Беседка одинокихРазговор с собой

Представиться и поговорить
Ответить Пред. темаСлед. тема
Автор темы
Talka
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 2
 Разговор с собой

Сообщение Talka »

Почему человек говорит сам с собой? Ответ не может быть однозначным: потому что говорить не с кем. Но можно ответить и по другому: потому что с тем, кто рядом, говорить не о чем, или потому, что вы говорите с ним на разных языках, несмотря на то, что средством общения является Русский язык, и так далее... Ряд ответов можно было продолжить, но именно в таких ситуациях, независимо от ответа, хочется поговорить с собой.
Но хорошо, если это бывает не часто. А если регулярно? Вот тогда тихо подкрадывается чувство одиночества. Причём, есть дети, внуки, приятели, но нет родственной души, с которой можно поговорить на любую тему. А главное, поговорить тогда, когда болит душа, когда хочется плакать, когда тебе кажется, что нет вокруг тебя жизни, когда приходит ощущение ненужности. Когда тебе кажется, что твой звонок детям не вовремя, когда твои проблемы- это только твои проблемы.
Я иногда пыталась написать обо всем, что хотела сказать. Писала, но ленче не становилось. Хотелось, чтобы кто-то был рядом, не обязательно физически. Позвонил, спросил, пошутил, понял, что тебе плохо, что не хватает общения.
Жизнь прожита, мне много лет, и жизнь моя была интересной, активной. Но вдруг начало подступать ощущение одиночества. Но не хочется...

Гость
 Re: Разговор с собой

Сообщение Гость »

Сейчас люди разучились общаться.Если ты говоришь,что тебе плохо,то или ждут. что ты будешь о чем-то их просить или,наоборот,радуютсячто у них не так.Одна подруга всегда мне завидовала,хотя знала всю мою жизнь и там ничего хорошего не было.Потом призналась,что ее бесит,что мне плохо,а я все равно смеюсь.Радуйтесь каждому дню,выходите на улицу и смотрите на людей,на их лица,придумывайте им истории и это поможет почувствовать,что вы не одиноки.

Автор темы
Talka
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 2

Сообщение Talka »

Знакомая ситуация с подругой. Правда, мою бесило то, что я никогда ничего не рассказываю о личном. Ей хотелось, чтобы и у меня что-то плохо, потому что из её рассказов можно было понять, что у неё жизнь сложилась не так, как ей хотелось бы. Я никогда никому не завидую, живу с удовольствием. Так жила и все свои годы. Но бывают моменты, когда хочешь чуть больше тепла и внимания.

Esperanza
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 20

Сообщение Esperanza »

Как мне это всё знакомо и понятно...В прошлом году на всё лето отправила дочку к её отцу и осталась абсолютно одна. Впервые в жизни и так надолго. Сначала боялась,что мне будет тоскливо и одиноко, но потом решила,что это будут мои "мамины каникулы" :Yahoo!: Просто насладилась тишиной. А когда становилось грустно, вслух проговаривала то, что собираюсь сейчас сделать или строила планы на день. Как-то и не задумывалась, нормально это или сдвиг по фазе. Телек не смотрю, привычки включать его фоном тоже нет. Предпочитаю тишину,но иногда поговорить с кем-то очень хочется. А по душам, так и не с кем.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x) :clever: :thank_you:
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.