Отношения с вдовцом ⇐ Вдовы и вдовцы
-
Хельга
- Гуру одиночества

- Всего сообщений: 6393
- Зарегистрирован: 03.04.2022
- Откуда: Воронеж, а хотелось бы с Питера быть
- Пол: женский
- Возрастная группа: вне возраста
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Профессия: Калькулятор чужих кошельков)
- Почему я одинок(а): Я не идеал
Re: Отношения с вдовцом
Сюси-пуси, муси-муси, вот именно, что нет никакой закономерности в поиске половинки, и не будет она сразу такой, как та с которой прожили вместе много лет, за эти годы вы узнавали друг друга, и получилось путём многолетней обкатки ваши отношения, а сразу будет только то, что было в начале вашей совместной жизни, а как правило это уже не помнится, или все впечатления сглаживаются благодарностью за столько совместных лет, так что шанс найти такую, с которой вы жили равен нулю, надо или хотеть просто всё начать сначала с 1 процентом плюсов или жить воспоминаниями, что многие вдовы(вдовцы) и делают. На кладбище, где похоронена моя мама рядом могила мужчины, жена приходила к нему каждую неделю и через небольшое время умерла, теперь они вместе, простите, если я вас расстроила, но это правда жизни. И нельзя человека уважать просто так -есть элементарная тактичность, правила хорошего тона, порядочность, настрой на длительные отношения-из этого складываются первоначальные отношения, а уважение приходит со временем общения, за пережитые совместные трудности, за понимание 
.хорошо быть кошкой..
-
Андрей_Р
- Продвинутый одиночка

- Всего сообщений: 75
- Зарегистрирован: 08.01.2024
- Откуда: Тольятти
- Пол: мужской
- Возрастная группа: 40+
- Профессия: Инженер
- Семейное положение: ищу свою половинку
- Возраст: 50
Re: Отношения с вдовцом
Это всё равно что человек идет вперед и всё время смотрит назад,очень высокий риск споткнутся и упасть.
По этому либо нужно остановиться или идти и смотреть вперёд.
Никто не говорит о том что нужно забыть ушедших они навсегда остануться в нашей памяти.
Но жить нужно реальностью,если вы конечно хотите жить(встречать новый день с радостью, хотя ты не знаешь что он тебе принесет)
а не доживать (жалеть о том вот ещё один день без тебя придеться прожить) свою жизнь.
Согласен с вами на 100%.Не смысла пытаться строить будущее живя прошлым.Хельга: 24 фев 2024, 07:58 надо или хотеть просто всё начать сначала с 1 процентом плюсов или жить воспоминаниями
Это всё равно что человек идет вперед и всё время смотрит назад,очень высокий риск споткнутся и упасть.
По этому либо нужно остановиться или идти и смотреть вперёд.
Никто не говорит о том что нужно забыть ушедших они навсегда остануться в нашей памяти.
Но жить нужно реальностью,если вы конечно хотите жить(встречать новый день с радостью, хотя ты не знаешь что он тебе принесет)
а не доживать (жалеть о том вот ещё один день без тебя придеться прожить) свою жизнь.
-
Хельга
- Гуру одиночества

- Всего сообщений: 6393
- Зарегистрирован: 03.04.2022
- Откуда: Воронеж, а хотелось бы с Питера быть
- Пол: женский
- Возрастная группа: вне возраста
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Профессия: Калькулятор чужих кошельков)
- Почему я одинок(а): Я не идеал
Re: Отношения с вдовцом
у меня был сосед по даче, старенький, он говорил-"когда же Мария Ивановна меня заберёт к себе(они с женой до смерти называли друг друга по имени, отчеству) ", а я убеждала его, что надо жить и всё будет хорошо, только сейчас понимаю эти его словаАндрей_Р: 24 фев 2024, 09:16 а не доживать (жалеть о том вот ещё один день без тебя придеться прожить) свою жизнь.
.хорошо быть кошкой..
-
Михаила
- Продвинутый одиночка

- Всего сообщений: 67
- Зарегистрирован: 23.11.2022
- Пол: женский
- Возрастная группа: 50+
Re: Отношения с вдовцом
ОлегВФ: 24 фев 2024, 01:23Понимаю и его, и вас. И ничего в этом нет страшного - просто у вас произошло "несовпаденье".Незнакомка: 10 окт 2023, 13:31 Ему нужно привести мысли и чувства в порядок , человек не может определиться.
А я поняла что эти отношения ведут в никуда.
Я прожил с женой 36 лет и по прошествии 3+ лет "после" конечно же и накатывает тоска, и воспоминания, и в глубине себя подумаешь не отыскать ли еще одну "половинку", но точно такой же "половинки" не находится ...,
и понимаешь, что ее - еще одной - и не может быть ... А время у "мальчиков" и "девочек" идет разными скоростями ... И если "мальчик" еще только начал думать, то "девочке" уже часто нужен результат ...
И непомерное везение, и строго "научный" подход к делу, в обоих случаях круг кандидатов жестко ограничен, а если еще и стремиться к конкретному результату, например "к совместному проживанию через "х" недель знакомства", то шансы найти искомое просто лавинообразно стремятся к нулю. Я как-то для одной "виртуальной" знакомой прикинул вероятность положительного результата наших отношений исходя из тех вводных, что у нас оказались. Получилось 6 (шесть!) %. Девушка немедленно прекратила общение со мной!
Получается что у СЧАСТЛИВОЙ СЛУЧАЙНОСТИ шансов больше!
Вот на нее я теперь и полагаюсь!
СЛУЧАЙНОСТЬ И ЕСТЬ ЗНАК ЗАКОНОМЕРНОСТИ)..
-
Tatiana
- Одиночество нон-стоп

- Всего сообщений: 4658
- Зарегистрирован: 08.06.2023
- Откуда: Москва
- Пол: женский
- Возрастная группа: 50+
Re: Отношения с вдовцом
ОлегВФ, конечно, все полагаются на счастливую случайность. Но у меня стойкое убеждение в том, что она произойдёт, если ты сам будешь предпринимать какие-то действия. Пусть и неудачные.
Не нужно искать замену, такую же половинку. Это было и это хорошо. Судьба, мироздание оставила вам жизнь. Это шанс. Шанс попробовать, узнать новое. Не стоит сравнивать с тем, что было. Это как вкус яблока. Вы его уже попробовали и знаете. И начиная есть новое яблоко, не нужно думать, такое же ли оно вкусное. Оно другое. Это новый вкус, который доставляет вам радость и счастье.
Пусть у вас найдётся новое яблоко. А вы воспримете его с благодарностью и без сравнения.
Не нужно искать замену, такую же половинку. Это было и это хорошо. Судьба, мироздание оставила вам жизнь. Это шанс. Шанс попробовать, узнать новое. Не стоит сравнивать с тем, что было. Это как вкус яблока. Вы его уже попробовали и знаете. И начиная есть новое яблоко, не нужно думать, такое же ли оно вкусное. Оно другое. Это новый вкус, который доставляет вам радость и счастье.
Пусть у вас найдётся новое яблоко. А вы воспримете его с благодарностью и без сравнения.
-
Tatiana
- Одиночество нон-стоп

- Всего сообщений: 4658
- Зарегистрирован: 08.06.2023
- Откуда: Москва
- Пол: женский
- Возрастная группа: 50+
Re: Отношения с вдовцом
Эти все рассуждения - в пользу бедных. Никто не знает саоего часа. И нужно смиренно ждать. Просить бесполезно. Поэтому и понять слова дедушки невозможно. Так, просто трёп.
-
Хельга
- Гуру одиночества

- Всего сообщений: 6393
- Зарегистрирован: 03.04.2022
- Откуда: Воронеж, а хотелось бы с Питера быть
- Пол: женский
- Возрастная группа: вне возраста
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Профессия: Калькулятор чужих кошельков)
- Почему я одинок(а): Я не идеал
Re: Отношения с вдовцом
трëп-это когда шутки-прибаутки, а он не похож был на шутника, скорее на мученика
.хорошо быть кошкой..
-
Tatiana
- Одиночество нон-стоп

- Всего сообщений: 4658
- Зарегистрирован: 08.06.2023
- Откуда: Москва
- Пол: женский
- Возрастная группа: 50+
Re: Отношения с вдовцом
Хельга, трёп - это пустые, несерьёзные разговоры. Именно это я имела в виду.
-
Хельга
- Гуру одиночества

- Всего сообщений: 6393
- Зарегистрирован: 03.04.2022
- Откуда: Воронеж, а хотелось бы с Питера быть
- Пол: женский
- Возрастная группа: вне возраста
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Профессия: Калькулятор чужих кошельков)
- Почему я одинок(а): Я не идеал
Re: Отношения с вдовцом
Отправлено спустя 6 минут 57 секунд:
А вообще всё конечно же простые разговоры, никто не знает, что будет завтра и даже через минуту, хотя нет-через минуту-я поставлю чайник на плиту
и я о том жеTatiana: 24 фев 2024, 18:40 Хельга, трёп - это пустые, несерьёзные разговоры. Именно это я имела в виду.
Отправлено спустя 6 минут 57 секунд:
А вообще всё конечно же простые разговоры, никто не знает, что будет завтра и даже через минуту, хотя нет-через минуту-я поставлю чайник на плиту
.хорошо быть кошкой..
-
Tatiana
- Одиночество нон-стоп

- Всего сообщений: 4658
- Зарегистрирован: 08.06.2023
- Откуда: Москва
- Пол: женский
- Возрастная группа: 50+
Re: Отношения с вдовцом
Хельга, приятного чаепития. А можно чего-нибудь и покрепче рюмочку. Для настроения и хорошего сна.
-
Сергей757
- Чёрный пояс по одиночеству

- Всего сообщений: 568
- Зарегистрирован: 08.03.2023
- Откуда: Москва
- Пол: мужской
- Семейное положение: ищу свою половинку
- Возраст: 53
Re: Отношения с вдовцом
А я сейчас как аристократ. На вечер обязательно пол бокала красного вина)Tatiana: 24 фев 2024, 19:50 Хельга, приятного чаепития. А можно чего-нибудь и покрепче рюмочку. Для настроения и хорошего сна.
-
Хельга
- Гуру одиночества

- Всего сообщений: 6393
- Зарегистрирован: 03.04.2022
- Откуда: Воронеж, а хотелось бы с Питера быть
- Пол: женский
- Возрастная группа: вне возраста
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Профессия: Калькулятор чужих кошельков)
- Почему я одинок(а): Я не идеал
Re: Отношения с вдовцом
красное вино полезно, но аккуратно, не добавляйте дозу
.хорошо быть кошкой..
-
Сергей757
- Чёрный пояс по одиночеству

- Всего сообщений: 568
- Зарегистрирован: 08.03.2023
- Откуда: Москва
- Пол: мужской
- Семейное положение: ищу свою половинку
- Возраст: 53
Re: Отношения с вдовцом
Не, я даже не хмелею. Поэтому незачем добавлять дозу.
-
ОлегВФ
- Одиночка-профессионал

- Всего сообщений: 343
- Зарегистрирован: 24.02.2024
- Откуда: Рига
- Пол: мужской
- Возрастная группа: 60+
- Профессия: намертво связана с соленой вод
- Почему я одинок(а): вдова\вдовец
Re: Отношения с вдовцом
И я за то, чтобы "пусть найдется!
Разве что ищешь яблоко, а попадается другая "фруктоза"!
Нет, конечно же сравнивать все с "первым яблоком" бессмысленно.
Смысл видится в другом - чтобы обоим хотя бы ж е л а т ь понимать друг-друга. Вот и ищешь такое же "одиночество" ... Шансов больше, что оно - другое одиночество - захочет желать ...
А вот где его искать толком не знаешь. Понимаешь что, условно, желающих выпить надо искать в кабаке, а верующих лучше искать в церкви ...
Вот и фсе "знание".. Этот-то сайт я нарыл потратив изрядное количество времени!
Ну так где тот же "я", и где конкретные "они" на этом сайте ... - между нами уже толстенная стена которая всего-то из воздуха ..., а попробуй преодолей!
Всех вам благ!
Пасиб, Татьяна!Tatiana: 24 фев 2024, 14:13 Пусть у вас найдётся новое яблоко. А вы воспримете его с благодарностью и без сравнения.
И я за то, чтобы "пусть найдется!
Разве что ищешь яблоко, а попадается другая "фруктоза"!
Нет, конечно же сравнивать все с "первым яблоком" бессмысленно.
Смысл видится в другом - чтобы обоим хотя бы ж е л а т ь понимать друг-друга. Вот и ищешь такое же "одиночество" ... Шансов больше, что оно - другое одиночество - захочет желать ...
А вот где его искать толком не знаешь. Понимаешь что, условно, желающих выпить надо искать в кабаке, а верующих лучше искать в церкви ...
Вот и фсе "знание".. Этот-то сайт я нарыл потратив изрядное количество времени!
Ну так где тот же "я", и где конкретные "они" на этом сайте ... - между нами уже толстенная стена которая всего-то из воздуха ..., а попробуй преодолей!
Всех вам благ!
-
Tatiana
- Одиночество нон-стоп

- Всего сообщений: 4658
- Зарегистрирован: 08.06.2023
- Откуда: Москва
- Пол: женский
- Возрастная группа: 50+
-
ОлегВФ
- Одиночка-профессионал

- Всего сообщений: 343
- Зарегистрирован: 24.02.2024
- Откуда: Рига
- Пол: мужской
- Возрастная группа: 60+
- Профессия: намертво связана с соленой вод
- Почему я одинок(а): вдова\вдовец
Re: Отношения с вдовцом
Ирен,
Собственно я даже вот прям особенно и не старался, хотя, конечно, иногда мысль закрадывалась ...
Было дело даже немного завидовал вдовцам еврейской национальности, потому как автоматом семья находит замену ушедшей жене среди своих (это я где-то вычитал, но гарантировать не могу - не знаю!).
Так что пока иногда (раз в пару месяцев) заглядываю на местную доску объявлений, типа куплю-продам то или это, где есть и "познакомлюсь" - мало ли ...
Ну ждем лета: если "по объявлениям" не клюет, то поглядим как клюет на мои увлечения - для них требуется вода в жидком состоянии...(!)
Хотя это тоже по понятным мне причинам не серьезный поиск, а скорее какое-то отвлечение на развлечение ..., потому как "домашних забот" выше крыши ...!
Я называю свое состояние так: я спокоен. Тесть, вот, тоже перенял это, и сейчас он все чаще и чаще утверждает, что и "он спокоен"!
Не-е, я не мучаюсь, да и вам не надо никаких мучений!
Собственно я даже вот прям особенно и не старался, хотя, конечно, иногда мысль закрадывалась ...
Было дело даже немного завидовал вдовцам еврейской национальности, потому как автоматом семья находит замену ушедшей жене среди своих (это я где-то вычитал, но гарантировать не могу - не знаю!).
Так что пока иногда (раз в пару месяцев) заглядываю на местную доску объявлений, типа куплю-продам то или это, где есть и "познакомлюсь" - мало ли ...
Ну ждем лета: если "по объявлениям" не клюет, то поглядим как клюет на мои увлечения - для них требуется вода в жидком состоянии...(!)
Хотя это тоже по понятным мне причинам не серьезный поиск, а скорее какое-то отвлечение на развлечение ..., потому как "домашних забот" выше крыши ...!
Я называю свое состояние так: я спокоен. Тесть, вот, тоже перенял это, и сейчас он все чаще и чаще утверждает, что и "он спокоен"!
-
Ирен
- Одиночка-профессионал

- Всего сообщений: 274
- Зарегистрирован: 13.04.2023
- Откуда: Магнитогорск
- Пол: женский
- Возрастная группа: 40+
-
Tatiana
- Одиночество нон-стоп

- Всего сообщений: 4658
- Зарегистрирован: 08.06.2023
- Откуда: Москва
- Пол: женский
- Возрастная группа: 50+
Re: Отношения с вдовцом
Что толку от настоящих мучений.
Но знакомиться в "нашем с вами возрасте", как говорила 65-летняя моя коллега мне тогда - 40-летней, действительно негде.
Ну я, конечно, образно мучаюсь.
Что толку от настоящих мучений.
Но знакомиться в "нашем с вами возрасте", как говорила 65-летняя моя коллега мне тогда - 40-летней, действительно негде.
-
Хельга
- Гуру одиночества

- Всего сообщений: 6393
- Зарегистрирован: 03.04.2022
- Откуда: Воронеж, а хотелось бы с Питера быть
- Пол: женский
- Возрастная группа: вне возраста
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Профессия: Калькулятор чужих кошельков)
- Почему я одинок(а): Я не идеал
-
Tatiana
- Одиночество нон-стоп

- Всего сообщений: 4658
- Зарегистрирован: 08.06.2023
- Откуда: Москва
- Пол: женский
- Возрастная группа: 50+
-
Хельга
- Гуру одиночества

- Всего сообщений: 6393
- Зарегистрирован: 03.04.2022
- Откуда: Воронеж, а хотелось бы с Питера быть
- Пол: женский
- Возрастная группа: вне возраста
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Профессия: Калькулятор чужих кошельков)
- Почему я одинок(а): Я не идеал
-
ОлегВФ
- Одиночка-профессионал

- Всего сообщений: 343
- Зарегистрирован: 24.02.2024
- Откуда: Рига
- Пол: мужской
- Возрастная группа: 60+
- Профессия: намертво связана с соленой вод
- Почему я одинок(а): вдова\вдовец
Re: Отношения с вдовцом
Шансы должны вырасти..., пусть не обязательно до гарантированных 100%!
ИМХО, в логике Хельге не откажешь!
И если это не футбол, то пусть будет то, что ВАМ нравится! Не знаю, спортивное ориентирование, стрельба, плавание, альпинизм, сплав по рекам ... ..., в конце-концов танцы, студия рисования, читальный зал ...!
Шансы должны вырасти..., пусть не обязательно до гарантированных 100%!
-
Tatiana
- Одиночество нон-стоп

- Всего сообщений: 4658
- Зарегистрирован: 08.06.2023
- Откуда: Москва
- Пол: женский
- Возрастная группа: 50+
Re: Отношения с вдовцом
Согласна. Про читальный зал сразу вспомнилась "Москва слезам не верит"ОлегВФ: 17 мар 2024, 14:58 И если это не футбол, то пусть будет то, что ВАМ нравится! Не знаю, спортивное ориентирование, стрельба, плавание, альпинизм, сплав по рекам ... ..., в конце-концов танцы, студия рисования, читальный зал ...!
Шансы должны вырасти..., пусть не обязательно до гарантированных 100%!
-
Хельга
- Гуру одиночества

- Всего сообщений: 6393
- Зарегистрирован: 03.04.2022
- Откуда: Воронеж, а хотелось бы с Питера быть
- Пол: женский
- Возрастная группа: вне возраста
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Профессия: Калькулятор чужих кошельков)
- Почему я одинок(а): Я не идеал
Re: Отношения с вдовцом
там у Муравьёвой и был муж-футболист, только не очень удачноTatiana: 17 мар 2024, 15:51Согласна. Про читальный зал сразу вспомнилась "Москва слезам не верит"ОлегВФ: 17 мар 2024, 14:58 И если это не футбол, то пусть будет то, что ВАМ нравится! Не знаю, спортивное ориентирование, стрельба, плавание, альпинизм, сплав по рекам ... ..., в конце-концов танцы, студия рисования, читальный зал ...!
Шансы должны вырасти..., пусть не обязательно до гарантированных 100%!![]()
.хорошо быть кошкой..
-
Tatiana
- Одиночество нон-стоп

- Всего сообщений: 4658
- Зарегистрирован: 08.06.2023
- Откуда: Москва
- Пол: женский
- Возрастная группа: 50+
Re: Отношения с вдовцом
Хельга!!!!!
Хоккеист же!!!!! Гурин.
Знаю этот фильм наизусть.
Я понимаю, что женщине простительно перепутать хоккей с футболом. И всё же. Я вот, например, хоккей очень люблю. Всегда болела за нашу сборную на Олимпиадах и на Чемпионатах мира и на международных кубках. Жалею,.что сейчас наши не участвуют. А к футболу совсем безразлична.
Хоккеист же!!!!! Гурин.
Знаю этот фильм наизусть.
Я понимаю, что женщине простительно перепутать хоккей с футболом. И всё же. Я вот, например, хоккей очень люблю. Всегда болела за нашу сборную на Олимпиадах и на Чемпионатах мира и на международных кубках. Жалею,.что сейчас наши не участвуют. А к футболу совсем безразлична.
-
Хельга
- Гуру одиночества

- Всего сообщений: 6393
- Зарегистрирован: 03.04.2022
- Откуда: Воронеж, а хотелось бы с Питера быть
- Пол: женский
- Возрастная группа: вне возраста
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Профессия: Калькулятор чужих кошельков)
- Почему я одинок(а): Я не идеал
Re: Отношения с вдовцом
положительный-даже когда ушёл в запой-решает мировые проблемы, настоящий мужчина
не, футбол-с мячом, а хоккей-с шайбой-это я знаю, просто подробности фильма забыла, помню только-Гогу, то есть Гошу
.хорошо быть кошкой..
-
Tatiana
- Одиночество нон-стоп

- Всего сообщений: 4658
- Зарегистрирован: 08.06.2023
- Откуда: Москва
- Пол: женский
- Возрастная группа: 50+
-
Хельга
- Гуру одиночества

- Всего сообщений: 6393
- Зарегистрирован: 03.04.2022
- Откуда: Воронеж, а хотелось бы с Питера быть
- Пол: женский
- Возрастная группа: вне возраста
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Профессия: Калькулятор чужих кошельков)
- Почему я одинок(а): Я не идеал
Re: Отношения с вдовцом
друзья как друзья, обычно мужчины у кого много друзей-для семейной жизни не всегда-хорошо
.хорошо быть кошкой..
-
Tatiana
- Одиночество нон-стоп

- Всего сообщений: 4658
- Зарегистрирован: 08.06.2023
- Откуда: Москва
- Пол: женский
- Возрастная группа: 50+
Re: Отношения с вдовцом
А вот и не соглашусь с вами. Друзья у него умные. Гоша помогал им защитить диссертации. Много друзей не бывает. Особенно в нашем с вами возрасте.
-
ОлегВФ
- Одиночка-профессионал

- Всего сообщений: 343
- Зарегистрирован: 24.02.2024
- Откуда: Рига
- Пол: мужской
- Возрастная группа: 60+
- Профессия: намертво связана с соленой вод
- Почему я одинок(а): вдова\вдовец
Re: Отношения с вдовцом
У вашей мысли есть и "другое прочтение" : в "нашем возрасте" много друзей УЖЕ не бывает ... как это не прискорбно ...
Мобильная версия