добрых дел в разы больше - начинаются претензии, что все сделали неправильно или не там, или дорого, или еще что-то. Хочется все бросить, ну и пусть мокнут под дождем и ходят по грязи, понимаю конечно, что не правильно так думать, но плюсик к моей депресухе добавляется стабильно. Вы с таким встречались, как переносите это?

НаташаТати

Сообщение НаташаТати »

Мальта, это такой слой ( если так можно выразиться , людей) по моим наблюдениям, чем ниже социальный слой людей , тем больше понтов и претензий . Я сама обычная и простая , я немного о другой категории . Как пример , я училась на парикмахера/стилиста , в этот учебный центр , приходят разные люди из-за экономии денег . Там бесплатно тебя твоей же краской покрасят , подстригут . Это делают ученики под присмотров учителей . Ко мне как-то пришла такая модель ( их, моделями называют) на стрижку .Она сидела и спала в кресле , пока я по прядкам её стригла :) . Так как я идеалист , типа , сделай по максимуму правильно ) как и других учеников стрижка была медленная . Эта дама в кресле выспалась и начала мне предъявлять , что я долго её стригу . На что я ей и ответила , что это Учебный центр а не салон красоты и если она хочет хорошо и быстро , вэлком в салон красоты и там за свои деньги предъявлять претензии. Фигня в том , что и человека оскорблять и унижать не хочется , а они сами иногда себя так ведут , что вынуждают их поставить на место. Иногда отшучиваешься, это в зависимость от ситуации и настроя оппонента . У меня одна из работ обычная простая рабочая специальность , соответсвенно и коллектив подобающий . Сначала было ... 🤣🤣🤣 начала писать и вспомнила ) я и уборщицей же работала ! Правда , не в простом месте ) у меня столько работ и специальностей 🤣 и все такое друг с другом не связанное . Жизнь такая штука , ломает тебе вдоль и поперёк, чтоб дух твой закалить . Из-за этого, я и писала парню Олегу в другом разделе , что никогда и ни от чего зарекаться не надо ) Так вот , мои выводы чем ниже уровень воспитания и образования , тем озлобленнее и раздраженней люди . Пишу и понимаю , что из руководящего состава тоже есть такие , но это опять ☺️ упущение в воспитании и такте . От нас зависит «проглатывать» негатив или отбивать его . Конечно, я не Будда ☺️ и я по разному реагирую . Но всегда стараюсь уходить и отходить от агрессии и негатива. В Вашем случае, мне кажется , или отвечать этим недовольным , что Вы выполнили качественно , ровно на эту сумму , какую оплатил заказчик .хотите лучше , платите больше ну и напрячься и сделать лучше ) Или если это бесплатно делаете , то предьявить им это , если они живя в этом месте сами не могут облагородить , а Вы пришли и хоть как-то постарались это изменить , уж не этому человеку предъявлять претензии. Вариантов много)
А вообще, очень много разных волонтерских организаций, типа «дом с маяком» , «Старость в Радость» названий много и сразу не вспомню , кому финансами можно помочь на приобретение чего то нужного , отчеты предоставляют . Куда то просто подъехать и помочь типа, в хосписе нужно было к сезону помыть бассейн . Стариков подстричь , пообщаться . Животным собирают волонтеры на операции и билеты до нового хозяина . Единственное🤞 И это очень важно! Узнавайте про организацию и волонтера у тех , кто он в друзьях или знакомых ! Огромное количество мошенников ! Они сохраняют чужие фото и пишут слезные посты прикрепляя свои номера карт и счетов . Их стараются отслеживать и блокировать , есть такая группа вроде, «стоп мошенники» . Короче ) «пусть милостыня вспотеет в вашей ладони» думайте, спрашивайте и помогайте проверенным волонтерам . У нормальных всегда прозрачность отчетов и фото видео отчёты. В Москве сейчас ещё есть такие группы поддержки бывшим детдомовским выпускникам , собирают всё что лишнее у людей из мебели, посуды, постельного и отвозят им.

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Мальта, 😂во я накатала 🤣🤣 пишу с телефона , очень неудобно и сложно проверить . Надеюсь , поймёте мою писанину )))

Мальта

Сообщение Мальта »

НаташаТати, все понятно не смотря на телефон 😊 Спасибо! Тоже пишу с планшета и часто промахиваюсь)
За это сообщение автора Мальта поблагодарил:
НаташаТати

НаташаТати

Сообщение НаташаТати »

Мальта, обычно , считается «плохим тоном» говорить о помощи другим. Но я смотрела интервью создателя фонда «дом с маяком» отличного коуча, психолога Марину Мелия и она сказала , что надо это делать , чтобы другие люди присоединялись и помогали тем , кому это крайне необходимо.
Так что, я не бахвалюсь :) а описываю разные варианты , которых множество ! Для посильной помощи другим , чтобы чувствовать себя лучше , нужнее, полезней
За это сообщение автора НаташаТати поблагодарил:
Мальта

Мальта

Сообщение Мальта »

НаташаТати:
15 окт 2020, 16:24
Мальта, обычно , считается «плохим тоном» говорить о помощи другим
Ерунда это, люди остановятся в развитии, а возможно и деградируют, если будут видеть только плохое. Начинают смотреть на бескорыстное добро как на глупость и блажь, а это очень жалко. Мне иногда кажется, что в СССР люди были другими в том числе и от наших своеобразных новостей о надоях, стройках, рекордах и стахановцах 😀

НаташаТати

Сообщение НаташаТати »

Мальта:
15 окт 2020, 16:58
Начинают смотреть на бескорыстное добро
точно ! И всегда считают , что так не может быть и человек явно имеет или корыстный умысел или финансовую выгоду)
За это сообщение автора НаташаТати поблагодарил:
Мальта

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x) :clever: :thank_you:
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.