Мои хорошие стороныБеседка одиноких

Представиться и поговорить
Автор темы
Stray Venus
Всего сообщений: 28
Возрастная группа: вне возраста
 Мои хорошие стороны

Сообщение Stray Venus »

Давайте найдём в себе что-то хорошее или то, что нам кажется в себе хорошим.
Я вот, например, самая тихая соседка, которую только можно себе представить. :angel:
А в вас что хорошего?
Чайка
Всего сообщений: 19
Возрастная группа: 30+
 Re: Мои хорошие стороны

Сообщение Чайка »

Ой, какая интересная тема :) . Я люблю убираться, меня это успокаивает, сразу, когда начинаю злиться, затеиваю уборку, а если на работе - перебираю содержимое стола или сумки :oops: Хотя, это больше нервное, зато чисто
Favreta
Всего сообщений: 12

Сообщение Favreta »

Хм, а как оказывается сложно похвалить себя. Значит, пора менять местами числитель со знаменателем. Поскольку завышенные к себе требования приводят сначала к высотам... Потом к распаду.
Автор темы
Stray Venus

Сообщение Stray Venus »

Favreta,
а если не хвалить себя, а просто признать свои хорошие стороны? Признать не равно похвалить. Мне так кажется.
Favreta

Сообщение Favreta »

[Stray Venus,

Даже это будто табу. Надо поработать над этой стороной. Говорят, когда прячешь себя в тень, то и Вселенная на пару с Фортуной перестают замечать твои безусловные плюсы и заслуги. А эти барышни знают толк в извращениях при всей своей ветрености и внезапности :-D
Ирин@
Всего сообщений: 53

Сообщение Ирин@ »

Favreta, с дробями сильно, конечно :)
Не дожидаясь полной энтропии, признаю - умею готовить тирамису. Почти, как в "Кофемании" :)
Favreta

Сообщение Favreta »

Ирин@, во. Идея с кулинарными способностями, пожалуй, как раз для подвижки хороша. Даже не знаю, чего бы не смогла приготовить, особенно после периодов "приготовь всё из ничего" )))) Главное - вдохновиться.

(Пожалуй, именно Тирамису и не умею! Серьёзно. Респектище. Думаю, Ваше вкуснее Кофемании, хоть там его и не пробовала, больше у итальянцев. Но кофе в ГУМской мании кислый, а горячие блюда - холодные)
Favreta

Сообщение Favreta »

Stray Venus: 01 авг 2022, 17:57 а если не хвалить себя, а просто признать свои хорошие стороны? Признать не равно похвалить. Мне так кажется.
размышляла. Спасибо Вам. Сами того не зная, помогаете. Есть блоки в сознании каждой личности. В моем случае один из них - пренебрежение своими чувствами, уход от тепла и симпатии, хроническое стремление (ложное) стать лучше, чтоб "заслужить" любовь, сложившееся из спартанско-пуританской картины детства и юности.
Да, люди вынуждены порой обернуться к своему истоку, чтоб понять русло течения собственной реки жизни. И нет у меня прямых претензий к родителям, всегда нежно любила их и стремилась соответствовать. Но анализ очень помогает, хоть и было желание вцепиться зубами в горло психолога, который раскопал впервые эту боль, пусть даже сделал это деликатно и профессионально. Не хотелось осознавать, что они могли где-то ошибиться.
Автор темы
Stray Venus

Сообщение Stray Venus »

Favreta, думаю, что понимаю Вас. Хотя у меня было несколько иное.
Favreta: 02 авг 2022, 17:39 В моем случае один из них - пренебрежение своими чувствами, уход от тепла и симпатии, хроническое стремление (ложное) стать лучше, чтоб "заслужить" любовь, сложившееся из спартанско-пуританской картины детства и юности.
В семье, в которой я родилась, была намеренно созданная "спартанско-пуританская" картина. Лазейки, к счастью, были. Я с детства поняла, что свои "цветы" (желания и мечты) в этом загоне сажать бессмысленно - их затопчут. Не потому что любят топтать, а потому что от страха мечутся туда-сюда - проверяют, где случайно забыли запереть. Ведь чрезмерное закручивание гаек и удесятерённое количество замков всегда идёт от страха.

Вот я и стала организовывать себе двойную жизнь и, надо сказать, сильно в этом преуспела. Сажала свои "цветочки" там, куда родителям не было доступа. Искривилась вся: сажать приходилось тихо, в темноте и тайно. И вырастила я цветы на тайной поляне. Пришёл туда человек. Ему понравилось. Мы долго отдыхали вместе, любуясь цветами. А потом он стал строить там загон для себя. Потому что без клетки он не может. Попытался разъяснить мне правила проживания в загоне, но я сбежала. Я эти правила с детства знаю. Оглянулась я на свою поляну и пошла сажать цветы на новом месте. Мои хорошие качества - я ничего не вытаптываю и у меня всегда есть корзинка с цветами.
Чайка

Сообщение Чайка »

Stray Venus: 03 авг 2022, 08:22 семье, в которой я родилась, была намеренно созданная "спартанско-пуританская" картина.
я думаю, здесь нас много таких, ибо все имеет свои причины. А у меня даже мужества не хватало для организации какой-то двойной жизни. Сейчас вот только впервые неожиданно ощутила собственную независимость от кого либо... И решила завести собаку! Завтра еду за щенком :roll: . И все остальные проблемы уже как-то менее остро ощущаются :wink:
Автор темы
Stray Venus

Сообщение Stray Venus »

Чайка,
Это не мужество. Я просто в какой-то момент поняла, что если буду вместе с ними бегать по загону, сойду с ума. Мужеством был бы отъезд далеко-далеко. А тайно отбегать на полянку - это просто санитарная мера.

А собака - это очень хорошо! У Вас будет настоящий друг.
Ирин@

Сообщение Ирин@ »

Чайка: 03 авг 2022, 09:04 И решила завести собаку! Завтра еду за щенком :roll: .
Чайка, фоточку нового друга покажете? :)
Чайка

Сообщение Чайка »

Ирин@: 03 авг 2022, 15:15 Чайка, фоточку нового друга покажете?
Обязательно, с огромным удовольствием! Завтра с меня отчет :) . Пока приоткрою тайну - это французский бульдог :roll:
Чайка

Сообщение Чайка »

Всем добрый вечер! Для настроения - фото моей новой очаровательной подружки :) . Зовут Фанни
Мои хорошие стороны - IMG_20220804_205406.jpg
Автор темы
Stray Venus

Сообщение Stray Venus »

Чайка, хороша Фанни!
Ирин@

Сообщение Ирин@ »

Мне одной кажется, что это чудо готово заговорить в любую минуту? :)
Чайка, поздравляю с новой подружкой!
Ирин@

Сообщение Ирин@ »

Моя "корзинка с цветами" :)
Добавлю немножко солнца и волшебного аромата
Мои хорошие стороны - IMG_0350.JPG
Автор темы
Stray Venus

Сообщение Stray Venus »

Ирин@, какая прекрасная роза!
Ирин@

Сообщение Ирин@ »

Stray Venus, да, спасибо. Эта красотка согласилась жить в моем саду и не отказалась позировать. :)

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Чайка, как Фанни себя чувствует на новом месте? Освоилась?
Ирин@

Сообщение Ирин@ »

...
Последний раз редактировалось Ирин@ 06 авг 2022, 16:48, всего редактировалось 3 раза.
Чайка

Сообщение Чайка »

Ирин@: 05 авг 2022, 20:06 Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Чайка, как Фанни себя чувствует на новом месте? Освоилась?
Да, спасибо :) . Только все время просится на руки и в кровать :oops: , скучает по маме. Боюсь, теперь она будет спать со мной всегда, но я не против - очень уж она милая :roll:

Отправлено спустя 39 секунд:
Ирин@: 05 авг 2022, 20:09 А вот и мой "хомячок". Дружище.
IMG-20220621-WA0001.jpg
Ой, какой шикарный пес :) . Это овчарка?
Ирин@

Сообщение Ирин@ »

Чайка: 05 авг 2022, 21:34
Ой, какой шикарный пес :) . Это овчарка?
[/quote]
Да, кавказская овчарка. Суров. Но справедлив. :)
Чайка

Сообщение Чайка »

Ирин@: 06 авг 2022, 11:50 Да, кавказская овчарка. Суров. Но справедлив
Очень внушительный. А Вы сами его воспитывали? Мне очень нравятся большие-лохматые, но боялась не справится с непривычки. Да и там где я живу проблема выгуливать таких красавцев, он у Вас в частном доме живёт?
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться