Беседка одинокихОдиночество. Не вижу смысла дальше жить.

Представиться и поговорить
Paf
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 15
 Re: Одиночество. Не вижу смысла дальше жить.

Сообщение Paf »

Нара:
10 май 2020, 09:44
Я молода, мне всего 25. Но состояние словно я век прожила. С самого детства я чувствовала себя не на своем месте, лишней, одинокой. Хотя у меня были родители, братья и подруги. Но в семье я была вороной, а с друзьями я чувствовала себя лишней. Чем старше я становилась тем хуже были отношения с семьей, братья были добрый только когда им нужно что-то, мама не могла упустить возможности оскорбить или унизить меня и так же становилась доброй в день зарплаты. Отец никогда не защищал. Он с одной, стороны был действительно добр ко мне, никогда не просил ни чего и не обижал, но иногда игнорировал и не защищал. После серьезной ссоры с семьей я ушла из дома, мой характер тоже не подарок, я могу быть жестокой. но только в целях самозащиты. Вот уже 2 года я не видела ни братьев ни родителей. Я живу гораздо лучше (хоть и выяснилось что у меня депрессия, и чуть не развилось РПП, но я стараюсь следить за питанием). Друзья все еще любят меня, поддерживают. Но это острое чувство одиночества, и ненадобности в обществе меня сильно гнетет. Я не могу найти работу по-душе, не могу устроить личную жизнь, у меня нет смысла в жизни совершенно ни какого. Стоит мне начать изучать что-то новое, так я сразу думаю "А зачем мне это нужно?" и интерес тут же пропадает. Я не глупая и не безответственная. Во мне масса талантов, я даже в театре однажды играла. Но в последнее время я задумываюсь о самоубийстве. До этого у меня была попытка, но меня нашел брат. Мать заявила, что она все равно меня изведет. И вот теперь я снова думаю об этом. Потому что у меня нет смысла в жизни, мне одиноко и я не знаю чего я хочу от этой жизни. Что мне делать!
Здравствуйте, найдите себе хобби, чтобы заморочиться на нем( я спиннинг кидаю), желательно какой нибудь коллективный вид спорта, или др. , старайтесь быть всегда занятой.

Гость_441

Сообщение Гость_441 »

Да, Ника!!! Есть с такими проблемами!!! Моей дочери Кате тоже 34г. и она разведена и очень не хочет жить. А мне 58 лет и я тоже в 34 г. не хотела жить. Девочки, я вас УМОЛЯЮ давайте встретимся и просто поговорим. НЕ делайте пока вообще ничего, просто ДАВАЙТЕ ВСТРЕТИМСЯ и ПОГОВОРИМ!!! т. Оля

Гость_441

Сообщение Гость_441 »

Нарочка, солнышко!!! Я Тебе гожусь в мамы!!! У меня тоже похожая история, проблемы общения с детства. в 34 г. не хотела жить. Только меня гнобил отец. А руки не наложила на себя только из жалости к маме. Пожалуйста пиши на Ватсап 8-913-745-01-56. т.Оля. У меня дочь 34 года, после развода не хочет жить, я часами сижу у ее кровати, караулю чтобы она не спрыгнула с 10 этажа. Надо просто чаще встречаться и общаться, выговариваться.

наталья т
Всего сообщений: 4

Сообщение наталья т »

добрый день. я всегда хотела семью. не получилось незнаю почему. но не суть. решила родить для себя. делала эко 1- ребенок не выживет сказали сдела мед. оборт . через год пошла еще делать эко. получилось только на 4 раз когда уже решила если да то да если нет то больше не будем. получилось двойня радоваться на первом скрининге одни говорили делай оборт другие жди и так до самой беременности - радости от беремнности большой не получила.
ура родила. мама переехала ко мне жить.
потом пневмания в 1,2 месяца у детей. там повредили нерв седалищный у мальчика и ножка повисла. год ходили по больнице вроде остановили.
в перерывах между этим моя мама так трепала мне нервы что я её ненавидела.
сейчас у мальчика ставят аутизм.
мама до сих пор треплет нервы мне что жить не хочется и детей моих постоянно называет идиотами . и это еще самые ласковые слова.
живет со мной и не хочет ни куда сильно переезжать.
плачу через день и каждый день.
писала и мысль потеряла. Жить всегда тяжело вот тоже ищу с кем просто пообщаться поговорить. а смысл надо искать для себя. мне нужна была семья и спокойствие. семью получила спокойствие нет. пишите обсудим.

Esperanza

Сообщение Esperanza »

Ребята, всем доброго времени!
Совсем недавно,буквально месяц назад, я сама была в таком же состоянии жуткой депрессии и нежелания жить. Меня не радовало абсолютно ничего. Я не находила себе места в этом мире, и со здоровьем начались просто оооочень большие проблемы. Было ясно, что своей затяжной депрессией и отсутствием каких-либо желаний в жизни, я запустила программу самоуничтожения. Это когда организм начинает сбоить буквально по всем системам. Находясь в том состоянии практически полного обнуления, как крик души, я написала стих. Выкладываю его здесь для наглядности, чтобы вам стало понятно, что я чувствовала тогда и как плохо мне было, при том, что по жизни, я всегда была оптимистом.
Я в ступоре, в смятеньи, грусти, лени...
Не знаю, что мне делать и куда идти.
Я помню, как упала на колени...
И продолжаю почему-то так ползти.

Устав от дикой боли и мечась как в клетке,
Закрыла сердце на большой замок.
А ключ занинула рукою меткой,
Чтобы никто открыть его не смог.

Не знала я тогда, что очень трудно
Без сердца жить и не уметь любить.
Жизнь превращается в сценарий очень нудный,
В котором по течению лишь можешь плыть.

Не радуют ни люди, ни природа,
Ни дети и ни внуки, ничего...
Внутри всегда сплошная "непогода".
И нет на свете места своего.

Где силы взять, чтобы рывком подняться,
На ноги встать и вновь вперёд идти?
Открыть замок и перестать бояться,
И в этом мире вновь себя найти.

О, Ангелы-Хранители, молю я!
Подайте руку помощи, любя!
Ведь вам легко принять меня любую.
И помогите мне понять себя.

Пошлите друга верного, который
Поддержит словом, делом и плечом.
Примчится в жизнь мою, как поезд скорый
И светом озарит мой хмурый дом.

Я сильная! Я поднимусь, я знаю!
Мне б только бы опору вновь найти!
Ведь сколько раз уже ходила я по краю,
Но находила дверь, куда могла войти.

А нынче, отчего-то потерялась...
Ползу во тьме, ища в тоннеле свет.
Не ведаю, сколь сил во мне осталось...
Увижу ли когда-нибудь рассвет?

Теперь я знаю, чтобы ни случилось,
Держи открытым сердце и свети!
Свет нужен, чтобы в жизни всё сложилось.
Любовь и Свет всё побеждают на пути.
Пока не написала стих, металась как зверь в клетке. Потом взяла ручку, тетрадь и попробовала вылить на бумагу своё состояние. Мне стало реально легче.

Ещё использую приём разности потенциалов. Когда мне совсем плохо, я ищу фильмы или передачи про людей, которые боролись со смертельным недугом, или оставались инвалидами и продолжали радоваться жизни, не смотря ни на что.
Многие советуют найти того, кому ещё хуже и тяжелее, чем тебе и помочь ему.
Когда накапливается нервное напряжение, то ищу сайты со смешными историями из жизни и ржу до слёз, пока не отпустит. Возможно, кому-то пригодятся мои способы борьбы с депрессухой. Буду рада.
Ещё есть прекрасный метод психотерапии : лечение сказкой. Удивительные и волшебные сказки от Эльфики не раз спасали меня в трудных ситуациях. Очень рекомендую!

Гость_765

Сообщение Гость_765 »

Привет! Всем привет! Я, наверное, ну не самая старая, а самая взрослая, мне 55. Развелась уж 20 лет прошло. Есть и сын и мама. А вот мужчины, как-то, не сложилось :)
Но жить надо дальше. Не унывайте, все будет хорошо. Будет и на вашей улице праздник, когда перевернётся грузовичок с карамельками.
Жить нужно не для кого-то, а для себя самой.

Ilya.Bergman
Всего сообщений: 6

Сообщение Ilya.Bergman »

Гость:
22 окт 2019, 13:08
Живем в огромном перенаселенном городе одиноких и закрытых людей, и все друг друга боимся...)
это точно

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x) :clever: :thank_you:
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.