Как прошёл твой день?! ⇐ Беседка одиноких
-
АняОпять
- Да что вы понимаете в одиночестве!

- Всего сообщений: 1139
- Зарегистрирован: 23.12.2022
- Откуда: Ижевск
- Пол: женский
- Возрастная группа: 30+
Re: Как прошёл твой день?!
Жара и духота жуткая, и завтра также будет (в школе даже занятия сократили из-за жары), а со среды, я ясно вижу, уже полегче.
-
Tatiana
- Одиночество нон-стоп

- Всего сообщений: 4658
- Зарегистрирован: 08.06.2023
- Откуда: Москва
- Пол: женский
- Возрастная группа: 50+
Re: Как прошёл твой день?!
Вот ведь натура человеческая.
Ещё и лета нет, а мы уже умучились от жары.
Я балдею от такой погоды, греюсь.
Платьишка, босоножки.
Одеваешься во сто раз быстрее.
Ещё и лета нет, а мы уже умучились от жары.
Я балдею от такой погоды, греюсь.
Платьишка, босоножки.
Одеваешься во сто раз быстрее.
-
Sage
- Продвинутый одиночка

- Всего сообщений: 95
- Зарегистрирован: 19.05.2026
- Откуда: Из мест, где нет невест
- Пол: мужской
- Возрастная группа: 40+
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Профессия: Accountant
- Семейное положение: ищу свою половинку
- Почему я одинок(а): не получается завести отношения
- Возраст: 43
Re: Как прошёл твой день?!
Я сам долгое время жил на юге, так вот там жара +40 в тени, плюс мошка, комарье и прочая живность)
Сплит-системы с июня начинают работать в круглосуточном режиме вплоть до конца августа. Асфальт плавится, а воздух "плывет". Плюс еще песчаные бури бывают)
Я уже больше года живу в Смоленской области - я реально здесь кайфую) А там я от жары не мучился, там я от нее реально помирал)
Tatiana, Если вы в МСК от жары мучаетесь, то люди живущие на юге от нее вешаются
Сплит-системы с июня начинают работать в круглосуточном режиме вплоть до конца августа. Асфальт плавится, а воздух "плывет". Плюс еще песчаные бури бывают)
Я уже больше года живу в Смоленской области - я реально здесь кайфую) А там я от жары не мучился, там я от нее реально помирал)
The Winner Takes It All - The Loser Has to Fall
Если сердце чисто внутри, даже тьма тебе — фонари
Если сердце чисто внутри, даже тьма тебе — фонари
-
АняОпять
- Да что вы понимаете в одиночестве!

- Всего сообщений: 1139
- Зарегистрирован: 23.12.2022
- Откуда: Ижевск
- Пол: женский
- Возрастная группа: 30+
Re: Как прошёл твой день?!
Sage, а медведку видели на юге? Из-за нее, и остальных "скалапендр", на юг не особо хочу)
-
Sage
- Продвинутый одиночка

- Всего сообщений: 95
- Зарегистрирован: 19.05.2026
- Откуда: Из мест, где нет невест
- Пол: мужской
- Возрастная группа: 40+
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Профессия: Accountant
- Семейное положение: ищу свою половинку
- Почему я одинок(а): не получается завести отношения
- Возраст: 43
Re: Как прошёл твой день?!
АняОпять, Много чего видел) И медведку тоже) Больше всего не люблю мошку - ее особенно много в начале июня и вплоть до середины июля) Конечно в городе ее меньше, чем за городом, но тоже хватает)АняОпять: 20 май 2026, 21:15 Sage, а медведку видели на юге? Из-за нее, и остальных "скалапендр", на юг не особо хочу)

The Winner Takes It All - The Loser Has to Fall
Если сердце чисто внутри, даже тьма тебе — фонари
Если сердце чисто внутри, даже тьма тебе — фонари
-
Tatiana
- Одиночество нон-стоп

- Всего сообщений: 4658
- Зарегистрирован: 08.06.2023
- Откуда: Москва
- Пол: женский
- Возрастная группа: 50+
Re: Как прошёл твой день?!
Это я так, обобщённо писала про людей, которые в мае начинают страдать от жары.
Я ещё не нагрелась. В Москве это не всегда удаётся и летом, но то. что в мае.
Как по мне, так это подарок такая погода в мае.
И солнца мне не хватает в Москве круглогодично. Вот в этом году март порадовал в этом отношении.
Что вы? Я кайфую от такой погоды.
Это я так, обобщённо писала про людей, которые в мае начинают страдать от жары.
Я ещё не нагрелась. В Москве это не всегда удаётся и летом, но то. что в мае.
Как по мне, так это подарок такая погода в мае.
И солнца мне не хватает в Москве круглогодично. Вот в этом году март порадовал в этом отношении.
-
АняОпять
- Да что вы понимаете в одиночестве!

- Всего сообщений: 1139
- Зарегистрирован: 23.12.2022
- Откуда: Ижевск
- Пол: женский
- Возрастная группа: 30+
Re: Как прошёл твой день?!
Стала задумываться иногда - варимся вот так в своей жизни, суета, будни, проблемы... А через много лет будем вспоминать эти же годы с ностальгией и думать, какие были счастливые - молодые, здоровые. Поэтому, руки-ноги главное есть, а остальное - частности и дополнения)
-
Tatiana
- Одиночество нон-стоп

- Всего сообщений: 4658
- Зарегистрирован: 08.06.2023
- Откуда: Москва
- Пол: женский
- Возрастная группа: 50+
Re: Как прошёл твой день?!
Хоть бы кто написал в теме "Игра в ассоциации".
По правилам, я не могу поднимать тему.
Интересно же.
Бывают такие непредсказуемые ассоциации.
По правилам, я не могу поднимать тему.
Интересно же.
Бывают такие непредсказуемые ассоциации.
-
АняОпять
- Да что вы понимаете в одиночестве!

- Всего сообщений: 1139
- Зарегистрирован: 23.12.2022
- Откуда: Ижевск
- Пол: женский
- Возрастная группа: 30+
Re: Как прошёл твой день?!
Вчера был такой кратковременный дикий апокалипсис, крупный град, ливень, ураган. А ничто не предвещало, солнечно было, и вдруг... Так и жизнь - может резко поменяться, в любой момент, и не обязательно в худшую сторону.
-
T-8
- Одиночка-профессионал

- Всего сообщений: 460
- Зарегистрирован: 27.07.2025
- Откуда: Москва
- Пол: мужской
- Возрастная группа: 40+
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Профессия: Творчество
- Почему я одинок(а): Была наивной
-
АняОпять
- Да что вы понимаете в одиночестве!

- Всего сообщений: 1139
- Зарегистрирован: 23.12.2022
- Откуда: Ижевск
- Пол: женский
- Возрастная группа: 30+
Re: Как прошёл твой день?!
T-8, только наблюдения за природой. Женщины, мы ведь, знаете какие, и наукой, и спортом, любой практически работой можем успешно заниматься и увлекаться, но хотим мы, на самом-то деле, красивого платья) что странно, я, например, не считаю себя уж очень глупой, но факт. Потому что красота спасет мир)
-
Sage
- Продвинутый одиночка

- Всего сообщений: 95
- Зарегистрирован: 19.05.2026
- Откуда: Из мест, где нет невест
- Пол: мужской
- Возрастная группа: 40+
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Профессия: Accountant
- Семейное положение: ищу свою половинку
- Почему я одинок(а): не получается завести отношения
- Возраст: 43
Re: Как прошёл твой день?!
АняОпять, Смешная песенка, в которой каждая женщина узнает себя
The Winner Takes It All - The Loser Has to Fall
Если сердце чисто внутри, даже тьма тебе — фонари
Если сердце чисто внутри, даже тьма тебе — фонари
-
T-8
- Одиночка-профессионал

- Всего сообщений: 460
- Зарегистрирован: 27.07.2025
- Откуда: Москва
- Пол: мужской
- Возрастная группа: 40+
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Профессия: Творчество
- Почему я одинок(а): Была наивной
Re: Как прошёл твой день?!
Интересно вы сказали.АняОпять: 29 май 2026, 22:42 Женщины, мы ведь, знаете какие, и наукой, и спортом, любой практически работой можем успешно заниматься и увлекаться, но хотим мы, на самом-то деле, красивого платья) что странно, я, например, не считаю себя уж очень глупой, но факт. Потому что красота спасет мир)
-
Хельга
- Гуру одиночества

- Всего сообщений: 6393
- Зарегистрирован: 03.04.2022
- Откуда: Воронеж, а хотелось бы с Питера быть
- Пол: женский
- Возрастная группа: вне возраста
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Профессия: Калькулятор чужих кошельков)
- Почему я одинок(а): Я не идеал
Re: Как прошёл твой день?!
точно, но с поправкой, можно дополнить доступными радостями и сгладить
.хорошо быть кошкой..
-
Tatiana
- Одиночество нон-стоп

- Всего сообщений: 4658
- Зарегистрирован: 08.06.2023
- Откуда: Москва
- Пол: женский
- Возрастная группа: 50+
Re: Как прошёл твой день?!
Форум тихий-тихий. Аж непривычно.
Видимо, дачный сезон.
А я сегодня работаю.
С праздником Святой Троицы всех, кто празднует!
Видимо, дачный сезон.
А я сегодня работаю.
С праздником Святой Троицы всех, кто празднует!
-
T-8
- Одиночка-профессионал

- Всего сообщений: 460
- Зарегистрирован: 27.07.2025
- Откуда: Москва
- Пол: мужской
- Возрастная группа: 40+
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Профессия: Творчество
- Почему я одинок(а): Была наивной
-
T-8
- Одиночка-профессионал

- Всего сообщений: 460
- Зарегистрирован: 27.07.2025
- Откуда: Москва
- Пол: мужской
- Возрастная группа: 40+
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Профессия: Творчество
- Почему я одинок(а): Была наивной
-
Tatiana
- Одиночество нон-стоп

- Всего сообщений: 4658
- Зарегистрирован: 08.06.2023
- Откуда: Москва
- Пол: женский
- Возрастная группа: 50+
-
Sage
- Продвинутый одиночка

- Всего сообщений: 95
- Зарегистрирован: 19.05.2026
- Откуда: Из мест, где нет невест
- Пол: мужской
- Возрастная группа: 40+
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Профессия: Accountant
- Семейное положение: ищу свою половинку
- Почему я одинок(а): не получается завести отношения
- Возраст: 43
Re: Как прошёл твой день?!

The Winner Takes It All - The Loser Has to Fall
Если сердце чисто внутри, даже тьма тебе — фонари
Если сердце чисто внутри, даже тьма тебе — фонари
-
Иван_Матус
- Чёрный пояс по одиночеству

- Всего сообщений: 865
- Зарегистрирован: 13.08.2020
- Откуда: Банистан
- Пол: мужской
- Возрастная группа: 100+
- Профессия: Инквизитор Ордо Маллеус
- Почему я одинок(а): Была наивной
-
Tatiana
- Одиночество нон-стоп

- Всего сообщений: 4658
- Зарегистрирован: 08.06.2023
- Откуда: Москва
- Пол: женский
- Возрастная группа: 50+
Re: Как прошёл твой день?!
Продуктовый корабль приплыл?
Продукт производиди?
Продукт потребляли?
Продукты закупали?
Продуктовый корабль приплыл?
Продукт производиди?
Продукт потребляли?
-
Иван_Матус
- Чёрный пояс по одиночеству

- Всего сообщений: 865
- Зарегистрирован: 13.08.2020
- Откуда: Банистан
- Пол: мужской
- Возрастная группа: 100+
- Профессия: Инквизитор Ордо Маллеус
- Почему я одинок(а): Была наивной
Re: Как прошёл твой день?!
Выдал много продукта, на гора, мелкого, но много и раздал всем даром, некоторых пришлось догнать, чтобы нароздавать, но трудности меня не пугаютTatiana: 02 июн 2026, 23:29Продукты закупали?
Продуктовый корабль приплыл?
Продукт производиди?
Продукт потребляли?
-
Caroline Forbes
- Стажёр одиночества

- Всего сообщений: 44
- Зарегистрирован: 14.02.2026
- Пол: женский
- Возрастная группа: 30+
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Профессия: айтишница
- Почему я одинок(а): ушёл\ушла из брака\отношений
- Возраст: 31
Re: Как прошёл твой день?!
Давненько не заходила сюда...
Всех с началом лета
А у меня дни проходят депрессивно
С бывшим мужем, к которому приезжала из-за общих котов, поругались сильно.. Точнее, он решил со мной разругаться зачем-то... Думаю не стоит мне к нему болььше приезжать, даже котов погладить
Очень уж токсичная атмосфера
До сих пор вот отходняк эмоциональный, очень уж много нервов потратила 
С другой стороны, давно уже пора было пройти сепарацию от него, понять что нечего мне там делать, и не стоит тянуть кота за соответствующий орган...
Так что с сегодняшнего дня, можно сказать, новую жизнь начинаю
А то сколько ж можно ожидать от кого-то нормального отношения, и таким образом перекладывать на него ответственность за свое состояние. Пора самостоятельно себе хорошее состояние обеспечивать 

Всех с началом лета
А у меня дни проходят депрессивно
С другой стороны, давно уже пора было пройти сепарацию от него, понять что нечего мне там делать, и не стоит тянуть кота за соответствующий орган...
Так что с сегодняшнего дня, можно сказать, новую жизнь начинаю
ОтписаласьTatiana: 28 май 2026, 12:37 Хоть бы кто написал в теме "Игра в ассоциации".
По правилам, я не могу поднимать тему.
Интересно же.
Бывают такие непредсказуемые ассоциации.
-
T-8
- Одиночка-профессионал

- Всего сообщений: 460
- Зарегистрирован: 27.07.2025
- Откуда: Москва
- Пол: мужской
- Возрастная группа: 40+
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Профессия: Творчество
- Почему я одинок(а): Была наивной
Re: Как прошёл твой день?!
Caroline Forbes,
да, я понимаю вас. Держитесь !
Нервы это боль, внутренняя рана. Требуется лечение: покой и умиротворение (сама с собой в мире). Нежное и бережное отношение к себе. Когда сильно плохо - больше спать. Книги (хорошие, добрые).
Рана должна зажить. А после уж думать о новой жизни. И в этой новой жизни постараться ни от кого всерьёз не зависеть.
Это самое сложное
да, я понимаю вас. Держитесь !
Нервы это боль, внутренняя рана. Требуется лечение: покой и умиротворение (сама с собой в мире). Нежное и бережное отношение к себе. Когда сильно плохо - больше спать. Книги (хорошие, добрые).
Рана должна зажить. А после уж думать о новой жизни. И в этой новой жизни постараться ни от кого всерьёз не зависеть.
Это самое сложное
-
Caroline Forbes
- Стажёр одиночества

- Всего сообщений: 44
- Зарегистрирован: 14.02.2026
- Пол: женский
- Возрастная группа: 30+
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Профессия: айтишница
- Почему я одинок(а): ушёл\ушла из брака\отношений
- Возраст: 31
Re: Как прошёл твой день?!

Бережному отношению к себе, мне кажется, никого не учат. А зря. Хорошая, должно быть, штука, давно пытаюсь освоить.
Интересно было бы послушать форумчан, у которых получилось этому научиться.
Насчет "не зависеть" тоже прям в точку. А то когда зависим от кого-то... Отдаем собственное самочувствие в руки другого человека. И хорошо если этому человеку в положительном смысле не пофиг. Но увы, довольно часто только страдания из-за этого.
Хочется научиться кайфовать от... Даже не одиночества, я бы сказала, скорее от уединения. Чтобы это уединение не преврашалось в одиночество на длинных дистанциях.
А у вас как день прошел?
Спасибо за теплые словаT-8: 04 июн 2026, 20:11 Caroline Forbes,
да, я понимаю вас. Держитесь !
Нервы это боль, внутренняя рана. Требуется лечение: покой и умиротворение (сама с собой в мире). Нежное и бережное отношение к себе. Когда сильно плохо - больше спать. Книги (хорошие, добрые).
Рана должна зажить. А после уж думать о новой жизни. И в этой новой жизни постараться ни от кого всерьёз не зависеть.
Это самое сложное
Бережному отношению к себе, мне кажется, никого не учат. А зря. Хорошая, должно быть, штука, давно пытаюсь освоить.
Интересно было бы послушать форумчан, у которых получилось этому научиться.
Насчет "не зависеть" тоже прям в точку. А то когда зависим от кого-то... Отдаем собственное самочувствие в руки другого человека. И хорошо если этому человеку в положительном смысле не пофиг. Но увы, довольно часто только страдания из-за этого.
Хочется научиться кайфовать от... Даже не одиночества, я бы сказала, скорее от уединения. Чтобы это уединение не преврашалось в одиночество на длинных дистанциях.
А у вас как день прошел?
-
T-8
- Одиночка-профессионал

- Всего сообщений: 460
- Зарегистрирован: 27.07.2025
- Откуда: Москва
- Пол: мужской
- Возрастная группа: 40+
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Профессия: Творчество
- Почему я одинок(а): Была наивной
Re: Как прошёл твой день?!
В личных отношениях - общение.
К вечеру усталость, но это от работы.
Отправлено спустя 18 минут 25 секунд:
Ценность - это вы сами! Ваше физическое и душевное самочувствие - превыше всего.
Совершенно не важно, поддерживают ли вас кто то из людей: это хорошо, но не важно, потому что вы сами - отдельный целый мир.
И этот мир самодостаточен, если у вас есть работа, есть самостоятельность в быту.
Можно развиваться духовно, можно что то делать для личной жизни.
Но без спешки, и думая прежде всего о своём самочувствии, о своём состоянии.
То есть, внести в свою жизнь покой, умиротворение.
Не истязать себя какими то требованиями. Жить по правилам, которые вы САМИ себе поставили (а не общество). Это очень важно.
Ну и надеяться, верить во что то хорошее.
Если у меня, то сложно, но интересно.
В личных отношениях - общение.
К вечеру усталость, но это от работы.
Отправлено спустя 18 минут 25 секунд:
Вы женщина. Значит, относитесь к себе с любовью и нежностью. Не растрачивайтесь на мелочи, на пустое (а очень многое что нас окружает, на самом деле, не имеет особого значения, и не заслуживает наших нервов).Caroline Forbes: 04 июн 2026, 20:35 Бережному отношению к себе, мне кажется, никого не учат. А зря. Хорошая, должно быть, штука, давно пытаюсь освоить.
Ценность - это вы сами! Ваше физическое и душевное самочувствие - превыше всего.
Совершенно не важно, поддерживают ли вас кто то из людей: это хорошо, но не важно, потому что вы сами - отдельный целый мир.
И этот мир самодостаточен, если у вас есть работа, есть самостоятельность в быту.
Можно развиваться духовно, можно что то делать для личной жизни.
Но без спешки, и думая прежде всего о своём самочувствии, о своём состоянии.
То есть, внести в свою жизнь покой, умиротворение.
Не истязать себя какими то требованиями. Жить по правилам, которые вы САМИ себе поставили (а не общество). Это очень важно.
Ну и надеяться, верить во что то хорошее.
-
T-8
- Одиночка-профессионал

- Всего сообщений: 460
- Зарегистрирован: 27.07.2025
- Откуда: Москва
- Пол: мужской
- Возрастная группа: 40+
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Профессия: Творчество
- Почему я одинок(а): Была наивной
Re: Как прошёл твой день?!
Итого, понятие «беречь себя» исходит из отношения к этому окружающему миру людей.
Потому что уберегать себя можно только от «мира людей». Иного «агрессора»- нет.
Сам же, остальной мир - велик и прекрасен. И все в нем совершенно.
Значит, от эмоционального отношения к окружающему, надо переходить к осознанному.
«Мир человеческих отношений» - это всего лишь телевизор, который можно выключить, когда захочешь.
Когда он надоел, когда стало наконец противно от назойливой тупой рекламы, от идиотских шаблонных передач с примитивными песенками ...- и вот эту хрень можно запросто вырубить, просто нажав на кнопку.
Это ведь очень просто !
И остаться в своей тишине. Или со своей музыкой. Со своими мыслями.
Потому что ты - мир. И ты не зависишь ни от кого - из «мира людей».
Ты зависишь только от этого самого - великого Творения, частью которого сам и являешься.
И это прекрасно !
Потому что уберегать себя можно только от «мира людей». Иного «агрессора»- нет.
Сам же, остальной мир - велик и прекрасен. И все в нем совершенно.
Значит, от эмоционального отношения к окружающему, надо переходить к осознанному.
«Мир человеческих отношений» - это всего лишь телевизор, который можно выключить, когда захочешь.
Когда он надоел, когда стало наконец противно от назойливой тупой рекламы, от идиотских шаблонных передач с примитивными песенками ...- и вот эту хрень можно запросто вырубить, просто нажав на кнопку.
Это ведь очень просто !
И остаться в своей тишине. Или со своей музыкой. Со своими мыслями.
Потому что ты - мир. И ты не зависишь ни от кого - из «мира людей».
Ты зависишь только от этого самого - великого Творения, частью которого сам и являешься.
И это прекрасно !
-
T-8
- Одиночка-профессионал

- Всего сообщений: 460
- Зарегистрирован: 27.07.2025
- Откуда: Москва
- Пол: мужской
- Возрастная группа: 40+
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Профессия: Творчество
- Почему я одинок(а): Была наивной
Re: Как прошёл твой день?!
Вот интересно, что, кроме меня, некому на эту тему ничего сказать ?
Или что ?
Или никаких мыслей ? Как это возможно ?
Или что ?
Или никаких мыслей ? Как это возможно ?
-
Цветные Сны
- Одиночка-профессионал

- Всего сообщений: 231
- Зарегистрирован: 30.09.2022
- Пол: женский
- Возрастная группа: 30+
Re: Как прошёл твой день?!
T-8, А что добавить?
Для меня «беречь себя» является синонимом к «любить себя» и «заботиться о себе».
Это не только про «оберегать себя от мира людей».
Забота о себе подразумевает несколько направлений: биологическое, социальное, психологическое, духовное.
Первое (биологическое) – проще всего для понимания. Примеры такой заботы – одеваться по погоде, следить за здоровьем, давать организму посильную физическую нагрузку, обеспечить полноценный ночной отдых, отказаться от вредных привычек и т.д.
Второе (социальное) – отказаться от неприятных контактов или свести их к минимуму, не выслушивать жалобы/возмущения из вежливости, сделать количество и качество общения достаточным, научиться говорить «нет», отказаться от непрошеных советов и критики…
Забота о психологическом состоянии – слушать приятную музыку, завершать начатое, заниматься тем, что приносит радость, чаще бывать на природе, зажечь свечи, замедлиться, видеть красивое…
Духовное – самопознание, поиск собственного персонального смысла жизни, умение прощать других и себя, развитие добродетелей, внутренняя гармония...
Если первые два направления более универсальны, то последние могут сильно отличаться в зависимости от потребностей человека на текущем этапе. На мой взгляд, первое что нужно сделать, это узнать себя, научиться слышать свое тело и душу. Для этого нужны время и тишина
Отправлено спустя 6 минут 15 секунд:
Мои же мысли, в последнее время, занимает другой вопрос. Как так вышло, что в своем фанатичном стремлении ни от кого не зависеть, мы пришли от "мы в ответе за тех, кого приручили" к "никто никому ничего не должен"? Заборы все выше и внутри и снаружи... А вокруг толпы независимых, самодостаточных и... бесконечно одиноких
Для меня «беречь себя» является синонимом к «любить себя» и «заботиться о себе».
Это не только про «оберегать себя от мира людей».
Забота о себе подразумевает несколько направлений: биологическое, социальное, психологическое, духовное.
Первое (биологическое) – проще всего для понимания. Примеры такой заботы – одеваться по погоде, следить за здоровьем, давать организму посильную физическую нагрузку, обеспечить полноценный ночной отдых, отказаться от вредных привычек и т.д.
Второе (социальное) – отказаться от неприятных контактов или свести их к минимуму, не выслушивать жалобы/возмущения из вежливости, сделать количество и качество общения достаточным, научиться говорить «нет», отказаться от непрошеных советов и критики…
Забота о психологическом состоянии – слушать приятную музыку, завершать начатое, заниматься тем, что приносит радость, чаще бывать на природе, зажечь свечи, замедлиться, видеть красивое…
Духовное – самопознание, поиск собственного персонального смысла жизни, умение прощать других и себя, развитие добродетелей, внутренняя гармония...
Если первые два направления более универсальны, то последние могут сильно отличаться в зависимости от потребностей человека на текущем этапе. На мой взгляд, первое что нужно сделать, это узнать себя, научиться слышать свое тело и душу. Для этого нужны время и тишина
Отправлено спустя 6 минут 15 секунд:
Мои же мысли, в последнее время, занимает другой вопрос. Как так вышло, что в своем фанатичном стремлении ни от кого не зависеть, мы пришли от "мы в ответе за тех, кого приручили" к "никто никому ничего не должен"? Заборы все выше и внутри и снаружи... А вокруг толпы независимых, самодостаточных и... бесконечно одиноких
-
Caroline Forbes
- Стажёр одиночества

- Всего сообщений: 44
- Зарегистрирован: 14.02.2026
- Пол: женский
- Возрастная группа: 30+
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Профессия: айтишница
- Почему я одинок(а): ушёл\ушла из брака\отношений
- Возраст: 31
Re: Как прошёл твой день?!
Сегодня кажется получилось именно вот в таком духе размышлять и делать дела) В который раз уже удивляюсь, что если себя особо не заставлять и не подгонять, то все получается гораздо быстрее и лучше)) Пока была под стрессом ожиданий, и своих, и чужих, то нифига не получалось, прокрастинировала целыми днями, и при этом чувство вины естественно возникало, за то что х*й маюсь, и это еще больше выматывало чем какая-либо деятельность. А вчера вечером сказала себе что ну раз у меня важное событие произошло, которое непросто далось - то как минимум до конца этой недели я отдыхаю и ничего от себя не требую. Именно "как минимум". И вуаля)) И круг вокруг озера прошлась, и потренировалась дополнительно (более 1200 калорий сожгла, судя по фитнес-браслету), и книгу из профессиональной сферы почитала, и повязала, и спа-процедуры сделала)) Пока правда не поняла как именно получилось разрешить себе отдыхать. Я и раньше пыталась, но не знаю вот, то ли на меня больше всего давили чужие ожидания, и дело именно в этом... Вполне возможно, между прочим... В общем, день прям супер-продуктивный получилсяT-8: 05 июн 2026, 22:35 Но без спешки, и думая прежде всего о своём самочувствии, о своём состоянии.
То есть, внести в свою жизнь покой, умиротворение.
Мобильная версия