Сегодня день...Беседка одиноких

Представиться и поговорить
Аватара пользователя
Автор темы
Чёрный Вальс
Да что вы понимаете в одиночестве!
Да что вы понимаете в одиночестве!
Всего сообщений: 1763
Зарегистрирован: 27.06.2022
Пол: мужской
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Сегодня день...

Сообщение Чёрный Вальс »

Лимит не позволяет разместить лишнюю картинку, вынужден показать её отдельным постом.

Из Сети (стало мемом):

Дальнобойщик прислал жене СМС-ку:

"Он меня не отпускает. Придётся взять с собой"

Изображение
— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
Реклама
Аватара пользователя
DonQuixote
Одиночество нон-стоп
Одиночество нон-стоп
Всего сообщений: 2752
Зарегистрирован: 31.07.2022
Откуда: Австрия
Пол: мужской
Возрастная группа: 50+
 Re: Сегодня день...

Сообщение DonQuixote »

Изображение
Рыцарь печального образа
Доспехи сдал в химчистку, поэтому сфоткали в чём был
Аватара пользователя
Tatiana
Одиночество нон-стоп
Одиночество нон-стоп
Всего сообщений: 4658
Зарегистрирован: 08.06.2023
Откуда: Москва
Пол: женский
Возрастная группа: 50+
 Re: Сегодня день...

Сообщение Tatiana »

Поздравления всем мужчинам форума! :m0901:
Аватара пользователя
Вродекот
Да что вы понимаете в одиночестве!
Да что вы понимаете в одиночестве!
Всего сообщений: 1573
Зарегистрирован: 21.01.2024
Откуда: Россия, Земля, Солнечная Система, Рукав Ориона, галактика Млечный путь, Ланиакея
Пол: мужской
Возрастная группа: 60+
Профессия: робототехник
Почему я одинок(а): ушёл\ушла из брака\отношений
 Re: Сегодня день...

Сообщение Вродекот »

Спасибо. Только разве мужской день не 9 марта?

Отправлено спустя 46 секунд:
Ах нет, вспомнил! 9 марта это день отдыха от 8 марта!
Мой мир - мои правила
Аватара пользователя
Автор темы
Чёрный Вальс
Да что вы понимаете в одиночестве!
Да что вы понимаете в одиночестве!
Всего сообщений: 1763
Зарегистрирован: 27.06.2022
Пол: мужской
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Сегодня день...

Сообщение Чёрный Вальс »

Со Старым Новым годом всех!

:)
Это удивительный праздник! Удивительный потому, что "живёт" вопреки всему: всем новоявленным тенденциям, "новым" календарям, какой-либо моде и даже вопреки здравому смыслу. :) Это НАШ праздник!!! Родной. Славяно-русско-советский. И я уверен, что он будет существовать всегда. (Вопреки, опять-таки, читай сначала. Хотя бы про здравый смысл)) )

С Новым Годом всех!!!

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
Аватара пользователя
Tatiana
Одиночество нон-стоп
Одиночество нон-стоп
Всего сообщений: 4658
Зарегистрирован: 08.06.2023
Откуда: Москва
Пол: женский
Возрастная группа: 50+
 Re: Сегодня день...

Сообщение Tatiana »

Ура! Спасибо Чёрный Вальс, за то, что вытащили за уши пропавшую надолго мою любимую тему.
С нашим Новым годом всех!
Пусть он вам приносит то, что вы желаете, и то, о чём мечтаете.
Аватара пользователя
Tatiana
Одиночество нон-стоп
Одиночество нон-стоп
Всего сообщений: 4658
Зарегистрирован: 08.06.2023
Откуда: Москва
Пол: женский
Возрастная группа: 50+
 Re: Сегодня день...

Сообщение Tatiana »

А сегодня тааакой день!
С Международным Днём объятий вас!
Кажется, даже обсуждали эту тему на форуме.
Мнения разделились.
Я люблю обниматься, причём не только с родными и близкими друзьями. В этом что-то есть глубокомысленное, идущее с древнейших времён.
Изображение
Аватара пользователя
Автор темы
Чёрный Вальс
Да что вы понимаете в одиночестве!
Да что вы понимаете в одиночестве!
Всего сообщений: 1763
Зарегистрирован: 27.06.2022
Пол: мужской
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Сегодня день...

Сообщение Чёрный Вальс »

Tatiana: 21 янв 2025, 11:48 С Международным Днём объятий вас!
Здорово! :)
Спасибо огромное, Татьяна! И ВАС тоже с Международным аж Днём объятий! :)
Спасибо. Изображение
— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
Аватара пользователя
Tatiana
Одиночество нон-стоп
Одиночество нон-стоп
Всего сообщений: 4658
Зарегистрирован: 08.06.2023
Откуда: Москва
Пол: женский
Возрастная группа: 50+
 Re: Сегодня день...

Сообщение Tatiana »

Чёрный Вальс, так обнять же неплохо было бы! Обнимемся?
Аватара пользователя
Tatiana
Одиночество нон-стоп
Одиночество нон-стоп
Всего сообщений: 4658
Зарегистрирован: 08.06.2023
Откуда: Москва
Пол: женский
Возрастная группа: 50+
 Re: Сегодня день...

Сообщение Tatiana »

Картинка на тему сегодняшнего праздника.
Изображение
Аватара пользователя
Автор темы
Чёрный Вальс
Да что вы понимаете в одиночестве!
Да что вы понимаете в одиночестве!
Всего сообщений: 1763
Зарегистрирован: 27.06.2022
Пол: мужской
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Сегодня день...

Сообщение Чёрный Вальс »

Tatiana: 21 янв 2025, 22:25Обнимемся?
И ещё как обнимемся, Татьяна! Как никто и никогда не обнимался. :) Спасибо.)

Вот так Изображение И ещё так) Изображение

Отправлено спустя 53 секунды:
Tatiana: 21 янв 2025, 22:45 Картинка на тему сегодняшнего праздника.
))))
Забавная картинка. Забавная идея. Маркетинговый ход.))
— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
Аватара пользователя
DonQuixote
Одиночество нон-стоп
Одиночество нон-стоп
Всего сообщений: 2752
Зарегистрирован: 31.07.2022
Откуда: Австрия
Пол: мужской
Возрастная группа: 50+
 Re: Сегодня день...

Сообщение DonQuixote »

Сегодня Татьянин день!

Но немного фактов.

Согласно православному календарю Татьянин день значится 12 января :
"Татьянин день — памятная дата в России, а также день в православном календаре и народном месяцеслове. Название дня произошло от имени раннехристианской мученицы Татьяны Римской, память которой совершается в Православной церкви 12 января".
Но так как:
"После подписания в 1755 году императрицей Елизаветой Петровной указа об учреждении Московского университета «Татьянин день» стал праздноваться сначала как день рождения университета, а позднее и как праздник российского студенчества. С 2005 года день 25 января в России официально отмечается как «День российского студенчества»".
Но и эта дата не совсем соответствует действительности так как:
" В действительности университет основан 12 (23) января 1755 года. Дата 25 января является ошибочной и не соответствует общепринятой в научном мире хронологии".
Рыцарь печального образа
Доспехи сдал в химчистку, поэтому сфоткали в чём был
Аватара пользователя
Stray Venus
Да что вы понимаете в одиночестве!
Да что вы понимаете в одиночестве!
Всего сообщений: 1195
Зарегистрирован: 28.07.2022
Пол: женский
Возрастная группа: 50+
 Re: Сегодня день...

Сообщение Stray Venus »

Второе, более древнее, название праздника, отмечавшегося 12-го января (25-го января по новому стилю), — Бабий кут. На Руси так назывался бабий угол — место у печи, где находились предметы домашней утвари, и где хозяйка проводила много времени. Это место также называлось солнышком. В честь этого на Татьянин день «большуха» (старшая хозяйка в семье) пекла каравай, символизирующий солнце. Она же доставала его из печи и, дав хлебу остыть, делила между членами семьи. Каждому должен был достаться хотя бы кусочек.

Кроме того, в этот день нужно было сходить на реку за водой и выбить пыль из половиков. В народе говорили: «Татьяна и каравай печет, и половики бьет, и хоровод ведет».

С ведением хозяйства связано еще одно поверье этого дня. Считалось, что девочка, родившаяся в Татьянин день, будет хорошей хозяйкой. Такую любой возьмет замуж, но свою судьбу хотят найти все. Поэтому на Бабий кут каждая девушка, мечтавшая выйти замуж, делала метлу и старалась оставить её в доме желанного жениха — причем так, чтобы мать парня эту метлу не нашла. Впрочем, опытные матери семейств об этом обычае знали и на порог пускали далеко не каждую девицу.

Для этого дня существовали и приметы на погоду. Если на Татьяну шел снег, считали, что лето будет дождливое, а вот теплая метель предвещала засуху и неурожай. Зато если небо было ясным, а на дворе стоял морозец — крестьяне ждали хорошего урожая.
Аватара пользователя
Tatiana
Одиночество нон-стоп
Одиночество нон-стоп
Всего сообщений: 4658
Зарегистрирован: 08.06.2023
Откуда: Москва
Пол: женский
Возрастная группа: 50+
 Re: Сегодня день...

Сообщение Tatiana »

DonQuixote: 25 янв 2025, 19:09 Сегодня Татьянин день!
Ох, как всё запутанно. День памяти святой мученицы Татианы. Мне этого достаточно))
Аватара пользователя
Автор темы
Чёрный Вальс
Да что вы понимаете в одиночестве!
Да что вы понимаете в одиночестве!
Всего сообщений: 1763
Зарегистрирован: 27.06.2022
Пол: мужской
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Сегодня день...

Сообщение Чёрный Вальс »

Tatiana, С прошедшим праздником Вас, Татьяна! Изображение


Извините мне мою нерасторопность. :oops:
Последний раз редактировалось Чёрный Вальс 27 янв 2025, 05:56, всего редактировалось 1 раз.
— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
Аватара пользователя
Автор темы
Чёрный Вальс
Да что вы понимаете в одиночестве!
Да что вы понимаете в одиночестве!
Всего сообщений: 1763
Зарегистрирован: 27.06.2022
Пол: мужской
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Сегодня день...

Сообщение Чёрный Вальс »

Встретил сегодня в Сети статейку про... преступную группу обезьян. Изображение Дожили, блин, уже даже и обезьяны ОПГ создают. Изображение Впору аж "День преступной группы обезьян" объявлять. Изображение И немаловажно, что о поимке преступников ничего не сообщается! :-D

Изображение

Изображение
По анонсу-ссылке в этой статейке (синим внизу) я тоже сходил, разумеется :)
Изображение
— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
Аватара пользователя
Tatiana
Одиночество нон-стоп
Одиночество нон-стоп
Всего сообщений: 4658
Зарегистрирован: 08.06.2023
Откуда: Москва
Пол: женский
Возрастная группа: 50+
 Re: Сегодня день...

Сообщение Tatiana »

Чёрный Вальс: 26 янв 2025, 21:55 Tatiana, С прошедшим праздником Вас, Татьяна! Изображение


Извините мне мою нерасторопность. :oops:
Спасибо вам. Зато именины растянулись на несколько дней))
Аватара пользователя
Автор темы
Чёрный Вальс
Да что вы понимаете в одиночестве!
Да что вы понимаете в одиночестве!
Всего сообщений: 1763
Зарегистрирован: 27.06.2022
Пол: мужской
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Сегодня день...

Сообщение Чёрный Вальс »

Tatiana: 27 янв 2025, 09:13 Зато именины растянулись на несколько дней))
О, вот это по-нашенски, Татьяна. Браво. Я тоже люблю праздновать любой праздник отсюда - и до 31-го февраля. Никогда не заканчиваю раньше. И моя любимая подружка меня всегда поддерживает в этомИзображение
— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
Аватара пользователя
Автор темы
Чёрный Вальс
Да что вы понимаете в одиночестве!
Да что вы понимаете в одиночестве!
Всего сообщений: 1763
Зарегистрирован: 27.06.2022
Пол: мужской
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Сегодня день...

Сообщение Чёрный Вальс »

Вот и наступил последний день зимы. Уже завтра начнётся весна, уже завтра опять на землю поползут насекомые из ада. :)

С Последним Днём Зимы всех! :)


(А уже завтра можно будет поздравлять всех с наступлением летнего расписанияИзображение)
Изображение

Кстати, насчёт насекомых. Сейчас в этой теме скажу пару ласковых слов про них. :)
— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
Аватара пользователя
Автор темы
Чёрный Вальс
Да что вы понимаете в одиночестве!
Да что вы понимаете в одиночестве!
Всего сообщений: 1763
Зарегистрирован: 27.06.2022
Пол: мужской
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Сегодня день...

Сообщение Чёрный Вальс »

Сегодня великий, величайший день в нашей истории! Сегодня праздник, Великий Праздник Великой Победы, которую подарили нам наши деды и прадеды в самой бесчеловечной войне... Вспомним же их сегодня - наших предков, мысленно помянем (а то и рюмочкой даже), поклонимся им за их Великий Подвиг и за их подарок нам - возможность жить, и... будем праздновать, отмечать этот праздник, будем веселиться, хоть и со слезами на глазах, будем просто жить, стараясь жить счастливо. Ведь именно для этого и подарили нам этот Подарок, эту Победу наши предки, чтобы мы просто жили, и жили как можно более счастливо. Так давайте не подведём их и будем просто жить!!! И праздновать.

С Праздником Всех!!! С Днём Великой Победы!


Встанем

Помним

Помним. Придём

Мы живы, пока вы помните о нас

Мы живы, пока вы помните о нас

Будем жить, ребята

Отправлено спустя 8 минут 57 секунд:
* Хотел раньше начать тему праздника - размещение роликов, посвящённые 80-летию Победы, но последние недели 3 даже заглянуть на форум не было возможности. А роликов у меня много... прекраснейших, памятных, величественных роликов, таких же, как выше. Возможно, в дальнейшем продолжу их показ.
— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
Аватара пользователя
Автор темы
Чёрный Вальс
Да что вы понимаете в одиночестве!
Да что вы понимаете в одиночестве!
Всего сообщений: 1763
Зарегистрирован: 27.06.2022
Пол: мужской
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Сегодня день...

Сообщение Чёрный Вальс »

С наступающим Новым годом всех!!!

Непростой получился этот год. Во многом невесёлый. Для кого-то - даже печальный. И грустно как-то в конце года, что аж новогоднее настроение не чувствуется: нет ощущения праздника. Но всё-таки, но всё-таки, давайте попробуем сделать над собой усилие (у кого настроение совсем уж не очень) и ПОВЕРИТЬ в волшебство нового года! Поверить в то, что ТЕПЕРЬ будет только лучше. Ведь должно же оно, в конце концов, хоть раз в жизни сработать-то! Чтобы всё плохое осталось в уходящем году, а в новом были только радость и счастье! Пусть больше никогда такое не сработает! Но В ЭТОТ раз, В ЭТОТ новый год пусть оно всё-таки получится, и с наступлением нового года наступит и настоящее счастье! И навсегда. У каждого. У всех.

С Новым годом.
Здоровья всем, прежде всего здоровья, радости, улыбок и прекрасного настроения всегда. И, конечно же, счастья, - мы уже говорили об этом.)) То есть, встретить свою половинку, ведь без половинки-то счастья никак не получится достичь.) Так что теперь просто ПРИДЁТСЯ каждому свою половиночку найти. )) И "начинать счастье". :)

И помните: чудеса случаются там, где в них верят! :)

С Новым годом!!!

С девушками - так: Изображение , а с мужским населением форума можно вот так :beer: и вот так :buhsm:

За новый год! И за счастье. :)

**********

P.S. Для действительно совсем одиноких: в момент наступления нового года я буду здесь, - лишь бы связь не подвела, и готов выпить с каждым и рюмочку, и шампанского бокал. Так что набирайтесь смелости, и... выпьем за приход нового года.) Выпьем за обретение настоящего счастья! Ведь должно же оно когда-нибудь всё-таки наступить, и давайте выпьем за это. Ну, или просто знайте, что я здесь, и буду сам выпивать.)) Один.) Опять один. Я всегда один, и ни разу в жизни не был "в отношениях", мне хочется только на-всег-да. И пока ещё всё-таки верю и в счастье, и в любовь, и в навсегда. И обязательно за это выпью. :) Так что присоединяйтесь, даже если молча, даже если в тени. И счастья вам, одиночки!!!
— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
Аватара пользователя
DonQuixote
Одиночество нон-стоп
Одиночество нон-стоп
Всего сообщений: 2752
Зарегистрирован: 31.07.2022
Откуда: Австрия
Пол: мужской
Возрастная группа: 50+
 Re: Сегодня день...

Сообщение DonQuixote »

Чёрный Вальс: 31 дек 2025, 18:23 С наступающим Новым годом всех!!!
Присоединяюсь и хочу тоже поздравить всех форумчан с наступающим Новым годом!
Желаю вам всего того, чего вы желаете себе сами и пусть эти желания воплотятся в жизнь.

P.S. Прошу прощения, что редко сюда захожу.

Изображение
Рыцарь печального образа
Доспехи сдал в химчистку, поэтому сфоткали в чём был
Аватара пользователя
Автор темы
Чёрный Вальс
Да что вы понимаете в одиночестве!
Да что вы понимаете в одиночестве!
Всего сообщений: 1763
Зарегистрирован: 27.06.2022
Пол: мужской
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Сегодня день...

Сообщение Чёрный Вальс »

С Нoвым гoдoм всех, люди!!!

:)
— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
Ответить Пред. темаСлед. тема