Сергей Осень, ваше отношение - хороший, правильный пример для многих,
кто здесь читает.
Для понимания того, что проходит какое-то время (у всех оно разное по продолжительности) и жизнь хоть и не становится прежней, но уже всё не так остро и больно, как первое время.
У меня складывается всё так же.
Жизнь на автомате (полтора года), слёзы при первых листочках-цветочках-клубнике от того, что муж больше никогда это не увидит.
И так целый год, пока всё, что есть в году не прошло.
Со всеми к тому времени уже произошла первая встреча, при которой невозможно сдержать было слёзы.
Никаких психологов/психиатров, никаких таблеток, специальных книг, фильмов, форумов и чатов.
Я понимала, что только сама справлюсь и только сама пойму себя. Потому, что никто не в состоянии понять глубину моего горя и помочь мне.
Не могу сказать, что полностью восстановилась.
Конечно, часто плачу, часто разговариваю с мужем, но это не сравнить с первыми полутора годами автоматизма.
Читаю здесь про две недели после похорон. Я и не знала об этом.
Правда, всё так совпало, что муж умер 30 декабря.
Потом были январские каникулы, так что у меня естественно получился период, когда я не ходила на работу.
Потом ходила, садилась в кресло и ревела, пока никто не видел.
И сейчас иногда так бывает.
Конечно, спустя почти 3,5 года я могу спокойно заниматься многим другим, смеяться, радоваться, контролировать свои эмоции.
Форум очень сильно помог, но я даже не в эту тему пришла сначала.
Мне нужно было ощущение, что я не одна с моим одиночеством.
А теперь уже, как и вас, поддерживает общение в других темах.
Темах жизни.
Мы живём теперь не только за себя, но и за своих ушедших.