Одиночество. Не вижу смысла дальше жить.Беседка одиноких

Представиться и поговорить
Геба
 Re: Одиночество. Не вижу смысла дальше жить.

Сообщение Геба »

Milena: 26 дек 2020, 12:06 Но я даже и проблему нашла, может, прозвучит как-то слишком безграмотно, но я просо очень сильно истощилась. Надо наращивать заново всё: восприятие, доверие, способность удивляться, да просто силы копить в конце концов. Я просто на нуле ресурсов организма. А вот как это сделать.. да ещё и в бюджетной сфере... Вот вопрос. Были бы лишние деньги, уволилась, уехала путешествовать или в какой-нибудь санаторий.
Вот все о чем тут пишется про меня, но это было 16лет назад, и тогда наверное еслиб я уехала, сменила обстановку, новые люди, может мне было бы легче пережить развод, но маленькие дети, садик, зависимость от обстоятельств, безденежье... А сейчас лучше не стало, боль осталась, обида осталась, чувств кроме этого никаких нет( И я не знаю как жить дальше... Мне 45 лет... Мужчину найти для меня нереально... Слушала разных психологов, говорят все всё красиво, но как справиться со всем этим и быть счастливой... Если встаешь утвом и ничего не хочется, но надо и на это уходят все силы и замкнутый круг.
Dim
Всего сообщений: 76
Возрастная группа: 30+

Сообщение Dim »

Геба: 08 июн 2021, 08:14 Мне 45 лет... Мужчину найти для меня нереально...
Если в это поверить, то оно так произойдёт! А если поверить в себя, то случится нужное и желаемое :)
AlexV
Всего сообщений: 4
Возрастная группа: 40+

Сообщение AlexV »

Привет, друзья! Вот и правда, интересно, в момент, когда, Я пишу это сообщение, или Вы пишите, разве Вам одиноко?
Жизнь состоит из мгновений, как кадры из фильма :)
Да и потом, Может не бороться с одиночеством, а сдаться, и начать что то Менять.
Мне 40, давно разведен, Сыну 11, живет с бывшей супругой, Тоже жизнь по разному складывалась :(
Есть огромное желание найти друзей единомышленников, мечтателей, с богатым внутренним миром :wink: :)
Если не пугает перспектива перемен, буду рад общению и дружбе
Буду рад знакомству, я из Мытищ, МО
Natalia
Всего сообщений: 1

Сообщение Natalia »

Всем здравствуйте.
Мне 43 и так получилось , что больше половины своей жизни я прожила на автомате Работа - Дом. Семьи своей нет, не получилось, детей нет. А есть престарелая мама, которая живёт недалеко, но теперь требует к себе всё большего внимания и 16-летняя собака.
С нового года я работаю дома (я бухгалтер), появилось очень много свободного времени, которое не понимаю как использовать. Увлечений нет. Ничего не хочется.
Но самое страшное, что не понимаю зачем жить дальше. Есть и квартира и машина, а зачем всё (?)
И ещё появилась какая то зависть ко всем, семья с детьми гуляет - завидую, на дачу едут - завидую. С семьей сложнее, а вот дачу в принципе смогла бы наверное купить , но не знаю зачем и как всё организовать там, даже банально как траву постричь.
Друзей и подруг нет, я не понимаю как и где знакомятся, общение было в основном на работе, и по работе, на личное общение не перешло. Я вроде и не социофоб. Когда то думала, что я интроверт и мне никто не нужен. Да так оно и было.
А вот теперь сижу у разбитого корыта, что не с кем даже словом перемолвиться.
Как и чем мотивировать жить дальше?
Умом понимаю 43 не возраст, здорова без жилищных и материальных проблем. Но почему то ничто не радует. Была у психотерапевта (не в восторге) доктор сказал, что у меня есть депрессивные нотки, прописал антидепрессанты, но я так и не рискнула начать их пить, а может и зря.
Гвен Стейси

Сообщение Гвен Стейси »

Natalia, ждите.. женихов))) с такой историей! :)
Ervin next
Всего сообщений: 1

Сообщение Ervin next »

Есть такие

Отправлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Настя у тебя хоть дет. Рядом. У меня рядом никого! Устал от одиночества
Юра

Сообщение Юра »

Наверное, частенько вот так бывает, когда человека устраивает его жизнь, работа, успехи. В какой то мере это искренне, в какой-то - стараешься не думать об одиночестве. Но даже если его спрятать глубоко и далеко, всё равно оно никуда не денется. Я как то с самого детства был одинок, и, по сути, научился с этим жить. Но иногда... Иногда накатывает состояние, когда очень хочется тепла. Женского. Не физического, нет. Эмоционального. Душевного. Поехать любоваться закатом. Получить дурацкую милую картинку в вацапе. Испытать радость, когда готовишь ужин для любимой. Когда стараешься не шуметь, чтобы не разбудить её...
На первый взгляд, это хорошие добрые желания, но при этом какая то заподлянка в жизни есть, не позволяющая их реализовать. Может, среди читающих эти строки найдется собеседница, которой тоже очень хочется эмоционального мужского тепла? Можно и тайно, без возрастов и имён. Можно и открыто. Если вдруг кому интересно, напишите на 8-928-811-93-96, с радостью побеседую на большинство возможных тем, начиная от политики и заканчивая эволюцией звёзд и Вселенной. Ну и, в принципе, могу выслушать вашу историю. Мужкое начало и это любит. Успокоить, погладить по спине со словами "Не плачь, милая, мы со всем справимся".
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x) :clever: :thank_you:
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.