Как пережить разрыв с мужем?Знакомства одиноких

Для объявлений о знакомствах. Указывайте свой регион, пожалуйста
Автор темы
Ника
Начинающий одиночка
Начинающий одиночка
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 11.10.2021
Откуда: Москва
Пол: женский
Возрастная группа: 18+
 Как пережить разрыв с мужем?

Непрочитанное сообщение Ника »

evil_Morty: 13 окт 2021, 23:15 когда для меня решение психологических проблем было актуально, я не придерживался мнения какого-либо одного автора. в любой методологии есть свои сильные стороны, свои слабые стороны. иначе бы методология не развивалась
я изучал по темам, если можно так выразиться, из разных источников. какие-то рабочие моменты можно найти в психоанализе, какие-то в бихевиоризме. полезно знать хотя бы азы неврологии: каков механизм той или иной реакции; как вообще устроена биохимия мозга и как он функционирует. есть отдельное направление, если можно так выразиться, в психологии - суицидология, которая в частности предоставляет ряд инструментов профилактики
когда проблема серьёзная, то для её решения взгляда с одной стороны не достаточно. вам будет не хватать ответов на вопросы; что-то в вашем случае не будет работать. а вот если ты знаешь "как это устроено" - то можешь починить
Последний раз редактировалось Ника 14 окт 2021, 09:51, всего редактировалось 1 раз.
Реклама
Аватара пользователя
evil_Morty
Продвинутый одиночка
Продвинутый одиночка
Всего сообщений: 175
Зарегистрирован: 18.09.2021
Пол: мужской
Возрастная группа: 30+
 Re: Как пережить разрыв с мужем?

Непрочитанное сообщение evil_Morty »

уже никогда. со временем просто реже беспокоить будет, но так никогда и не уйдёт. как болезнь.
однако это абсолютно не значит, что Вы не сможете в некоторые периоды времени чувствовать положительные эмоции :) в т.ч. счастье)
основываю указанные утверждения, исходя из личного опыта. лично я думаю, что лучше принять это чувство и научиться жить вместе с ним
Альсеиды
 Re: Как пережить разрыв с мужем?

Непрочитанное сообщение Альсеиды »

Спасибо за совет. Я уже два года стараюсь занять себя по полной - картины по номерам, аэройга, книги, различные on-line курсы, путешествия. И чувство счастья испытывала неоднократно. Наверное, оставалась какая-то надежда. А сейчас просто накрыло, с головой.
Аватара пользователя
evil_Morty
Продвинутый одиночка
Продвинутый одиночка
Всего сообщений: 175
Зарегистрирован: 18.09.2021
Пол: мужской
Возрастная группа: 30+
 Re: Как пережить разрыв с мужем?

Непрочитанное сообщение evil_Morty »

Альсеиды: 11 окт 2021, 21:50 А сейчас просто накрыло, с головой
"и это тоже пройдёт" (с)
здорово спасает работа. в свое время я решил, что лучше уйти в работу с головой, так, чтобы времени думать не оставалось вообще (извините за тавтологию в тексте). заканчивал часу в 1-3 ночи, вставал в 8. дома только спал) помогло :)
либо, как вариант - уехать в другой город. тоже чудодейственный эффект оказывает :)
опять же, на всякий случай, уточню, что на роль умника я не претендую, это только моё мнение, и, возможно, кто-то будет с ним не согласен)
За это сообщение автора evil_Morty поблагодарил:
Август
Август
Чёрный пояс по одиночеству
Чёрный пояс по одиночеству
Всего сообщений: 841
Зарегистрирован: 15.08.2020
Откуда: москва
Пол: женский
 Re: Как пережить разрыв с мужем?

Непрочитанное сообщение Август »

evil_Morty: 11 окт 2021, 22:10 на роль умника я не претендую, это только моё мнение, и, возможно, кто-то будет с ним не согласен)
это ж универсальный совет! Работа - наше ВСЕ! От чего только не спасает!
Да и вообще - все от безделья... когда чем-то занят, нет времени и сил заморачиваться по любому пункту! :)
Автор темы
Ника
Начинающий одиночка
Начинающий одиночка
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 11.10.2021
Откуда: Москва
Пол: женский
Возрастная группа: 18+
 Re: Как пережить разрыв с мужем?

Непрочитанное сообщение Ника »

evil_Morty: 13 окт 2021, 23:15 когда для меня решение психологических проблем было актуально, я не придерживался мнения какого-либо одного автора. в любой методологии есть свои сильные стороны, свои слабые стороны. иначе бы методология не развивалась
я изучал по темам, если можно так выразиться, из разных источников. какие-то рабочие моменты можно найти в психоанализе, какие-то в бихевиоризме. полезно знать хотя бы азы неврологии: каков механизм той или иной реакции; как вообще устроена биохимия мозга и как он функционирует. есть отдельное направление, если можно так выразиться, в психологии - суицидология, которая в частности предоставляет ряд инструментов профилактики
когда проблема серьёзная, то для её решения взгляда с одной стороны не достаточно. вам будет не хватать ответов на вопросы; что-то в вашем случае не будет работать. а вот если ты знаешь "как это устроено" - то можешь починить
Последний раз редактировалось Ника 14 окт 2021, 09:53, всего редактировалось 1 раз.
Дарина
Продвинутый одиночка
Продвинутый одиночка
Всего сообщений: 73
Зарегистрирован: 23.07.2021
Откуда: Краснодарский край
Пол: женский
Возрастная группа: 30+
Возраст: 40
 Re: Как пережить разрыв с мужем?

Непрочитанное сообщение Дарина »

Ника, к сожалению, расставание после стольких лет не может быть безболезненным. Старайтесь по возможности максимально переключать свое внимание от грустных мыслей. Меня первое время после развода спасали аудиокниги. Слушала "запоем". А когда отошла, то очень помогли друзья, разработавшие "план спасения утопающей". Жизнь продолжается. И ещё неизвестно какие новые сюрпризы и приключения она нам приготовила :wink:
Альсеиды
 Re: Как пережить разрыв с мужем?

Непрочитанное сообщение Альсеиды »

Дарина: 13 окт 2021, 14:35 Старайтесь по возможности максимально переключать свое внимание от грустных мыслей.
Спасибо, Дарина, за поддержку. Но от этих мыслей уйти невозможно, они как мыслительная жвачка, все перемалываются и перемалываются в моей голове днем и ночью. Конечно, работа, помогает, отвлекает. Еще слушаю Лабковского (психолога), рисую, учу итальянский язык, читаю, слушаю музыку. Летом много путешествовала (в выходные и в отпуск). В том числе и с бывшим. Инициатором развода была я (из-за его измены), он бесился, развода не хотел, потому что так ему было удобно, а еще (как он сам потом признался) ему льстило, что сразу 2 женщины из-за него переживают.
Надо признать, 2 года потрачено впустую - давно надо было все обсудить и поставить окончательную точку в наших отношениях. Мы с ним заранее договаривались - если у кого-то из нас появится любимый человек, сразу об этом говорить. Но он в очередной раз не предупредил. Узнала случайно. Наверное, это самое обидное и больное.
Аватара пользователя
evil_Morty
Продвинутый одиночка
Продвинутый одиночка
Всего сообщений: 175
Зарегистрирован: 18.09.2021
Пол: мужской
Возрастная группа: 30+
 Re: Как пережить разрыв с мужем?

Непрочитанное сообщение evil_Morty »

Лабковского? *x) ой-ёй-ёй... неужели ничего получше не подвернулось?.. более ста лет развивается психоанализ, а Вы слушаете это...
За это сообщение автора evil_Morty поблагодарил:
Марина Марина
Автор темы
Ника
Начинающий одиночка
Начинающий одиночка
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 11.10.2021
Откуда: Москва
Пол: женский
Возрастная группа: 18+
 Re: Как пережить разрыв с мужем?

Непрочитанное сообщение Ника »

Август: 11 окт 2021, 22:19 на роль умника я не претендую, это только моё мнение, и, возможно, кто-то будет с ним не согласен)
Аватара пользователя
evil_Morty
Продвинутый одиночка
Продвинутый одиночка
Всего сообщений: 175
Зарегистрирован: 18.09.2021
Пол: мужской
Возрастная группа: 30+
 Re: Как пережить разрыв с мужем?

Непрочитанное сообщение evil_Morty »

не нужно вырывать фразы из контекста. это относилось к советам и личному опыту. оценка произведений, тем более псевдонаучных, с точки зрения "вредно-полезно" не относится к этой категории. это как есть из мусорного ведра, типа: "это моё личное мнение, хочу и питаюсь! там ведь тоже еда!". ну, или как гомеопатия - не лечит, зато хорошо продаётся.
так же и здесь, можно вкладывать себе в голову и сравнивать мнения учёных, а можно - лабковского..
Вита
Стажёр одиночества
Стажёр одиночества
Всего сообщений: 24
Зарегистрирован: 10.09.2021
Пол: женский
Возрастная группа: 30+
 Re: Как пережить разрыв с мужем?

Непрочитанное сообщение Вита »

evil_Morty, ну зачем Вы так?!! Поделитесь лучше своими любимыми авторами.
Аватара пользователя
evil_Morty
Продвинутый одиночка
Продвинутый одиночка
Всего сообщений: 175
Зарегистрирован: 18.09.2021
Пол: мужской
Возрастная группа: 30+
 Re: Как пережить разрыв с мужем?

Непрочитанное сообщение evil_Morty »

когда для меня решение психологических проблем было актуально, я не придерживался мнения какого-либо одного автора. в любой методологии есть свои сильные стороны, свои слабые стороны. иначе бы методология не развивалась :)
я изучал по темам, если можно так выразиться, из разных источников. какие-то рабочие моменты можно найти в психоанализе, какие-то в бихевиоризме. полезно знать хотя бы азы неврологии: каков механизм той или иной реакции; как вообще устроена биохимия мозга и как он функционирует. есть отдельное направление, если можно так выразиться, в психологии - суицидология, которая в частности предоставляет ряд инструментов профилактики
когда проблема серьёзная, то для её решения взгляда с одной стороны не достаточно. вам будет не хватать ответов на вопросы; что-то в вашем случае не будет работать. а вот если ты знаешь "как это устроено" - то можешь починить :)
Вита
Стажёр одиночества
Стажёр одиночества
Всего сообщений: 24
Зарегистрирован: 10.09.2021
Пол: женский
Возрастная группа: 30+
 Re: Как пережить разрыв с мужем?

Непрочитанное сообщение Вита »

evil_Morty, анализ и синтез полученной информации :read:
А сейчас какие предпочтения в литературной сфере :)?
Аватара пользователя
evil_Morty
Продвинутый одиночка
Продвинутый одиночка
Всего сообщений: 175
Зарегистрирован: 18.09.2021
Пол: мужской
Возрастная группа: 30+
 Re: Как пережить разрыв с мужем?

Непрочитанное сообщение evil_Morty »

Вита, сейчас в предпочтении художественная литература) а если Вы про психологию, то в настоящее время указанная проблема для меня не актуальна, поэтому более не углубляюсь) последним, кого я читал, был Виктор Франкл, но он скорее уже был просто для расширения кругозора)
Вита
Стажёр одиночества
Стажёр одиночества
Всего сообщений: 24
Зарегистрирован: 10.09.2021
Пол: женский
Возрастная группа: 30+
 Re: Как пережить разрыв с мужем?

Непрочитанное сообщение Вита »

evil_Morty, художественную
Аватара пользователя
evil_Morty
Продвинутый одиночка
Продвинутый одиночка
Всего сообщений: 175
Зарегистрирован: 18.09.2021
Пол: мужской
Возрастная группа: 30+
 Re: Как пережить разрыв с мужем?

Непрочитанное сообщение evil_Morty »

Вита, из последних - "град обреченный" Стругацких меня впечатлил. я бы поставил 10 из 10ти :)
За это сообщение автора evil_Morty поблагодарил:
Вита
Автор темы
Ника
Начинающий одиночка
Начинающий одиночка
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 11.10.2021
Откуда: Москва
Пол: женский
Возрастная группа: 18+
 Re: Как пережить разрыв с мужем?

Непрочитанное сообщение Ника »

evil_Morty: 13 окт 2021, 23:15 когда для меня решение психологических проблем было актуально, я не придерживался мнения какого-либо одного автора. в любой методологии есть свои сильные стороны, свои слабые стороны. иначе бы методология не развивалась
я изучал по темам, если можно так выразиться, из разных источников. какие-то рабочие моменты можно найти в психоанализе, какие-то в бихевиоризме. полезно знать хотя бы азы неврологии: каков механизм той или иной реакции; как вообще устроена биохимия мозга и как он функционирует. есть отдельное направление, если можно так выразиться, в психологии - суицидология, которая в частности предоставляет ряд инструментов профилактики
когда проблема серьёзная, то для её решения взгляда с одной стороны не достаточно. вам будет не хватать ответов на вопросы; что-то в вашем случае не будет работать. а вот если ты знаешь "как это устроено" - то можешь починить
Последний раз редактировалось Ника 14 окт 2021, 09:52, всего редактировалось 1 раз.
Вита
Стажёр одиночества
Стажёр одиночества
Всего сообщений: 24
Зарегистрирован: 10.09.2021
Пол: женский
Возрастная группа: 30+
 Re: Как пережить разрыв с мужем?

Непрочитанное сообщение Вита »

evil_Morty, благодарю :thank_you: Данное произведение не знакомо. Будем восполнять пробелы!
Аватара пользователя
evil_Morty
Продвинутый одиночка
Продвинутый одиночка
Всего сообщений: 175
Зарегистрирован: 18.09.2021
Пол: мужской
Возрастная группа: 30+
 Re: Как пережить разрыв с мужем?

Непрочитанное сообщение evil_Morty »

Ника
"Никогда, Людочка, не специализируйтесь до сушёной воблы! – предупреждал он. – Пусть весь мир течёт к специализации, а вы держитесь за своё – одной рукой за рентгенодиагностику, другой за рентгенотерапию! Будьте хоть последней такой – но такой!" (с)

кризис прошёл 2 года (!) тому назад. Вы же ничего не потеряете, если кроме мнения одного человека, узнаете мнения других. ведь было много достойных специалистов, умных людей. если хотя бы один из них на 1% приблизить Вас к гармонии и умиротворению, то это уже как минимум на 1% лучше, чем если бы Вы этого не сделали. Всё равно ведь нужно чем-то занимать голову, так почему бы не изучить что-то ещё?
Знания и Работа :)

Вита, поделитесь потом впечатлениями! мне будет интересно :)
Вита
Стажёр одиночества
Стажёр одиночества
Всего сообщений: 24
Зарегистрирован: 10.09.2021
Пол: женский
Возрастная группа: 30+
 Re: Как пережить разрыв с мужем?

Непрочитанное сообщение Вита »

evil_Morty, добрый день! Спасибо! Обязательно) :)
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :good: 8-) :( :oops: :roll: :wink: :%) :muza: :Rose: :sorry: :angel: :read: :hello *x) :clever: :thank_you:
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.