Калининградская областьЗнакомства одиноких

Для объявлений о знакомствах. Указывайте свой регион, пожалуйста
Автор темы
Andy
Стажёр одиночества
Стажёр одиночества
Всего сообщений: 11
Зарегистрирован: 20.01.2024
Откуда: Калининград
Пол: мужской
Возрастная группа: 50+
Ко мне обращаться: на "ты"
 Калининградская область

Сообщение Andy »

Привет, ребята. Так получилось что остался один в чужом регионе, жена ушла когда у меня лопнул бизнес. Есть сын, но он живет отдельно и у него уже есть супруга, ему не до меня. В декабре мне исполнилось 59. Как уже сказал, живу не на родине примерно 10 лет...есть приятели, но друзьями их назвать не могу. Друзья на родине, конечно, есть, списываемся в мессенджерах постоянно. Видимо, друзья закладываются в первой половине жизни. Все время вне выходных уходит на работу и дорогу, вне дома 14 часов.

В выходные домашние дела, хожу гулять на море (оно в 200 метрах от квартиры), делаю разные вкусняшки...в основном стараюсь блюсти ЗОЖ: жму морковный сок, салатики, пеку скумбрию, по утрам и перед сном обязательно ложка льняного масла, на озоне заказываю разные полезности. Не курю и не выпиваю, слежу за весом...встал вот сейчас на весы...87,8 кг при росте 185. В день прохожу не менее 10 км. Как ни странно, стремление к физической активности меня подвело...заработал в 2022 году грыжу диска позвоночника на даче, (бетонировал столбы забора), правда за год она уменьшилась вдвое, надеюсь справиться с ней полностью. Сейчас поднимаю не больше нескольких килограммов...десять это предел.

По натуре я интроверт, хотя со стороны это не так заметно, как мне говорили. Летом осваиваю дачу, она недалеко от меня, вечерами гитара, в электричке в будни минут 30-35 учу английский.

Хотелось бы общаться со спокойными, неагрессивными и непьющими людьми. Было бы неплохо также найти себе половинку, не старше себя, следящую за здоровьем и весом. Пытался пробовать сайты знакомств, там какая-то дичь, надо платить за то чтобы написать или ответить неизвестно кому. Все очень грамотно заточено на выкачку денег без результата. И непонятно с кем ведешь разговор - с человеком или программой. Открыт для дружеского общения и со своим полом, главное - без лгбт-тематик, мне это точно не нужно. В личке готов поделиться телефоном, есть телеграм, вайбер, ватсап.
Реклама
Дмитрий
Одиночка-профессионал
Одиночка-профессионал
Всего сообщений: 427
Зарегистрирован: 25.01.2018
Откуда: Москва
Пол: мужской
Возрастная группа: 40+
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Калининградская область

Сообщение Дмитрий »

Andy: 20 янв 2024, 20:21 и со своим полом, главное - без лгбт-тематик
А вот зря )) Мы бы тебя завалили сообщениями )))
Автор темы
Andy
Стажёр одиночества
Стажёр одиночества
Всего сообщений: 11
Зарегистрирован: 20.01.2024
Откуда: Калининград
Пол: мужской
Возрастная группа: 50+
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Калининградская область

Сообщение Andy »

Ну вот совершенно неинтересно эти темы обсуждать, правда )
Дмитрий
Одиночка-профессионал
Одиночка-профессионал
Всего сообщений: 427
Зарегистрирован: 25.01.2018
Откуда: Москва
Пол: мужской
Возрастная группа: 40+
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Калининградская область

Сообщение Дмитрий »

Ладно-ладно, не пристаю ))
Автор темы
Andy
Стажёр одиночества
Стажёр одиночества
Всего сообщений: 11
Зарегистрирован: 20.01.2024
Откуда: Калининград
Пол: мужской
Возрастная группа: 50+
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Калининградская область

Сообщение Andy »

Ура. )))
Аватара пользователя
Хельга
Гуру одиночества
Гуру одиночества
Всего сообщений: 6393
Зарегистрирован: 03.04.2022
Откуда: Воронеж, а хотелось бы с Питера быть
Пол: женский
Возрастная группа: вне возраста
Ко мне обращаться: на "ты"
Профессия: Калькулятор чужих кошельков)
Почему я одинок(а): Я не идеал
 Re: Калининградская область

Сообщение Хельга »

Читаю вашу историю, вы пьёте льняное масло-интересно, не слышала, чтоб у нас кто-то так делал, хотя, если честно-с теми, кто на диете общаемся только здесь-на форуме, приму к сведению :)
.хорошо быть кошкой..
Аватара пользователя
Stray Venus
Да что вы понимаете в одиночестве!
Да что вы понимаете в одиночестве!
Всего сообщений: 1195
Зарегистрирован: 28.07.2022
Пол: женский
Возрастная группа: 50+
 Re: Калининградская область

Сообщение Stray Venus »

Вкусно, наверное.
Автор темы
Andy
Стажёр одиночества
Стажёр одиночества
Всего сообщений: 11
Зарегистрирован: 20.01.2024
Откуда: Калининград
Пол: мужской
Возрастная группа: 50+
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Калининградская область

Сообщение Andy »

В этом на самом деле есть какой-то азарт и...лабораторный интерес что-ли - следить как организм меняется. В ЗОЖ стал входить постепенно, сначала отказался от сахара, потом от булок, потом от алкоголя, красного мяса. Курить вообще не довелось в этой жизни. Я не монах, могу и шашлык иногда сделать, но обычно делаю рыбу. Жалею что не занялся здоровьем дальше. А льняное масло говорят что нельзя постоянно пить. Но я что-то так к нему привык что постоянно себе говорю...делай паузу пару месяцев и...снова покупаю. Вообще сейчас есть смеси семян на Озоне...купил банку недавно...добавляю в салаты. Говорят что здоровое питание невкусное, да ничего подобного. Когда привыкаешь, получаешь позитивные эмоции от вкуса.
Аватара пользователя
Хельга
Гуру одиночества
Гуру одиночества
Всего сообщений: 6393
Зарегистрирован: 03.04.2022
Откуда: Воронеж, а хотелось бы с Питера быть
Пол: женский
Возрастная группа: вне возраста
Ко мне обращаться: на "ты"
Профессия: Калькулятор чужих кошельков)
Почему я одинок(а): Я не идеал
 Re: Калининградская область

Сообщение Хельга »

Сахар, булки-табу, это понятно, а вот мясо нежирное ем, это ж белки, хотя в рыбе тоже, но без мяса наверное тяжело :) азарт понимаю :oops:Спасибо, за льняное масло-куплю :)
.хорошо быть кошкой..
АняОпять
Да что вы понимаете в одиночестве!
Да что вы понимаете в одиночестве!
Всего сообщений: 1139
Зарегистрирован: 23.12.2022
Откуда: Ижевск
Пол: женский
Возрастная группа: 30+
 Re: Калининградская область

Сообщение АняОпять »

А вот я тоже, слежу за питанием, но сегодня вот что произошло: думала, приготовлю пирожки с капустой. Все как обычно вроде делала, и готовилась на выходе получить все как обычно - пересушенные, недоселенные, или ещё что-нибудь, ну как обычно) а получилось - такая вкуснятина, необычная (я сверху ещё льняные и кунжутные семечки посыпала), и под салфеткой сразу стали мягкими, и тесто не толстое, и начинка пикантная, в общем, я так удивилась, и в итоге съела слишком много :-D получается, вообще мне нельзя готовить выпечку - и вкусно, и невкусно в итоге плохо)
Аватара пользователя
Хельга
Гуру одиночества
Гуру одиночества
Всего сообщений: 6393
Зарегистрирован: 03.04.2022
Откуда: Воронеж, а хотелось бы с Питера быть
Пол: женский
Возрастная группа: вне возраста
Ко мне обращаться: на "ты"
Профессия: Калькулятор чужих кошельков)
Почему я одинок(а): Я не идеал
 Re: Калининградская область

Сообщение Хельга »

АняОпять: 20 янв 2024, 23:06 я так удивилась, и в итоге съела слишком много
придётся лишних 10 километров походить или отжиматься для растраты лишних калорий, если практикуешь :-D
.хорошо быть кошкой..
sony
Одиночка-профессионал
Одиночка-профессионал
Всего сообщений: 490
Зарегистрирован: 19.11.2023
Пол: женский
Возрастная группа: вне возраста
 Re: Калининградская область

Сообщение sony »

АняОпять, Хельга, Девочки, как стройнеется, расскажите. :oops: Я без булок и хлеба запрасто вот могу, но чаек с конфетой это сильнее меня :-D
Автор темы
Andy
Стажёр одиночества
Стажёр одиночества
Всего сообщений: 11
Зарегистрирован: 20.01.2024
Откуда: Калининград
Пол: мужской
Возрастная группа: 50+
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Калининградская область

Сообщение Andy »

Могу сказать что отказ от белого хлеба резко сказался на весе. Я по всем генам должен быть толстяком и были годы когда вес доходил до центнера. Переход на зерновой хлеб (кстати, довольно вкусный) в течение пары месяцев убрал килограмма три точно. Привыкаешь к этому быстро. Сначала хочется ватрушку-две на работе пропустить...прошел месяц-другой - даже не вспоминаешь. Белый хлеб это зло...от него сахар лезет вверх со всеми остальными "прелестями". Организм интересная штука. Самое главное, на мой взгляд, вводить здоровые элементы постепенно, иначе человек начинает испытывать стресс и откатывает все назад. Насчет мяса...я ем куриное филе, но нечасто. Надо бы, конечно, чаще. У меня сейчас есть другая проблема: высокий холестерин(врач говорит что это гены...по остальным пробам все ОК) и больная спина. Спина качество жизни очень ухудшила. Дачный азарт пошел не на пользу. :( завтра пойду к спортивному массажисту...про него хорошие отзывы...
АняОпять
Да что вы понимаете в одиночестве!
Да что вы понимаете в одиночестве!
Всего сообщений: 1139
Зарегистрирован: 23.12.2022
Откуда: Ижевск
Пол: женский
Возрастная группа: 30+
 Re: Калининградская область

Сообщение АняОпять »

sony: 21 янв 2024, 00:22 АняОпять, Хельга, Девочки, как стройнеется, расскажите. :oops: Я без булок и хлеба запрасто вот могу, но чаек с конфетой это сильнее меня :-D
от чайка с конфетой во рту потом остаётся противный привкус, обратите внимание) а худеется - всегда с успехом, главное, потом не скатиться - то есть, не худеть, а реально использовать всю жизнь определенное меню.
Аватара пользователя
Хельга
Гуру одиночества
Гуру одиночества
Всего сообщений: 6393
Зарегистрирован: 03.04.2022
Откуда: Воронеж, а хотелось бы с Питера быть
Пол: женский
Возрастная группа: вне возраста
Ко мне обращаться: на "ты"
Профессия: Калькулятор чужих кошельков)
Почему я одинок(а): Я не идеал
 Re: Калининградская область

Сообщение Хельга »

sony: 21 янв 2024, 00:22 АняОпять, Хельга, Девочки, как стройнеется, расскажите. :oops: Я без булок и хлеба запрасто вот могу, но чаек с конфетой это сильнее меня :-D
худею, не так быстро, как хотелось бы, за год на 10 килограмм, по себе практически не чувствую, разве что двигаться намного легче и сердце стало меньше болеть, чувствую по одежде и на работе все заметили, что прогресс есть

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Andy: 21 янв 2024, 10:13 Насчет мяса...я ем куриное филе, но нечасто
можно ещё индюшку, она тоже диетическая и по вкусу мне нравится больше, спина у меня тоже иногда не прямится с утра, бальзаковский возраст же уже прошёл :) :-D
.хорошо быть кошкой..
Дмитрий
Одиночка-профессионал
Одиночка-профессионал
Всего сообщений: 427
Зарегистрирован: 25.01.2018
Откуда: Москва
Пол: мужской
Возрастная группа: 40+
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Калининградская область

Сообщение Дмитрий »

Хельга: 21 янв 2024, 11:24 за год на 10 килограмм
Где-то читал, что 1 кг жира это примерно 10 км кровеносных сосудов! Значит, Вы о-оочень облегчили нагрузку на сердце! Так держать! :)
Автор темы
Andy
Стажёр одиночества
Стажёр одиночества
Всего сообщений: 11
Зарегистрирован: 20.01.2024
Откуда: Калининград
Пол: мужской
Возрастная группа: 50+
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Калининградская область

Сообщение Andy »

Я построил курятник, думал на пенсии заняться выращиванием птицы (хотел куриц и перепелов) и тут на тебе...пять лет добавили...если сдохну в 67 (так статистика вещает) то всего два года отдохну от этого дурдома, а потом в ящик. Хотя могут быть варианты. Но вот это пятилетнее увеличение...это удар по сплетению.

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Дмитрий: 21 янв 2024, 11:39 Где-то читал, что 1 кг жира это примерно 10 км кровеносных сосудов!
Я тоже читал про это. Лишний вес, да ну его нафиг. Одна нагрузка на скелет чего стоит.
Дмитрий
Одиночка-профессионал
Одиночка-профессионал
Всего сообщений: 427
Зарегистрирован: 25.01.2018
Откуда: Москва
Пол: мужской
Возрастная группа: 40+
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Калининградская область

Сообщение Дмитрий »

Andy: 21 янв 2024, 11:40.если сдохну в 67
Это те кто пьёт и ватрушками заедает, а у тебя перспективы хорошие! :)
Автор темы
Andy
Стажёр одиночества
Стажёр одиночества
Всего сообщений: 11
Зарегистрирован: 20.01.2024
Откуда: Калининград
Пол: мужской
Возрастная группа: 50+
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Калининградская область

Сообщение Andy »

Дмитрий: 21 янв 2024, 11:42 Это те кто пьёт и ватрушками заедает, а у тебя перспективы хорошие!
Я, кстати, на тебя немного похож, только выгляжу старше. Тоже голова блестящая. Но вот бороды нет, не люблю когда что-то на подбородке висит. )))

Отправлено спустя 5 минут 13 секунд:
sony: 21 янв 2024, 00:22 чаек с конфетой это сильнее меня
Я бы заменил конфету сухофруктами. Они тоже сладкие.
Дмитрий
Одиночка-профессионал
Одиночка-профессионал
Всего сообщений: 427
Зарегистрирован: 25.01.2018
Откуда: Москва
Пол: мужской
Возрастная группа: 40+
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Калининградская область

Сообщение Дмитрий »

Andy, так скинь фотку или аватарку поставь, женщинам же интереснее будет с тобой общаться.
sony
Одиночка-профессионал
Одиночка-профессионал
Всего сообщений: 490
Зарегистрирован: 19.11.2023
Пол: женский
Возрастная группа: вне возраста
 Re: Калининградская область

Сообщение sony »

АняОпять, Не знаю, я та еще сладкоежка со стажем, привкусов никаких не ощущаю :-D Но и конфеты все подряд не нравятся. Может у каких то он и есть.
У нас в городе кулинария есть, где пироженки, тортики и тд как в ссср делают. Корзиночки там уууу))) стараюсь мимо данного заведения лишний раз не проезжать)
АняОпять
Да что вы понимаете в одиночестве!
Да что вы понимаете в одиночестве!
Всего сообщений: 1139
Зарегистрирован: 23.12.2022
Откуда: Ижевск
Пол: женский
Возрастная группа: 30+
 Re: Калининградская область

Сообщение АняОпять »

sony: 21 янв 2024, 13:11 АняОпять, Не знаю, я та еще сладкоежка со стажем, привкусов никаких не ощущаю :-D Но и конфеты все подряд не нравятся. Может у каких то он и есть.
У нас в городе кулинария есть, где пироженки, тортики и тд как в ссср делают. Корзиночки там уууу))) стараюсь мимо данного заведения лишний раз не проезжать)
у меня тоже есть одно такое место, но это тянет, когда сблазняешься. А отвыкаешь - и все, даже жалко те пироженки) еще я тоже раз объелась этих заварных, и все тоже, мозг понял, что это страшно, и не тянет пока
Аватара пользователя
Хельга
Гуру одиночества
Гуру одиночества
Всего сообщений: 6393
Зарегистрирован: 03.04.2022
Откуда: Воронеж, а хотелось бы с Питера быть
Пол: женский
Возрастная группа: вне возраста
Ко мне обращаться: на "ты"
Профессия: Калькулятор чужих кошельков)
Почему я одинок(а): Я не идеал
 Re: Калининградская область

Сообщение Хельга »

А я после развода не ем конфет совсем, просто абсолютно, я не хвалюсь, но даже и не хочется, может съела за свою жизнь цистерну конфет, вот :)
.хорошо быть кошкой..
АняОпять
Да что вы понимаете в одиночестве!
Да что вы понимаете в одиночестве!
Всего сообщений: 1139
Зарегистрирован: 23.12.2022
Откуда: Ижевск
Пол: женский
Возрастная группа: 30+
 Re: Калининградская область

Сообщение АняОпять »

А ещё я как подумаю, что это масло гидрогенизированное, которое в конфетах, остается где-то в закоулках организма, не тая, то жутко становится, из-за если есть масло в составе, то вообще не покупаю. Даже в "здоровых" злаковых конфетах - то же масло, поэтому действительно лучше сухофрукты, или карамелька, козинак, мед, варенье, печеное яблоко, тушеные груши с черносливом...
Автор темы
Andy
Стажёр одиночества
Стажёр одиночества
Всего сообщений: 11
Зарегистрирован: 20.01.2024
Откуда: Калининград
Пол: мужской
Возрастная группа: 50+
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Калининградская область

Сообщение Andy »

Дмитрий: 21 янв 2024, 12:01 Andy, так скинь фотку
Изображение
Аватара пользователя
Хельга
Гуру одиночества
Гуру одиночества
Всего сообщений: 6393
Зарегистрирован: 03.04.2022
Откуда: Воронеж, а хотелось бы с Питера быть
Пол: женский
Возрастная группа: вне возраста
Ко мне обращаться: на "ты"
Профессия: Калькулятор чужих кошельков)
Почему я одинок(а): Я не идеал
 Re: Калининградская область

Сообщение Хельга »

Andy: 21 янв 2024, 17:14
Дмитрий: 21 янв 2024, 12:01 Andy, так скинь фотку
Изображение
:lol: :lol:
.хорошо быть кошкой..
Автор темы
Andy
Стажёр одиночества
Стажёр одиночества
Всего сообщений: 11
Зарегистрирован: 20.01.2024
Откуда: Калининград
Пол: мужской
Возрастная группа: 50+
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Калининградская область

Сообщение Andy »

не влезло слово "привет"
Аватара пользователя
Хельга
Гуру одиночества
Гуру одиночества
Всего сообщений: 6393
Зарегистрирован: 03.04.2022
Откуда: Воронеж, а хотелось бы с Питера быть
Пол: женский
Возрастная группа: вне возраста
Ко мне обращаться: на "ты"
Профессия: Калькулятор чужих кошельков)
Почему я одинок(а): Я не идеал
 Re: Калининградская область

Сообщение Хельга »

Andy: 21 янв 2024, 17:17 не влезло слово "привет"
все и так здесь с приветом, так что ничего страшного :)
.хорошо быть кошкой..
Сергей757
Чёрный пояс по одиночеству
Чёрный пояс по одиночеству
Всего сообщений: 568
Зарегистрирован: 08.03.2023
Откуда: Москва
Пол: мужской
Семейное положение: ищу свою половинку
Возраст: 53
 Re: Калининградская область

Сообщение Сергей757 »

Вкуснее всего конфеты в прикуску с печеньем :-D
Очень люблю так пить чай. Но не пью. Иначе вес опять к центнеру вернётся.
Аватара пользователя
Хельга
Гуру одиночества
Гуру одиночества
Всего сообщений: 6393
Зарегистрирован: 03.04.2022
Откуда: Воронеж, а хотелось бы с Питера быть
Пол: женский
Возрастная группа: вне возраста
Ко мне обращаться: на "ты"
Профессия: Калькулятор чужих кошельков)
Почему я одинок(а): Я не идеал
 Re: Калининградская область

Сообщение Хельга »

Сергей757: 21 янв 2024, 20:55 Вкуснее всего конфеты в прикуску с печеньем :-D
Очень люблю так пить чай. Но не пью. Иначе вес опять к центнеру вернётся.
нет, вкуснее-печенье намазать маслом и медом и сверху второе печенье с кофе :) сто лет назад такое ела :)
.хорошо быть кошкой..
Сергей757
Чёрный пояс по одиночеству
Чёрный пояс по одиночеству
Всего сообщений: 568
Зарегистрирован: 08.03.2023
Откуда: Москва
Пол: мужской
Семейное положение: ищу свою половинку
Возраст: 53
 Re: Калининградская область

Сообщение Сергей757 »

Хельга: 21 янв 2024, 21:21
Сергей757: 21 янв 2024, 20:55 Вкуснее всего конфеты в прикуску с печеньем :-D
Очень люблю так пить чай. Но не пью. Иначе вес опять к центнеру вернётся.
нет, вкуснее-печенье намазать маслом и медом и сверху второе печенье с кофе :) сто лет назад такое ела :)
Когда при СССР жил на Дальнем Востоке в колхозе, там в магазинах вообще ничего не было. За маслом с колбасой ездили в конце месяца в город. Чтобы выполнить план, магазины продавали это без талонов в это время. И казалось невероятной вкуснятиной намазать печенюшку сливочным маслом, сверху положить вторую и с чаем.
Видимо много таких рецептов в эпоху дефицита родилось :-D
sony
Одиночка-профессионал
Одиночка-профессионал
Всего сообщений: 490
Зарегистрирован: 19.11.2023
Пол: женский
Возрастная группа: вне возраста
 Re: Калининградская область

Сообщение sony »

Сергей757, Я думала я одна такая)) самое любимое - это простое печенье прикусывать конфетой по типу Ромашка или Ласточка :-D

Отправлено спустя 8 минут 59 секунд:
А в мое детство у нас редко в доме было масло, мед или печенюхи. Но мама варила очень вкусное яблочное повидло. И вот помню, как мы дома одни бесимся втроем я, сестра, брат. Захотим есть, брали круглый черный хлеб, отрезали ломоть, на него это повидло и запиваешь водой, и тогда казалось это невероятной вкуснятиной. :roll:

Заметила сейчас еда не так доставляет уже радость. Заелись что ли мы)) все есть. Любой салат, торт можешь позволить себе хоть каждый день.
А раньше, маленькая, я дни всегда считала до какого-нибудь праздника. :oops:
Так как в праздники мы все собирались у дедушки с бабушкой и там были салат, тортик, пельмешки, конфеты, кекс и много еще чего. Всегда дружно собирались за стол на 7е ноября, на 23 февраля, на 8 марта, и на 9 мая тк дедушка ветеран войны.
Сергей757
Чёрный пояс по одиночеству
Чёрный пояс по одиночеству
Всего сообщений: 568
Зарегистрирован: 08.03.2023
Откуда: Москва
Пол: мужской
Семейное положение: ищу свою половинку
Возраст: 53
 Re: Калининградская область

Сообщение Сергей757 »

sony: 21 янв 2024, 21:43 самое любимое - это простое печенье прикусывать конфетой по типу Ромашка или Ласточка
Ну ничего себе! 100% попадание в конфеты. Именно с этими конфетами вприкуску и пью чай)) Хотите верьте, хотите нет.
sony: 21 янв 2024, 21:43 Заметила сейчас еда не так доставляет уже радость.
А мне доставляет. Люблю поесть :-D
Помню, когда прослужил в армии месяц, то только о еде и думал, а не о девушках)) Как раз развал был в стране и в армии. Питались не очень хорошо зачастую. И я мечтал, как приду из армии и попрошу маму, что бы она сварила пельмени, испекла блины и т.д и т.п. Служил в тайге и бывали перебои с провизией. И простой чёрный хлеб, зажаренный на простой буржуйке и посыпанный солью, казался самым вкусным на свете))
АняОпять
Да что вы понимаете в одиночестве!
Да что вы понимаете в одиночестве!
Всего сообщений: 1139
Зарегистрирован: 23.12.2022
Откуда: Ижевск
Пол: женский
Возрастная группа: 30+
 Re: Калининградская область

Сообщение АняОпять »

sony, тоже помню в детстве пришла такая мысль - неужели когда-то кто-то может есть груши каждый день сколько хочет, это же настоящее счастье)) и вот, теперь мы можем, только такое ощущение, что скоро опять не будем мочь, цены все выше...
Аватара пользователя
Хельга
Гуру одиночества
Гуру одиночества
Всего сообщений: 6393
Зарегистрирован: 03.04.2022
Откуда: Воронеж, а хотелось бы с Питера быть
Пол: женский
Возрастная группа: вне возраста
Ко мне обращаться: на "ты"
Профессия: Калькулятор чужих кошельков)
Почему я одинок(а): Я не идеал
 Re: Калининградская область

Сообщение Хельга »

АняОпять: 21 янв 2024, 22:20 есть груши каждый день сколько хочет, это же настоящее счастье)
я тоже люблю груши :) заменяют конфеты и пирожные :)
.хорошо быть кошкой..
Автор темы
Andy
Стажёр одиночества
Стажёр одиночества
Всего сообщений: 11
Зарегистрирован: 20.01.2024
Откуда: Калининград
Пол: мужской
Возрастная группа: 50+
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Калининградская область

Сообщение Andy »

А вот это мне на завтрак...советую повторять всем желающим. На пару обрабатываете свеклу, потом ее в блендер с чесноком, добавляете сметану. Раз 5 в неделю так завтракаю...вкусно и полезно.
Изображение
sony
Одиночка-профессионал
Одиночка-профессионал
Всего сообщений: 490
Зарегистрирован: 19.11.2023
Пол: женский
Возрастная группа: вне возраста
 Re: Калининградская область

Сообщение sony »

Сергей757, Верю :roll: И очень приятно, что нас таких, как минимум, двое))) Вот бывает же. А то друзья/подруги всю жизнь мне говорят: ну что это за извращение печенька с Ромашкой :-D

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Как плавно Калининградская тема переросла во Вкусняшки)
Надо бы такую здесь нам темку отдельно завести. :oops: Кто что ел, готовил сегодня и тд.
Сергей757
Чёрный пояс по одиночеству
Чёрный пояс по одиночеству
Всего сообщений: 568
Зарегистрирован: 08.03.2023
Откуда: Москва
Пол: мужской
Семейное положение: ищу свою половинку
Возраст: 53
 Re: Калининградская область

Сообщение Сергей757 »

sony: 21 янв 2024, 23:09 Как плавно Калининградская тема переросла во Вкусняшки)
Думаю Andy не против. Мы его тему на плаву поддерживаем))
Надо ещё тему создать именно для холостяков и кто не любит готовить - Что можно приготовить вкусно и за 15 минут (кроме Доширака)).
В армии иногда, в самоволке добывали творог. Забрасывали его в макароны, добавляли сахар и за 15 минут получались вареники с творогом))
sony
Одиночка-профессионал
Одиночка-профессионал
Всего сообщений: 490
Зарегистрирован: 19.11.2023
Пол: женский
Возрастная группа: вне возраста
 Re: Калининградская область

Сообщение sony »

Сергей757, Такая тема, думаю, будет полезна. Я вот тоже не люблю готовить :-D
Согласна на любую работу Золушки по дому, только не готовить.
Из бедного студенчества помню тоже как в отварные макароны мы добавляли просто банку шпротов. Получалось такое а-ля макароны по-флотски.
На удивление было вкусно. Ну или мы были такие голодные студенты)
Аватара пользователя
Tatiana
Одиночество нон-стоп
Одиночество нон-стоп
Всего сообщений: 4658
Зарегистрирован: 08.06.2023
Откуда: Москва
Пол: женский
Возрастная группа: 50+
 Re: Калининградская область

Сообщение Tatiana »

sony: 21 янв 2024, 23:09 Надо бы такую здесь нам темку отдельно завести
Новые темы - это хорошо. Но только в том случае, если они действительно новые. Есть тема: Веусная тема.
Аватара пользователя
Хельга
Гуру одиночества
Гуру одиночества
Всего сообщений: 6393
Зарегистрирован: 03.04.2022
Откуда: Воронеж, а хотелось бы с Питера быть
Пол: женский
Возрастная группа: вне возраста
Ко мне обращаться: на "ты"
Профессия: Калькулятор чужих кошельков)
Почему я одинок(а): Я не идеал
 Re: Калининградская область

Сообщение Хельга »

sony: 21 янв 2024, 23:30 Сергей757, Такая тема, думаю, будет полезна. Я вот тоже не люблю готовить :-D
Согласна на любую работу Золушки по дому, только не готовить.
Из бедного студенчества помню тоже как в отварные макароны мы добавляли просто банку шпротов. Получалось такое а-ля макароны по-флотски.
На удивление было вкусно. Ну или мы были такие голодные студенты)
почитала ваш макаронный лайфхак в желудке стало приятно, люблю макароны ужасно-по-флотски, с сыром, с тушеными овощами, вообщем не понимаю фразу-"Только не надо про макароны", сейчас ем их очень редко

Отправлено спустя 1 час 26 минут 43 секунды:
Andy: 21 янв 2024, 11:41 и тут на тебе...пять лет добавили...если сдохну в 67 (так статистика вещает) то всего два года отдохну от этого дурдома,
Но если у мужчины 1964 года рождения имеется 42 года трудового стажа, то он сможет выйти на страховую пенсию на два года раньше в возрасте 63 года.-это вам для информации, может поможет пораньше пенсию получить :)
.хорошо быть кошкой..
Аватара пользователя
DonQuixote
Одиночество нон-стоп
Одиночество нон-стоп
Всего сообщений: 2752
Зарегистрирован: 31.07.2022
Откуда: Австрия
Пол: мужской
Возрастная группа: 50+
 Re: Калининградская область

Сообщение DonQuixote »

Хельга: 22 янв 2024, 12:00 1964 года рождения имеется 42 года трудового стажа, то он сможет выйти на страховую пенсию на два года раньше в возрасте 63 года.-это вам для информации, может поможет пораньше пенсию получить
Я к сожалению 1967 года рождения. :)
Рыцарь печального образа
Доспехи сдал в химчистку, поэтому сфоткали в чём был
Ирен
Одиночка-профессионал
Одиночка-профессионал
Всего сообщений: 274
Зарегистрирован: 13.04.2023
Откуда: Магнитогорск
Пол: женский
Возрастная группа: 40+
 Re: Калининградская область

Сообщение Ирен »

sony: 21 янв 2024, 23:30 Сергей757, Такая тема, думаю, будет полезна. Я вот тоже не люблю готовить :-D
Согласна на любую работу Золушки по дому, только не готовить.
Из бедного студенчества помню тоже как в отварные макароны мы добавляли просто банку шпротов. Получалось такое а-ля макароны по-флотски.
На удивление было вкусно. Ну или мы были такие голодные студенты)
А вот я наоборот, очень люблю готовить чем убираться. Вот что не люблю делать так это гладить )
Аватара пользователя
Tatiana
Одиночество нон-стоп
Одиночество нон-стоп
Всего сообщений: 4658
Зарегистрирован: 08.06.2023
Откуда: Москва
Пол: женский
Возрастная группа: 50+
 Re: Калининградская область

Сообщение Tatiana »

Ирен: 22 янв 2024, 12:39 Вот что не люблю делать так это гладить
Глажу только одежду: брюки, юбки, блузки, платья.
И то, сейчас очень много тканей, которые не требуют глажки.
Постельное бельё. полотенца - высохли, ровно сложил. в шкафу расправилось.
Экономия времени и снижение энергозатрат.
sony
Одиночка-профессионал
Одиночка-профессионал
Всего сообщений: 490
Зарегистрирован: 19.11.2023
Пол: женский
Возрастная группа: вне возраста
 Re: Калининградская область

Сообщение sony »

Ирен, Гладить это да, ад адский)))
Я, как и Tatiana, глажу только рубашки блузы, платья летние те, которые мнутся сильно. Но больше стараюсь вещи покупать из тканей, которые не требуют глажки. Чтобы после стирки с кондиционером встряхнуть, расправить на сушилке и высохли ровненько.
Аватара пользователя
Stray Venus
Да что вы понимаете в одиночестве!
Да что вы понимаете в одиночестве!
Всего сообщений: 1195
Зарегистрирован: 28.07.2022
Пол: женский
Возрастная группа: 50+
 Re: Калининградская область

Сообщение Stray Venus »

Кот больше любит глаженое.
Аватара пользователя
Tatiana
Одиночество нон-стоп
Одиночество нон-стоп
Всего сообщений: 4658
Зарегистрирован: 08.06.2023
Откуда: Москва
Пол: женский
Возрастная группа: 50+
 Re: Калининградская область

Сообщение Tatiana »

Stray Venus: 22 янв 2024, 14:04 Кот больше любит глаженое.
Не спартанец!
Вот это жертвенная любовь к коту!
Ну нет. Только не это.
Аватара пользователя
Stray Venus
Да что вы понимаете в одиночестве!
Да что вы понимаете в одиночестве!
Всего сообщений: 1195
Зарегистрирован: 28.07.2022
Пол: женский
Возрастная группа: 50+
 Re: Калининградская область

Сообщение Stray Venus »

Tatiana, любовью за любовь.
АняОпять
Да что вы понимаете в одиночестве!
Да что вы понимаете в одиночестве!
Всего сообщений: 1139
Зарегистрирован: 23.12.2022
Откуда: Ижевск
Пол: женский
Возрастная группа: 30+
 Re: Калининградская область

Сообщение АняОпять »

А я люблю гладить, мне это напоминает старинные времена, включаю телевизор, и норм
Автор темы
Andy
Стажёр одиночества
Стажёр одиночества
Всего сообщений: 11
Зарегистрирован: 20.01.2024
Откуда: Калининград
Пол: мужской
Возрастная группа: 50+
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Калининградская область

Сообщение Andy »

Изображение Угощаю. Тушеная тыква с разными травками и семечками.
Ответить Пред. темаСлед. тема