Одиночество. Не вижу смысла дальше жить.Беседка одиноких

Представиться и поговорить
nikakaja
 Одиночество. Не вижу смысла дальше жить.

Непрочитанное сообщение nikakaja »

Добрый день. Проблема в том, что у меня нет смысла в жизни. Я одна. Мне 34 и нет ни ребенка, ни мужа. Я никому не нужна. И обращаются ко мне знакомые только когда им нужна помощь (финансовая, моральная). Была замужем, любила (и до сих пор люблю). Сказал мне честно что у него чувства прошли. Мы развелись.

Может есть на форуме люди с подобной проблемой.
Реклама
Гость
 Re: Одиночество. Не вижу смысла дальше жить.

Непрочитанное сообщение Гость »

да есть, ситуация похожа. Мы тоже развелись, но чувства обоюдно остыли. Мне 34, аналогично по детям и мужу, но только я про отсутствие смысла не задумываюсь.
а задумываюсь о том, что сейчас толковых мужчин неженатых после 40ка - 0, и что же делать нам?(((
Аватара пользователя
Дмитрий
Смотритель
Всего сообщений: 368
Зарегистрирован: 25.01.2018
Откуда: Москва
Пол: мужской
Возрастная группа: 40+
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Одиночество. Не вижу смысла дальше жить.

Непрочитанное сообщение Дмитрий »

Ну а Вы что-то делаете, чтобы найти себе достойного мужчину?
За это сообщение автора Дмитрий поблагодарил:
Просто Серёга
Аватара пользователя
НаташаТати
Чёрный пояс по одиночеству
Чёрный пояс по одиночеству
Всего сообщений: 756
Зарегистрирован: 20.01.2018
Откуда: Москва
 Re: Одиночество. Не вижу смысла дальше жить.

Непрочитанное сообщение НаташаТати »

nikakaja, Ваша жизнь заключается в обязательном присутствии объекта ? Люди интересны тогда , когда они личности . Это значит , они самодостаточны и ни от кого другого у них не зависит их жизнь . Это отлично , когда встретится партнёр , а если нет, то всегда найдутся дела и заботы. Переключите своё страдание на созидание добрых дел ) посторонним нуждающимся в поддержке людям , одиноким старикам , бездомным животным , брошенным детям .... или просто растениям ) мир огромен и многогранен .... Вы здоровы и мобильный , это уже радость )
За это сообщение автора НаташаТати поблагодарили (всего 6):
Август, Анна1, Ксения, Просто Серёга, Сергей1972, Хельга
Sветик))
Начинающий одиночка
Начинающий одиночка
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 16.10.2019
Откуда: Зеленоград
 Re: Одиночество. Не вижу смысла дальше жить.

Непрочитанное сообщение Sветик)) »

Мне 36, ни мужа ни детей... Смысл жизни?... Главное, что жизнь есть, да руки-ноги работают. Смотреть вперёд и нос выше! Я тоже рыдаю почти каждый день, просто мы расстались всего месяц назад.
За это сообщение автора Sветик)) поблагодарили (всего 5):
OLEG S, Просто Серёга, БРОДЯГА, Anatolii, Хельга
Гость
 Re: Одиночество. Не вижу смысла дальше жить.

Непрочитанное сообщение Гость »

Sветик)), Привет! Смысл жизни вижу.... Расстался пол года назад с супругой. НЕ стоит рыдать Светик, два раза в одну реку не войти, и все в нашей жизни не просто так. Если интересно будет продолжить общение, буду рад этому. Я Влад, мне 35. Адекватный, целеустремленный, без вредных привычек.
Sветик))
Начинающий одиночка
Начинающий одиночка
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 16.10.2019
Откуда: Зеленоград
 Re: Одиночество. Не вижу смысла дальше жить.

Непрочитанное сообщение Sветик)) »

Привет, Влад!) конечно с адекватными и целеустремленными общаться интересно))
За это сообщение автора Sветик)) поблагодарил:
Просто Серёга
Гость
 Re: Одиночество. Не вижу смысла дальше жить.

Непрочитанное сообщение Гость »

Внутри какое то не комфортное ощущение пустоты... Подумал с утра сегодня, может найду какой нибудь ресурс в сети, где смогу найти единомышленницу или хотя бы близкого по ощущениям и душевным терзаниям человека...
Гость
 Re: Одиночество. Не вижу смысла дальше жить.

Непрочитанное сообщение Гость »

Живем в огромном перенаселенном городе одиноких и закрытых людей, и все друг друга боимся...)
Sветик))
Начинающий одиночка
Начинающий одиночка
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 16.10.2019
Откуда: Зеленоград
 Re: Одиночество. Не вижу смысла дальше жить.

Непрочитанное сообщение Sветик)) »

Живем в огромном перенаселенном городе одиноких и закрытых людей, и все друг друга боимся...)
Прям с языка снял! Я вот второй год живу в новом доме, соседи как дикари-никто ни с кем не разговаривает...
За это сообщение автора Sветик)) поблагодарили (всего 3):
Grefisher, Poison, Просто Серёга
Solaris
Начинающий одиночка
Начинающий одиночка
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 22.10.2019
 Re: Одиночество. Не вижу смысла дальше жить.

Непрочитанное сообщение Solaris »

Sветик)), Ау, тут есть кто нибудь, или тема уже неактуальна вовсе...?!
За это сообщение автора Solaris поблагодарил:
Просто Серёга
Аватара пользователя
НаташаТати
Чёрный пояс по одиночеству
Чёрный пояс по одиночеству
Всего сообщений: 756
Зарегистрирован: 20.01.2018
Откуда: Москва
 Re: Одиночество. Не вижу смысла дальше жить.

Непрочитанное сообщение НаташаТати »

Solaris, конечно)
За это сообщение автора НаташаТати поблагодарил:
Просто Серёга
Гость
 Re: Одиночество. Не вижу смысла дальше жить.

Непрочитанное сообщение Гость »

Всем привет. ох понимаю ваше терзание. Тоже переживаю развод, мне 32 года. я натура слишком романтичная и преданная, думала что тоже 1 раз и на всю жизнь. Но как показывает практика , никогда не знаешь, где упадешь. Тяжело конечно внутри и болезненно это все. Но ведь и правда мы с вами здоровы, работаем, нужно постараться жить дальше. Мне тоже сейчас порой вечерами хочется волком выть и одиночество сейчас ощущается вдвойне. и тоже временами не знаю как пережить это с гордо поднятой головой.
Sветик))
Начинающий одиночка
Начинающий одиночка
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 16.10.2019
Откуда: Зеленоград
 Re: Одиночество. Не вижу смысла дальше жить.

Непрочитанное сообщение Sветик)) »

Гость, а вы с кем-то обсуждаете это? Друзья, родственники, собратья по несчастью? Детей у вас нет?
За это сообщение автора Sветик)) поблагодарил:
Просто Серёга
Grefisher
Начинающий одиночка
Начинающий одиночка
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 28.11.2019
Откуда: Сам уже не знаю
 Re: Одиночество. Не вижу смысла дальше жить.

Непрочитанное сообщение Grefisher »

nikakaja: 22 авг 2019, 10:24 Добрый день. Проблема в том, что у меня нет смысла в жизни. Я одна. Мне 34 и нет ни ребенка, ни мужа. Я никому не нужна. И обращаются ко мне знакомые только когда им нужна помощь (финансовая, моральная). Была замужем, любила (и до сих пор люблю). Сказал мне честно что у него чувства прошли. Мы развелись.

Может есть на форуме люди с подобной проблемой
Очень знакомо. мне 36. Тоже потерял смысл в жизни. Ничего не радует вообще. Жили с девушкой расстались детей к сожалению нет. после всего этого друзья все говорили, забей жизнь продолжается. Согласен с ними, жизнь продолжается но не знаю дальше как жить.
Начал бежать в разные страны найти спокойствие и смысл в жизни. В итоге ничего не получилось. Куда бы не бежал одиночество всюду преследует. Вроде бы и уже ушла любовь, но вокруг одиноко.
Сейчас сижу и думаю куда бы ещё рвануть чтобы отойти от всего этого. ((((
Так что вы не одна. Держитесь. :(
За это сообщение автора Grefisher поблагодарили (всего 5):
НаташаТати, Ксения, Poison, Просто Серёга, Riita812
Аватара пользователя
ledi
Начинающий одиночка
Начинающий одиночка
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 02.12.2019
Возраст: 34
 Re: Одиночество. Не вижу смысла дальше жить.

Непрочитанное сообщение ledi »

...................................................................
Последний раз редактировалось ledi 02 дек 2019, 23:51, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора ledi поблагодарил:
Просто Серёга
Аватара пользователя
НаташаТати
Чёрный пояс по одиночеству
Чёрный пояс по одиночеству
Всего сообщений: 756
Зарегистрирован: 20.01.2018
Откуда: Москва
 Re: Одиночество. Не вижу смысла дальше жить.

Непрочитанное сообщение НаташаТати »

У каждого свой ад. Вас тоже можно обвинить в бездействии и обвинении всех и вся .
За это сообщение автора НаташаТати поблагодарил:
Просто Серёга
Аватара пользователя
ledi
Начинающий одиночка
Начинающий одиночка
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 02.12.2019
Возраст: 34
 Re: Одиночество. Не вижу смысла дальше жить.

Непрочитанное сообщение ledi »

Я была бы счастлива, если бы у меня самым страшным кошмаром был развод
За это сообщение автора ledi поблагодарил:
Просто Серёга
Аватара пользователя
НаташаТати
Чёрный пояс по одиночеству
Чёрный пояс по одиночеству
Всего сообщений: 756
Зарегистрирован: 20.01.2018
Откуда: Москва
 Re: Одиночество. Не вижу смысла дальше жить.

Непрочитанное сообщение НаташаТати »

Понимаю ) я думаю и с Вашими проблемами есть выход ) стоит только очень захотеть )
За это сообщение автора НаташаТати поблагодарил:
Просто Серёга
Гость
 Re: Одиночество. Не вижу смысла дальше жить.

Непрочитанное сообщение Гость »

Добрый вечер,я вас понимаю.... в жизни многих людей бывает , когда жизнь теряет свой смысл... И у меня такое было... после развода я осталась с двумя детьми....4 года назад... Это страшно....и очень больно...и боль мне старались причинить ещё долго .... Думала не справлюсь,сломаюсь.... Но слава богу ,что так случилось... Я не вышла замуж....в данный момент я одна с детьми... Я счастлива от того ,что я есть ...а Вам я посоветую,по своему опыту начать новое хобби, я пошла на курсы гитары... Возьмите собаку из приюта...это друг и поверьте одиночество отойдет.... И главное ....надо верить..
Гость
 Re: Одиночество. Не вижу смысла дальше жить.

Непрочитанное сообщение Гость »

"Слухал" я Вас долго и "унимательно" - ну и дураки-же Вы все ! Драть Вас нужно , как сидоровых коз ! Иначе счастья Вам невидать, а это ни есть хорошо !!!
Zooro
 Re: Одиночество. Не вижу смысла дальше жить.

Непрочитанное сообщение Zooro »

Все будет хорошо.обыденные слова но это правда
Анастасия
 Re: Одиночество. Не вижу смысла дальше жить.

Непрочитанное сообщение Анастасия »

Добрый день! Анастасия, 35лет.
Никогда, никогда и не предполагала что так сильно я буду страдать от одиночество. Каждый день как войн сражаюсь с чувством и призрачное ощущением себя. И сколько же ещё бороться?..
Читаю и слушаю аудиокниги по саморазвитию, но это коммуникация как бы одностароняя, не хватает живое общения, кроме как с моими двумя сыновьями, один подросток, другой по меньше.
На работе я идинственный сатрудник,работаю много, порой на износ, почувствовать усталость, и то что я ещё жива, а вечером уроки, ужин и спать. Не люблю когда вечереет, мне очень грустно вечерам, ночью...утро больше нравится, кажется что всегда будет день. Мучаюсь сильно, но пока не здаюсь, а что будет дальше я не знаю.
Так оказалось, что однажды я проснулась одна, очнулась, и рядом со мной, мои любимые сыновья, и все, больше никого во круг, да хоть один родственник...ни-ко-го. До развода, я никогда подобное не чувствовала, были все дома, и у меня была семья, теперь... Моя семья - это мои дети, и это все что у меня есть!
Иногда я себя спрашиваю, а это разве мало? Не знаю что делать и как быть, чувствую себя самоя одинокая в этом мире.
Alexsandr
Начинающий одиночка
Начинающий одиночка
Всего сообщений: 9
Зарегистрирован: 15.12.2019
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Одиночество. Не вижу смысла дальше жить.

Непрочитанное сообщение Alexsandr »

Привет Анастасия хочешь будем общаться. Пиши мне я отвечу :roll:
За это сообщение автора Alexsandr поблагодарил:
Просто Серёга
Гость
 Re: Одиночество. Не вижу смысла дальше жить.

Непрочитанное сообщение Гость »

Живите и радуйтесь жизни!Вы у себя одни!
Гость
 Re: Одиночество. Не вижу смысла дальше жить.

Непрочитанное сообщение Гость »

Знаете бывает такое, чувство одиночества, чувство обиды, чувство дискомфорта и депрессии. Ощущение что вы никому не нужны. Вот вы жили с кем-то, достаточное время, зная понимания что вы отдаете ему свою жизнь, точнее доверились к ниму, привыкли.. А потом раз все исчезает в одну минуту, в одно мгновение. На завтра вы друг друга ни знаете как буд- то ничего и небывало. А забыть ничего не можете. Кому-то на это требуются годы. Годы поисков, ошибок, подбора оптимального рецепта. Когда ты идешь наощупь и в одиночку, это очень непросто. Поверьте, я знаю, о чем говорю. А кому-то забыть бывает как расплюнуть... Но нужно жить дальше, это опыт эта "Жизнь" реальная как есть. И нам девушкам, женщинам нужно искать свое.. Свое в буквальном смысле. Найти хорошего человека, не обязательно чтоб был красив, но и не совсем "уродом" но и обеспеченным. Понимающим. который тебя не придаст, не обидит, не со врет...
Аватара пользователя
yaLara
Начинающий одиночка
Начинающий одиночка
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 21.04.2020
Откуда: Иркутск
Возраст: 39
 Re: Одиночество. Не вижу смысла дальше жить.

Непрочитанное сообщение yaLara »

Знаете. да бывает такое согласна с вами. чувство одиночества и все такое мне самой 36, пережила вроде как говорится все. но есть одно но.. А как же найти хорошего партнера, будущего мужа после всего пережитого, браку отдала 15 лет, есть дети, на меня у же никто не смотрит. Чувствую себя постоянно одинокой. Моя подруга вышла замуж после 10 лет брака, и пяти лет одиночества. Кому- то наверное просто везет в этой жизни, а кому-то попросту нет. Так и живем, а жизнь идет, охота хороших отношений , что бы тебя поддерживали, любили да и вообще охота чтобы в жизни появился человек который на тебя посмотрит..
За это сообщение автора yaLara поблагодарил:
Просто Серёга
Аватара пользователя
luna_87
Начинающий одиночка
Начинающий одиночка
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 21.04.2020
Откуда: Москва
Возраст: 36
 Re: Одиночество. Не вижу смысла дальше жить.

Непрочитанное сообщение luna_87 »

yaLara: 23 апр 2020, 10:56 Знаете. да бывает такое согласна с вами. чувство одиночества и все такое мне самой 36, пережила вроде как говорится все. но есть одно но.. А как же найти хорошего партнера, будущего мужа после всего пережитого, браку отдала 15 лет, есть дети, на меня у же никто не смотрит. Чувствую себя постоянно одинокой. Моя подруга вышла замуж после 10 лет брака, и пяти лет одиночества. Кому- то наверное просто везет в этой жизни, а кому-то попросту нет. Так и живем, а жизнь идет, охота хороших отношений , что бы тебя поддерживали, любили да и вообще охота чтобы в жизни появился человек который на тебя посмотрит..
Для этого, нужно начать с самой себя. Если думать все время что на ВАС ни кто не обращает внимания и никто не посмотрит. Для вас это все останется желанием.. Нужно действовать и брать инициативу в свои руки. Одним взглядом, одним легким движением можно привлечь мужчин. И заставлять мужчин забывать обо всем, когда они находятся рядом с вами. Сейчас я живу такой полноценной жизнью. Хотя пару лет назад была в такой ситуации как и вы, как и все в данной теме.. Все имеют право на счастье! :thank_you: :)
За это сообщение автора luna_87 поблагодарил:
Просто Серёга
Аватара пользователя
yaLara
Начинающий одиночка
Начинающий одиночка
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 21.04.2020
Откуда: Иркутск
Возраст: 39
 Re: Одиночество. Не вижу смысла дальше жить.

Непрочитанное сообщение yaLara »

Так интересно пишите "одним взглядом" так просто не бывает. Бывают отношения на взаимопонимании и взаимоуважении. Одним взглядом это как будто знаете использовать мужчину... а так вы правы нужно брать инициативу в свои руки. И да конечно охота что бы мужчина был с тобой рядом и как вы вырезались " Забывал обо всем"
За это сообщение автора yaLara поблагодарил:
Просто Серёга
Нара
 Re: Одиночество. Не вижу смысла дальше жить.

Непрочитанное сообщение Нара »

Я молода, мне всего 25. Но состояние словно я век прожила. С самого детства я чувствовала себя не на своем месте, лишней, одинокой. Хотя у меня были родители, братья и подруги. Но в семье я была вороной, а с друзьями я чувствовала себя лишней. Чем старше я становилась тем хуже были отношения с семьей, братья были добрый только когда им нужно что-то, мама не могла упустить возможности оскорбить или унизить меня и так же становилась доброй в день зарплаты. Отец никогда не защищал. Он с одной, стороны был действительно добр ко мне, никогда не просил ни чего и не обижал, но иногда игнорировал и не защищал. После серьезной ссоры с семьей я ушла из дома, мой характер тоже не подарок, я могу быть жестокой. но только в целях самозащиты. Вот уже 2 года я не видела ни братьев ни родителей. Я живу гораздо лучше (хоть и выяснилось что у меня депрессия, и чуть не развилось РПП, но я стараюсь следить за питанием). Друзья все еще любят меня, поддерживают. Но это острое чувство одиночества, и ненадобности в обществе меня сильно гнетет. Я не могу найти работу по-душе, не могу устроить личную жизнь, у меня нет смысла в жизни совершенно ни какого. Стоит мне начать изучать что-то новое, так я сразу думаю "А зачем мне это нужно?" и интерес тут же пропадает. Я не глупая и не безответственная. Во мне масса талантов, я даже в театре однажды играла. Но в последнее время я задумываюсь о самоубийстве. До этого у меня была попытка, но меня нашел брат. Мать заявила, что она все равно меня изведет. И вот теперь я снова думаю об этом. Потому что у меня нет смысла в жизни, мне одиноко и я не знаю чего я хочу от этой жизни. Что мне делать!
Гость
 Re: Одиночество. Не вижу смысла дальше жить.

Непрочитанное сообщение Гость »

Нара, Нара, даже не вздумай, в жизни все может быть, но ты еще так молода, у тебя вся жизнь впереди.
Сейчас ты думаешь, что жизнь дерьмо и тебя никто не любит, но завтра может произойти чудо, ты влюбишься, создашь свою семью, свой уют.
У меня тоже часто возникают такие мысли, но я сразу беру себя в руки и думаю, что это будет самый глупый и эгоистичный поступок в моей жизни и что и кому я докажу!!!
Я могу с тобой общаться, хочешь можем обменяться контактами, буду очень рада тебе помочь общением.
Кстати, меня зовут Анна)
Nura
 Re: Одиночество. Не вижу смысла дальше жить.

Непрочитанное сообщение Nura »

Привет всем. Мне 33, два сына. Замужем второй раз, но скоро разведусь, оказалось не мой человек. Пьет, унижает, оскорбляет, врет. Чувства не остыли, но понимаю, что так нельзя. Выгнала его. Стараюсь найти увлечения, отвлечься, но очень больно. Поговорить не с кем, все вокруг думают, что у нас все хорошо в браке, а мы даже не живем уже вместе. Не хочу говорить об этом, не хочу, чтобы жалели. Я знаю, что пройдет время и все пройдет, эта боль, но сейчас тяжело. И не представляю, что с кем-то другим может что-то получиться, надеялась, что с этим человеком навсегда уже. Может здесь найду поддержку.
Аватара пользователя
evgeniy.rus
Начинающий одиночка
Начинающий одиночка
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 04.06.2020
 Re: Одиночество. Не вижу смысла дальше жить.

Непрочитанное сообщение evgeniy.rus »

Я с подобной историей)
За это сообщение автора evgeniy.rus поблагодарил:
Просто Серёга
марина
 Re: Одиночество. Не вижу смысла дальше жить.

Непрочитанное сообщение марина »

Если человек унижает тебя,как личность -это уже мёртвый брак,будет только хуже,нужно расставаться,как больно бы не было.Ты для него жертва,а не любимая женщина.Любимых не унижают,бьют и т.д Он слабый человечишка -поверь.Один поезд ушёл-придёт новый.На нём свет клином не сошёлся,найдёшь намного лучше!
Аватара пользователя
Paf
Стажёр одиночества
Стажёр одиночества
Всего сообщений: 27
Зарегистрирован: 01.04.2020
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 40
 Re: Одиночество. Не вижу смысла дальше жить.

Непрочитанное сообщение Paf »

Нара: 10 май 2020, 09:44 Я молода, мне всего 25. Но состояние словно я век прожила. С самого детства я чувствовала себя не на своем месте, лишней, одинокой. Хотя у меня были родители, братья и подруги. Но в семье я была вороной, а с друзьями я чувствовала себя лишней. Чем старше я становилась тем хуже были отношения с семьей, братья были добрый только когда им нужно что-то, мама не могла упустить возможности оскорбить или унизить меня и так же становилась доброй в день зарплаты. Отец никогда не защищал. Он с одной, стороны был действительно добр ко мне, никогда не просил ни чего и не обижал, но иногда игнорировал и не защищал. После серьезной ссоры с семьей я ушла из дома, мой характер тоже не подарок, я могу быть жестокой. но только в целях самозащиты. Вот уже 2 года я не видела ни братьев ни родителей. Я живу гораздо лучше (хоть и выяснилось что у меня депрессия, и чуть не развилось РПП, но я стараюсь следить за питанием). Друзья все еще любят меня, поддерживают. Но это острое чувство одиночества, и ненадобности в обществе меня сильно гнетет. Я не могу найти работу по-душе, не могу устроить личную жизнь, у меня нет смысла в жизни совершенно ни какого. Стоит мне начать изучать что-то новое, так я сразу думаю "А зачем мне это нужно?" и интерес тут же пропадает. Я не глупая и не безответственная. Во мне масса талантов, я даже в театре однажды играла. Но в последнее время я задумываюсь о самоубийстве. До этого у меня была попытка, но меня нашел брат. Мать заявила, что она все равно меня изведет. И вот теперь я снова думаю об этом. Потому что у меня нет смысла в жизни, мне одиноко и я не знаю чего я хочу от этой жизни. Что мне делать!
Здравствуйте, найдите себе хобби, чтобы заморочиться на нем( я спиннинг кидаю), желательно какой нибудь коллективный вид спорта, или др. , старайтесь быть всегда занятой.
За это сообщение автора Paf поблагодарили (всего 2):
НаташаТати, Просто Серёга
Гость_441
 Re: Одиночество. Не вижу смысла дальше жить.

Непрочитанное сообщение Гость_441 »

Да, Ника!!! Есть с такими проблемами!!! Моей дочери Кате тоже 34г. и она разведена и очень не хочет жить. А мне 58 лет и я тоже в 34 г. не хотела жить. Девочки, я вас УМОЛЯЮ давайте встретимся и просто поговорим. НЕ делайте пока вообще ничего, просто ДАВАЙТЕ ВСТРЕТИМСЯ и ПОГОВОРИМ!!! т. Оля
Гость_441
 Re: Одиночество. Не вижу смысла дальше жить.

Непрочитанное сообщение Гость_441 »

Нарочка, солнышко!!! Я Тебе гожусь в мамы!!! У меня тоже похожая история, проблемы общения с детства. в 34 г. не хотела жить. Только меня гнобил отец. А руки не наложила на себя только из жалости к маме. Пожалуйста пиши на Ватсап 8-913-745-01-56. т.Оля. У меня дочь 34 года, после развода не хочет жить, я часами сижу у ее кровати, караулю чтобы она не спрыгнула с 10 этажа. Надо просто чаще встречаться и общаться, выговариваться.
наталья т
Стажёр одиночества
Стажёр одиночества
Всего сообщений: 10
Зарегистрирован: 01.09.2020
Откуда: иркутск
Пол: женский
Возраст: 42
 Re: Одиночество. Не вижу смысла дальше жить.

Непрочитанное сообщение наталья т »

добрый день. я всегда хотела семью. не получилось незнаю почему. но не суть. решила родить для себя. делала эко 1- ребенок не выживет сказали сдела мед. оборт . через год пошла еще делать эко. получилось только на 4 раз когда уже решила если да то да если нет то больше не будем. получилось двойня радоваться на первом скрининге одни говорили делай оборт другие жди и так до самой беременности - радости от беремнности большой не получила.
ура родила. мама переехала ко мне жить.
потом пневмания в 1,2 месяца у детей. там повредили нерв седалищный у мальчика и ножка повисла. год ходили по больнице вроде остановили.
в перерывах между этим моя мама так трепала мне нервы что я её ненавидела.
сейчас у мальчика ставят аутизм.
мама до сих пор треплет нервы мне что жить не хочется и детей моих постоянно называет идиотами . и это еще самые ласковые слова.
живет со мной и не хочет ни куда сильно переезжать.
плачу через день и каждый день.
писала и мысль потеряла. Жить всегда тяжело вот тоже ищу с кем просто пообщаться поговорить. а смысл надо искать для себя. мне нужна была семья и спокойствие. семью получила спокойствие нет. пишите обсудим.
Esperanza
 Re: Одиночество. Не вижу смысла дальше жить.

Непрочитанное сообщение Esperanza »

Ребята, всем доброго времени!
Совсем недавно,буквально месяц назад, я сама была в таком же состоянии жуткой депрессии и нежелания жить. Меня не радовало абсолютно ничего. Я не находила себе места в этом мире, и со здоровьем начались просто оооочень большие проблемы. Было ясно, что своей затяжной депрессией и отсутствием каких-либо желаний в жизни, я запустила программу самоуничтожения. Это когда организм начинает сбоить буквально по всем системам. Находясь в том состоянии практически полного обнуления, как крик души, я написала стих. Выкладываю его здесь для наглядности, чтобы вам стало понятно, что я чувствовала тогда и как плохо мне было, при том, что по жизни, я всегда была оптимистом.
****
Я в ступоре, в смятеньи, грусти, лени...
Не знаю, что мне делать и куда идти.
Я помню, как упала на колени...
И продолжаю почему-то так ползти.

Устав от дикой боли и мечась как в клетке,
Закрыла сердце на большой замок.
А ключ занинула рукою меткой,
Чтобы никто открыть его не смог.

Не знала я тогда, что очень трудно
Без сердца жить и не уметь любить.
Жизнь превращается в сценарий очень нудный,
В котором по течению лишь можешь плыть.

Не радуют ни люди, ни природа,
Ни дети и ни внуки, ничего...
Внутри всегда сплошная "непогода".
И нет на свете места своего.

Где силы взять, чтобы рывком подняться,
На ноги встать и вновь вперёд идти?
Открыть замок и перестать бояться,
И в этом мире вновь себя найти.

О, Ангелы-Хранители, молю я!
Подайте руку помощи, любя!
Ведь вам легко принять меня любую.
И помогите мне понять себя.

Пошлите друга верного, который
Поддержит словом, делом и плечом.
Примчится в жизнь мою, как поезд скорый
И светом озарит мой хмурый дом.

Я сильная! Я поднимусь, я знаю!
Мне б только бы опору вновь найти!
Ведь сколько раз уже ходила я по краю,
Но находила дверь, куда могла войти.

А нынче, отчего-то потерялась...
Ползу во тьме, ища в тоннеле свет.
Не ведаю, сколь сил во мне осталось...
Увижу ли когда-нибудь рассвет?

Теперь я знаю, чтобы ни случилось,
Держи открытым сердце и свети!
Свет нужен, чтобы в жизни всё сложилось.
Любовь и Свет всё побеждают на пути.
***
Пока не написала стих, металась как зверь в клетке. Потом взяла ручку, тетрадь и попробовала вылить на бумагу своё состояние. Мне стало реально легче.

Ещё использую приём разности потенциалов. Когда мне совсем плохо, я ищу фильмы или передачи про людей, которые боролись со смертельным недугом, или оставались инвалидами и продолжали радоваться жизни, не смотря ни на что.
Многие советуют найти того, кому ещё хуже и тяжелее, чем тебе и помочь ему.
Когда накапливается нервное напряжение, то ищу сайты со смешными историями из жизни и ржу до слёз, пока не отпустит. Возможно, кому-то пригодятся мои способы борьбы с депрессухой. Буду рада.
Ещё есть прекрасный метод психотерапии : лечение сказкой. Удивительные и волшебные сказки от Эльфики не раз спасали меня в трудных ситуациях. Очень рекомендую!
Гость_765
 Re: Одиночество. Не вижу смысла дальше жить.

Непрочитанное сообщение Гость_765 »

Привет! Всем привет! Я, наверное, ну не самая старая, а самая взрослая, мне 55. Развелась уж 20 лет прошло. Есть и сын и мама. А вот мужчины, как-то, не сложилось :)
Но жить надо дальше. Не унывайте, все будет хорошо. Будет и на вашей улице праздник, когда перевернётся грузовичок с карамельками.
Жить нужно не для кого-то, а для себя самой.
Аватара пользователя
Ilya.Bergman
Начинающий одиночка
Начинающий одиночка
Всего сообщений: 6
Зарегистрирован: 10.09.2020
Пол: мужской
Возраст: 41
 Re: Одиночество. Не вижу смысла дальше жить.

Непрочитанное сообщение Ilya.Bergman »

Гость: 22 окт 2019, 13:08 Живем в огромном перенаселенном городе одиноких и закрытых людей, и все друг друга боимся...)
это точно
Гость_092
 Re: Одиночество. Не вижу смысла дальше жить.

Непрочитанное сообщение Гость_092 »

Здравствуйте, мне 36 лет, дочке 15, 11 лет как вдова и с тех пор не получилось снова встретить мужчину, хотя я всегда хотела троих детей и с мужем мы планировали, но он погиб, когда дочке было 4, а мне 25. Я ушла в работу и воспитание дочки. Но быть любимой и любить все равно хотелось, сначала, в 26 через год после того, как овдовела, мне понравился один человек, на 2 года старше, холостой и без детей, но моя симпатия была безответна, я даже решила побороться за своё счастье, но его Мама была против меня, потому что не хотела своему сыну такой судьбы воспитывать чужого ребёнка, в итоге он женился на другой без детей и она ему родила, хотя я тоже очень хотела уже второго ребёнка, ещё у истоков, пока он стоял перед выбором, мы даже дрались с этой девушкой, она на меня напала) они вдвоём с мамой убедили его, что я ш и б и я ему не нужна, а нужна ему она. Прошло с тех пор 10 лет, они живут прекрасно, а я все ещё одна. После этого я очень долго не могла отойти от всего этого, года 2 не могла смотреть на мужиков вобще, потом снова захотелось мне вспомнить, что я не только мать и сотрудник на хорошей работе, но и женщина. Понравился мне ещё один, тоже холостой и без детей, я только на таких обращала внимание, но он был начальником на моей работе и очень высокомерен, и также моя симпатия была безответна. А мне уже 29, и я ждала его, когда же он на меня посмотрит, но он тоже женился на другой. Я тоже долго от этого отходила года 2, потом встретила ещё одного человека, тоже холостого и без детей, он и до сих пор такой, 3 года билась, чтобы мы создали семью и родили ребёнка, но он не хотел, он любит менять женщин и до сих пор это делает, говорит идеал не нашёл, ему 38 сейчас, а мне 36. Я остыла к нему и оставила в покое год назад. Особых чувств у меня к нему не было. И в это же время познакомилась с другим человеком, он меня моложе на 2 года, и влюбилась. Вот тут я влюбилась, он соответствует моему идеалу. Прям чувствую мое. И тут последний выстрел, который меня уже совсем сломал. До этого я как то держалась, работала, дочь воспитывала, как то спортом занималась, общественной жизнью, верила и надеялась не смотря на неудачи. Он оказался женат и у него двое детей. А сначала обманул, что никого нету у него. Так и прошли 11 лет моей молодости, после того, как овдовела. Что хорошего вспомнить, так это материнство, работа, друзья, а вот любить и быть любимой не получилось. Обидно за себя. Думаю, вот жена его, моего последнего любимого, 11 лет с ним, а я одна. А он ещё и обманывает людей, изменяет. Но ей пофиг. Он же с ней живет, не уходит. Почему кому то везёт, а кому то нет. Я такая же женщина как и все эти жёны. Почему я одна все это несла все эти годы. А они сидели на откидном стуле. В кого я превращаюсь, в жестокого демона.
Август
Чёрный пояс по одиночеству
Чёрный пояс по одиночеству
Всего сообщений: 841
Зарегистрирован: 15.08.2020
Откуда: москва
Пол: женский
 Re: Одиночество. Не вижу смысла дальше жить.

Непрочитанное сообщение Август »

Гость_092: 24 сен 2020, 10:43 В кого я превращаюсь, в жестокого демона
велком в наш рай :xmas:
За это сообщение автора Август поблагодарил:
Poison
Гость_092
 Re: Одиночество. Не вижу смысла дальше жить.

Непрочитанное сообщение Гость_092 »

Как из этого выбраться, как найти свою половинку, что делать?
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :good: 8-) :( :oops: :roll: :wink: :%) :muza: :Rose: :sorry: :angel: :read: :hello *x) :clever: :thank_you:
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.