УДИВИТЕЛЬНОЕ РЯДОМБеседка одиноких

Представиться и поговорить
Автор темы
Чёрный Вальс
Всего сообщений: 223
 УДИВИТЕЛЬНОЕ РЯДОМ

Сообщение Чёрный Вальс »

Всё самое интересное со всей Вселенной! :)

Эта история известна уже давно и довольно широко освещена в Сети, но мне подумалось, что и на этом форуме тоже было бы неплохо рассказать о ней.

28 июля 1900 года король Италии Умберто I со своим адъютантом заехал перекусить в небольшой ресторанчик в городке Монца, расположенный в нескольких километрах от Милана. И было неудивительно, что обслуживать столь высоких гостей вышел сам хозяин ресторана. Король, едва взглянув на владельца заведения, остолбенел. Ему показалось, что он увидел в зеркале своё собственное отражение.

Король предложил ресторатору присесть с ним за одни столик, и спросил, как того зовут. Ответ был шокирующим: "Умберто". Чем больше король расспрашивал своего собеседника, тем больше изумлялся услышанному. Оказалось, что они оба родились в один день - 14 марта 1844 года, и даже их жён звали одинаково - Маргарита. У каждого из них было по одному сыну, которых звали Витторио... Дальше выяснилось, что и в армии они участвовали в одних и тех же сражениях, и награды получали в один и тот же день. А после войны у каждого из них начался "карьерный рост": 8 января 1878 года король взошёл на итальянский престол, а его двойник в этот день открыл свой собственный ресторан.
Король решил, что на этом его знакомство со своим двойником не должно закончиться, и пригласил ресторатора на следующий день посетить легкоатлетические соревнования, тем более, как выяснился ещё и этот аспект, они оба увлекались этим видом спорта.

Но встреча в ресторане оказалась единственной, - на встречу, назначенную монархом, ресторатор не явился. Королю доложили, что ранним утром ресторатор погиб. По одной из версий - был застрелен грабителем, по другой - погиб от случайного выстрела. Умберто I, узнав про это, задумчиво произнёс:"Не всё совпало в нашей жизни..." И в это же мгновение он был убит: в толпе народа, окружавшей короля, анархист Гаэтано Бреши приблизился к королю и практически в упор выпустил в него три пули из револьвера, две из которых попали прямо в сердце короля.
УДИВИТЕЛЬНОЕ РЯДОМ - Умберто I.jpg
- С тобой столько хлопот!
- Я знаю... Но я того стою!
"Кот в сапогах", Шарль Перро
Автор темы
Чёрный Вальс
 Re: УДИВИТЕЛЬНОЕ РЯДОМ

Сообщение Чёрный Вальс »

В здании вертикальной сборки NASA есть собственная станция прогноза погоды. Не для предсказания погоды вокруг здания, на природе, так сказать, а для предсказания погоды внутри здания. Пока не очень понятен такой бред, да? :) Сейчас объясню.

Это здание NASA построено было ещё аж в 1966 году, но до сих пор оно является одним из самых больших зданий по объёму - четвёртое в мире. Высота этого здания 160 метров, а высота его дверей - 139 метров, и в этом здании всего один этаж. Оно настолько большое, что внутри здания часто мог идти дождь. Дождь. Внутри здания. Из настоящих облаков, формирующихся под самым потолком здания. Сейчас в этом здании установлена вполне современная система кондиционирования, но в самые влажные дни до сих пор под потолком всё равно могут сформироваться облака и пролиться дождём, что, конечно же, непременно отразится на качестве сборки ракет. И вот для предсказания возможности дождя внутри этого здания и установлена станция прогноза погоды.

Здание вертикальной сборки NASA им.Кеннеди (Kennedy Space Center)
УДИВИТЕЛЬНОЕ РЯДОМ - Kennedy Space Center.jpg
Стартовые площадки на Мысе Канаверал
УДИВИТЕЛЬНОЕ РЯДОМ - NASA - 2.jpg
Автор темы
Чёрный Вальс

Сообщение Чёрный Вальс »

МОРСКОЙ ВОЛК

Узнав о выжившем, тем более если речь будет идти о единственно выжившем, в какой-либо катастрофе, люди, верящие в судьбу и мистическое предназначение, любят говорить: "Наверное, у Господа были на него особые планы. Он нужен в этом мире для чего-то ещё". Если так, то у создателя были очень, ну просто очень серьёзные планы на нашего героя.
Его с полным основанием и самой чистой совестью можно назвать настоящим морским волком. Также этого служаку прозвали Непотопляемым Сэмом, и вот почему.

Служить он начал на знаменитом германском линкоре "Бисмарк", для уничтожения которого британцы задействовали чуть ли не весь свой флот, в том числе и авианосцы с самолётами-торпедоносцами на борту. Они даже корабли охранения сняли с караванов в северной Атлантике, сопровождавшие грузовые корабли. И, когда "Бисмарк" был потоплен (вернее, он сам открыл кингстоны) после многодневных погонь и боёв (это тоже отдельная и местами аж несуразно-курьёзная история. Казусными были некоторые действия англичан при образцовом поведении немцев), на одном из плавающих обломков "Бисмарка" моряки одного из британских эсминцев заметили его... и подняли его на борт. И, не зная, как его на самом деле зовут, прозвали его Оскаром. Оскаром его назвали не случайно. Согласно Международному флажному своду сигналов, квадратный, разделённый по диагонали, красно-жёлтый флаг, называется Oscar и обозначает "Человек за бортом".

УДИВИТЕЛЬНОЕ РЯДОМ - oscar.jpg

Далее Оскар служил на этом самом эсминце вплоть до гибели корабля от торпеды, выпущенной немецкой подводной лодкой. Но Оскар снова выжил, не погиб при взрыве, при котором погибла большая часть команды, и не утонул. Пережить одно кораблекрушение - это уже из разряда невероятной удачи, а пережить два... Вот тут-то моряки и прозвали его Непотопляемым Сэмом. И дальше он служил на огромном ударном авианосце, принимавшем весьма активное участие в уничтожении того самого "Бисмарка". Но и этот авианосец, на котором служил Непотопляемый Сэм, вскоре был также потоплен немецкой подводной лодкой, и Непотопляемый Сэм также пережил гибель и этого корабля. Спасатели, обнаружившие его, описывали его как "ужасно сердитого, но абсолютно невредимого". (ну ещё бы... Ведь его лишили уже ТРЕТЬЕГО дома :) )

После гибели авианосца было решено оставить Непотопляемого Сэма на берегу, и некоторое время он прожил на Гибралтаре у генерал-губернатора Гибралтара (кстати, любопытная деталь: на Гибралтар его везли на 2-х эсминцах - с пересадкой прямо в море, в Атлантике, и оба эти корабля вскоре были потоплены. Поэтому про него иногда в шутку говорят, что он "сумел" потопить линкор, авианосец и три эсминца :) ), а затем Непотопляемый Сэм на попутных кораблях был отправлен в Великобританию, в Белфаст, где и встретил oкoнчaние войны.

В Белфасте он стал местной достопримечательностью и легендой, и к нему, в Дом моряков, где он жил, частенько приходили поклонники. А ещё Непотопляемый Сэм гонял всех местных котов. Сухопутных котов. Дело в том, что Непотопляемый Сэм - это... кот. Обычный чёрно-белый кот.

УДИВИТЕЛЬНОЕ РЯДОМ - Непотопляемый Сэм - 1.jpg
УДИВИТЕЛЬНОЕ РЯДОМ - Непотопляемый Сэм - 1.jpg (13.31 КБ) 1183 просмотра

Невероятная удача: энтузиастам удалось разыскать фотографию Непотопляемого Сэма чуть более лучшего качества (я писал статью про Непотопляемого Сэма лет пять назад и в то время про эту фоторафию точно ещё не было известно).

УДИВИТЕЛЬНОЕ РЯДОМ - Непотопляемый Сэм - 2.jpg

А также существует ещё и его портрет, выполненный пастелью художницей Джорджиной Шоу-Бейкер, находящийся в Национальном морском музее в Гринвиче.

УДИВИТЕЛЬНОЕ РЯДОМ - Непотопляемый Сэм - 3.jpg

Также хочу немножко рассказать ещё об одном удивительном "морском волке"

- о коте Саймоне, который, уже после войны, служил на английском фрегате "Аметист". Слабого и тощего Саймона примерно годовалого возраста на верфях Гонконга подобрал один из матросов "Аметиста" и тайно принёс его на борт. А вскоре Саймон стал любимцем всего экипажа. И он отвечал морякам взаимностью и часто приносил пойманных им крыс прямо им в постель. А ещё он очень любил спать в капитанской фуражке.

Во время инцидента на реке Янцзы в 1949 году (для любителей истории скину ссылку ниже) Саймон получил страшные ранения и сильно обгорел, но всё-таки выжил, "неожиданно" для людей, и дослужился до того, что был награждён высшей британской воинской наградой для животных - медалью Марии Дикин, приравненной к высшей военной британской награде - к ордену Крест Виктории, который присуждается "за выдающийся героизм, проявленный в борьбе с врагом, для солдат и офицеров ... совершивших выдающиеся действия в бою". Саймон - единственный кот, награждённый этой медалью за всю историю её существования. Отдельно стоит упомянуть и формулировку при награждении Саймона: "Вы, невзирая на раны, выполняли свой долг. Ваша храбрость и беззаветное служение королю заслуживают всяческих похвал". (также он был награждён ещё 2-мя медалями). А ещё ему было присвоено звание старшего матроса и необычное звание "Кот - отличник морской службы".

УДИВИТЕЛЬНОЕ РЯДОМ - Саймон - 1.jpg

Саймон стал талисманом корабля; о нём писали не только все Британские газеты и журналы, но и многие издания во всём мире; ему приходило так много писем, что капитан корабля вынужден был освободить офицера, отвечавшего на эти письма, от всех других обязанностей; Саймона принимали с почётом во всех портах, куда заходил "Аметист" по дороге домой...

Когда "Аметист" прибыл домой, Саймон был помещён в обязательный для всех животных, въезжающих в Великобританию, карантин, где заразился инфекцией и, несмотря на все усилия врачей и поклонников, умер...

На похоронах Саймона присутствовали сотни людей и вся команда "Аметиста"... На его надгробном камне высечена надпись: В ПАМЯТЬ О "САЙМОНЕ", СЛУЖИВШЕМ НА КОРАБЛЕ ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА "АМЕТИСТ" С МАЯ 1948 ПО НОЯБРЬ 1949, НАГРАЖДЁННОМ МЕДАЛЬЮ МАРИИ ДИКИН В АВГУСТЕ 1949, УМЕРШЕМ 28 НОЯБРЯ 1949. ВО ВРЕМЯ ИНЦИДЕНТА НА РЕКЕ ЯНЦЗЫ ОН БЫЛ НА ВЫСОТЕ

Про инцидент на реке Янцзы (намного более подробно, чем в Википедии)
Автор темы
Чёрный Вальс

Сообщение Чёрный Вальс »

Берегите воду
УДИВИТЕЛЬНОЕ РЯДОМ - Вода и воздух.jpg
Автор темы
Чёрный Вальс

Сообщение Чёрный Вальс »

Прыжок без парашюта с высоты 7620 метров (25.000 футов)

Ещё пара ушатов жути и адреналина.
(Не повторяйте дома! Даже с дивана не нужно так прыгать :))

Добавлю и ещё кучку придурков :dumayu: идиотов :dumayu: безнадёжных романтиков. :)

Автор темы
Чёрный Вальс

Сообщение Чёрный Вальс »

В 1140-м году король Германии Конрад III и герцог Швабии Фридрих, брат короля, со своими армиями, осаждали крепость Вайнсберг - родовой замок потилического противника Вельфа VI. Армия Вельфа была уже разбита в открытом сражении, но защитники крепости яростно и долго сопротивлялись. Однако силы обороняющихся были уже всё-таки на исходе, и, к тому же, в окружённой и осаждённой крепости давно свирепствовал голод; уже все понимали, что исход противостояния был предрешён и совсем близок. Конрад III, злой на защитников крепости за их упорство, объявил, что предаст мечу поголовно всех мужчин в крепости, но позволял всем женщинам безнаказанно покинуть крепость, причём даже взять с собой любые ценности, которые они смогут унести. И каково же было изумление нападавших, когда в через некоторое время открывшихся воротах крепости они увидели идущих женщин, которые несли на себе... мужчин. А возглавляла шествие герцогиня Гертруда Супплинбургская, придумавшая всё это и нёсшая на себе своего деверя, того самого Вельфа VI, и 10-летнего сына, "прямого противника", прямого "конкурента" Конраду III в борьбе за трон.

Фридрих, брат короля, возмутился, и сказал королю, что женщины нарушили сам "смысл" объявленных им условий, на что Конрад III произнёс фразу, ставшую своеобразным "кодексом чести" королей:"Королевское слово даётся лишь однажды и не может быть отменено", - и отпустил всех женщин вместе с их "ношей".

Крепость Вайнсберг после этих событий переименовали в Вейбертрой, что означает Женская верность. :)

В наши дни от крепости немногое осталось, но она уже была частично реставрирована и в ней ежегодно проводятся фестивали, посвящённые тем самым историческим событиям, а также водят сюда туристов.

УДИВИТЕЛЬНОЕ РЯДОМ - Женская верность - 1.jpg
УДИВИТЕЛЬНОЕ РЯДОМ - Женская верность - 2.jpg
УДИВИТЕЛЬНОЕ РЯДОМ - Женская верность - 3.jpg
Автор темы
Чёрный Вальс

Сообщение Чёрный Вальс »

Некоторое время назад в английском парламенте должен был обсуждаться вопрос о молодёжи, и один оратор устроил остальным членам парламента своеобразную ловушку. Он огласил с трибуны четыре высказывания разных людей о молодёжи. Вот они, эти высказывания:

1. Наша молодёжь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над начальством и нисколько не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами, они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат своим родителям. Попросту говоря, они очень плохие.

2. Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодёжь завтра возьмёт в свои руки бразды правления, ибо эта молодёжь невыносима, невыдержанна, просто ужасна.

3. Наш мир достиг критической стадии. Дети больше не слушаются своих родителей. Видимо, конец мира уже не очень далёк.

4. Эта молодёжь растленна до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Они никогда не будут походить на молодёжь былых времён. Молодое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру.

Все эти изречения были встречены в парламенте аплодисментами. Тогда оратор раскрыл карты. Оказывается, первое изречение принадлежит Сократу (около 469-399 год до нашей эры), второе - Гесиоду (720 год до нашей эры; точные годы его рождения и смерти неизвестны), третье - египетскому жрецу (2000 лет до нашей эры), а четвёртое найдено в глиняном горшке в развалинах Вавилона, а возраст горшка - 3000 лет.
Анн
Всего сообщений: 6
Возрастная группа: 30+

Сообщение Анн »

Из века в век призма видения у людей не меняется. Молодежи надо доверять, они наше продолжение. Что вложили, то и получили
Автор темы
Чёрный Вальс

Сообщение Чёрный Вальс »

Анн: 17 авг 2022, 17:32 Из века в век призма видения у людей не меняется. Молодежи надо доверять, они наше продолжение. Что вложили, то и получили
Точно. :) Получается (и вся история это доказывает, судя по озвученным выше фактам), что наша молодёжь ничуть не хуже и не лучше нас самих, а точно такая же, как были и мы сами. :) (Вот У КОГО не было никаких шалостей в детстве? КТО не был "невыносимым" с точки зрения взрослых? Да любому из нас ЕСТЬ что вспомнить. :))
Анн
Всего сообщений: 6

Сообщение Анн »

Чёрный Вальс: 17 авг 2022, 20:07 любому из нас ЕСТЬ что вспомнить.
Да... Бабушка мне говорила: "Вот упрямая какая!"
Автор темы
Чёрный Вальс

Сообщение Чёрный Вальс »

Анн: 17 авг 2022, 20:22 Да... Бабушка мне говорила: "Вот упрямая какая!"
:) :) :)

Вот-вот. :) И, как ни странно, все эти шалости, когда их вспоминаешь, все те "непрвильности" сейчас так греют душу!.. Хотя уже давно понимаешь, что ты был всё-таки неправ. :) (ну, хотя бы часто был неправ :))
Джастин Форман
Всего сообщений: 208
Возрастная группа: 18+

Сообщение Джастин Форман »

Крушение уругвайского самолёта в Андах. В пятницу 13 октября 1972 года уругвайский самолёт с 45 пассажирами на борту(большинство из них были студентами и игроками регби) потерпел крушение над Андами,в котором сразу погибли 12 человек.Выжившим пассажирам пришлось не только терпеть муки голода и жажды в условиях враждебных гор,но и невыносимый холод-минус 30 градусов ночью.Скудные запасы продовольствия быстро закончились.К тому же пассажиры потеряли всякую надежду на спасение после того,как услышали по радио,что их поиски прекращены.Отчаявшиеся и физически истощённые,они были вынуждены питаться мясом своих умерших товарищей по несчастью.
Автор темы
Чёрный Вальс

Сообщение Чёрный Вальс »

Джастин Форман: 18 авг 2022, 10:33 Крушение уругвайского самолёта в Андах.
Сергей, ты меня извини, конечно же, но это уровень новостей на каком-нибудь ТВ-канале, а не из разряда удивительного. Эта "новость" не несёт ничего познавательного, интересного, увлекательного... а даже наоборот, вызывает отторжение, по-моему. Ищи что-нибудь посильнее. Поинтереснее что-нибудь. Ещё лучше - вообще сенсационное что-нибудь. А рядом с такими "новостями" даже и желание может пропасть рассказать что-нибудь более интересное. Совершенно разные уровни. Не хватит решимости смешать всё в одну кучу.
Джастин Форман

Чёрный Вальс, Привет спасибо большое-thank you very much за мнение постараюсь найти что-нибудь посильнее но обещать не буду чтобы не обнадёживать если не смогу найти придётся мне тогда оставить эту тему чтобы никому здесь не портить настроение скажи пожалуйста главное чтобы было позитивное позитив я правильно понял? :)
Автор темы
Чёрный Вальс

Сообщение Чёрный Вальс »

Джастин Форман: 19 авг 2022, 01:29 скажи пожалуйста главное чтобы было позитивное позитив я правильно понял?
ммм... Поначалу, Сергей, пока ты не научился отличать "новость на ТВ" от действительно чего-то весомого и интересного, лучше, конечно же, только позитивное что-нибудь искать. Но именно необычное, сенсационное что-то, или хотя бы просто малоизвестное.
Автор темы
Чёрный Вальс

Сообщение Чёрный Вальс »

Ши Ши ши ши ши ши ши ши ши ши ши ши ши ши ши ши ши ши ши ши ши ши ши ши ши ши ши ши ши ши (и так 92 раза в общей сложности).
Ну как, интересно было? :)
Ах, да! Это же я говорил на китайском... Именно так, 92 раза "ши", произнесённых в различных тональностях, и звучит одно китайское стихотворение, а переводится это всё вот как:

Жил в каменной пещере поэт господин Ши Ши, который любил есть львов и поклялся съесть десять в один присест.
Он часто ходил на рынок, где смотрел — не завезли ли на продажу львов?
Однажды в десять утра десятерых львов привезли на рынок.
В то же время на рынок приехал Ши Ши.
Увидев тех десятерых львов, он убил их стрелами.
Он принёс трупы десятерых львов в каменную пещеру.
В каменной пещере было сыро. Он приказал слугам прибраться в ней.
После того как каменная пещера была прибрана, он принялся за еду.
И, когда он начал есть, оказалось, что эти десять львов на самом деле были десятью каменными львами.
Попробуй-ка это объясни!

Не верите? Ну, убедитесь сами.

Всё-таки насколько богаче русский язык даже по сравнению с китайским!.. Нам не нужно одного слова "ши" для обозначения множества предметов и действий. :)
Джастин Форман

Чёрный Вальс, Спасибо большое всё понятно всё ясно :) :thank_you: :read:
Автор темы
Чёрный Вальс

Сообщение Чёрный Вальс »

УДИВИТЕЛЬНОЕ РЯДОМ - Октобас.jpeg
Нет, это не скрипка какого-нибудь великана, оказавшегося в нашем мире. :) Это - октобас, самый большой струнный инструмент для оркестра. Октобас был создан в 1850 году Жаном–Батистом Вийомом, обычно на этом инструменте играли два человека.

Джастин Форман

Как женщины спасли табун лошадей во время наводнения в Голландии.В 2006 году несколько женщин из Нидерландов героически спасли табун лошадей,которому грозила гибель после стихийного бедствия.Сильной штормовой волной затопило территорию за дамбами в 90 милях от Амстердама,и табун из более сотни лошадей оказался отрезанным от суши.Животные были изолированы на небольшой возвышенности,превратившейся в островок посреди затопленной территории.Трое суток лошади оставались на этом небольшом клочке земли.Несколько животных погибло,остальные были сильно ослаблены из-за холода,сырости и отсутствия пищи.Было предпринято несколько спасательных операций на лодках,но они оказались почти безрезультатными.Удалось помочь только паре десятков лошадей,включая маленьких жеребят.Казалось,что остальным могло помочь только чудо.Тем временем происшествие получило широкую огласку,и за развитием событий следили в разных концах мира.Помощь пришла неожиданно.Кто-то разместил на форуме,посвящённом фризским лошадям,объявление,призывавшее откликнуться опытных всадников,лошади которых не боятся воды.На него быстро ответили несколько женщин,решившихся помочь спасателям.На следующий день шесть женщин-волонтёров,рискуя жизнью,верхом добрались до возвышенности,на которой находились пострадавшие лошади,возглавили табун и сопровождали его до безопасной незатопленной территории,расстояние до которой составляло 650 ярдов(около 600 метров).Помощь была оказана как раз вовремя:в тот день из-за нового шторма уровень воды мог подняться ещё выше и погубить лошадей.Все женщины,возглавившие спасение и рисковавшие в этот день жизнью,были удостоены наград от правительства за их мужество.Позднее память об этом событии и о его героинях-участницах была увековечена памятным сооружением в виде множества следов лошадиных копыт и флага Фрисландии.
УДИВИТЕЛЬНОЕ РЯДОМ - image2150377.jpg
УДИВИТЕЛЬНОЕ РЯДОМ - 920x920-600x433.jpg
УДИВИТЕЛЬНОЕ РЯДОМ - Horse-Rescue-4.jpg
УДИВИТЕЛЬНОЕ РЯДОМ - Paardenreddingokt2006.jpg
УДИВИТЕЛЬНОЕ РЯДОМ - image2150415.jpg
УДИВИТЕЛЬНОЕ РЯДОМ - image2150362.jpg
УДИВИТЕЛЬНОЕ РЯДОМ - image2144633.jpg
Автор темы
Чёрный Вальс

Сообщение Чёрный Вальс »

Джастин Форман
А что тут необычного, Сергей? Как это расширяет кругозор? Это опять-таки уровень новости на тв-канале. Что-либо подобное только в России происходит сотни раз в году, и во время весенних паводков, и во время лесных пожаров. Погугли - и убедишься.

Я уже устал разжёвывать что-либо, Сергей; я уже даже не раз говорил, что надоедает толочь воду в ступе; любому "терпенью машины бывает предел", и даже моё терпенье тоже может иссякнуть.

Давай я повторю свой давний совет, Сергей: открой свою тему насчёт всего того, что ты хочешь сказать. И назвать её можешь как-нибудь подобно, что-то типа:"Перепечатка новостей", одновременно это станет и бесконечным амперсандом для контента.

Отправлено спустя 4 минуты 22 секунды:
У меня была задумка много, очень много интересного показать людям; у меня этих фактов, от Юлия Цезаря и до телескопа Уэбба - сотни, и я был бы безумно рад, чтобы и люди тоже присоединились (но только не с пустой перепечаткой новостей желательно); у меня просто не хватает времени и уже даже сил, чтобы показать всё, что хотелось бы, а постоянные "разборки-нервотрёпки" тут, да ещё и некоторые "медвежьи услуги", вдобавок ещё и настроение убивают в ноль, из-за чего совсем руки опускаются и "приходится молчать" даже когда есть возможность что-либо сказать-написать... и становится безумно жаль, что я не успею сделать всё задуманное... Открой свою тему, Сергей, давай хотя бы "медвежьи услуги" сведём на нет.
Автор темы
Чёрный Вальс

Сообщение Чёрный Вальс »

Хотя и новости тоже "надо уметь преподносить", и даже из новостей тоже может получиться маленький шедевр.

Джастин Форман

Чёрный Вальс, Привет прошу прощения если опять получились новости прости я не хотел тебе испортить настроение ты спрашиваешь что тут удивительного?я думал что будет удивительно что всего несколько голландских женщин спасли целый табун лошадей от гибели мне почему-то показалось что не каждый человек а в особенности женщины решится на такой рискованный героический шаг ради спасения ни в чём не повинных животных это первое что я думал когда писал это всё кто-то бы вообще может быть плюнул бы на этих лошадей спасать ещё их ценой собственной жизни а они молодцы эти женщины не прошли мимо беды помогли бедным животным а второе ты просил позитив конечно здесь есть немного негатива что всё-таки сколько-то лошадей погибло но в целом всё закончилось благополучно позитивно значит похоже мне придётся оставить эту тему ещё раз прости меня
Автор темы
Чёрный Вальс

Сообщение Чёрный Вальс »

Это, конечно же, здорово, что спасли лошадей, и это, безусловно, положительный факт, и женщины тоже просто молодцы, слов нет, насколько они молодцы, но всё-таки вся эта ситуация (и вообще все подобные "новости") не являются чем-то сенсационным, расширяющим кругозор и эрудицию. Подобные факты, безусловно положительные, тоже, конечно же, имеют место быть, их тоже можно описывать, но всё-таки очень желательно в другой теме, в другой ветке, а здесь бы хотелось видеть что-то действительно малоизвестное, необычное и даже сенсационное, а не просто описание подробностей какого-либо отнюдь не сенсационного события. И 100500 картинок - тоже ни к чему. Я почти в каждом своём сообщении мог бы 10+ картинок присоединить, однако же я стараюсь ограничиться одной-двумя картинками-фотографиями, а то даже и вообще без картинок обхожусь. Незачем постить кучу картинок, тем более не несущих вообще никакой информации, люди просто устанут подобное читать и смотреть и... уйдут. А желательно - наоборот, привлечь людей, заинтересовать их.

Пожар (или тот же потоп) - это не сенсация, и даже случись пожар на МКС - это будет тоже всего лишь новость. Пусть сенсационная, т.е. далеко не рядовая, не ежедневная и повсеместно возможная, но всё-таки лишь новость, а вот то, что Чарли Чаплин однажды решил тайком поучаствовать в конкурсе двойников Чарли Чаплина и занял там всего лишь третье место - вот это уже из разряда необычного, малоизвестного (да ещё и плюс курьёзного, забавного :)). Надеюсь, теперь станет понятна разница между "новостью" и чем-то необычным.
Автор темы
Чёрный Вальс

Сообщение Чёрный Вальс »

Это можно "оформить" даже как загадку. Допустим, существует на свете муравейник, самый обыкновенный среднестатистический муравейник, и в нём копошатся муравьи (разумеется, каждую секунду каждый целиком занят своим делом), но иногда случается такое, что вполне себе нормальный и здоровый муравей вдруг покидает свою колонию, взбирается на дерево на определённую высоту, намертво вцепляется в дерево (чаще в лист дерева) челюстями и всеми своими лапками и остаётся в таком положении, пока не погибнет от жажды и голода... Почему такое происходит?

Однажды я задал этот вопрос в одном из чатов в Сети, и одна девушка прислала такую версию: может быть, из-за любви? Это, пожалуй, самая красивая версия изо всех, что можно вообще придумать. :)

Разумеется, это была просто шутка насчёт загадки. :) Так как правильный ответ угадать попросту невозможно, его нужно просто знать.

И, к сожалению, ответ намного ужаснее, чем версия насчёт любви. :( Оказывается, на свете существует разновидность гриба, называемый Кордицепс однобокий, и, когда споры этого гриба попадают на муравья, они превращают его в зомби, заставляя того и покинуть свою колонию, и взобраться на нужную ему, грибу, высоту, т.е. на высоту с подходящей для гриба температурой и влажностью, и буквально пожертвовать собой, т.к. в дальнейшем муравей становится и как бы грибницей этого гриба, и питательной средой для него.

Слабонервным не смотреть!
УДИВИТЕЛЬНОЕ РЯДОМ - Гриб-паразит - 1.jpg
УДИВИТЕЛЬНОЕ РЯДОМ - Гриб-паразит - 2.jpeg
УДИВИТЕЛЬНОЕ РЯДОМ - Гриб-паразит - 3.jpg
Вот такая вот ужасная правда... Ужасная, но, в то же время, безумно интересная и аж граничащая с мистикой. Ведь, получается, что у этого гриба (даже не у самого гриба! А даже ещё у его споров!) существует сознание! Хотя бы признаки сознания, которое и заставляет муравья действовать подобным образом.
Джастин Форман

Чёрный Вальс, Спасибо большое друг ну теперь мне вроде бы понятно различие между новостями и настоящими сенсациями а насчёт кордицепса я давным давно читал в интернете просто забыл благодарю что напомнил сударь этот гриб паразит кордицепс конечно это всё ужасно печально насчёт муравьёв он похож на наездников ну про них ты возможно знаешь что они ищут летают гусениц найдя гусеницу он откладывает ей под кожу свои яйца яйца внутри гусеницы начинают развиваться превращаться в мелких личинок пока идёт развитие яиц наездника гусеница жива как только все яйца превратились в личинок они пробуравливают кожу гусеницы изнутри и выбираются наружу при этом сама гусеница погибает так и не превратившись в бабочку :(
Автор темы
Чёрный Вальс

Сообщение Чёрный Вальс »

Удали свой пост, Сергей. Я создал тему, чтобы люди что-то ИНТЕРЕСНОЕ узнали, а не всякую фигню читали. Ещё лучше - подчисть вообще все свои посты. Они все "не в масть", поверь.
Автор темы
Чёрный Вальс

Сообщение Чёрный Вальс »

Синий кит не только самое большое животное из ныне живущих, но и самое большое животное, когда-либо существовавшее на Земле.
УДИВИТЕЛЬНОЕ РЯДОМ - Синий кит.jpg
Автор темы
Чёрный Вальс

Сообщение Чёрный Вальс »

Все мы знаем, что такое чёрные дыры и что из-за поглощённого вещества у них бесконечная гравитация и что они "пожирают" всё вокруг, что попадёт в зону действия их гравитации, но сколько же материи, сколько "вещества" они уже "сожрали"?

(включите субтитры в видео, чтобы видеть текст на русском языке)

Представленная в видео выше центральная чёрная дыра скопления галактик созвездия Феникса покажется "небольшой" (более, чем в 3 раза меньше) по сравнению с этой чёрной дырой:

TON 618 - ультрамассивная чёрная дыра массой 66 млрд. масс Солнца.

Но даже и эта чёрная дыра, TON 618, уже не самая большая из обнаруженных чёрных дыр во Вселенной. Уже найдена чёрная дыра, масса которой, возможно, составляет порядка 310 млрд. (!!!) масс Солнца.

ЧЁРНАЯ ДЫРА HOLM 15A В 310 МЛРД. МАСС СОЛНЦА
Автор темы
Чёрный Вальс

Сообщение Чёрный Вальс »

Сравнительные размеры во Вселенной

Джастин Форман

Чёрный Вальс, Привет короче слушай у меня чего-то не получилось удалить свои посты что делать?может быть ты сможешь пожалуйста если честно я ещё до конца не разобрался с этим форумом :(
ктосказалмяу
Всего сообщений: 24
Возрастная группа: вне возраста

Сообщение ктосказалмяу »

...
Последний раз редактировалось ктосказалмяу 13 сен 2022, 00:02, всего редактировалось 1 раз.
Джастин Форман

ктосказалмяу, вот умора так умора спасибо вам большое что подняли настроение :thank_you: :ROFL: :ROFL: :lol: :-D
Favreta
Всего сообщений: 66

Сообщение Favreta »

Чёрный Вальс: 22 авг 2022, 04:27 Все мы знаем, что такое чёрные дыры и что из-за поглощённого вещества у них бесконечная гравитация и что они "пожирают" всё вокруг, что попадёт в зону действия их гравитации, но сколько же материи, сколько "вещества" они уже "сожрали"?

(включите субтитры в видео, чтобы видеть текст на русском языке)

Представленная в видео выше центральная чёрная дыра скопления галактик созвездия Феникса покажется "небольшой" (более, чем в 3 раза меньше) по сравнению с этой чёрной дырой:

TON 618 - ультрамассивная чёрная дыра массой 66 млрд. масс Солнца.

Но даже и эта чёрная дыра, TON 618, уже не самая большая из обнаруженных чёрных дыр во Вселенной. Уже найдена чёрная дыра, масса которой, возможно, составляет порядка 310 млрд. (!!!) масс Солнца.

ЧЁРНАЯ ДЫРА HOLM 15A В 310 МЛРД. МАСС СОЛНЦА
Невероятные, давящие масштабы. До чего загадочен наш мир, и какие мы все крохотные случайные песчинки в нём...
Автор темы
Чёрный Вальс

Сообщение Чёрный Вальс »

Favreta: 11 сен 2022, 18:03 Невероятные, давящие масштабы. До чего загадочен наш мир, и какие мы все крохотные случайные песчинки в нём...
Да, масштабы, которые в полной мере даже представить невозможно, всё равно потрясают.

Спасибо, что апнули тему. :) А теперь давайте покажем людям

КАК ЗА 1,5 МИНУТЫ НАРИСОВАТЬ КАРТИНУ, КОТОРАЯ УДИВИТ ВСЕХ

Художник Ди Вестри - мастер скоростной живописи. И творит он не в мастерской, а прямо на глазах у публики. Для создания своих картин ему требуется совсем немного времени – от 90 секунд до нескольких минут. И хаотичные кляксы, дорожки и точки соединяются в единое целое и превращаются в настоящий шедевр. Просто фантастика!
Джастин Форман

Чёрный Вальс, Привет скажи пожалуйста как мне удалить мою как ты выразился фигню?
Favreta

Сообщение Favreta »

Чёрный Вальс,
Он ещё и перевернул картину на момент её написания🤯 Чем бы люди не тешились, лишь бы не вешались!)))
Надо срочно искать новое хобби.
Автор темы
Чёрный Вальс

Сообщение Чёрный Вальс »

Стюарт Макдэниел - владелец небольшой компании по оказанию маркетинговых услуг в американском городе Талса. Однажды мужчина столкнулся с неприятной проблемой: рабочий офис буквально оккупировали мыши и портили все важные деловые бумаги. Для решения этой проблемы Стюарт взял из приюта шестимесячного бездомного котёнка. Питомец быстро освоился на новом месте и помогал сотрудникам работать, но главное, держал в страхе всё мышиное племя.

Однажды, выйдя из офиса в фойе, персонал компании увидел необычную картину: перед входом в офис сидел кот и возле его передних лапок лежало несколько банкнот. Где всеобщий любимец взял деньги было непонятно, а сам кот раскрыть свою тайну не спешил. :) На следующий день история повторилась, "в лапах" кота было опять много купюр. Эта ситуация у всех вызвала неподдельный интерес и, чтобы разобраться, владелец офиса установил камеру видеонаблюдения. Отгадка оказалась на удивление проста: днём кот почти всё свободное время находился в фойе перед стеклянными дверьми, принимая солнечные ванны, а гуляющие рядом люди просовывали в щель под дверью деньги, которые кот ловко выдёргивал из пальцев. Учитывая тот факт, что офис находился в районе, где много увеселительных заведений и прогуливающихся людей, которые играли с котом, к вечеру доход хвостатого сотрудника был впечатляющим. Посоветовавшись с персоналом, владелец компании решил переводить деньги, заработанные котом, на благотворительность, о чём повесили объявление. И с этого момента заработки кота увеличились многократно. Более того, многие люди даже стали переводить средства на счёт организации. За тягу к банкнотам кота прозвали Кэш, что в переводе с английского означает "наличне деньги, наличный расчёт".

УДИВИТЕЛЬНОЕ РЯДОМ - Кэш - 1.jpg
УДИВИТЕЛЬНОЕ РЯДОМ - Кэш - 2.jpg
Автор темы
Чёрный Вальс

Сообщение Чёрный Вальс »

Возможен ли искусственный разум? Возможно ли, чтобы машина осознала себя как личность? Тем более возможно ли это УЖЕ, то есть, в наше время? А, главное, готовы ли МЫ признать чью-либо разумность, кроме собственной? Один из ведущих инженеров компании Google, разговаривая с искусственным интеллектом, настолько уверился в том, что разговаривал именно с разумной личностью, что его отстранили от работы и отправили в бессрочный отпуск.

Первые зачатки разума у искусственного интеллекта - шокирующий диалог ИИ и инженера Google

Джастин Форман

Чёрный Вальс, Привет удали пожалуйста за меня мою фигню то что я выкладывал а то я пробовал у меня не получается и вообще как жизнь как дела?
Джастин Форман

Чёрный Вальс, Кстати у нас похожие взгляды я тоже считаю что жизнь без девушек и женщин это бессмысленное и бесцельное существование мы без них никто ты прав ну прости меня пожалуйста если что-то было не так объясни пожалуйста почему ты меня игнорируешь?
Автор темы
Чёрный Вальс

Сообщение Чёрный Вальс »

Прошу модераторов подчистить или совсем удалить тему, так как писать что-либо вперемежку с постоянным и бессмысленным оффтопом или, тем более, вперемежку с пошлостью и отторгающей информацией (взять хотя бы каннибализм выше) уже нет ни желания, ни сил. Надоело кучи блевотины обходить! (извините) и постоянно видеть полный игнор всех твоих стараний и начинаний.
Последний раз редактировалось Чёрный Вальс 15 сен 2022, 04:55, всего редактировалось 2 раза.
Джастин Форман

Чёрный Вальс, У меня кстати правда кое-что есть сенсационное познавательное кое-что нашёл на этот раз не новости телевизионные я так думаю выкладывать или не стоит?и вообще почему ты меня толкаешь к суициду это же уголовно наказуемо доведение до самоубийства разве ты не знал этого?и насчёт чего ты меня терпел?я думал мы просто общаемся а ты почему-то меня гонишь с форума не по-человечески это как-то...
Джастин Форман

Чёрный Вальс, И зачем ты людей настраиваешь против меня?пусть люди сами решают общаться со мной или нет заметь я же никого не настраиваю против тебя я у тебя даже прощения попросил а ты мне что?иди убейся сгинь разве это благородно и великодушно с твоей стороны по отношению ко мне?давай тогда общаться на те темы которые тебе интересны хорошо согласен?и это вовсе не слова насчёт девушек и женщин я правда так думаю и считаю и вовсе я не тролль и вообще откуда ты знаешь может быть я уже начал меняться в лучшую сторону в реальной жизни ты ведь не знаешь мою жизнь а ты пишешь здесь насчёт моего игнора разве это по-человечески?
Равиль
Всего сообщений: 36

Сообщение Равиль »

Тема называлась удивительное рядом...б..ть
Favreta

Сообщение Favreta »

Джастин Форман,
УДИВИТЕЛЬНОЕ РЯДОМ - bb80f617a7bb005d70808439135fedbc.jpg
Равиль
Всего сообщений: 36

Сообщение Равиль »

Фаверта,да грабли уже везде раскиданы... бесполезно
Ирин@
Всего сообщений: 137

Сообщение Ирин@ »

Чёрный Вальс, спешл фо ю.
УДИВИТЕЛЬНОЕ РЯДОМ - DSC_7191.jpg
Джастин Форман

Ирин@, Здравствуйте спешл фор ю вы что как так меня не кормить не поить я же помру от голода и жажды вам что совсем меня не жалко?я же тоже человек в вас есть благородство и великодушие а также милосердие по отношению ко мне?
Джастин Форман

Ирин@, К тем более женщин больше чем мужчин а я хочу стать чьим нибудь мужем и отцом в вас хоть капля благородства есть?
Чайка
Всего сообщений: 61

Сообщение Чайка »

Джастин Форман: 15 сен 2022, 17:11 Ирин@, в вас хоть капля благородства есть?
Ну вот не хотела писать...но как же тебе не стыдно! А ещё хотел измениться :( ... Потом не удивляйся, что никто общаться не хочет
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться