Одиночество. Не вижу смысла дальше жить.Беседка одиноких

Представиться и поговорить
Настя
 Re: Одиночество. Не вижу смысла дальше жить.

Сообщение Настя »

У меня кроме дочери нет родных, дочке 17 лет у неё своя жизнь, с мужчинами не складывается. Подруг близких нет. После работы интернет и телевизор, уборка, готовка. В выходные скучно не к кому и некуда сходить. Ощущаю себя одинокой последний год, то-ли потому что дочь повзрослела и стала меньше нуждаться во мне, а ещё бабушка теперь не со мной. С мужчиной рассталась месяц назад, но с ним было не намного лучше, он пил.
Dim
Всего сообщений: 76
Возрастная группа: 30+

Сообщение Dim »

Настя: 21 дек 2020, 18:54 У меня кроме дочери нет родных, дочке 17 лет у неё своя жизнь, с мужчинами не складывается. Подруг близких нет. После работы интернет и телевизор, уборка, готовка. В выходные скучно не к кому и некуда сходить. Ощущаю себя одинокой последний год, то-ли потому что дочь повзрослела и стала меньше нуждаться во мне, а ещё бабушка теперь не со мной. С мужчиной рассталась месяц назад, но с ним было не намного лучше, он пил.
Здравствуйте, Настя.
Здесь я вижу одно решение - надо найти подруг! И тогда будет к кому сходить и с кем сходить:) И чаще общайтесь с дочерью, но без навязывания. И ощущение одиночество пропадёт.
А с мужчинами когда-нибудь повезёт)) Просто верьте в это!
Только не понятно где вы живёте...
За это сообщение автора Dim поблагодарили (всего 2):
Эндер, Ксения
НаташаТати
Всего сообщений: 606

Сообщение НаташаТати »

Настя, вчера увидела Ваще сообщение и как-то прошла мимо) Вроде всё понятно)
Настя: 21 дек 2020, 18:54 с мужчинами не складывается.
Настя: 21 дек 2020, 18:54 С мужчиной рассталась месяц назад, но с ним было не намного лучше, он пил.
это еще больше даёт ответ )))
Интернет- это вещь очень абстрактная) Можно сидеть и обучатся, а можно смотреть тупые/смешные видосы и так проводить своё время в сети.
Что Вам вообще интересно?
Dim: 22 дек 2020, 18:26 Здесь я вижу одно решение - надо найти подруг!

С подругами тоже надо что-то общее иметь. Кому интересно с инертными и скучными людьми? Поднимите руки)))) Кто хочет тащить страдальца из болота уныния? Поднимите руки))))
Я повторюсь) Я согласна подать руку поддержки,помощи. Но, если человек не встаёт и делает движения , а продолжает сидеть и жаловаться....простите, но я не хочу с этим рядом стоять и смотреть на это) У меня нет ни сил , ни желания тратить свою энергию на того, кому по сути и не нужна поддержка, а нужны слушатели о его такой тяжелой судьбе и жизни. У кого она легкая и простая?
Настя, прошу прощения, это мысли вслух и не конкретно к Вам они адресованы ) Вы пока просто написали о данном сложном периоде. И мы готовы с Вами обсудить и может как-то помочь в этой ситуации. Со стороны всегда рассуждать и умничать легче) Мы в Вашем распоряжении)
За это сообщение автора НаташаТати поблагодарили (всего 3):
Esperanza, eva azia, Эндер
Август
Всего сообщений: 764

Сообщение Август »

НаташаТати, ты сегодня прям в голосе :chelo: вроде выспалась :wink:

Настя, ваша история очень даже знакомая.. Очень много людей (и женщин и мужчин) живут именно так.. Вообще не вижу никакой проблемы. Встал и идешь куда хочешь :)
За это сообщение автора Август поблагодарили (всего 4):
НаташаТати, Esperanza, Ксения, eva azia
НаташаТати

Сообщение НаташаТати »

Август: 22 дек 2020, 22:25вроде выспалась
блин((( я сильно да?((( Настя, прошу ещё раз прощения , я так то, не плохая и не сильно строгая) ну, иногда ))) :angel:
я переспала походу))))
За это сообщение автора НаташаТати поблагодарили (всего 2):
Август, Esperanza
Esperanza
Всего сообщений: 269
Возрастная группа: 40+

Сообщение Esperanza »

НаташаТати: 22 дек 2020, 22:50
Август: 22 дек 2020, 22:25вроде выспалась
блин((( я сильно да?((( Настя, прошу ещё раз прощения , я так то, не плохая и не сильно строгая) ну, иногда ))) :angel:
я переспала походу))))
Наташа, да всё ты верно написала! Подписываюсь под каждым твоим словом! Когда человек готов изменить свою жизнь, ему достаточно помочь выбрать направление, а там он уже и сам вперёд и с песней побежит :wink:
За это сообщение автора Esperanza поблагодарили (всего 2):
НаташаТати, Эндер
Ксения
Всего сообщений: 94

Сообщение Ксения »

Настя: 21 дек 2020, 18:54 У меня кроме дочери нет родных,
Настя, доброй ночи. Знакомая история. Я понимаю вас и очень сочувствую. Я живу рядом со станцией метро Котельники. Если вы из Москвы, легко встретиться, пообщаться. Если Вы из другог города, можете в личке, если желаете, оставить свой номер телефона. Я рада общению. Меня форумчане очень поддерживают именно таким способом. Удачи Вам)))
За это сообщение автора Ксения поблагодарили (всего 2):
НаташаТати, Эндер
Milena
Всего сообщений: 60

Сообщение Milena »

День добрый.
Я скорее бы переформатировала (для себя) заголовок - не смысла жить не вижу, а мотивации нет.
У меня бывали депрессивные периоды в жизни, пару раз бывала у психологов. Пила какие-то таблетки. Всё возвращается. Такое ощущение, что я в какой-то момент жизни попала не в свою колею, в какую-то другую жизнь. Проблема в том, что я никогда не делала того, что мне хотелось в жизни. Мне даже и выбрать-то в своё время толком не дали. Я училась выживать (не подстраивалась, а именно училась выживать) в тех условиях, которые у меня были. Но рано или поздно силы должны были закончиться, и они закончились. Пыталась менять не ситуацию, а отношение к ней, читала всякие книжки умные, меняла себя, училась быть спокойнее (считалось, что я вспыльчивая). А в это время жизнь делала моя старшая сестра и все помогали ей и она была центром мира, а я была во всём не права. У нас одно время были очень фиговые жилищные условия, взрослая семья жила вся вместе. Снять квартиру я не могла - живности слишком много было, она моя, куда я её дену? А со всем количеством на съёмные не брали. А куда без животных? Когда люди гады - только животные помогают не сдохнуть внутри самой себя.
В общем, продолжала выживать, теряла внутреннюю опору. К тому же всё время видела, что многим людям тоже плохо, у кого-то вон родители на старости с ума сходят, а у меня всё нормально, ну характеры не сахар, но мозг-то в порядке. Вот так и добрела до потери мотивации. Каждое утро думаю: зачем? Что изменится? Ничего.
Суицидальные мысли переживала тоже в разное время жизни. Не дали, тут тоже мотивация пропала. Хочется просто не вставать с дивана. Смотрю на родителей, которые мурыжат своих детей: делай то, не делай того! и думаю: что же вы делаете, вы хоть понимаете? Может, ребёнок стерпит, а может, вы ему всё нахрен сломаете, потом в психотерапевтов будете деньги вкладывать.
В общем, к чему я всё это. У меня богатая фантазия, правда, никогда не жаловаалась :). Но мотивации для самой себя нет. Не знаю, лечится ли это.
За это сообщение автора Milena поблагодарил:
Ксения
Dim

Сообщение Dim »

Здравствуйте, Милена)
Milena: 24 дек 2020, 12:38 Проблема в том, что я никогда не делала того, что мне хотелось в жизни
Это серьёзная проблема. В этом, наверное, и кроется отсутствие мотивации. Вы проживаете не свою жизнь, и подстраиваетесь под других.
Действуйте именно так, как Вы сами хотите! Не опирайтесь на мнение других, даже если это близкие люди. Вы за что-то держитесь крепко и поэтому терпите все неудобства. Хотя это вам очень тяжело.
Когда начнёте жить, так как вам хочется, то жизнь станет интересней, появятся любимые увлечения, самоуважение, любовь к себе и счастье)
Настройте себя на перемены.

Отправлено спустя 13 минут 50 секунд:
Добавлю, что это моё мнение после прочтения истории...
Вижу, что человек хочет поменять свою жизнь, но не хватает уверенности сделать нужные шаги (не то чтобы мотивации нет, описанная история - уже достаточная мотивация).
За это сообщение автора Dim поблагодарили (всего 2):
Milena, Ксения
Настя

Сообщение Настя »

Спасибо вам дорогие друзья, за ваши советы! Я живу в свердловской области. Я не очень общительная, друзей находить сложно, дочь советует чем то заняться, что бы появились единомышленники, только не представляю чем.
Ксения

Сообщение Ксения »

Настя: 24 дек 2020, 17:29 чем то заняться, что бы появились единомышленники,
Здрпвствуйте, Настя!
Давайте пока переписыватьс)))
За это сообщение автора Ксения поблагодарил:
Esperanza
Milena

Сообщение Milena »

Dim: 24 дек 2020, 14:29 Здравствуйте, Милена)
Milena: 24 дек 2020, 12:38 Проблема в том, что я никогда не делала того, что мне хотелось в жизни
Это серьёзная проблема. В этом, наверное, и кроется отсутствие мотивации. Вы проживаете не свою жизнь, и подстраиваетесь под других.
Действуйте именно так, как Вы сами хотите! Не опирайтесь на мнение других, даже если это близкие люди. Вы за что-то держитесь крепко и поэтому терпите все неудобства. Хотя это вам очень тяжело.
Когда начнёте жить, так как вам хочется, то жизнь станет интересней, появятся любимые увлечения, самоуважение, любовь к себе и счастье)
Настройте себя на перемены.

Отправлено спустя 13 минут 50 секунд:
Добавлю, что это моё мнение после прочтения истории...
Вижу, что человек хочет поменять свою жизнь, но не хватает уверенности сделать нужные шаги (не то чтобы мотивации нет, описанная история - уже достаточная мотивация).
Спасибо вам за ответ :)
Я потому и начала с этого, что понимаю, что нельзя не давать себе заниматься тем, чем требует душа или тело. Всё это правда. Но теперь проблема в другом - сил не хватает. Ни душевных, ни физических. Что-то перегорело, что-то потускнело. Как-то так. Пытаюсь выкрутиться, но это очень долго и медленно, уже нет столько энергии, как в 20 лет. :(

Отправлено спустя 46 секунд:
Настя, а что вам интересно? :) Ну самое неожиданное, странное, или наоборот, предсказуемое? Неважно что именно, к чему есть склонность? :)
Ксения
Esperanza
Всего сообщений: 269

Сообщение Esperanza »

Настя, могу по своим увлечениям сказать :wink: Мне очень понравилось вязать. Раньше я умела только носки на пяти спицах(мама в юности научила), а потом захотелось связать себе свитер. Нашла подробные видео - уроки на ютубе и сейчас могу сказать, что достаточно уверенно занимаюсь вязанием :) Хожу в своих свитера, дочке неоднократно вязала кофточки. И внуку от меня обновки перепали. Сейчас увлеклась очередным свитером для себя. Ещё очень понравилось выкладывать картины из алмазной мозаики. Тонкая ювелирная работа, в которой залипаешь на несколько часов и не замечаешь времени. Увлекаюсь альтернавной историей, эзотерикой, психологией и энергетическими практиками. И очень много читаю книг. Сейчас добавилось общение с новыми людьми из форума и сайтов знакомств. Поэтому мне никогда не бывает скучно, иногда в течение одного дня так много хочется успеть, что реально времени не хватает. Попробуйте поискать в интернете занятие и для себя. :wink: Чего там только нет! От изучения иностранных языков, то изделий из подручных материалов. Дерзайте! Главное начать!
За это сообщение автора Esperanza поблагодарили (всего 4):
Эндер, Ксения, Dim, eva azia
Граф Дуку

Сообщение Граф Дуку »

Ксения: 24 дек 2020, 17:45 Здрпвствуйте, Настя!
Давайте пока переписыватьс)))
можно попробовать
Граф Дуку

Сообщение Граф Дуку »

Milena: 24 дек 2020, 18:03 Настя, а что вам интересно? Ну самое неожиданное, странное, или наоборот, предсказуемое? Неважно что именно, к чему
раньше было много желаний, сейчас даже не знаю, купила дачу себе, может она меня увлечет, огород, переделки всякие
Ксения

Сообщение Ксения »

Esperanza: 24 дек 2020, 18:05 Мне очень понравилось вязать
Вязание отличное увлечение. Хочу поделиться идеей. Я давно мечтаю сшить лоскутное одеяло, как в детстве у бабушки.
Шью хорошо, но это нудновато. Недавно увидела в интернете вязаное одеяло. Квадратики разных цветов из легких ниток соединяются между собой. Такое уютное одеяло получается. Рекомендую)))
Milena

Сообщение Milena »

Граф Дуку: 24 дек 2020, 18:29
Milena: 24 дек 2020, 18:03 Настя, а что вам интересно? Ну самое неожиданное, странное, или наоборот, предсказуемое? Неважно что именно, к чему
раньше было много желаний, сейчас даже не знаю, купила дачу себе, может она меня увлечет, огород, переделки всякие
Так дача - это целая жизнь!!! Там столько всего можно придумать :) И растения, и декор-дизайн, да хоть простое созерцание природы :) Смотря где дача, конечно, но мне трудно представить себе дачное место, вокруг которого нельзя путешествовать :)
А из того, что хотелось раньше совсем ничего не осталось привлекательного?
Ксения
Ксения

Сообщение Ксения »

Milena: 24 дек 2020, 12:38 Хочется просто не вставать с дивана.
Очень понимаю. И мне все равно, что это осуждается и признается многими, как проявление слабости и никчемности. Здесь нет психопатов. Но про людей, не желающих по тем или иным причинам, " вставать с дивана", даже я, новенькая, прочитала на этом форуме достаточно. И книги в помощь, и знания, и увлечения, и друзья. А "не встается". Чаще не в прямом, а в переносном смысле. Но верю. "Все еще будет..."
Я оптимистка, но на сегодняшний день....грустноватая)

Отправлено спустя 5 минут 46 секунд:
Граф Дуку: 24 дек 2020, 18:29 купила дачу себе
Тоже имею. Можно обмениваться творческими идеями по дизайну, обустройству.
Последний раз редактировалось Ксения 25 дек 2020, 09:29, всего редактировалось 1 раз.
Алкионей

Сообщение Алкионей »

Milena: 24 дек 2020, 19:30 из того, что хотелось раньше совсем ничего не осталось привлекательного?
в детстве любила рисовать, могла часами сидеть, у взрослой раньше было желание шить, заканчивал курсы, шила немного. У меня тоже имеется заболевание депрессивные расстройство, я лечилась несколько раз, сейчас немного оно присутствует, поэтому видимо не работает фантазия и нет мотивации
Ксения

Сообщение Ксения »

Milena: 24 дек 2020, 18:03 сил не хватает. Ни душевных, ни физических. Что-то перегорело, что-то потускнело.
Именно так. Но верю, что все еще включится и окрасится.
Я снова взялась за английский, хотя и так неплохо знаю язык. Хочу записаться на групповые курсы, чтобы общаться. Параллельно изучаю еще один язык. Тот - с нуля. Но душа опять же часто не отзывается.
Вот, как будто, не велит. Борюсь , все время борюсь и с душой и телом. И эта борьба приносит усталость, утомляет. Хотя, иногда и удовлетворение, что победила. Но редко...
У меня все зависит от обстоятельств. Изменятся они - все наладится.
Если же апатия и депрессия - без об"ективных причин, это сложнее. Выходить труднее. Но надо и можно, и нужно.
Помню, довольно давно уже, в метро запретили вешать таблицы с надписью "Выхода нет", чтобы народ не впадал в отчаяние. В нулевые, по-моему. Тогда еще кто-то думал о нас.
Так вот, ВЫХОД ЕСТЬ !!!
Milena
Milena

Сообщение Milena »

Ксения: 25 дек 2020, 10:11 Именно так. Но верю, что все еще включится и окрасится.
Я снова взялась за английский, хотя и так неплохо знаю язык. Хочу записаться на групповые курсы, чтобы общаться. Параллельно изучаю еще один язык. Тот - с нуля. Но душа опять же часто не отзывается.
Вот, как будто, не велит. Борюсь , все время борюсь и с душой и телом. И эта борьба приносит усталость, утомляет. Хотя, иногда и удовлетворение, что победила. Но редко...
У меня все зависит от обстоятельств. Изменятся они - все наладится.
Если же апатия и депрессия - без об"ективных причин, это сложнее. Выходить труднее. Но надо и можно, и нужно.
Помню, довольно давно уже, в метро запретили вешать таблицы с надписью "Выхода нет", чтобы народ не впадал в отчаяние. В нулевые, по-моему. Тогда еще кто-то думал о нас.
Так вот, ВЫХОД ЕСТЬ !!!
Если уж совсем начистоту, но моё внутреннее отношение таково: я знаю, что выход есть, отлично это знаю. Но - не для меня.

Да, с языками тоже пытаюсь дружить :). Тоже штудирую второй язык с нуля :)))))
Ещё год назад пыталась заниматься музыкой. В детстве занималась, но так и не научилась, попробовала ещё раз. Была уверена, что всё получится! Но осталась озадаченность: думала, буду возвращаться с работы, ну и полчасика-часок заниматься. Время позволяло. Но оказалось, что я возвращаюсь с работы такая вымотанная, что ничего не вышло :(. Хотя я год прозанималась. С языком примерно то же. На системные занятия не хватает сил - так выматывает обычная необходимая жизнь. Отдаю себе отчёт, что здесь есть некоторый процент "жизни в мегаполисе" - ну и от этого же не легче. Короче, в от в этом месте у меня случилась засада и я пока не придумала, что тут можно сделать. Но продолжаю думать :)))

Ещё что вызывает сомнения: если борьба с душой и телом утомляет - нужна ли она? Я пытаюсь исходить из того, что все действия должны быть в большей мере приятными, чем нет. И это в данном случае вовсе не гедонистическая позиция, а наоборот рациональная. Зачем делать что-то, если оно систематически не приносит никакой радости? А мне не приносит :(. Но мне и лежание на диване (в любом смысле) не приносит много радости.
В общем, в моём случае, видимо, большая часть проблемы в потери ориентиров, в их обесценивании. Думаю, что и одиночество мне стало досаждать именно поэтому, обычно я ним нормально справлялась в том смысле, что оно мне вполне комфортно. Я имею в виду, если я сама регулирую его: хочу одна, хочу с кем-то. А до некоторых пор у меня была именно такая ситуация, поэтому я и протянула столько времени в сложных семейно-психологических условиях. И дальше собиралась тянуть, кстати :)

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Алкионей: 25 дек 2020, 08:41
Milena: 24 дек 2020, 19:30 из того, что хотелось раньше совсем ничего не осталось привлекательного?
в детстве любила рисовать, могла часами сидеть, у взрослой раньше было желание шить, заканчивал курсы, шила немного. У меня тоже имеется заболевание депрессивные расстройство, я лечилась несколько раз, сейчас немного оно присутствует, поэтому видимо не работает фантазия и нет мотивации
У вас огромный плюс: вы умеете шить и вязать! Я совсем не умею :((. Сколько раз пыталась - ничего хорошего :(. Руки мне не друзья. Поищите в интернете, начните хоть с чего попало. Сейчас хендмэйд в таком почёте, и это может быть вдохновением тоже :)
Ксения
Вафуил

Сообщение Вафуил »

Здравствуйте.Меня зовут Наталья.Я живу в небольшом городке Краснодарского края и приглашаю вас к себе в гости.Если захотите можете мне позвонить +79186221236.
Ксения

Сообщение Ксения »

Milena: 25 дек 2020, 10:32 Ещё что вызывает сомнения: если борьба с душой и телом утомляет - нужна ли она? Я пытаюсь исходить из того, что все действия должны быть в большей мере приятными
Уверена борьба нужна. Потому что "потеря и обесценивание ориентиров", на мой взгляд, это страшно, но попрааимо. Хотя, легко говорить... То же самое - развод. Да больно ,но пережить можно и восстановиться можно.
У меня ушли отец, брат, мама. Временной интервал между потерями брата и мамы короткий. Они, как кожа для мегя были. Вот не могу без них... Брат мой Кумир. Он музыкант, талантище, большущий, красавец. Убила врачиха. Сделала не тот укол. Потом мама....Все. Мир рухнул и не восстанавливается. Мне совсем не хотелось , да часто и сейчас не хочется ( времени немного прошло) бороться. Но отвернуться к стене это так страшно и нечестно по отношению к тем, кто есть у нас. Поэтому, как
та лягушка, барахтаюсь в молоке или сметане?) Взбиваю масло. Насильно барахтаюсь, по расписанию, распорядку. Краски, ощущение радости, восторга ушли. Но... вдруг вернутся? А я тут, как тут. По башке шлепают и еще, незначительные по сравнению с вышеописанным, но все же ощутимые подзатыльники. Все в кучу. Но я буду барахтаться.
На каком инструменте вы пытаетесь снова научиться играть?
Я очень хочу освоить гитару. Привезла к себе гитару брата. Сейчас часто слушаю ушедшего Сапунова и смотрю, гитары у них одинаковые.
Ком в горле. Не знаю возможно ли научиться играть в таком взрооослом возрасте. Но мечта есть. Буду пробовать осуществить.
Милена, давайте "взбивать масло")))

Отправлено спустя 13 минут 1 секунду:
Вафуил: 25 дек 2020, 11:56 приглашаю вас к себе в гости
Спасибо большое, надеюсь, ото всех нас!
Рада познакомиться!)
За это сообщение автора Ксения поблагодарили (всего 2):
Esperanza, Milena
Dim

Сообщение Dim »

Ксения: 25 дек 2020, 13:10 Я очень хочу освоить гитару. Привезла к себе гитару брата. Сейчас часто слушаю ушедшего Сапунова и смотрю, гитары у них одинаковые.
Ком в горле. Не знаю возможно ли научиться играть в таком взрооослом возрасте. Но мечта есть. Буду пробовать осуществить.
Никогда не поздно научиться чему-то новому!
Я вот тоже задался целью освоить игру на гитаре. Начну сразу после Нового года:)
Хотя про себя я бы не сказал, что я музыкант или похожий на него.

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Вафуил: 25 дек 2020, 11:56 Здравствуйте.Меня зовут Наталья.Я живу в небольшом городке Краснодарского края и приглашаю вас к себе в гости
Здравствуйте, Наталья!
Спасибо за приглашение:) Что интересно, в январе-феврале я планировал поехать в Краснодарский край на выходные. Может и получится заглянуть ненадолго в гости )

Отправлено спустя 10 минут 22 секунды:
Milena: 24 дек 2020, 18:03 Но теперь проблема в другом - сил не хватает. Ни душевных, ни физических. Что-то перегорело, что-то потускнело. Как-то так. Пытаюсь выкрутиться, но это очень долго и медленно, уже нет столько энергии, как в 20 лет.
Все мы уже не молодые и нам не по двадцать лет. Но это не повод отчаиваться и жаловаться, что сил и энергии мало. Во мне много жизненной энергии, возможно даже больше чем в свои 20 лет. Я раньше никогда так не путешествовал как сейчас, и никогда так не занимался разными активностями как сейчас. Просто надо в себя поверить, поверить что сможешь добиться успеха и неустанно двигаться к цели, напролом!
Если мне говорят, что нет сил, нет энергии и нет мотивации, это значит что просто нет желания, и, скорее, просто хотят чтобы их пожалели. Да, мне жаль, что судьба бывает несправедлива и отнимает самое ценное, что есть. На то она судьба, чтобы проверять нас на прочность и закалять нас. Но нельзя цепляться за прошлое и грустить о нём. Надо просто жить сегодняшним днём и верить, что завтра будет ещё лучше. Каждый шаг, каждое действие приближает нас к победе. Каждое уныние и разочарование отдаляет победу от нас, потому что мы скатываемся вниз...
Действуй!
НаташаТати

Сообщение НаташаТати »

Вафуил, ого) круто) не боитесь, что здесь могут сидеть совсем не такие как Вам хотелось бы люди)

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Вафуил, для начала, давайте здесь познакомимся) расскажите о себе, что Вас привело сюда?
Milena

Сообщение Milena »

Ксения, Да я и взбиваю :) Просто занимаюсь этим уже очень долго, уже (если совсем честно, то лет 25, если не больше). В какой-то момент пришёл вопрос: а зачем? Если так долго я это делаю и ничего не изменяется? (это просто рассуждение, если что, не нытьё :)). Я пытаюсь понять: для чего? Когда я понимала, что я нужна своим близким (или я так считала), мне это было легко. А когда для самой себя неизвестно чего я хочу (кстати, ещё одна проблема: счастье - в деньгах!!! Потому что можно уйти жить в шалаш, этого никто не отменял, но если ты тут внутри всеобщей системы, а не в шалаше, то деньги нужны и это реальность).
Я пыталась научиться на пианино. Минимальные знания со школы остались, хотелось как-то развить :) А на гитаре я (на аккордах, не соло :))) играла когда-то. Наверное, и сейчас ещё могу, но в руки не брала её уже несколько лет. Раньше любила это дело :)
Когда уходят любимые - очень тяжело. Но если есть любовь - это уже немало, даже если они ушли. Думаю, она вас и держит и вывезет.
У меня кризис жанра как раз в этом: рассыпались представления о любви, о том, кто я и зачем. Я понимаю, что это не смертельно (хотя скажите это самоубийце...), но пока ничего не найдётся, будет продолжаться этот дрифт в пустоте и в никуда. Именно он и утомляет.

Отправлено спустя 7 минут 52 секунды:
Dim, Вы совершенно неправы! Возможно, для кого-то желание = мотивация, но для меня нет. Это совершенно разные вещи. Мои желания в последенее время приравнялись к обычным базовым потребностям (еда, сон, физическое движение). Других нет (если эти вообще есть - я просто знаю, что это НУЖНО делать). А мотивация - это ваш духовный двигатель, ваша мечта, цель и т.п. Согласитесь, не совсем одно и то же?
Dim: 25 дек 2020, 15:09 что завтра будет ещё лучше
*Истерический смех* :))) Мне ли не знать. Когда четверть века одно и то же, и я чего только ни пыталась, чтобы ситуация перевернулась. Разумеется, проблема во мне, я и не отрицаю - я чего-то не понимаю, не вижу или не могу. Но уж точно меня нельзя обвинить в том, что я всё это время сидела сложа руки! И - я не ною. Не знаю, как бы тут это всё изображать, особенно не прибегая к смайлам и специальным расшифровкам, но - я просто рассуждаю, просто говорю и всё. Никакой истерики или чего-то подобного в моём тоне нет :). Если коротко: в данный момент жизни я в тупике. Выхода пока не вижу, потому что я не совсем распоряжаюсь собой, есть люди, которых не выкинешь из жизни, так бывает. Во всяком случае, я так не могу, может, кто-то может, например, бросить пожилых родителей и уйти в закат, но это не я.
Ксения
Эндер
Всего сообщений: 204

Сообщение Эндер »

Ксения: 25 дек 2020, 13:10 Не знаю возможно ли научиться играть в таком взрооослом возрасте
если долго мучиться - что-нибудь получится :D наверно как всегда :D
За это сообщение автора Эндер поблагодарил:
Ксения
Здесь могла быть ваша реклама!
Ксения

Сообщение Ксения »

Эндер: 25 дек 2020, 18:48 что-нибудь получится
Очень рада видеть. Здравствуйте!)

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Milena: 25 дек 2020, 18:33 (это просто рассуждение, если что, не нытьё
Абсолютно понимаю, что не нытье !!!

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Milena: 25 дек 2020, 18:33 деньги нужны и это реальность).
Еще как нужны!

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Milena: 25 дек 2020, 18:33 на гитаре я (на аккордах, не соло )) играла когда-то
Круть)))

Отправлено спустя 6 минут 17 секунд:
Milena: 25 дек 2020, 18:33 рассыпались представления о любви, о том, кто я и зачем.
25 лет ооочень долго, конечно, но, читая вас, мне кажется, что вы все соберете. У меня тоже много представлений рассыпалось. Я думаю забить, не думать, отпустить и тогда придет, может быть, само собой нечаянно-незванно.

Отправлено спустя 5 минут 21 секунду:
Dim: 25 дек 2020, 15:09Действуй
Дим, при всем уважении и симпатии, это очень просто. И это написано с позиции силы того, что ты можешь сам. Никто не хочет страдать. И, думаю, что все знают, что "лучше гор могут быть только горы" Но подняться на Эверест может, увы, не каждый.

Отправлено спустя 11 минут 2 секунды:
Dim: 25 дек 2020, 15:09 задался целью освоить игру на гитаре. Начну сразу после Нового года:)
Дим, я благодарю тебя за гитару и за теплые слова Вафуил. С комментом Милене не согласна. Об"яснила выше)))

Отправлено спустя 1 час 9 минут 43 секунды:
Milena: 25 дек 2020, 18:33 есть люди, которых не выкинешь из жизни, так бывает
Это лишает вас каких-то возможностей, но поверьте, это и большое счастье.
А так, могу рассказать, у меня было два туриста (мы отправляли 10-палубники в Скандинавию и Финляндию)Оба богатые, успешные люди. В свое время у многих очень популярна была книга Робина Шарма "Монах, который продал свой феррари". Короче, оба эти воротилы, не выдержав последствий кризиса 2008 года, бросили все и подались в Индию. Представляете, они, подобно герою книги остались там. И счастливы. Одна наша сотрудница провела в Индии два года. Познала самое себя, познакоиилась там с известным филлипинским хиллером, вернулась, просветленная, окутанная тайной. Жизнь ведет нам не понятную, но чрезвычайно счастливую Когда мне было совсем фигово, думала поступить так же, махнуть в Индию, хотя мне она не близка и не понятна. Но душевная опустошенность, действительно, лишает физических сил. Мне есть куда уехать из страны, и кроме Индии. Но пока не могу. Только бы это "пока" не переросло в "уже"....)))
За это сообщение автора Ксения поблагодарили (всего 3):
Эндер, Esperanza, Milena
Эндер
Всего сообщений: 204

Сообщение Эндер »

Ксения: 25 дек 2020, 21:16 вернулась, просветленная, окутанная тайной. Жизнь ведет нам не понятную, но чрезвычайно счастливую Когда мне было совсем фигово, думала поступить так же, махнуть в Индию, хотя мне она не близка и не понятна.
думаю надо иметь предрасположенность к такому результату
Здесь могла быть ваша реклама!
Ксения

Сообщение Ксения »

Эндер: 25 дек 2020, 21:31 думаю надо иметь предрасположенность к такому результату
Конечно. Она индоманка)
Эндер
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x) :clever: :thank_you:
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.