Одиночество. Не вижу смысла дальше жить.Беседка одиноких

Представиться и поговорить
Esperanza
Всего сообщений: 269
Возрастная группа: 40+
 Re: Одиночество. Не вижу смысла дальше жить.

Сообщение Esperanza »

Наташа,я от души посмеялась :-D Значит,будем общаться вдвоём,если остальные не подтянутся! :wink: Про Чипа и Дейла прям в десятку попала!!! :Yahoo!:
За это сообщение автора Esperanza поблагодарил:
НаташаТати
anatoliy
Всего сообщений: 2

Сообщение anatoliy »

Всем доброго времени суток! Меня зовут Анатолий, мне 37 лет, к сожалению я как и многие тут одинок, семейная жизнь не сложилась и приходя домой в пустые стены, чувствую пустоту не только в квартире, но и в душе, очень тяжело чувствовать себя не нужным и бесполезным, мне бы хотелось найти единомышленнецу, с которой не только общаться, но и вместе выбираться на какие нибудь мероприятия, походы в кино, прогулки на природу и в парки.
За это сообщение автора anatoliy поблагодарил:
НаташаТати
Esperanza

Сообщение Esperanza »

Анатолий, приветствую! Если хотите найти девушку для общения и встреч, пишите из какого вы города. Локация имеет значение😉Ещё интересно, что значит единомышленница в вашем понимании?
За это сообщение автора Esperanza поблагодарил:
НаташаТати
anatoliy
Всего сообщений: 2

Сообщение anatoliy »

Я из московской области, город Королёв, единомышленница, я подразумеваю под этим словом, ту которая хочет как и я перестать быть одинокой, найти родную родственную душу, человека с которым можно делиться всем
За это сообщение автора anatoliy поблагодарил:
НаташаТати
НаташаТати
Всего сообщений: 606

Сообщение НаташаТати »

anatoliy, привет,Анатолий) могу предложить тебе несколько таких дам :friends: я с ними познакомилась в фейсбуке. Там нас несколько человек мужчины и женщины. Из Москвы и области. Сегодня была встреча в каком-то мексиканском ресторане у них. я не ходила. Мы в воскресенье гуляли в Сокольниках. У нас чат в вотсапе где обговариваются встречи и просто общение. Я могу тебя пригласить сначала на такую встречу , если понравится войдешь в чат и уже не будешь одинок))) С мужчинами большая напряженка))) вспомнила фразу из фильма "Москва слезам не верит" :lol: Напиши мне в личку свой номер и придумаем как ввести тебя в группу одиночек ищущих свою пару)
За это сообщение автора НаташаТати поблагодарил:
Esperanza
Dim
Всего сообщений: 76
Возрастная группа: 30+

Сообщение Dim »

Всем, привет! буду рад знакомству!
Данный форум не столь активный, но мне и не требуется много внимания. И, надеюсь, здесь люди более-менее адекватные)
Меня зовут Дима. В настоящий момент я живу в Москве. Был женат. Детей нет. Прожил с супругой 10 счастливых лет. Однако расстались мы 5 лет назад. И с тех пор как-то не могу найти себе места. Найти своего человека фактически невозможно. А жить в одиночестве я так и не научился. Не могу определиться, есть ли смысл искать себе человека рядом или же стоит просто жить в своё удовольствие?... У меня много увлечений и интересов в жизни: я люблю путешествия, горы, дальние города, природу, походы и сплавы, люблю общаться с интересными разносторонними людьми, люблю живопись и умею писать картины. Профессиональные интересы в программировании и информационных технологиях. Список интересов и увлечений расширяется каждый год, но, как мне кажется, это всё бессмысленно, если нет того, с кем можно поделиться впечатлениями и переживаниями. Оттого растёт некая пустота внутри и становится неспокойно на душе. Я хотел бы знать как вы с этим справляетесь?
За это сообщение автора Dim поблагодарил:
НаташаТати
Esperanza

Сообщение Esperanza »

Дима,приветствую! Я на форуме недавно,но общаюсь здесь с очень адекватными и интересными людьми. :)
Мне очень знакомо это твоё внутреннее ощущение пустоты. Сама в нём варюсь уже пару лет. Найти своего человека, я думаю,мечта каждого. Надеюсь,что тебе повезёт! :wink: Женщин на этом форуме гораздо больше,чем мужчин.
За это сообщение автора Esperanza поблагодарили (всего 2):
Август, Dim
Август
Всего сообщений: 734

Сообщение Август »

Дима, привет! :) Добро пожаловать к нам...
По твоему вопросу- все индивидуально. Если у тебя есть потребность делиться и быть одному невыносимо, значит надо искать своего чел, знакомиться, общаться :) могу ответить только за себя. Я одна довольно давно, почти 8 лет. Мне терпимо. Но я не против если встретится мой чел :)
За это сообщение автора Август поблагодарил:
Esperanza
Dim

Сообщение Dim »

Esperanza и Август, рад знакомству и спасибо за ответы!
Я, конечно, общаюсь с друзьями и завожу новые знакомства во время своих походов или путешествий. Однако дело не в том, что я не нахожу своих людей, с которыми бы был на одной волне и мы бы понимали друг друга с полуслова, а скорее дело во мне. Где-то в глубине себя мне что-то мешает и противится дальнейшему принятию человека. Я осознаю, что необходимо обратиться к психологу за помощью. Правда, у меня выработалось недоверие к психологам и ощущение, что они могут сделать хуже... поэтому замкнутый круг.
Сейчас я, скорее, нахожусь на развилке судьбы - пытаюсь понять в какую сторону мне пойти: либо забить на свою проблему и просто жить как получается, научиться жить в одиночестве (есть много примеров счастливой жизни одиноких людей), перестать думать о семье и детях, завести кошечку (а я ещё тот кошатник!) и, таким образом, быть одиноким, но счастливым; либо пойти на риск и с помощью психолога или специалиста попытаться разобраться в себе, что-то принять, что-то отвергнуть и дальше пробовать искать своего человека, своё счастье, свою судьбу. Есть конечно третий вариант, который мне чаще рекомендуют: просто быть собой, а счастье придёт само когда-нибудь... Но это томительное ожидание неизвестности я не очень люблю. Мне, как любому мужчине, нужен чёткий ответ - либо да, либо нет.
За это сообщение автора Dim поблагодарил:
НаташаТати
Август

Сообщение Август »

Дима, вот вам не живётся спокойно :wink:
Конечно попробуйте обратиться к психологу, лишним уж точно не будет. И кошечка лишней не будет. :) Все пробуйте, ненужное походу дела само отвалится
Dim

Сообщение Dim »

Август, не спокойный я человек... успокойте меня :)
"Пробовать всё" - это уже отчаянный шаг, на мой взгляд. Хочется рационально подойти к делу.
Да. Сейчас меня довольно сильно колбасит. Не было со мной такого... пожалуй, никогда. Амплитуда колебаний впечатляет: от сжимающей грудь тоски от одиночества и ужасающей тишины до спокойствия, контроля, счастья и безудержного веселья:) И всё это может произойти чуть ли ни в один миг.
Интересно, никто с таким хаосом чувств не сталкивался?
Esperanza

Сообщение Esperanza »

Dim, У меня так же в последние пару лет. Причём к выходным особенно накатывает. Если бы ты верил с энергетику,я бы объяснила тебе что возможно происходит с тобой с этой точки зрения. Просто некоторых такие слова пугают,поэтому не особо стараюсь об этом писать :)
Paf
Всего сообщений: 27

Сообщение Paf »

Добрый вечер.
Esperanza

Сообщение Esperanza »

Привет! Рады вам! 😉
Paf

Сообщение Paf »

Esperanza: 30 ноя 2020, 16:50 Dim, У меня так же в последние пару лет. Причём к выходным особенно накатывает. Если бы ты верил с энергетику,я бы объяснила тебе что возможно происходит с тобой с этой точки зрения. Просто некоторых такие слова пугают,поэтому не особо стараюсь об этом писать :)
Простите, что вмешиваюсь. У меня последнее время и не "откатывает", забываюсь только временами на работе. Даже смешно, я некогда человек, вполне себе, позитивный, стал унылым и депрессивным.
За это сообщение автора Paf поблагодарил:
НаташаТати
Esperanza

Сообщение Esperanza »

Paf, здесь нет никаких вмешательств :) Мы тут собрались, чтобы друг другу помогать, поддерживать, делиться наболевшим и дружить. Так что, делитесь, не стесняйтесь! Чем сможем, поможем :wink:
Paf

Сообщение Paf »

Не привык, к сожалению :)
Esperanza

Сообщение Esperanza »

Так вас же здесь никто не знает! Чего стесняться? Ну почитайте тогда наши сообщения здесь, вдруг что-то пригодится :wink:
Paf

Сообщение Paf »

Слушаю аудиокнигу, последнее время меня это успокаивает, некоторым образом

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Esperanza: 01 дек 2020, 21:46 Так вас же здесь никто не знает! Чего стесняться? Ну почитайте тогда наши сообщения здесь, вдруг что-то пригодится :wink:
Просто привычка, ни кого не грузить
Esperanza

Сообщение Esperanza »

Это не грузить, а делиться и просить помощи. Надо учиться и этому
Dim

Сообщение Dim »

Paf: 01 дек 2020, 21:39 Простите, что вмешиваюсь. У меня последнее время и не "откатывает", забываюсь только временами на работе. Даже смешно, я некогда человек, вполне себе, позитивный, стал унылым и депрессивным.
Уныние и депрессия скорей всего из-за мыслей, что что-то не сделал, или сделал, но не то.
Не стоит себя осуждать и заниматься самоедством. Пробуй как я: путешествуй, увлекайся чем-нибудь! Найди себя!
Работа отвлекает, но только на время работы.
Когда мне грустно, я рисую или пишу что-нибудь. Когда мне больно, я путешествую, заряжаюсь позитивом, знакомлюсь с новыми людьми, общаюсь и боли нет.
Мы ведь живём не для того чтобы страдать и грустить, а для того чтобы жить и наполнять себя и других счастьем ))
За это сообщение автора Dim поблагодарили (всего 2):
Esperanza, НаташаТати
Август

Сообщение Август »

Paf, добрый вечер! :)
Почитала ваши самые первые сообщения, ещё с апреля. Ваши дела все также грустны? За эти полгода ничего хорошего?
Dim

Сообщение Dim »

Paf, по всей видимости, у вас низкая самооценка. Как у меня :) Вы считаете себя хуже, чем есть на самом деле, поэтому и не решаетесь на какие-то поступки.
Это я сделал вывод из предыдущих сообщений.
Девушкам нравятся уверенные в себе молодые люди, не робкие. Поверьте, внешность не столь значима для них как сам человек и его способности. Однако запускать себя не стоит и по возможности следует привести себя в максимальный порядок. Сделать свою внешность так, чтобы нравилось самому себе. Из-за этого появится автоматически и уверенность, и внимание девушек. А там дальше всё наладится))
За это сообщение автора Dim поблагодарили (всего 3):
Esperanza, Август, Эндер
Гемера

Сообщение Гемера »

Esperanza: 30 ноя 2020, 13:03 внутреннее ощущение пустоты

Причиной возникновения этого чувства. является – отсутствие любви.
Но не отсутствие любви другого человека, а отсутствие любви к себе.

А значит с этим можно справиться при желании. :Yahoo!:
Esperanza

Сообщение Esperanza »

Гемера, над любовью к себе как раз и работаем :oops:
Гемера

Сообщение Гемера »

Dim: 30 ноя 2020, 15:46 недоверие к психологам и ощущение, что они могут сделать хуже.
Психолог не имеет права (согласно Кодексу психолога) давать советы.

Но, он помогает клиенту:
- поменять ракурс видения проблемы
- понять ее истинные причины
- отследить эмоции
- чувства
- мысли
- паттерны поведения.

А это создает для клиента возможность принять единственно правильное для него решение . :read:
Гемера

Сообщение Гемера »

Esperanza: 07 дек 2020, 10:59 Гемера, над любовью к себе как раз и работаем
Разрешите полюбопытствовать: КАК работаете? В чем заключается работа?
Гемера

Сообщение Гемера »

Август: 30 ноя 2020, 16:23 Дима, вот вам не живётся спокойно

Одиночество у нас в голове....
А для того, чтобы не чувствовать себя одиноким, нужна удовлетворенность собственной жизнью..
Просто надо активно и красиво жить своей жизнью.
Только счастливый, уверенный в себе и удовлетворенный своей жизнью человек
может привлечь других людей.

Мы забываем, что можно быть одиноким и несчастным в браке... .
Гемера

Сообщение Гемера »

Если человеку не нравится быть одному, то значит, что ему не нравится общаться с самим собой, не нравится быть со своим «Я».

И ваша обязанность выяснить, почему вам не нравится быть одиноким(ой).
Тогда будет проще справиться с чувством одиночества. *x) :thank_you:
Эндер
Всего сообщений: 204

Сообщение Эндер »

Это очень интересно:D
Здесь могла быть ваша реклама!
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x) :clever: :thank_you:
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.