Одиночество. Не вижу смысла дальше жить.Беседка одиноких

Представиться и поговорить
nikakaja
 Одиночество. Не вижу смысла дальше жить.

Сообщение nikakaja »

Добрый день. Проблема в том, что у меня нет смысла в жизни. Я одна. Мне 34 и нет ни ребенка, ни мужа. Я никому не нужна. И обращаются ко мне знакомые только когда им нужна помощь (финансовая, моральная). Была замужем, любила (и до сих пор люблю). Сказал мне честно что у него чувства прошли. Мы развелись.

Может есть на форуме люди с подобной проблемой.

Гость
 Re: Одиночество. Не вижу смысла дальше жить.

Сообщение Гость »

да есть, ситуация похожа. Мы тоже развелись, но чувства обоюдно остыли. Мне 34, аналогично по детям и мужу, но только я про отсутствие смысла не задумываюсь.
а задумываюсь о том, что сейчас толковых мужчин неженатых после 40ка - 0, и что же делать нам?(((

Дмитрий
Смотритель
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 125
Возрастная группа: 40+

Сообщение Дмитрий »

Ну а Вы что-то делаете, чтобы найти себе достойного мужчину?

НаташаТати
Сообщений в теме: 60
Всего сообщений: 395

Сообщение НаташаТати »

nikakaja, Ваша жизнь заключается в обязательном присутствии объекта ? Люди интересны тогда , когда они личности . Это значит , они самодостаточны и ни от кого другого у них не зависит их жизнь . Это отлично , когда встретится партнёр , а если нет, то всегда найдутся дела и заботы. Переключите своё страдание на созидание добрых дел ) посторонним нуждающимся в поддержке людям , одиноким старикам , бездомным животным , брошенным детям .... или просто растениям ) мир огромен и многогранен .... Вы здоровы и мобильный , это уже радость )
За это сообщение автора НаташаТати поблагодарили (всего 2):
Август, Анна1

Sветик))
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 4

Сообщение Sветик)) »

Мне 36, ни мужа ни детей... Смысл жизни?... Главное, что жизнь есть, да руки-ноги работают. Смотреть вперёд и нос выше! Я тоже рыдаю почти каждый день, просто мы расстались всего месяц назад.
За это сообщение автора Sветик)) поблагодарил:
OLEG S

Гость

Сообщение Гость »

Sветик)), Привет! Смысл жизни вижу.... Расстался пол года назад с супругой. НЕ стоит рыдать Светик, два раза в одну реку не войти, и все в нашей жизни не просто так. Если интересно будет продолжить общение, буду рад этому. Я Влад, мне 35. Адекватный, целеустремленный, без вредных привычек.

Sветик))

Сообщение Sветик)) »

Привет, Влад!) конечно с адекватными и целеустремленными общаться интересно))

Гость

Сообщение Гость »

Внутри какое то не комфортное ощущение пустоты... Подумал с утра сегодня, может найду какой нибудь ресурс в сети, где смогу найти единомышленницу или хотя бы близкого по ощущениям и душевным терзаниям человека...

Гость

Сообщение Гость »

Живем в огромном перенаселенном городе одиноких и закрытых людей, и все друг друга боимся...)

Sветик))

Сообщение Sветик)) »

Живем в огромном перенаселенном городе одиноких и закрытых людей, и все друг друга боимся...)
Прям с языка снял! Я вот второй год живу в новом доме, соседи как дикари-никто ни с кем не разговаривает...
За это сообщение автора Sветик)) поблагодарил:
Grefisher

Solaris
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1

Сообщение Solaris »

Sветик)), Ау, тут есть кто нибудь, или тема уже неактуальна вовсе...?!

НаташаТати

Сообщение НаташаТати »

Solaris, конечно)

Гость

Сообщение Гость »

Всем привет. ох понимаю ваше терзание. Тоже переживаю развод, мне 32 года. я натура слишком романтичная и преданная, думала что тоже 1 раз и на всю жизнь. Но как показывает практика , никогда не знаешь, где упадешь. Тяжело конечно внутри и болезненно это все. Но ведь и правда мы с вами здоровы, работаем, нужно постараться жить дальше. Мне тоже сейчас порой вечерами хочется волком выть и одиночество сейчас ощущается вдвойне. и тоже временами не знаю как пережить это с гордо поднятой головой.

Sветик))

Сообщение Sветик)) »

Гость, а вы с кем-то обсуждаете это? Друзья, родственники, собратья по несчастью? Детей у вас нет?

Grefisher
Всего сообщений: 1

Сообщение Grefisher »

nikakaja:
22 авг 2019, 10:24
Добрый день. Проблема в том, что у меня нет смысла в жизни. Я одна. Мне 34 и нет ни ребенка, ни мужа. Я никому не нужна. И обращаются ко мне знакомые только когда им нужна помощь (финансовая, моральная). Была замужем, любила (и до сих пор люблю). Сказал мне честно что у него чувства прошли. Мы развелись.

Может есть на форуме люди с подобной проблемой
Очень знакомо. мне 36. Тоже потерял смысл в жизни. Ничего не радует вообще. Жили с девушкой расстались детей к сожалению нет. после всего этого друзья все говорили, забей жизнь продолжается. Согласен с ними, жизнь продолжается но не знаю дальше как жить.
Начал бежать в разные страны найти спокойствие и смысл в жизни. В итоге ничего не получилось. Куда бы не бежал одиночество всюду преследует. Вроде бы и уже ушла любовь, но вокруг одиноко.
Сейчас сижу и думаю куда бы ещё рвануть чтобы отойти от всего этого. ((((
Так что вы не одна. Держитесь. :(
За это сообщение автора Grefisher поблагодарил:
НаташаТати

ledi
Всего сообщений: 2

Сообщение ledi »

...................................................................
Последний раз редактировалось ledi 02 дек 2019, 23:51, всего редактировалось 1 раз.

НаташаТати

Сообщение НаташаТати »

У каждого свой ад. Вас тоже можно обвинить в бездействии и обвинении всех и вся .

ledi
Всего сообщений: 2

Сообщение ledi »

Я была бы счастлива, если бы у меня самым страшным кошмаром был развод

НаташаТати

Сообщение НаташаТати »

Понимаю ) я думаю и с Вашими проблемами есть выход ) стоит только очень захотеть )

Гость

Сообщение Гость »

Добрый вечер,я вас понимаю.... в жизни многих людей бывает , когда жизнь теряет свой смысл... И у меня такое было... после развода я осталась с двумя детьми....4 года назад... Это страшно....и очень больно...и боль мне старались причинить ещё долго .... Думала не справлюсь,сломаюсь.... Но слава богу ,что так случилось... Я не вышла замуж....в данный момент я одна с детьми... Я счастлива от того ,что я есть ...а Вам я посоветую,по своему опыту начать новое хобби, я пошла на курсы гитары... Возьмите собаку из приюта...это друг и поверьте одиночество отойдет.... И главное ....надо верить..

Гость

Сообщение Гость »

"Слухал" я Вас долго и "унимательно" - ну и дураки-же Вы все ! Драть Вас нужно , как сидоровых коз ! Иначе счастья Вам невидать, а это ни есть хорошо !!!

Zooro

Сообщение Zooro »

Все будет хорошо.обыденные слова но это правда

Анастасия

Сообщение Анастасия »

Добрый день! Анастасия, 35лет.
Никогда, никогда и не предполагала что так сильно я буду страдать от одиночество. Каждый день как войн сражаюсь с чувством и призрачное ощущением себя. И сколько же ещё бороться?..
Читаю и слушаю аудиокниги по саморазвитию, но это коммуникация как бы одностароняя, не хватает живое общения, кроме как с моими двумя сыновьями, один подросток, другой по меньше.
На работе я идинственный сатрудник,работаю много, порой на износ, почувствовать усталость, и то что я ещё жива, а вечером уроки, ужин и спать. Не люблю когда вечереет, мне очень грустно вечерам, ночью...утро больше нравится, кажется что всегда будет день. Мучаюсь сильно, но пока не здаюсь, а что будет дальше я не знаю.
Так оказалось, что однажды я проснулась одна, очнулась, и рядом со мной, мои любимые сыновья, и все, больше никого во круг, да хоть один родственник...ни-ко-го. До развода, я никогда подобное не чувствовала, были все дома, и у меня была семья, теперь... Моя семья - это мои дети, и это все что у меня есть!
Иногда я себя спрашиваю, а это разве мало? Не знаю что делать и как быть, чувствую себя самоя одинокая в этом мире.

Alexsandr
Всего сообщений: 9

Сообщение Alexsandr »

Привет Анастасия хочешь будем общаться. Пиши мне я отвечу :roll:

Гость

Сообщение Гость »

Живите и радуйтесь жизни!Вы у себя одни!

Гость

Сообщение Гость »

У тебя просто депресия Анастасия

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x) :clever: :thank_you:
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.