Развожусь с мужем.Хочется человеческого внимания и беседы подушам, а то хоть в петлю лезьОдиночество в браке

Бывает, что и в браке очень одиноко...
Информация
Группа поддержки "Одиночество в браке" в Телеграме: https://t.me/+TBj-2M2JSsBkNGJi
Реклама
Аватара пользователя
evil_Morty
Продвинутый одиночка
Продвинутый одиночка
Всего сообщений: 175
Зарегистрирован: 18.09.2021
Пол: мужской
Возрастная группа: 30+
 Re: Развожусь с мужем.Хочется человеческого внимания и беседы подушам, а то хоть в петлю лезь

Непрочитанное сообщение evil_Morty »

а в чем, позвольте спросить, причина развода?
Дарина
Продвинутый одиночка
Продвинутый одиночка
Всего сообщений: 73
Зарегистрирован: 23.07.2021
Откуда: Краснодарский край
Пол: женский
Возрастная группа: 30+
Возраст: 40
 Re: Развожусь с мужем.Хочется человеческого внимания и беседы подушам, а то хоть в петлю лезь

Непрочитанное сообщение Дарина »

Аlexa, в петлю точно не стоит. Вам сейчас просто необходимы положительные эмоции. Чем больше будет впечатлений и эмоций, тем меньше времени для ненужных сожалений. Балуйте себя, займитесь тем, о чем давно мечтали. Если есть возможность, путешествуйте. Всё это кажется банальным, но действительно помогает. Проверено на личном опыте) Главное не замыкайтесь в себе.
За это сообщение автора Дарина поблагодарил:
Вита
Patrick
 Re: Развожусь с мужем.Хочется человеческого внимания и беседы подушам, а то хоть в петлю лезь

Непрочитанное сообщение Patrick »

Зачем в петлю сразу. Как писал Ю Антонов, - новая встреча лучшее средство от одиночества
Anastasija
Начинающий одиночка
Начинающий одиночка
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 26.09.2021
Пол: женский
Возрастная группа: 30+
 Re: Развожусь с мужем.Хочется человеческого внимания и беседы подушам, а то хоть в петлю лезь

Непрочитанное сообщение Anastasija »

Как не банально говорить...время лечит...держитесь...
Юлия
Начинающий одиночка
Начинающий одиночка
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 28.07.2021
Откуда: Железногорск
Пол: женский
Возрастная группа: 40+
 Re: Развожусь с мужем.Хочется человеческого внимания и беседы подушам, а то хоть в петлю лезь

Непрочитанное сообщение Юлия »

Как дела ? как настроение у вас?
Наталья Вадден
Стажёр одиночества
Стажёр одиночества
Всего сообщений: 30
Зарегистрирован: 14.09.2021
Откуда: Челябинск
Пол: женский
Возрастная группа: вне возраста
Возраст: 52
 Re: Развожусь с мужем.Хочется человеческого внимания и беседы подушам, а то хоть в петлю лезь

Непрочитанное сообщение Наталья Вадден »

Развод это очень большой стресс... я уже 5 лет в себя прихожу...
зато очень много разных мыслей в голове появилось...
самое главное это суметь сдвинуть фокус внимания от этой ситуации...
Мне очень помогли мои записи на тему ЧЕМ ДЛЯ МЕНЯ ХОРОША ЭТА СИТУАЦИЯ (развод). Писала все все что приходит в голову очень много всего вышло, потом перечитывала, дополняла и правила. Как то удалось влезти из этого омута. Правда теперь твердая уверенность что партнер (мужчина) в жизни мне теперь не нужен.
Хочу сделать остаток своей жизни наилучшим временем
Дарина
Продвинутый одиночка
Продвинутый одиночка
Всего сообщений: 73
Зарегистрирован: 23.07.2021
Откуда: Краснодарский край
Пол: женский
Возрастная группа: 30+
Возраст: 40
 Re: Развожусь с мужем.Хочется человеческого внимания и беседы подушам, а то хоть в петлю лезь

Непрочитанное сообщение Дарина »

Игорь, "время не лечит, оно нас меняет..."
Marta
Начинающий одиночка
Начинающий одиночка
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 26.10.2021
Пол: женский
Возрастная группа: 40+
 Re: Развожусь с мужем.Хочется человеческого внимания и беседы подушам, а то хоть в петлю лезь

Непрочитанное сообщение Marta »

Развелась с мужем. В петлю не собираюсь. Наоборот, собираюсь восстанавливаться от стресса, депрессии и неврозов от этого "замужа".
Дарина
Продвинутый одиночка
Продвинутый одиночка
Всего сообщений: 73
Зарегистрирован: 23.07.2021
Откуда: Краснодарский край
Пол: женский
Возрастная группа: 30+
Возраст: 40
 Re: Развожусь с мужем.Хочется человеческого внимания и беседы подушам, а то хоть в петлю лезь

Непрочитанное сообщение Дарина »

Marta, добро пожаловать! Если есть идеи по восстановлению, делитесь!
Marta
Начинающий одиночка
Начинающий одиночка
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 26.10.2021
Пол: женский
Возрастная группа: 40+
 Re: Развожусь с мужем.Хочется человеческого внимания и беседы подушам, а то хоть в петлю лезь

Непрочитанное сообщение Marta »

Дарина, идей, как таковых, нет. Однозначно, в ближайшее время не хочу никого из мужиков видеть рядом. Не потому, что весь негатив переношу на мужской род, просто сейчас саму себя надо собрать в кучу: психическое состояние и физическое (на нервной почве вылезла старая болячка, в 1000 раз сильнее прежнего). Очень сильно пострадала финансово. Есть такая статья в УК, 165, "Злоупотребление доверием". Вот и злоупотребили моим доверием((( Блин, аж в жар бросило! Мужчины, очень хочется задать вам вопрос: вот кем надо быть, чтобы не работать совсем 2 года, но при этом постоянно напоминать об оплате коммуналки, сигарет, бензина и т.д., ныть, что нет новых носков-трусов-дезодоранта и пр.? Ребята, ну это же жесть полная!!! А знаете, ведь за все платила. Только по тому, чтобы не слышать нытье в трезвом виде и угрозы в пьяном. А перед этими двумя годами - только периодические заработки. Директору фирмы по закону нельзя нигде официально работать, очень грамотная отмазка. И да, бухгалтера тоже я оплачивала, его нулевые отчеты в налоговую.
Почему любящих людей так втаптывают в грязь? Или мной был упущен тот момент, когда надо было произнести твердое "нет"? Мы же, женщины, жалостливые, особенно к тем, кого любим. Мы пытаемся бороться с ветряными мельницами. Мой бывший - алкоголик. Методы кнута и пряника - не проканало, в церкви поклялся на жизни своего сына от первого брака, что бросит пить - ага, щазз (грех в нарушении клятвы Господу? Нееее, не слышали). Все, надо остановиться. То, что я написала лишь мааааленькая часть. Я просто хочу все это забыть и восстать из пепла, как птица Феникс.
Дарина
Продвинутый одиночка
Продвинутый одиночка
Всего сообщений: 73
Зарегистрирован: 23.07.2021
Откуда: Краснодарский край
Пол: женский
Возрастная группа: 30+
Возраст: 40
 Re: Развожусь с мужем.Хочется человеческого внимания и беседы подушам, а то хоть в петлю лезь

Непрочитанное сообщение Дарина »

Marta: 27 окт 2021, 16:06 Я просто хочу все это забыть и восстать из пепла, как птица Феникс.
с таким настроем обязательно все получится :) А Вы откуда?
Marta
Начинающий одиночка
Начинающий одиночка
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 26.10.2021
Пол: женский
Возрастная группа: 40+
 Re: Развожусь с мужем.Хочется человеческого внимания и беседы подушам, а то хоть в петлю лезь

Непрочитанное сообщение Marta »

Дарина, Сибирь-Матушка)
Дарина
Продвинутый одиночка
Продвинутый одиночка
Всего сообщений: 73
Зарегистрирован: 23.07.2021
Откуда: Краснодарский край
Пол: женский
Возрастная группа: 30+
Возраст: 40
 Re: Развожусь с мужем.Хочется человеческого внимания и беседы подушам, а то хоть в петлю лезь

Непрочитанное сообщение Дарина »

Здорово как :) Холодно у Вас? Я только сегодня заметила, что утром уже изморозь. Дети заявили, что это уже практически зима и пора ставить ёлку)
Вита
Стажёр одиночества
Стажёр одиночества
Всего сообщений: 24
Зарегистрирован: 10.09.2021
Пол: женский
Возрастная группа: 30+
 Re: Развожусь с мужем.Хочется человеческого внимания и беседы подушам, а то хоть в петлю лезь

Непрочитанное сообщение Вита »

Дарина: 27 окт 2021, 21:21 Дети заявили, что это уже практически зима и пора ставить ёлку
я такая же :oops: У меня в конце ноября ёлка в состоянии полной боеготовности :xmas:
Аватара пользователя
evil_Morty
Продвинутый одиночка
Продвинутый одиночка
Всего сообщений: 175
Зарегистрирован: 18.09.2021
Пол: мужской
Возрастная группа: 30+
 Re: Развожусь с мужем.Хочется человеческого внимания и беседы подушам, а то хоть в петлю лезь

Непрочитанное сообщение evil_Morty »

Marta, а меня (как и ряд других, по моему мнению, адекватных мужчин) всегда интересовало: а каким местом вы смотрите, когда выходите замуж? :dumayu: ведь Ваша история далеко не единственная. Вы же сами выбираете непонятно кого, а потом ругаетесь на весь род мужской.
Marta: 27 окт 2021, 16:06 вот кем надо быть, чтобы не работать совсем 2 года, но при этом постоянно напоминать об оплате коммуналки, сигарет, бензина и т.д., ныть, что нет новых носков-трусов-дезодоранта и пр.?
очень низкопробным человеком надо быть.
или, возможно, когда Вы его выбирали он был норм парень, а потом какое-то событие его сломало? этот момент я не совсем понял из Вашего сообщения

если же он изначально был алкоголиком и тунеядцем, то ответ на вопрос:
Marta: 27 окт 2021, 16:06 Или мной был упущен тот момент, когда надо было произнести твердое "нет"?
будет звучать так:
представьте, что вы на рынке купили молоко. приходите домой и обнаруживает, что оно прокисло. "подумаешь, прокисло..", - рассуждаете Вы. а потом удивляетесь, почему живот болит.
вот, приблизительно, так выглядит со стороны Ваша история.

у Вас был выбор. Вы его сделали. Теперь несёте ответственность за последствия своего выбора. По-моему все справедливо
АннаАнна
 Re: Развожусь с мужем.Хочется человеческого внимания и беседы подушам, а то хоть в петлю лезь

Непрочитанное сообщение АннаАнна »

Добрый день! Как дела? Настроение? Хотелось бы сказать Вам слова поддержки. Даже если это шаг вперёд, правильное решение, безусловно будет тяжело. Держитесь!
Светлана Е.Р.
 Re: Развожусь с мужем.Хочется человеческого внимания и беседы подушам, а то хоть в петлю лезь

Непрочитанное сообщение Светлана Е.Р. »

Некоторые люди разводятся в надежде обрести лучшую жизнь, тогда как другие хотели бы сохранить брак, но не в силах удержать своего спутника жизни. Тем не менее почти все разведенные признают, что жизнь после развода тяжелее, чем они думали. Один психолог отмечает, что даже спустя годы после развода некоторые все еще чувствуют себя обманутыми и брошенными, считая, что «жизнь несправедлива, полна разочарований и одиночества». Что можно сделать. Не отгораживайтесь от других. Хотя иногда вам нужно будет побыть в одиночестве и погоревать, было бы неправильно обособляться на долгое время. Общаясь с друзьями, старайтесь говорить о созидающем, так как частые жалобы на бывшего супруга, пусть даже обоснованные, могут отталкивать других. Если сразу после развода вам необходимо принять важные решения, обратитесь за помощью к тому, кому вы доверяете. Заботьтесь о своем здоровье. Стресс, связанный с разводом, часто вызывает проблемы со здоровьем, например высокое давление или мигрени. Хорошо питайтесь, занимайтесь спортом и отводите достаточно времени для сна. Боритесь с негативными мыслями. Многие заметили, что, если записывать свои переживания, это поможет разложить все по полочкам и контролировать свои мысли. Рядом с негативной мыслью напишите новую, положительную, которая смогла бы вытеснить ту, с которой вы боретесь. Не обращайте внимания на обидные слова. Сами того не желая, друзья и родственники могут ранить вас словами. В таких случаях важно следовать библейскому совету: «Не принимай близко к сердцу все слова, которые говорят люди» (Экклезиаст 7:21). Помните: после развода жизнь не кончается. Одна знакомая, которая была замужем 16 лет, вспоминает: «После развода я подумала: „А ведь я мечтала совсем о другой жизни». Но теперь, несмотря на свои обстоятельства, она испытывает радость. Она говорит: «Когда я перестала копаться в прошлом, я почувствовала себя намного лучше».
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :good: 8-) :( :oops: :roll: :wink: :%) :muza: :Rose: :sorry: :angel: :read: :hello *x) :clever: :thank_you:
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.