духом я не падаю, просто излагаю фактическое состояние одинокой женщины в этом непростом мире, -или в разврат ударяться или просто терпеть-третьего не дано, сама виновата, в своё время надо было серьёзнее подходить к выбору мужа
Как прошёл твой день?! ⇐ Беседка одиноких
-
Хельга
- Гуру одиночества

- Всего сообщений: 6393
- Зарегистрирован: 03.04.2022
- Откуда: Воронеж, а хотелось бы с Питера быть
- Пол: женский
- Возрастная группа: вне возраста
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Профессия: Калькулятор чужих кошельков)
- Почему я одинок(а): Я не идеал
Re: Как прошёл твой день?!
.хорошо быть кошкой..
-
Tatiana
- Одиночество нон-стоп

- Всего сообщений: 4659
- Зарегистрирован: 08.06.2023
- Откуда: Москва
- Пол: женский
- Возрастная группа: 50+
Re: Как прошёл твой день?!
А вот это явно не залог успеха. Тем более вы долго прожили. Так что причина не в выборе. Так складывается жизнь. И зачастую не в нашу пользу.
-
bigbibigon
- Одиночество нон-стоп

- Всего сообщений: 2055
- Зарегистрирован: 30.11.2022
- Пол: мужской
- Возрастная группа: 70+
-
Хельга
- Гуру одиночества

- Всего сообщений: 6393
- Зарегистрирован: 03.04.2022
- Откуда: Воронеж, а хотелось бы с Питера быть
- Пол: женский
- Возрастная группа: вне возраста
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Профессия: Калькулятор чужих кошельков)
- Почему я одинок(а): Я не идеал
Re: Как прошёл твой день?!
это значит встречаться с женатыми мужчинами или с теми, кто совсем не нравится, но просто для того, чтоб что-то было или кто-то был
.хорошо быть кошкой..
-
bigbibigon
- Одиночество нон-стоп

- Всего сообщений: 2055
- Зарегистрирован: 30.11.2022
- Пол: мужской
- Возрастная группа: 70+
-
Хельга
- Гуру одиночества

- Всего сообщений: 6393
- Зарегистрирован: 03.04.2022
- Откуда: Воронеж, а хотелось бы с Питера быть
- Пол: женский
- Возрастная группа: вне возраста
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Профессия: Калькулятор чужих кошельков)
- Почему я одинок(а): Я не идеал
-
bigbibigon
- Одиночество нон-стоп

- Всего сообщений: 2055
- Зарегистрирован: 30.11.2022
- Пол: мужской
- Возрастная группа: 70+
-
Хельга
- Гуру одиночества

- Всего сообщений: 6393
- Зарегистрирован: 03.04.2022
- Откуда: Воронеж, а хотелось бы с Питера быть
- Пол: женский
- Возрастная группа: вне возраста
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Профессия: Калькулятор чужих кошельков)
- Почему я одинок(а): Я не идеал
Re: Как прошёл твой день?!
лучше превратиться в маленькую буковку и в книжку, там много букв и интересных комбинаций из букв
.хорошо быть кошкой..
-
Tatiana
- Одиночество нон-стоп

- Всего сообщений: 4659
- Зарегистрирован: 08.06.2023
- Откуда: Москва
- Пол: женский
- Возрастная группа: 50+
Re: Как прошёл твой день?!
Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Как это загадочно всё звучит...Хельга: 11 ноя 2023, 22:26 лучше превратиться в маленькую буковку и в книжку, там много букв и интересных комбинаций из букв
Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Так это вам, мужчинам лучше. А нам хоть замужние, хоть незамужние - зачем?
-
Tatiana
- Одиночество нон-стоп

- Всего сообщений: 4659
- Зарегистрирован: 08.06.2023
- Откуда: Москва
- Пол: женский
- Возрастная группа: 50+
Re: Как прошёл твой день?!
Весь день пасмурно и дождливо. В такую погоду захотелось согревающего супчика. Приготовила классический гороховый со свиными копчёными рёбрышками. Не слишком полезен, но идеально подходит в такую промозглую погоду. Пару-тройку раз за холодный сезон можно. А вы чем сегодня себя балуете?
-
bigbibigon
- Одиночество нон-стоп

- Всего сообщений: 2055
- Зарегистрирован: 30.11.2022
- Пол: мужской
- Возрастная группа: 70+
Re: Как прошёл твой день?!
Вот давно вожделею, но никак не соберусь. Да и ребра сырокопченые найти сложно.
Апатичный социофоб.
-
Tatiana
- Одиночество нон-стоп

- Всего сообщений: 4659
- Зарегистрирован: 08.06.2023
- Откуда: Москва
- Пол: женский
- Возрастная группа: 50+
Re: Как прошёл твой день?!
Угощайтесь! У меня большая кастрюля.bigbibigon: 12 ноя 2023, 15:12 Вот давно вожделею, но никак не соберусь. Да и ребра сырокопченые найти сложно.
-
bigbibigon
- Одиночество нон-стоп

- Всего сообщений: 2055
- Зарегистрирован: 30.11.2022
- Пол: мужской
- Возрастная группа: 70+
-
Маргаритка
- Чёрный пояс по одиночеству

- Всего сообщений: 531
- Зарегистрирован: 06.05.2023
- Пол: женский
- Возрастная группа: 40+
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Возраст: 52
Re: Как прошёл твой день?!
Увидела в теме, что всеобщим мнением было отвергнуто авокадо. А вот и зря! Надо разрезать его пополам, убрать косточку, слегка посолить мякоть и есть ложечкой. Картофельное пюре в чистом виде, только вкуснее. И обед уже не нужен будет -очень сытная вещь! Подруга научила после поездки в Мексику. До этого способа авокадо мне казалось абсолютной гадостью.
-
DonQuixote
- Одиночество нон-стоп

- Всего сообщений: 2752
- Зарегистрирован: 31.07.2022
- Откуда: Австрия
- Пол: мужской
- Возрастная группа: 50+
Re: Как прошёл твой день?!
Верное решение. Я впервые его попробовал только уже приехав сюда. Противным мне не показалось, но была мысль, что чего-то не хватает. Теперь Вы указали путь, спасибо.Маргаритка: 12 ноя 2023, 19:13 Слегка посолить. До этого способа авокадо мне казалось абсолютной гадостью
Рыцарь печального образа
Доспехи сдал в химчистку, поэтому сфоткали в чём был
Доспехи сдал в химчистку, поэтому сфоткали в чём был
-
Tatiana
- Одиночество нон-стоп

- Всего сообщений: 4659
- Зарегистрирован: 08.06.2023
- Откуда: Москва
- Пол: женский
- Возрастная группа: 50+
Re: Как прошёл твой день?!
Я без соли. Очень люблю. Дочь делает пасту на бутеры: авокадо, варёные яйца в блендере измельчает до пасты и немного майонеза. Тоже вкусно. Ну и конечно, всякие салаты с авокадо.
-
Сергей757
- Чёрный пояс по одиночеству

- Всего сообщений: 568
- Зарегистрирован: 08.03.2023
- Откуда: Москва
- Пол: мужской
- Семейное положение: ищу свою половинку
- Возраст: 53
Re: Как прошёл твой день?!
Но всё равно, у нас с авокадо разные пути.
Знаю, что 1% уксус немного к нему добавляют.Маргаритка: 12 ноя 2023, 19:13 Увидела в теме, что всеобщим мнением было отвергнуто авокадо. А вот и зря! Надо разрезать его пополам, убрать косточку, слегка посолить мякоть и есть ложечкой. Картофельное пюре в чистом виде, только вкуснее. И обед уже не нужен будет -очень сытная вещь! Подруга научила после поездки в Мексику. До этого способа авокадо мне казалось абсолютной гадостью.
Но всё равно, у нас с авокадо разные пути.
-
Маргаритка
- Чёрный пояс по одиночеству

- Всего сообщений: 531
- Зарегистрирован: 06.05.2023
- Пол: женский
- Возрастная группа: 40+
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Возраст: 52
Re: Как прошёл твой день?!
Сергей757, ну за что же вы так жестоки к авокадо? Попробуйте! И даже без уксуса хорошо будет. Ну, а если нет, тогда уж в разные стороны разбегайтесь 
-
Сергей757
- Чёрный пояс по одиночеству

- Всего сообщений: 568
- Зарегистрирован: 08.03.2023
- Откуда: Москва
- Пол: мужской
- Семейное положение: ищу свою половинку
- Возраст: 53
Re: Как прошёл твой день?!
Даже давал ему второй шанс.
Не думаю, что у меня получится его распробовать. Я лучше по старинке: сало, пельмени и прочее и прочее
Так пробовал.Маргаритка: 12 ноя 2023, 22:31 Сергей757, ну за что же вы так жестоки к авокадо? Попробуйте! И даже без уксуса хорошо будет. Ну, а если нет, тогда уж в разные стороны разбегайтесь![]()
Даже давал ему второй шанс.
Не думаю, что у меня получится его распробовать. Я лучше по старинке: сало, пельмени и прочее и прочее
-
Маргаритка
- Чёрный пояс по одиночеству

- Всего сообщений: 531
- Зарегистрирован: 06.05.2023
- Пол: женский
- Возрастная группа: 40+
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Возраст: 52
-
Tatiana
- Одиночество нон-стоп

- Всего сообщений: 4659
- Зарегистрирован: 08.06.2023
- Откуда: Москва
- Пол: женский
- Возрастная группа: 50+
Re: Как прошёл твой день?!
Поговорили о еде, пора и о загадках вспомнить. Как вы думаете, сколько колючек у взрослого ежа? Задумывались ли вы об этом? А может, среди нас есть биологи или эрудиты? Мне понадобилось узнать и я бы правильно не ответила. Пишите свои предположения, конечно, без Гугла. Посмотрим, кто окажется ближе всего к истине.
-
bigbibigon
- Одиночество нон-стоп

- Всего сообщений: 2055
- Зарегистрирован: 30.11.2022
- Пол: мужской
- Возрастная группа: 70+
-
Tatiana
- Одиночество нон-стоп

- Всего сообщений: 4659
- Зарегистрирован: 08.06.2023
- Откуда: Москва
- Пол: женский
- Возрастная группа: 50+
-
bigbibigon
- Одиночество нон-стоп

- Всего сообщений: 2055
- Зарегистрирован: 30.11.2022
- Пол: мужской
- Возрастная группа: 70+
-
Хельга
- Гуру одиночества

- Всего сообщений: 6393
- Зарегистрирован: 03.04.2022
- Откуда: Воронеж, а хотелось бы с Питера быть
- Пол: женский
- Возрастная группа: вне возраста
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Профессия: Калькулятор чужих кошельков)
- Почему я одинок(а): Я не идеал
Re: Как прошёл твой день?!
У взрослого ежа предположим площадь спинки около полметра, если на 1 см колючек допустим 20, то на всего ежа -1000 иголок, лысеющий ёжик получился по сравнению с предыдущим вариантом 
.хорошо быть кошкой..
-
Tatiana
- Одиночество нон-стоп

- Всего сообщений: 4659
- Зарегистрирован: 08.06.2023
- Откуда: Москва
- Пол: женский
- Возрастная группа: 50+
-
Хельга
- Гуру одиночества

- Всего сообщений: 6393
- Зарегистрирован: 03.04.2022
- Откуда: Воронеж, а хотелось бы с Питера быть
- Пол: женский
- Возрастная группа: вне возраста
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Профессия: Калькулятор чужих кошельков)
- Почему я одинок(а): Я не идеал
Re: Как прошёл твой день?!
А как же иголки выдирать из ёжика не будем-интересно же, сколько на самом деле 
.хорошо быть кошкой..
-
Сергей757
- Чёрный пояс по одиночеству

- Всего сообщений: 568
- Зарегистрирован: 08.03.2023
- Откуда: Москва
- Пол: мужской
- Семейное положение: ищу свою половинку
- Возраст: 53
Re: Как прошёл твой день?!
Ну, если ёжика растянуть в квадрат, то наверно он будет 30 на 30 см. Т.е. 900 кв. см. Если иголка примерно в диаметре 1 миллиметр и наверно расстояние между иглами должно быть тоже около 1 миллиметра, то в 1 кв. см. должно быть 25 игл. 900 умножаем на 25 = 22 500.Tatiana: 13 ноя 2023, 18:48 Поговорили о еде, пора и о загадках вспомнить. Как вы думаете, сколько колючек у взрослого ежа? Задумывались ли вы об этом? А может, среди нас есть биологи или эрудиты? Мне понадобилось узнать и я бы правильно не ответила. Пишите свои предположения, конечно, без Гугла. Посмотрим, кто окажется ближе всего к истине.
-
Хельга
- Гуру одиночества

- Всего сообщений: 6393
- Зарегистрирован: 03.04.2022
- Откуда: Воронеж, а хотелось бы с Питера быть
- Пол: женский
- Возрастная группа: вне возраста
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Профессия: Калькулятор чужих кошельков)
- Почему я одинок(а): Я не идеал
Re: Как прошёл твой день?!
не, иголки потолще и ещё они внутри с дырочкой, так что расчёт ваш слегка неверенСергей757: 13 ноя 2023, 23:37Ну, если ёжика растянуть в квадрат, то наверно он будет 30 на 30 см. Т.е. 900 кв. см. Если иголка примерно в диаметре 1 миллиметр и наверно расстояние между иглами должно быть тоже около 1 миллиметра, то в 1 кв. см. должно быть 25 игл. 900 умножаем на 25 = 22 500.Tatiana: 13 ноя 2023, 18:48 Поговорили о еде, пора и о загадках вспомнить. Как вы думаете, сколько колючек у взрослого ежа? Задумывались ли вы об этом? А может, среди нас есть биологи или эрудиты? Мне понадобилось узнать и я бы правильно не ответила. Пишите свои предположения, конечно, без Гугла. Посмотрим, кто окажется ближе всего к истине.
.хорошо быть кошкой..
-
Tatiana
- Одиночество нон-стоп

- Всего сообщений: 4659
- Зарегистрирован: 08.06.2023
- Откуда: Москва
- Пол: женский
- Возрастная группа: 50+
Re: Как прошёл твой день?!
У взрослого ёжика 5000-6000 иголок. Если бы меня спрашивали, я бы ответила 2000-3000.
Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Люблю доказательный подход.Сергей757: 13 ноя 2023, 23:37 , если ёжика растянуть в квадрат, то наверно он будет 30 на 30 см. Т.е. 900 кв. см. Если иголка примерно в диаметре 1 миллиметр и наверно расстояние между иглами должно быть тоже около 1 миллиметра, то в 1 кв. см. должно быть 25 игл. 900 умножаем на 25 = 22 500.
-
Сергей757
- Чёрный пояс по одиночеству

- Всего сообщений: 568
- Зарегистрирован: 08.03.2023
- Откуда: Москва
- Пол: мужской
- Семейное положение: ищу свою половинку
- Возраст: 53
Re: Как прошёл твой день?!
Интуитивно чувствовал, что многовато будет 25 000.
Хельга была ближе всего. Значит у неё золото, у меня серебро, у bigbibigon бронза.
Какие неправильные ёжики. Никакой математической логике не поддаются))Tatiana: 14 ноя 2023, 21:47 У взрослого ёжика 5000-6000 иголок. Если бы меня спрашивали, я бы ответила 2000-3000.
Интуитивно чувствовал, что многовато будет 25 000.
Хельга была ближе всего. Значит у неё золото, у меня серебро, у bigbibigon бронза.
-
DonQuixote
- Одиночество нон-стоп

- Всего сообщений: 2752
- Зарегистрирован: 31.07.2022
- Откуда: Австрия
- Пол: мужской
- Возрастная группа: 50+
Re: Как прошёл твой день?!
Эт точно!
Рыцарь печального образа
Доспехи сдал в химчистку, поэтому сфоткали в чём был
Доспехи сдал в химчистку, поэтому сфоткали в чём был
-
Tatiana
- Одиночество нон-стоп

- Всего сообщений: 4659
- Зарегистрирован: 08.06.2023
- Откуда: Москва
- Пол: женский
- Возрастная группа: 50+
-
DonQuixote
- Одиночество нон-стоп

- Всего сообщений: 2752
- Зарегистрирован: 31.07.2022
- Откуда: Австрия
- Пол: мужской
- Возрастная группа: 50+
Re: Как прошёл твой день?!
Так это Вы должны награждать победителей
Рыцарь печального образа
Доспехи сдал в химчистку, поэтому сфоткали в чём был
Доспехи сдал в химчистку, поэтому сфоткали в чём был
-
Сергей757
- Чёрный пояс по одиночеству

- Всего сообщений: 568
- Зарегистрирован: 08.03.2023
- Откуда: Москва
- Пол: мужской
- Семейное положение: ищу свою половинку
- Возраст: 53
Re: Как прошёл твой день?!
Давайте нам ещё загадку на логику вместо медалей.
Да-да, DonQuixote прав. Не слышал пока, чтобы призёры другим призёрам медали вручали))
Давайте нам ещё загадку на логику вместо медалей.
-
DonQuixote
- Одиночество нон-стоп

- Всего сообщений: 2752
- Зарегистрирован: 31.07.2022
- Откуда: Австрия
- Пол: мужской
- Возрастная группа: 50+
Re: Как прошёл твой день?!
Действительно, это будет хорошим вознаграждением для пытливых умов
Рыцарь печального образа
Доспехи сдал в химчистку, поэтому сфоткали в чём был
Доспехи сдал в химчистку, поэтому сфоткали в чём был
-
Tatiana
- Одиночество нон-стоп

- Всего сообщений: 4659
- Зарегистрирован: 08.06.2023
- Откуда: Москва
- Пол: женский
- Возрастная группа: 50+
Re: Как прошёл твой день?!
Сергей757, DonQuixote, мужская солидарность! А знаете ли вы о том, что инициатива наказуема? Кто первый поднял вопрос о медалях разного достоинства? Я, как честная девушка 50+, никому ничего не обещала, только предложила поймать ёжика и пересчитать его иголки. Ладно, так и быть, сейчас, на ночь глядя, придумаю вам логическую загадку.
Отправлено спустя 7 минут 42 секунды:
Девять, одиннадцать и двадцать. Столько было церквей в составе храма Василия Блаженного на Красной площади в разное время - сразу после строительства в 1561 г., в 17 веке и сейчас. Конечно, не смотрим в Интернете. Рассуждаем логически, возможно, вспоминаем свой визит в храм.
Отправлено спустя 7 минут 42 секунды:
Девять, одиннадцать и двадцать. Столько было церквей в составе храма Василия Блаженного на Красной площади в разное время - сразу после строительства в 1561 г., в 17 веке и сейчас. Конечно, не смотрим в Интернете. Рассуждаем логически, возможно, вспоминаем свой визит в храм.
-
Сергей757
- Чёрный пояс по одиночеству

- Всего сообщений: 568
- Зарегистрирован: 08.03.2023
- Откуда: Москва
- Пол: мужской
- Семейное положение: ищу свою половинку
- Возраст: 53
Re: Как прошёл твой день?!
1) 9 было в XVI, 11 в XVII и 12 сейчас, это уже точные вводные или надо ответить в каком веке было сколько и почему?
2) Как понять, что в составе ХВБ было столько церквей? Я же так понимаю, что ХВБ и есть одна церковь. Не силён в религиозных вопросах.
Уточняющие вопросы.Tatiana: 14 ноя 2023, 23:20 Сергей757, DonQuixote, мужская солидарность! А знаете ли вы о том, что инициатива наказуема? Кто первый поднял вопрос о медалях разного достоинства? Я, как честная девушка 50+, никому ничего не обещала, только предложила поймать ёжика и пересчитать его иголки. Ладно, так и быть, сейчас, на ночь глядя, придумаю вам логическую загадку.
Отправлено спустя 7 минут 42 секунды:
Девять, одиннадцать и двадцать. Столько было церквей в составе храма Василия Блаженного на Красной площади в разное время - сразу после строительства в 1561 г., в 17 веке и сейчас. Конечно, не смотрим в Интернете. Рассуждаем логически, возможно, вспоминаем свой визит в храм.
1) 9 было в XVI, 11 в XVII и 12 сейчас, это уже точные вводные или надо ответить в каком веке было сколько и почему?
2) Как понять, что в составе ХВБ было столько церквей? Я же так понимаю, что ХВБ и есть одна церковь. Не силён в религиозных вопросах.
-
Хельга
- Гуру одиночества

- Всего сообщений: 6393
- Зарегистрирован: 03.04.2022
- Откуда: Воронеж, а хотелось бы с Питера быть
- Пол: женский
- Возрастная группа: вне возраста
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Профессия: Калькулятор чужих кошельков)
- Почему я одинок(а): Я не идеал
Re: Как прошёл твой день?!
спасибо, спасибо, хотя 1000 и 5000 разница большая, я рада за себя, а вот про церкви-тоже не пойму-может это сколько куполов у ЦВБ
.хорошо быть кошкой..
-
Tatiana
- Одиночество нон-стоп

- Всего сообщений: 4659
- Зарегистрирован: 08.06.2023
- Откуда: Москва
- Пол: женский
- Возрастная группа: 50+
Re: Как прошёл твой день?!
А это и не совсем религиозный вопрос, это прежде всего касается архитектурной композиции. Храм этот уникален тем, что состоит из ансамбля самостоятельных церквей. Каждая имеет своё посвящение. И куполаХельга, здесь не помогут. В составе собора не все церкви имеют купола. Так что по ним не определить количество церквей. В разное время в составе Покровского собора было разное количество церквей. Какое когда - был мой вопрос.Сергей757: 14 ноя 2023, 23:37 9 было в XVI, 11 в XVII и 12 сейчас, это уже точные вводные или надо ответить в каком веке было сколько и почему?
2) Как понять, что в составе ХВБ было столько церквей? Я же так понимаю, что ХВБ и есть одна церковь. Не силён в религиозных вопросах.
-
Хельга
- Гуру одиночества

- Всего сообщений: 6393
- Зарегистрирован: 03.04.2022
- Откуда: Воронеж, а хотелось бы с Питера быть
- Пол: женский
- Возрастная группа: вне возраста
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Профессия: Калькулятор чужих кошельков)
- Почему я одинок(а): Я не идеал
-
Маргаритка
- Чёрный пояс по одиночеству

- Всего сообщений: 531
- Зарегистрирован: 06.05.2023
- Пол: женский
- Возрастная группа: 40+
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Возраст: 52
Re: Как прошёл твой день?!
Tatiana, можно мне тоже поучаствовать? В интернет не пойду, да и знаю, где без интернета посмотреть, но не буду Скорее всего не угадаю. Но вот думаю, что количество церквей под одной крышей возрастало в соответствии с событиями, которые переживала страна .9церквей, наверное, было при строительстве храма, в год взятия Казани. Далее была смута, и после её завершения, после 1612года, возможно,появились пределы, посвященные еще двум святым. Стало 11церквей.Образ Казанской Богоматери считается покровительницей Росси Может, ей посвящена одина из новых церквей?1812 год. Москва горела, наверное, все было разрушено А после победы храм восстановили, но добавились еще новые пределы. Возможно, теперь церквей уже 20.Я знаю, что каждая церковь в составе всего комплекса не похожа на другие по оформлению своему Нарядные, как терема расписные! И снаружи, и внутри. Такого чуда нигде больше нет.
Очень интересно узнать правильный ответ на вопрос. Буду ждать!
Очень интересно узнать правильный ответ на вопрос. Буду ждать!
-
Сергей757
- Чёрный пояс по одиночеству

- Всего сообщений: 568
- Зарегистрирован: 08.03.2023
- Откуда: Москва
- Пол: мужской
- Семейное положение: ищу свою половинку
- Возраст: 53
Re: Как прошёл твой день?!
Давно был в СВБ. Разница между 9 и 20 существенная для чего-то большого.Помню только много узких лестниц. Может их количество менялось из-за разных обстоятельств. Ну, допустим для пожарной безопасности в наши дни. Количество алтарей вроде не относится к архитектуре. Количество колоколов наверно тоже трудно отнести к этому. Хотя...
-
Tatiana
- Одиночество нон-стоп

- Всего сообщений: 4659
- Зарегистрирован: 08.06.2023
- Откуда: Москва
- Пол: женский
- Возрастная группа: 50+
Re: Как прошёл твой день?!
Ну а теперь, друзья, правильный ответ. Построенный по заказу царя Ивана Грозного в 1561 г. собор состоял из 9 самостоятельных церквей. В 1588 г. добавилась десятая церковь над захоронением Василия Блаженного. В 1672 г. пристроили ещё одну церковь над захоронением Иоанна Блаженного Московского. В 1679 г., когда шло благоустройство Красной площади, сломали деревянные церкви, стоявшие на месте нынешнего Мавзолея, и в собор перенесли престолы этих церквей. Вот тогда в соборе и стало 20 церквей. Были они ровно сто лет. В 1780-е годы во время ремонта сломали все пристройки, кроме церквей Василия и Иоанна Блаженных, и в соборе осталось 11 церквей. Больше их количество не менялось с тех пор. И сейчас собор состоит из 11 церквей. Простите за длинный экскурс в историю знаменитого храма.
Конечно! У нас же открытый для всех форум. И я пишу для всех. Сергей757, пора прийти. С 2011 г. храм после реставрации изменился сильно, открыто много новых интерьеров.
Ну а теперь, друзья, правильный ответ. Построенный по заказу царя Ивана Грозного в 1561 г. собор состоял из 9 самостоятельных церквей. В 1588 г. добавилась десятая церковь над захоронением Василия Блаженного. В 1672 г. пристроили ещё одну церковь над захоронением Иоанна Блаженного Московского. В 1679 г., когда шло благоустройство Красной площади, сломали деревянные церкви, стоявшие на месте нынешнего Мавзолея, и в собор перенесли престолы этих церквей. Вот тогда в соборе и стало 20 церквей. Были они ровно сто лет. В 1780-е годы во время ремонта сломали все пристройки, кроме церквей Василия и Иоанна Блаженных, и в соборе осталось 11 церквей. Больше их количество не менялось с тех пор. И сейчас собор состоит из 11 церквей. Простите за длинный экскурс в историю знаменитого храма.
-
Сергей757
- Чёрный пояс по одиночеству

- Всего сообщений: 568
- Зарегистрирован: 08.03.2023
- Откуда: Москва
- Пол: мужской
- Семейное положение: ищу свою половинку
- Возраст: 53
Re: Как прошёл твой день?!
Не совсем понял ответ. Т.е. грубо говоря, изменялось количество помещений?Tatiana: 15 ноя 2023, 19:30Конечно! У нас же открытый для всех форум. И я пишу для всех. Сергей757, пора прийти. С 2011 г. храм после реставрации изменился сильно, открыто много новых интерьеров.
Ну а теперь, друзья, правильный ответ. Построенный по заказу царя Ивана Грозного в 1561 г. собор состоял из 9 самостоятельных церквей. В 1588 г. добавилась десятая церковь над захоронением Василия Блаженного. В 1672 г. пристроили ещё одну церковь над захоронением Иоанна Блаженного Московского. В 1679 г., когда шло благоустройство Красной площади, сломали деревянные церкви, стоявшие на месте нынешнего Мавзолея, и в собор перенесли престолы этих церквей. Вот тогда в соборе и стало 20 церквей. Были они ровно сто лет. В 1780-е годы во время ремонта сломали все пристройки, кроме церквей Василия и Иоанна Блаженных, и в соборе осталось 11 церквей. Больше их количество не менялось с тех пор. И сейчас собор состоит из 11 церквей. Простите за длинный экскурс в историю знаменитого храма.
-
Tatiana
- Одиночество нон-стоп

- Всего сообщений: 4659
- Зарегистрирован: 08.06.2023
- Откуда: Москва
- Пол: женский
- Возрастная группа: 50+
Re: Как прошёл твой день?!
Да. Пристроенные в 1679 г. к собору церкви разобрали в 1780-е гг. Они портили облик древнего здания. И служить было некому. В 1771г. чума в Москве выкосила священников собора, за исключением четырёх. А вообще советую прийти в собор и послушать экскурсию. Или хотя бы на ютуб канале диггера Даниила Давыдова найти его экскурсию по собору и посмотреть.Сергей757: 15 ноя 2023, 19:40 Не совсем понял ответ. Т.е. грубо говоря, изменялось количество помещений?
-
Сергей757
- Чёрный пояс по одиночеству

- Всего сообщений: 568
- Зарегистрирован: 08.03.2023
- Откуда: Москва
- Пол: мужской
- Семейное положение: ищу свою половинку
- Возраст: 53
Re: Как прошёл твой день?!
Попробую тоже загадать несколько загадок. Если получится перетащить сюда файлы.
Искусственный сгенерировал крылатые выражения в картинки. Попробуйте угадать их. Если видели их, то дайте другим попробовать.
№1
Искусственный сгенерировал крылатые выражения в картинки. Попробуйте угадать их. Если видели их, то дайте другим попробовать.
№1
-
Маргаритка
- Чёрный пояс по одиночеству

- Всего сообщений: 531
- Зарегистрирован: 06.05.2023
- Пол: женский
- Возрастная группа: 40+
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Возраст: 52
Re: Как прошёл твой день?!
Количество престолов-11. Каждый престол посвящён одному святому. А сколько же помещений? Тоже 11? Один святой, один престол, одна церковь?
-
Сергей757
- Чёрный пояс по одиночеству

- Всего сообщений: 568
- Зарегистрирован: 08.03.2023
- Откуда: Москва
- Пол: мужской
- Семейное положение: ищу свою половинку
- Возраст: 53
Re: Как прошёл твой день?!
№2
Отправлено спустя 1 минуту :
№3 Отправлено спустя 30 секунд:
№4 Отправлено спустя 26 секунд:
№5 Отправлено спустя 27 секунд:
№6
Отправлено спустя 1 минуту :
№3 Отправлено спустя 30 секунд:
№4 Отправлено спустя 26 секунд:
№5 Отправлено спустя 27 секунд:
№6
-
DonQuixote
- Одиночество нон-стоп

- Всего сообщений: 2752
- Зарегистрирован: 31.07.2022
- Откуда: Австрия
- Пол: мужской
- Возрастная группа: 50+
Re: Как прошёл твой день?!
Сергей757, я прошу Вас убрать отсюда эту гадость
Рыцарь печального образа
Доспехи сдал в химчистку, поэтому сфоткали в чём был
Доспехи сдал в химчистку, поэтому сфоткали в чём был
Мобильная версия