Как прошёл твой день?!Беседка одиноких

Представиться и поговорить
АняОпять
Да что вы понимаете в одиночестве!
Да что вы понимаете в одиночестве!
Всего сообщений: 1139
Зарегистрирован: 23.12.2022
Откуда: Ижевск
Пол: женский
Возрастная группа: 30+
 Re: Как прошёл твой день?!

Сообщение АняОпять »

Жара и духота жуткая, и завтра также будет (в школе даже занятия сократили из-за жары), а со среды, я ясно вижу, уже полегче.
Реклама
Аватара пользователя
Tatiana
Одиночество нон-стоп
Одиночество нон-стоп
Всего сообщений: 4658
Зарегистрирован: 08.06.2023
Откуда: Москва
Пол: женский
Возрастная группа: 50+
 Re: Как прошёл твой день?!

Сообщение Tatiana »

Вот ведь натура человеческая.
Ещё и лета нет, а мы уже умучились от жары.
Я балдею от такой погоды, греюсь.
Платьишка, босоножки.
Одеваешься во сто раз быстрее.
Аватара пользователя
Sage
Продвинутый одиночка
Продвинутый одиночка
Всего сообщений: 95
Зарегистрирован: 19.05.2026
Откуда: Из мест, где нет невест
Пол: мужской
Возрастная группа: 40+
Ко мне обращаться: на "ты"
Профессия: Accountant
Семейное положение: ищу свою половинку
Почему я одинок(а): не получается завести отношения
Возраст: 43
 Re: Как прошёл твой день?!

Сообщение Sage »

Tatiana: 19 май 2026, 15:44 Ещё и лета нет, а мы уже умучились от жары
Tatiana, Если вы в МСК от жары мучаетесь, то люди живущие на юге от нее вешаются ;-) Я сам долгое время жил на юге, так вот там жара +40 в тени, плюс мошка, комарье и прочая живность)
Сплит-системы с июня начинают работать в круглосуточном режиме вплоть до конца августа. Асфальт плавится, а воздух "плывет". Плюс еще песчаные бури бывают)
Я уже больше года живу в Смоленской области - я реально здесь кайфую) А там я от жары не мучился, там я от нее реально помирал)
The Winner Takes It All - The Loser Has to Fall

Если сердце чисто внутри, даже тьма тебе — фонари
АняОпять
Да что вы понимаете в одиночестве!
Да что вы понимаете в одиночестве!
Всего сообщений: 1139
Зарегистрирован: 23.12.2022
Откуда: Ижевск
Пол: женский
Возрастная группа: 30+
 Re: Как прошёл твой день?!

Сообщение АняОпять »

Sage, а медведку видели на юге? Из-за нее, и остальных "скалапендр", на юг не особо хочу)
Аватара пользователя
Sage
Продвинутый одиночка
Продвинутый одиночка
Всего сообщений: 95
Зарегистрирован: 19.05.2026
Откуда: Из мест, где нет невест
Пол: мужской
Возрастная группа: 40+
Ко мне обращаться: на "ты"
Профессия: Accountant
Семейное положение: ищу свою половинку
Почему я одинок(а): не получается завести отношения
Возраст: 43
 Re: Как прошёл твой день?!

Сообщение Sage »

АняОпять: 20 май 2026, 21:15 Sage, а медведку видели на юге? Из-за нее, и остальных "скалапендр", на юг не особо хочу)
АняОпять, Много чего видел) И медведку тоже) Больше всего не люблю мошку - ее особенно много в начале июня и вплоть до середины июля) Конечно в городе ее меньше, чем за городом, но тоже хватает)

Изображение
The Winner Takes It All - The Loser Has to Fall

Если сердце чисто внутри, даже тьма тебе — фонари
Аватара пользователя
Tatiana
Одиночество нон-стоп
Одиночество нон-стоп
Всего сообщений: 4658
Зарегистрирован: 08.06.2023
Откуда: Москва
Пол: женский
Возрастная группа: 50+
 Re: Как прошёл твой день?!

Сообщение Tatiana »

Sage: 19 май 2026, 22:11 Tatiana, Если вы в МСК от жары мучаетесь
Что вы? Я кайфую от такой погоды.
Это я так, обобщённо писала про людей, которые в мае начинают страдать от жары.
Я ещё не нагрелась. В Москве это не всегда удаётся и летом, но то. что в мае.
Как по мне, так это подарок такая погода в мае.
И солнца мне не хватает в Москве круглогодично. Вот в этом году март порадовал в этом отношении.
АняОпять
Да что вы понимаете в одиночестве!
Да что вы понимаете в одиночестве!
Всего сообщений: 1139
Зарегистрирован: 23.12.2022
Откуда: Ижевск
Пол: женский
Возрастная группа: 30+
 Re: Как прошёл твой день?!

Сообщение АняОпять »

Стала задумываться иногда - варимся вот так в своей жизни, суета, будни, проблемы... А через много лет будем вспоминать эти же годы с ностальгией и думать, какие были счастливые - молодые, здоровые. Поэтому, руки-ноги главное есть, а остальное - частности и дополнения)
Аватара пользователя
Tatiana
Одиночество нон-стоп
Одиночество нон-стоп
Всего сообщений: 4658
Зарегистрирован: 08.06.2023
Откуда: Москва
Пол: женский
Возрастная группа: 50+
 Re: Как прошёл твой день?!

Сообщение Tatiana »

Хоть бы кто написал в теме "Игра в ассоциации".
По правилам, я не могу поднимать тему.
Интересно же.
Бывают такие непредсказуемые ассоциации.
АняОпять
Да что вы понимаете в одиночестве!
Да что вы понимаете в одиночестве!
Всего сообщений: 1139
Зарегистрирован: 23.12.2022
Откуда: Ижевск
Пол: женский
Возрастная группа: 30+
 Re: Как прошёл твой день?!

Сообщение АняОпять »

Вчера был такой кратковременный дикий апокалипсис, крупный град, ливень, ураган. А ничто не предвещало, солнечно было, и вдруг... Так и жизнь - может резко поменяться, в любой момент, и не обязательно в худшую сторону.
T-8
Одиночка-профессионал
Одиночка-профессионал
Всего сообщений: 460
Зарегистрирован: 27.07.2025
Откуда: Москва
Пол: мужской
Возрастная группа: 40+
Ко мне обращаться: на "ты"
Профессия: Творчество
Почему я одинок(а): Была наивной
 Re: Как прошёл твой день?!

Сообщение T-8 »

АняОпять,
философские мысли...
АняОпять
Да что вы понимаете в одиночестве!
Да что вы понимаете в одиночестве!
Всего сообщений: 1139
Зарегистрирован: 23.12.2022
Откуда: Ижевск
Пол: женский
Возрастная группа: 30+
 Re: Как прошёл твой день?!

Сообщение АняОпять »

T-8, только наблюдения за природой. Женщины, мы ведь, знаете какие, и наукой, и спортом, любой практически работой можем успешно заниматься и увлекаться, но хотим мы, на самом-то деле, красивого платья) что странно, я, например, не считаю себя уж очень глупой, но факт. Потому что красота спасет мир)
Аватара пользователя
Sage
Продвинутый одиночка
Продвинутый одиночка
Всего сообщений: 95
Зарегистрирован: 19.05.2026
Откуда: Из мест, где нет невест
Пол: мужской
Возрастная группа: 40+
Ко мне обращаться: на "ты"
Профессия: Accountant
Семейное положение: ищу свою половинку
Почему я одинок(а): не получается завести отношения
Возраст: 43
 Re: Как прошёл твой день?!

Сообщение Sage »

АняОпять: 29 май 2026, 22:42 но хотим мы, на самом-то деле, красивого платья)
АняОпять, Смешная песенка, в которой каждая женщина узнает себя :)

The Winner Takes It All - The Loser Has to Fall

Если сердце чисто внутри, даже тьма тебе — фонари
T-8
Одиночка-профессионал
Одиночка-профессионал
Всего сообщений: 460
Зарегистрирован: 27.07.2025
Откуда: Москва
Пол: мужской
Возрастная группа: 40+
Ко мне обращаться: на "ты"
Профессия: Творчество
Почему я одинок(а): Была наивной
 Re: Как прошёл твой день?!

Сообщение T-8 »

АняОпять: 29 май 2026, 22:42 Женщины, мы ведь, знаете какие, и наукой, и спортом, любой практически работой можем успешно заниматься и увлекаться, но хотим мы, на самом-то деле, красивого платья) что странно, я, например, не считаю себя уж очень глупой, но факт. Потому что красота спасет мир)
Интересно вы сказали.
Аватара пользователя
Хельга
Гуру одиночества
Гуру одиночества
Всего сообщений: 6393
Зарегистрирован: 03.04.2022
Откуда: Воронеж, а хотелось бы с Питера быть
Пол: женский
Возрастная группа: вне возраста
Ко мне обращаться: на "ты"
Профессия: Калькулятор чужих кошельков)
Почему я одинок(а): Я не идеал
 Re: Как прошёл твой день?!

Сообщение Хельга »

T-8: 17 май 2026, 00:40 Причины-то есть, но они неустранимы.
точно, но с поправкой, можно дополнить доступными радостями и сгладить :)
.хорошо быть кошкой..
Аватара пользователя
Tatiana
Одиночество нон-стоп
Одиночество нон-стоп
Всего сообщений: 4658
Зарегистрирован: 08.06.2023
Откуда: Москва
Пол: женский
Возрастная группа: 50+
 Re: Как прошёл твой день?!

Сообщение Tatiana »

Форум тихий-тихий. Аж непривычно.
Видимо, дачный сезон.
А я сегодня работаю.
С праздником Святой Троицы всех, кто празднует!
T-8
Одиночка-профессионал
Одиночка-профессионал
Всего сообщений: 460
Зарегистрирован: 27.07.2025
Откуда: Москва
Пол: мужской
Возрастная группа: 40+
Ко мне обращаться: на "ты"
Профессия: Творчество
Почему я одинок(а): Была наивной
 Re: Как прошёл твой день?!

Сообщение T-8 »

Tatiana,
и вас с Праздником !
T-8
Одиночка-профессионал
Одиночка-профессионал
Всего сообщений: 460
Зарегистрирован: 27.07.2025
Откуда: Москва
Пол: мужской
Возрастная группа: 40+
Ко мне обращаться: на "ты"
Профессия: Творчество
Почему я одинок(а): Была наивной
 Re: Как прошёл твой день?!

Сообщение T-8 »

Первый день лета !
Тоже праздник.
У нас довольно солнечно.
Аватара пользователя
Tatiana
Одиночество нон-стоп
Одиночество нон-стоп
Всего сообщений: 4658
Зарегистрирован: 08.06.2023
Откуда: Москва
Пол: женский
Возрастная группа: 50+
 Re: Как прошёл твой день?!

Сообщение Tatiana »

Уррра! Лето пришло))
Всех детей, независимо от возраста, с праздником!
Аватара пользователя
Sage
Продвинутый одиночка
Продвинутый одиночка
Всего сообщений: 95
Зарегистрирован: 19.05.2026
Откуда: Из мест, где нет невест
Пол: мужской
Возрастная группа: 40+
Ко мне обращаться: на "ты"
Профессия: Accountant
Семейное положение: ищу свою половинку
Почему я одинок(а): не получается завести отношения
Возраст: 43
 Re: Как прошёл твой день?!

Сообщение Sage »

Изображение
The Winner Takes It All - The Loser Has to Fall

Если сердце чисто внутри, даже тьма тебе — фонари
Аватара пользователя
Иван_Матус
Чёрный пояс по одиночеству
Чёрный пояс по одиночеству
Всего сообщений: 865
Зарегистрирован: 13.08.2020
Откуда: Банистан
Пол: мужской
Возрастная группа: 100+
Профессия: Инквизитор Ордо Маллеус
Почему я одинок(а): Была наивной
 Re: Как прошёл твой день?!

Сообщение Иван_Матус »

Продуктивно
Аватара пользователя
Tatiana
Одиночество нон-стоп
Одиночество нон-стоп
Всего сообщений: 4658
Зарегистрирован: 08.06.2023
Откуда: Москва
Пол: женский
Возрастная группа: 50+
 Re: Как прошёл твой день?!

Сообщение Tatiana »

Иван_Матус: 02 июн 2026, 17:37Продуктивно
Продукты закупали?
Продуктовый корабль приплыл?
Продукт производиди?
Продукт потребляли?
Аватара пользователя
Иван_Матус
Чёрный пояс по одиночеству
Чёрный пояс по одиночеству
Всего сообщений: 865
Зарегистрирован: 13.08.2020
Откуда: Банистан
Пол: мужской
Возрастная группа: 100+
Профессия: Инквизитор Ордо Маллеус
Почему я одинок(а): Была наивной
 Re: Как прошёл твой день?!

Сообщение Иван_Матус »

Tatiana: 02 июн 2026, 23:29
Иван_Матус: 02 июн 2026, 17:37Продуктивно
Продукты закупали?
Продуктовый корабль приплыл?
Продукт производиди?
Продукт потребляли?
Выдал много продукта, на гора, мелкого, но много и раздал всем даром, некоторых пришлось догнать, чтобы нароздавать, но трудности меня не пугают 👍
Аватара пользователя
Caroline Forbes
Стажёр одиночества
Стажёр одиночества
Всего сообщений: 44
Зарегистрирован: 14.02.2026
Пол: женский
Возрастная группа: 30+
Ко мне обращаться: на "ты"
Профессия: айтишница
Почему я одинок(а): ушёл\ушла из брака\отношений
Возраст: 31
 Re: Как прошёл твой день?!

Сообщение Caroline Forbes »

Давненько не заходила сюда...

Всех с началом лета :)

А у меня дни проходят депрессивно :( С бывшим мужем, к которому приезжала из-за общих котов, поругались сильно.. Точнее, он решил со мной разругаться зачем-то... Думаю не стоит мне к нему болььше приезжать, даже котов погладить :( Очень уж токсичная атмосфера :( До сих пор вот отходняк эмоциональный, очень уж много нервов потратила :(

С другой стороны, давно уже пора было пройти сепарацию от него, понять что нечего мне там делать, и не стоит тянуть кота за соответствующий орган...

Так что с сегодняшнего дня, можно сказать, новую жизнь начинаю :) А то сколько ж можно ожидать от кого-то нормального отношения, и таким образом перекладывать на него ответственность за свое состояние. Пора самостоятельно себе хорошее состояние обеспечивать :)
Tatiana: 28 май 2026, 12:37 Хоть бы кто написал в теме "Игра в ассоциации".
По правилам, я не могу поднимать тему.
Интересно же.
Бывают такие непредсказуемые ассоциации.
Отписалась :)
T-8
Одиночка-профессионал
Одиночка-профессионал
Всего сообщений: 460
Зарегистрирован: 27.07.2025
Откуда: Москва
Пол: мужской
Возрастная группа: 40+
Ко мне обращаться: на "ты"
Профессия: Творчество
Почему я одинок(а): Была наивной
 Re: Как прошёл твой день?!

Сообщение T-8 »

Caroline Forbes,
да, я понимаю вас. Держитесь !
Нервы это боль, внутренняя рана. Требуется лечение: покой и умиротворение (сама с собой в мире). Нежное и бережное отношение к себе. Когда сильно плохо - больше спать. Книги (хорошие, добрые).
Рана должна зажить. А после уж думать о новой жизни. И в этой новой жизни постараться ни от кого всерьёз не зависеть.
Это самое сложное
Аватара пользователя
Caroline Forbes
Стажёр одиночества
Стажёр одиночества
Всего сообщений: 44
Зарегистрирован: 14.02.2026
Пол: женский
Возрастная группа: 30+
Ко мне обращаться: на "ты"
Профессия: айтишница
Почему я одинок(а): ушёл\ушла из брака\отношений
Возраст: 31
 Re: Как прошёл твой день?!

Сообщение Caroline Forbes »

T-8: 04 июн 2026, 20:11 Caroline Forbes,
да, я понимаю вас. Держитесь !
Нервы это боль, внутренняя рана. Требуется лечение: покой и умиротворение (сама с собой в мире). Нежное и бережное отношение к себе. Когда сильно плохо - больше спать. Книги (хорошие, добрые).
Рана должна зажить. А после уж думать о новой жизни. И в этой новой жизни постараться ни от кого всерьёз не зависеть.
Это самое сложное
Спасибо за теплые слова :)

Бережному отношению к себе, мне кажется, никого не учат. А зря. Хорошая, должно быть, штука, давно пытаюсь освоить.
Интересно было бы послушать форумчан, у которых получилось этому научиться.

Насчет "не зависеть" тоже прям в точку. А то когда зависим от кого-то... Отдаем собственное самочувствие в руки другого человека. И хорошо если этому человеку в положительном смысле не пофиг. Но увы, довольно часто только страдания из-за этого.
Хочется научиться кайфовать от... Даже не одиночества, я бы сказала, скорее от уединения. Чтобы это уединение не преврашалось в одиночество на длинных дистанциях.


А у вас как день прошел? :)
T-8
Одиночка-профессионал
Одиночка-профессионал
Всего сообщений: 460
Зарегистрирован: 27.07.2025
Откуда: Москва
Пол: мужской
Возрастная группа: 40+
Ко мне обращаться: на "ты"
Профессия: Творчество
Почему я одинок(а): Была наивной
 Re: Как прошёл твой день?!

Сообщение T-8 »

Caroline Forbes: 04 июн 2026, 20:35 А у вас как день прошел?
Если у меня, то сложно, но интересно.
В личных отношениях - общение.
К вечеру усталость, но это от работы.

Отправлено спустя 18 минут 25 секунд:
Caroline Forbes: 04 июн 2026, 20:35 Бережному отношению к себе, мне кажется, никого не учат. А зря. Хорошая, должно быть, штука, давно пытаюсь освоить.
Вы женщина. Значит, относитесь к себе с любовью и нежностью. Не растрачивайтесь на мелочи, на пустое (а очень многое что нас окружает, на самом деле, не имеет особого значения, и не заслуживает наших нервов).
Ценность - это вы сами! Ваше физическое и душевное самочувствие - превыше всего.
Совершенно не важно, поддерживают ли вас кто то из людей: это хорошо, но не важно, потому что вы сами - отдельный целый мир.
И этот мир самодостаточен, если у вас есть работа, есть самостоятельность в быту.
Можно развиваться духовно, можно что то делать для личной жизни.
Но без спешки, и думая прежде всего о своём самочувствии, о своём состоянии.
То есть, внести в свою жизнь покой, умиротворение.
Не истязать себя какими то требованиями. Жить по правилам, которые вы САМИ себе поставили (а не общество). Это очень важно.
Ну и надеяться, верить во что то хорошее.
T-8
Одиночка-профессионал
Одиночка-профессионал
Всего сообщений: 460
Зарегистрирован: 27.07.2025
Откуда: Москва
Пол: мужской
Возрастная группа: 40+
Ко мне обращаться: на "ты"
Профессия: Творчество
Почему я одинок(а): Была наивной
 Re: Как прошёл твой день?!

Сообщение T-8 »

Итого, понятие «беречь себя» исходит из отношения к этому окружающему миру людей.
Потому что уберегать себя можно только от «мира людей». Иного «агрессора»- нет.
Сам же, остальной мир - велик и прекрасен. И все в нем совершенно.
Значит, от эмоционального отношения к окружающему, надо переходить к осознанному.
«Мир человеческих отношений» - это всего лишь телевизор, который можно выключить, когда захочешь.
Когда он надоел, когда стало наконец противно от назойливой тупой рекламы, от идиотских шаблонных передач с примитивными песенками ...- и вот эту хрень можно запросто вырубить, просто нажав на кнопку.
Это ведь очень просто !
И остаться в своей тишине. Или со своей музыкой. Со своими мыслями.
Потому что ты - мир. И ты не зависишь ни от кого - из «мира людей».
Ты зависишь только от этого самого - великого Творения, частью которого сам и являешься.
И это прекрасно !
T-8
Одиночка-профессионал
Одиночка-профессионал
Всего сообщений: 460
Зарегистрирован: 27.07.2025
Откуда: Москва
Пол: мужской
Возрастная группа: 40+
Ко мне обращаться: на "ты"
Профессия: Творчество
Почему я одинок(а): Была наивной
 Re: Как прошёл твой день?!

Сообщение T-8 »

Вот интересно, что, кроме меня, некому на эту тему ничего сказать ?
Или что ?
Или никаких мыслей ? Как это возможно ?
Цветные Сны
Одиночка-профессионал
Одиночка-профессионал
Всего сообщений: 231
Зарегистрирован: 30.09.2022
Пол: женский
Возрастная группа: 30+
 Re: Как прошёл твой день?!

Сообщение Цветные Сны »

T-8, А что добавить?
Для меня «беречь себя» является синонимом к «любить себя» и «заботиться о себе».
Это не только про «оберегать себя от мира людей».
Забота о себе подразумевает несколько направлений: биологическое, социальное, психологическое, духовное.
Первое (биологическое) – проще всего для понимания. Примеры такой заботы – одеваться по погоде, следить за здоровьем, давать организму посильную физическую нагрузку, обеспечить полноценный ночной отдых, отказаться от вредных привычек и т.д.
Второе (социальное) – отказаться от неприятных контактов или свести их к минимуму, не выслушивать жалобы/возмущения из вежливости, сделать количество и качество общения достаточным, научиться говорить «нет», отказаться от непрошеных советов и критики…
Забота о психологическом состоянии – слушать приятную музыку, завершать начатое, заниматься тем, что приносит радость, чаще бывать на природе, зажечь свечи, замедлиться, видеть красивое…
Духовное – самопознание, поиск собственного персонального смысла жизни, умение прощать других и себя, развитие добродетелей, внутренняя гармония...
Если первые два направления более универсальны, то последние могут сильно отличаться в зависимости от потребностей человека на текущем этапе. На мой взгляд, первое что нужно сделать, это узнать себя, научиться слышать свое тело и душу. Для этого нужны время и тишина

Отправлено спустя 6 минут 15 секунд:
Мои же мысли, в последнее время, занимает другой вопрос. Как так вышло, что в своем фанатичном стремлении ни от кого не зависеть, мы пришли от "мы в ответе за тех, кого приручили" к "никто никому ничего не должен"? Заборы все выше и внутри и снаружи... А вокруг толпы независимых, самодостаточных и... бесконечно одиноких
Аватара пользователя
Caroline Forbes
Стажёр одиночества
Стажёр одиночества
Всего сообщений: 44
Зарегистрирован: 14.02.2026
Пол: женский
Возрастная группа: 30+
Ко мне обращаться: на "ты"
Профессия: айтишница
Почему я одинок(а): ушёл\ушла из брака\отношений
Возраст: 31
 Re: Как прошёл твой день?!

Сообщение Caroline Forbes »

T-8: 05 июн 2026, 22:35 Но без спешки, и думая прежде всего о своём самочувствии, о своём состоянии.
То есть, внести в свою жизнь покой, умиротворение.
Сегодня кажется получилось именно вот в таком духе размышлять и делать дела) В который раз уже удивляюсь, что если себя особо не заставлять и не подгонять, то все получается гораздо быстрее и лучше)) Пока была под стрессом ожиданий, и своих, и чужих, то нифига не получалось, прокрастинировала целыми днями, и при этом чувство вины естественно возникало, за то что х*й маюсь, и это еще больше выматывало чем какая-либо деятельность. А вчера вечером сказала себе что ну раз у меня важное событие произошло, которое непросто далось - то как минимум до конца этой недели я отдыхаю и ничего от себя не требую. Именно "как минимум". И вуаля)) И круг вокруг озера прошлась, и потренировалась дополнительно (более 1200 калорий сожгла, судя по фитнес-браслету), и книгу из профессиональной сферы почитала, и повязала, и спа-процедуры сделала)) Пока правда не поняла как именно получилось разрешить себе отдыхать. Я и раньше пыталась, но не знаю вот, то ли на меня больше всего давили чужие ожидания, и дело именно в этом... Вполне возможно, между прочим... В общем, день прям супер-продуктивный получился :)
Ответить Пред. темаСлед. тема