7 лет одиночества. Как жить, баб Шур? Как жить?...Беседка одиноких

Представиться и поговорить
Автор темы
Sunrise
Стажёр одиночества
Стажёр одиночества
Всего сообщений: 12
Зарегистрирован: 04.09.2021
Откуда: Киев
Пол: женский
Возрастная группа: 30+
 7 лет одиночества. Как жить, баб Шур? Как жить?...

Непрочитанное сообщение Sunrise »

Привет. Мне...никак не могу привыкнуть, хотя уже полгода как - 34 )) Живу одна уже 7 лет, работа дома за компом. Есть вариант ходить в офис, но те, кто были на фрилансе, меня поймут - сложно подстраиваться под графики и режимы, да и ловить там нечего, пара человек в комнате, все заняты своими делами. Вообще уже почти 9 лет работаю на дому, но то хоть жила не одна, а теперь....Кота, правда, завела)
Сразу прошу: не давайте советов типа "надо кайфовать самому по себе, дарить людям заботу и тогда будет смысл". Я такой человек, что не вижу смысла в существовании в одиночку. Я просто пишу в надежде встретить таких же, как я...поговорить.
Я вполне бываю счастлива одна, гуляю долго пешком, слушаю музыку, фоткаю город, но это периоды, а глобально...ощущаю жуткую тоску и одиночество. Стоит отметить, что с родителями тоже не сложилось, не было полной семьи и ощущения защиты. Сейчас все тяну сама, может, от того тоже бывает так тоскно. Просто нет плеча, на которое иногда так хочется опереться.
Говорят, что симпатичная.
Говорят, что с запросами. Но что такое запросы? Наличие интеллекта, способность сопереживать, заботиться, любить....ну, и еще пару пунктов)) Что сказать: были попытки строить отношения, но все не то... Слишком разные мы были. Было и много боли, и много разочарования от людей и жизни в целом.
Я человек впечатлительный, ранимый. Оттого и проблемы со здоровьем начинаются, когда долго одна и переживаю. Есть подруга, ей 38 и тоже одинока, но живет с родителями, которые с нее пылинки сдувают. Не знаю, насколько это правильно, но как же хорошо, когда вечером есть кого обнять....
Я не зануда, где меня только не было) Принимала предложения знакомых в поездки, ходила на концерты, в караоке, на поэтические вечера и прочее. А потом настал момент, когда всего этого расхотелось. Потому что везде ходила одна... Хоть и общалась много, и были знакомства.
Просто захотелось стабильности, настоящего чего-то....крепкого и надежного...хочу быть нужной. Любить, заботиться. Взаимно. Порой не могу смотреть, как вечером люди возвращаются домой, паркуют машины, оттуда выбегают дети, жены...как вместе они ходят вечерами на прогулки. Подкатывает комок...
Мне давно прописаны антидепрессанты, которые я все еще отказываюсь принимать.
По итогам я думаю, что вот так все и будет....я-дом-работа-кот и одиночество.
Вот просто не сложилось.
В юности еще не нашла. Была тогда пухленькой и не особо привлекательной, наверное) Хотя почти все одногрупницы универ оканчивали уже замужними. И живут до сих пор. Простите за сей опус... Просто ночами не спится, а днем не знаю, куда себя деть (в выходные, особенно их не люблю....).
Реклама
Alisa
Стажёр одиночества
Стажёр одиночества
Всего сообщений: 45
Зарегистрирован: 08.08.2021
Откуда: Липецк
Пол: женский
Возрастная группа: вне возраста
 Re: 7 лет одиночества. Как жить, баб Шур? Как жить?...

Непрочитанное сообщение Alisa »

Доброй ночи!!!Бросайте свой комп и побольше контактируйте с людьми.Мой Вам совет.34 года это такой замечательный возраст! Не откладывайте жизнь на потом,живите сейчас.Мужчины,конечно,существа по большей части,ненадежные, и крепкое плечо сложно найти,но и без мужчин тоже никак.

Отправлено спустя 27 секунд:
Sunrise: 05 сен 2021, 00:02 Привет. Мне...никак не могу привыкнуть, хотя уже полгода как - 34 )) Живу одна уже 7 лет, работа дома за компом. Есть вариант ходить в офис, но те, кто были на фрилансе, меня поймут - сложно подстраиваться под графики и режимы, да и ловить там нечего, пара человек в комнате, все заняты своими делами. Вообще уже почти 9 лет работаю на дому, но то хоть жила не одна, а теперь....Кота, правда, завела)
Сразу прошу: не давайте советов типа "надо кайфовать самому по себе, дарить людям заботу и тогда будет смысл". Я такой человек, что не вижу смысла в существовании в одиночку. Я просто пишу в надежде встретить таких же, как я...поговорить.
Я вполне бываю счастлива одна, гуляю долго пешком, слушаю музыку, фоткаю город, но это периоды, а глобально...ощущаю жуткую тоску и одиночество. Стоит отметить, что с родителями тоже не сложилось, не было полной семьи и ощущения защиты. Сейчас все тяну сама, может, от того тоже бывает так тоскно. Просто нет плеча, на которое иногда так хочется опереться.
Говорят, что симпатичная.
Говорят, что с запросами. Но что такое запросы? Наличие интеллекта, способность сопереживать, заботиться, любить....ну, и еще пару пунктов)) Что сказать: были попытки строить отношения, но все не то... Слишком разные мы были. Было и много боли, и много разочарования от людей и жизни в целом.
Я человек впечатлительный, ранимый. Оттого и проблемы со здоровьем начинаются, когда долго одна и переживаю. Есть подруга, ей 38 и тоже одинока, но живет с родителями, которые с нее пылинки сдувают. Не знаю, насколько это правильно, но как же хорошо, когда вечером есть кого обнять....
Я не зануда, где меня только не было) Принимала предложения знакомых в поездки, ходила на концерты, в караоке, на поэтические вечера и прочее. А потом настал момент, когда всего этого расхотелось. Потому что везде ходила одна... Хоть и общалась много, и были знакомства.
Просто захотелось стабильности, настоящего чего-то....крепкого и надежного...хочу быть нужной. Любить, заботиться. Взаимно. Порой не могу смотреть, как вечером люди возвращаются домой, паркуют машины, оттуда выбегают дети, жены...как вместе они ходят вечерами на прогулки. Подкатывает комок...
Мне давно прописаны антидепрессанты, которые я все еще отказываюсь принимать.
По итогам я думаю, что вот так все и будет....я-дом-работа-кот и одиночество.
Вот просто не сложилось.
В юности еще не нашла. Была тогда пухленькой и не особо привлекательной, наверное) Хотя почти все одногрупницы универ оканчивали уже замужними. И живут до сих пор. Простите за сей опус... Просто ночами не спится, а днем не знаю, куда себя деть (в выходные, особенно их не люблю....).
За это сообщение автора Alisa поблагодарил:
Ruiz Casper
Три дня гналась за вами,чтобы сказать,как вы мне безразличны.
Аватара пользователя
Ruiz Casper
Стажёр одиночества
Стажёр одиночества
Всего сообщений: 41
Зарегистрирован: 05.09.2021
Откуда: Uralsk
Пол: мужской
Возрастная группа: 40+
 Re: 7 лет одиночества. Как жить, баб Шур? Как жить?...

Непрочитанное сообщение Ruiz Casper »

Ой, понаписали то как много. Не люблю большие тексты.Вам правильно ответили, бросайте все это. Я вот 8 лет и постарше буду Вас, мне уже кажется и ничего не надо. Бегать за кем-то я не хочу и не буду. Найдется моя - хорошо, нет - ну значит судьба. :wink:
Jedem das Seine
Автор темы
Sunrise
Стажёр одиночества
Стажёр одиночества
Всего сообщений: 12
Зарегистрирован: 04.09.2021
Откуда: Киев
Пол: женский
Возрастная группа: 30+
 Re: 7 лет одиночества. Как жить, баб Шур? Как жить?...

Непрочитанное сообщение Sunrise »

Как-то не взяла в расчёт, что Вы не любите много Текста, уж извините )) Видно, что и не читали, потому что я искала общения с людьми с похожими ощущениями. А если Вам уже ничего и не надо, то это совсем другая история.
Тут вообще форум для одиноких , желающих найти поддержку, или для тех, которые «бросайте фигней страдать, живите для себя»?) так таких советов я в жизни наслушалась, потому тут и оказалась. Спасибо.
Аватара пользователя
Ruiz Casper
Стажёр одиночества
Стажёр одиночества
Всего сообщений: 41
Зарегистрирован: 05.09.2021
Откуда: Uralsk
Пол: мужской
Возрастная группа: 40+
 Re: 7 лет одиночества. Как жить, баб Шур? Как жить?...

Непрочитанное сообщение Ruiz Casper »

Я меньше всего хочу давать советы, просто сейчас голова не соображает, я пост Ваш прочту потом, с уведомлениями не знаю что, если хотите ответить напишите в личку.. Завтра разберусь в уведомлениями. :mysli: ОКе?
Jedem das Seine
Автор темы
Sunrise
Стажёр одиночества
Стажёр одиночества
Всего сообщений: 12
Зарегистрирован: 04.09.2021
Откуда: Киев
Пол: женский
Возрастная группа: 30+
 Re: 7 лет одиночества. Как жить, баб Шур? Как жить?...

Непрочитанное сообщение Sunrise »

Как будет удобно)
Иван_Матус
Чёрный пояс по одиночеству
Чёрный пояс по одиночеству
Всего сообщений: 702
Зарегистрирован: 13.08.2020
Пол: мужской
 Re: 7 лет одиночества. Как жить, баб Шур? Как жить?...

Непрочитанное сообщение Иван_Матус »

Sunrise: 05 сен 2021, 00:02 Наличие интеллекта
Не, такого точно не найдёте.🙄
Аватара пользователя
Ruiz Casper
Стажёр одиночества
Стажёр одиночества
Всего сообщений: 41
Зарегистрирован: 05.09.2021
Откуда: Uralsk
Пол: мужской
Возрастная группа: 40+
 Re: 7 лет одиночества. Как жить, баб Шур? Как жить?...

Непрочитанное сообщение Ruiz Casper »

Иван_Матус: 05 сен 2021, 03:19 Не, такого точно не найдёте.
Нет, ну почему, найти она может и найдет, но, два занудства - это перебор. Тем более, за все эти годы, у нее выработались свои правила, которые ломать не хочется, хотя и тошно. По себе знаю. трудно человека впускать в свою жизнь, когда столько времени один. Хотя на ее стороне молодость. Главное, захотеть. Это самое трудное.

Отправлено спустя 8 минут 34 секунды:
Sunrise, Я тоже можно сказать "в свободном плавании", просто тематика у меня другая, ставки, а так, большую часть времени провожу так же , за компом. Единственное счастье, это выспаться. :wink:
Jedem das Seine
Alisa
Стажёр одиночества
Стажёр одиночества
Всего сообщений: 45
Зарегистрирован: 08.08.2021
Откуда: Липецк
Пол: женский
Возрастная группа: вне возраста
 Re: 7 лет одиночества. Как жить, баб Шур? Как жить?...

Непрочитанное сообщение Alisa »

Sunrise,совет я дала Вам простой и банальный.И себе его даю постоянно.Я хандрю по поводу одиночества редко,но бывает.А в обычные дни,я даже довольна своей жизнью,живу как мне комфортно,делаю,что хочу,финансы трачу как МНЕ вздумается.А мужчина с интеллектом не нужен,им с книжкой поинтереснее будет... :-D
Три дня гналась за вами,чтобы сказать,как вы мне безразличны.
Алангасары
 Re: 7 лет одиночества. Как жить, баб Шур? Как жить?...

Непрочитанное сообщение Алангасары »

Для начала не плохо бы хоть кого-то найти и чтобы задержался больше чем на раз, а потом уже выбирать кому что нужно- плечо, руки из нужного места, интеллект, юмор :)
Аватара пользователя
P.A.F.
Одиночка-профессионал
Одиночка-профессионал
Всего сообщений: 265
Зарегистрирован: 04.04.2021
Пол: мужской
Возрастная группа: 30+
Возраст: 39
 Re: 7 лет одиночества. Как жить, баб Шур? Как жить?...

Непрочитанное сообщение P.A.F. »

Sunrise: 05 сен 2021, 00:02 Привет. Мне...никак не могу привыкнуть, хотя уже полгода как - 34 )) Живу одна уже 7 лет, работа дома за компом. Есть вариант ходить в офис, но те, кто были на фрилансе, меня поймут - сложно подстраиваться под графики и режимы, да и ловить там нечего, пара человек в комнате, все заняты своими делами. Вообще уже почти 9 лет работаю на дому, но то хоть жила не одна, а теперь....Кота, правда, завела)
Сразу прошу: не давайте советов типа "надо кайфовать самому по себе, дарить людям заботу и тогда будет смысл". Я такой человек, что не вижу смысла в существовании в одиночку. Я просто пишу в надежде встретить таких же, как я...поговорить.
Я вполне бываю счастлива одна, гуляю долго пешком, слушаю музыку, фоткаю город, но это периоды, а глобально...ощущаю жуткую тоску и одиночество. Стоит отметить, что с родителями тоже не сложилось, не было полной семьи и ощущения защиты. Сейчас все тяну сама, может, от того тоже бывает так тоскно. Просто нет плеча, на которое иногда так хочется опереться.
Говорят, что симпатичная.
Говорят, что с запросами. Но что такое запросы? Наличие интеллекта, способность сопереживать, заботиться, любить....ну, и еще пару пунктов)) Что сказать: были попытки строить отношения, но все не то... Слишком разные мы были. Было и много боли, и много разочарования от людей и жизни в целом.
Я человек впечатлительный, ранимый. Оттого и проблемы со здоровьем начинаются, когда долго одна и переживаю. Есть подруга, ей 38 и тоже одинока, но живет с родителями, которые с нее пылинки сдувают. Не знаю, насколько это правильно, но как же хорошо, когда вечером есть кого обнять....
Я не зануда, где меня только не было) Принимала предложения знакомых в поездки, ходила на концерты, в караоке, на поэтические вечера и прочее. А потом настал момент, когда всего этого расхотелось. Потому что везде ходила одна... Хоть и общалась много, и были знакомства.
Просто захотелось стабильности, настоящего чего-то....крепкого и надежного...хочу быть нужной. Любить, заботиться. Взаимно. Порой не могу смотреть, как вечером люди возвращаются домой, паркуют машины, оттуда выбегают дети, жены...как вместе они ходят вечерами на прогулки. Подкатывает комок...
Мне давно прописаны антидепрессанты, которые я все еще отказываюсь принимать.
По итогам я думаю, что вот так все и будет....я-дом-работа-кот и одиночество.
Вот просто не сложилось.
В юности еще не нашла. Была тогда пухленькой и не особо привлекательной, наверное) Хотя почти все одногрупницы универ оканчивали уже замужними. И живут до сих пор. Простите за сей опус... Просто ночами не спится, а днем не знаю, куда себя деть (в выходные, особенно их не люблю....).
Привет, у меня ситуация анологичная, только мне 37
Очень понимаю, сам смотрю на окружающий как будто через окно.
Автор темы
Sunrise
Стажёр одиночества
Стажёр одиночества
Всего сообщений: 12
Зарегистрирован: 04.09.2021
Откуда: Киев
Пол: женский
Возрастная группа: 30+
 Re: 7 лет одиночества. Как жить, баб Шур? Как жить?...

Непрочитанное сообщение Sunrise »

Алангасары: 05 сен 2021, 10:09 Для начала не плохо бы хоть кого-то найти и чтобы задержался больше чем на раз
"Хоть кого-то" я уже находила, при ближайшем рассмотрении и попытке вместе вести быт обнаруживалось несовпадение. Я думаю, что без любви никакие "кто-то" не должны фигурировать в моей жизни, все это заканчивается еще хуже, чем без никого вообще) Но это лично мой опыт...

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
P.A.F.: 05 сен 2021, 14:39 Привет, у меня ситуация анологичная, только мне 37
Очень понимаю, сам смотрю на окружающий как будто через окно.
Привет. Лишь человек, оказавшийся в такой же самой ситуации и с таким же мировосприятием способен понять другого... Очень хочется пожелать удачи и тебе и себе) С надеждой на то, что все изменится к лучшему. Потому что "жить ради себя" - как по мне, глупость какая-то. Надолго мне этого "ради себя" по крайней мере не хватает.

Отправлено спустя 47 секунд:
Ruiz Casper: 05 сен 2021, 03:51 Я тоже можно сказать "в свободном плавании", просто тематика у меня другая, ставки, а так, большую часть времени провожу так же , за компом. Единственное счастье, это выспаться.
Хорошо, наверное, если не испытываешь необходимости в еще ком-то, а только в "выспаться")

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Alisa: 05 сен 2021, 08:03 А мужчина с интеллектом не нужен,им с книжкой поинтереснее будет
Не знаю, мне с мужчинами без интеллекта грустно и не интересно. О чем говорить? :( ))
За это сообщение автора Sunrise поблагодарил:
Alisa
Гвен Стейси
 Re: 7 лет одиночества. Как жить, баб Шур? Как жить?...

Непрочитанное сообщение Гвен Стейси »

Sunrise: 05 сен 2021, 15:01 Хоть кого-то" я уже находила, при ближайшем рассмотрении и попытке вместе вести быт обнаруживалось несовпадение. Я думаю, что без любви никакие "кто-то" не должны фигурировать в моей жизни,
Это такие пробы пера? Стерпится-слюбится? Как вообще отношения без чувств доходят до совместного быта?
Автор темы
Sunrise
Стажёр одиночества
Стажёр одиночества
Всего сообщений: 12
Зарегистрирован: 04.09.2021
Откуда: Киев
Пол: женский
Возрастная группа: 30+
 Re: 7 лет одиночества. Как жить, баб Шур? Как жить?...

Непрочитанное сообщение Sunrise »

Гвен Стейси: 05 сен 2021, 15:12 Как вообще отношения без чувств доходят до совместного быта?
как у 90 % населения)) или по большой симпатии, или по большой страсти, со временем обнаруживается, что этого недостаточно. Тоже когда-то, лет в 10-15 думала, что отношений без любви быть не может...
Аватара пользователя
P.A.F.
Одиночка-профессионал
Одиночка-профессионал
Всего сообщений: 265
Зарегистрирован: 04.04.2021
Пол: мужской
Возрастная группа: 30+
Возраст: 39
 Re: 7 лет одиночества. Как жить, баб Шур? Как жить?...

Непрочитанное сообщение P.A.F. »

Привет. Лишь человек, оказавшийся в такой же самой ситуации и с таким же мировосприятием способен понять другого... Очень хочется пожелать удачи и тебе и себе) С надеждой на то, что все изменится к лучшему. Потому что "жить ради себя" - как по мне, глупость какая-то. Надолго мне этого "ради себя" по крайней мере не хватает.

"Жить для себя? "Мы вид коллективный, общественный и всегда им были. "Жить для себя" могут социопаты, или люди с похожими отклонениями. Недолгое время можно, а в зрелом возрасте очень тяжело.
За это сообщение автора P.A.F. поблагодарил:
Alisa
Автор темы
Sunrise
Стажёр одиночества
Стажёр одиночества
Всего сообщений: 12
Зарегистрирован: 04.09.2021
Откуда: Киев
Пол: женский
Возрастная группа: 30+
 Re: 7 лет одиночества. Как жить, баб Шур? Как жить?...

Непрочитанное сообщение Sunrise »

P.A.F.: 05 сен 2021, 15:18 "Жить для себя? "Мы вид коллективный, общественный и всегда им были. "Жить для себя" могут социопаты, или люди с похожими отклонениями. Недолгое время можно, а в зрелом возрасте очень тяжело.
Ну, тут, я смотрю, это очень популярный совет одиноким людям)
Гвен Стейси
 Re: 7 лет одиночества. Как жить, баб Шур? Как жить?...

Непрочитанное сообщение Гвен Стейси »

Дорогу осилит идущий! :) цель у вас есть... Надо общаться, встречаться, расставаться и опять встречаться :) Любовь она такая... всегда идет где-то рядом, по большей части параллельно.
Аватара пользователя
Ruiz Casper
Стажёр одиночества
Стажёр одиночества
Всего сообщений: 41
Зарегистрирован: 05.09.2021
Откуда: Uralsk
Пол: мужской
Возрастная группа: 40+
 Re: 7 лет одиночества. Как жить, баб Шур? Как жить?...

Непрочитанное сообщение Ruiz Casper »

Sunrise: 05 сен 2021, 15:01 Я думаю, что без любви никакие "кто-то" не должны фигурировать в моей жизни
Вот это слово, а проще, чувство, бывает в жизни только раз по-настоящему, остальные попытки найти "любовь" - это просто банальный физиологический процесс. Попытка найти удобного партнера. Мне так кажется.
Jedem das Seine
Автор темы
Sunrise
Стажёр одиночества
Стажёр одиночества
Всего сообщений: 12
Зарегистрирован: 04.09.2021
Откуда: Киев
Пол: женский
Возрастная группа: 30+
 Re: 7 лет одиночества. Как жить, баб Шур? Как жить?...

Непрочитанное сообщение Sunrise »

Ruiz Casper: 05 сен 2021, 15:28 Вот это слово, а проще, чувство, бывает в жизни только раз по-настоящему
значит, есть надежда еще его повстречать...)
Аватара пользователя
Ruiz Casper
Стажёр одиночества
Стажёр одиночества
Всего сообщений: 41
Зарегистрирован: 05.09.2021
Откуда: Uralsk
Пол: мужской
Возрастная группа: 40+
 Re: 7 лет одиночества. Как жить, баб Шур? Как жить?...

Непрочитанное сообщение Ruiz Casper »

Sunrise: 05 сен 2021, 15:33 значит, есть надежда еще его повстречать...)
Ну, если у Вас её не было, то, конечно !!!!!!
Jedem das Seine
Аватара пользователя
P.A.F.
Одиночка-профессионал
Одиночка-профессионал
Всего сообщений: 265
Зарегистрирован: 04.04.2021
Пол: мужской
Возрастная группа: 30+
Возраст: 39
 Re: 7 лет одиночества. Как жить, баб Шур? Как жить?...

Непрочитанное сообщение P.A.F. »

Sunrise: 05 сен 2021, 15:19
P.A.F.: 05 сен 2021, 15:18 "Жить для себя? "Мы вид коллективный, общественный и всегда им были. "Жить для себя" могут социопаты, или люди с похожими отклонениями. Недолгое время можно, а в зрелом возрасте очень тяжело.
Ну, тут, я смотрю, это очень популярный совет одиноким людям)
Ага, ответ популярный.
Это только себя успокаивать, что ты бесполезный идивидуалист.
Ира
Стажёр одиночества
Стажёр одиночества
Всего сообщений: 18
Зарегистрирован: 30.08.2021
Пол: женский
 Re: 7 лет одиночества. Как жить, баб Шур? Как жить?...

Непрочитанное сообщение Ира »

«Вот это слово, а проще, чувство, бывает в жизни только раз по-настоящему..»

Здравствуйте, у вас был опыт?.. остальные чувства ненастоящие?
Аватара пользователя
Ruiz Casper
Стажёр одиночества
Стажёр одиночества
Всего сообщений: 41
Зарегистрирован: 05.09.2021
Откуда: Uralsk
Пол: мужской
Возрастная группа: 40+
 Re: 7 лет одиночества. Как жить, баб Шур? Как жить?...

Непрочитанное сообщение Ruiz Casper »

Ира: 05 сен 2021, 19:22 остальные чувства ненастоящие?
Остальные чувства просто являются страстью, желанием, но это имеет свой срок. Любовь не имеет срока и мы разбегаемся по-глупому, не готовые перетерпеть неудачи и временные трудности. Мы теряем друг друга, а потом жалеем об этом всю жизнь.
Jedem das Seine
Иван_Матус
Чёрный пояс по одиночеству
Чёрный пояс по одиночеству
Всего сообщений: 702
Зарегистрирован: 13.08.2020
Пол: мужской
 Re: 7 лет одиночества. Как жить, баб Шур? Как жить?...

Непрочитанное сообщение Иван_Матус »

P.A.F.: 05 сен 2021, 15:18 Жить для себя" могут социопаты, или люди с похожими отклонениями.
Т. е. по вашему самодостаточность - это отклонение?
Автор темы
Sunrise
Стажёр одиночества
Стажёр одиночества
Всего сообщений: 12
Зарегистрирован: 04.09.2021
Откуда: Киев
Пол: женский
Возрастная группа: 30+
 Re: 7 лет одиночества. Как жить, баб Шур? Как жить?...

Непрочитанное сообщение Sunrise »

Иван_Матус: 05 сен 2021, 22:01 Т. е. по вашему самодостаточность - это отклонение?
Мне кажется, в данном контексте Вы путаете самодостаточность с эгоизмом или показной независимостью....мол, "мне никто не нужен, и одному хорошо". Речь шла о том, что здесь многие советуют жить для себя. Насколько это синонимично самодостаточности?
Иван_Матус
Чёрный пояс по одиночеству
Чёрный пояс по одиночеству
Всего сообщений: 702
Зарегистрирован: 13.08.2020
Пол: мужской
 Re: 7 лет одиночества. Как жить, баб Шур? Как жить?...

Непрочитанное сообщение Иван_Матус »

Sunrise: 05 сен 2021, 22:08 Мне кажется, в данном контексте Вы путаете самодостаточность с эгоизмом или показной независимостью....мол, "мне никто не нужен, и одному хорошо". Речь шла о том, что здесь многие советуют жить для себя. Насколько это синонимично самодостаточности?
Возможно путаю конечно. "Жить не для себя" - жить для кого то? Так? Значит если Вы не живёте для кого то, то жизнь - не полноценна?

Отправлено спустя 21 минуту 32 секунды:
А вообще...не еврейское это дело, махать на Крещатике красным флагом. Чего я полез, как тень отца Гамлета? Всем успехов и здоровья в личной жизни. :thank_you:
Автор темы
Sunrise
Стажёр одиночества
Стажёр одиночества
Всего сообщений: 12
Зарегистрирован: 04.09.2021
Откуда: Киев
Пол: женский
Возрастная группа: 30+
 Re: 7 лет одиночества. Как жить, баб Шур? Как жить?...

Непрочитанное сообщение Sunrise »

Иван_Матус: 05 сен 2021, 22:27 Возможно путаю конечно. "Жить не для себя" - жить для кого то? Так? Значит если Вы не живёте для кого то, то жизнь - не полноценна?
Да каждый выбирает как и для кого ему жить)) Но когда человек говорит, что ему ппц как одиноко и он хочет разделить свою жизнь с другим, близким человеком, а ему советуют жить для себя, то "себе такой совет посоветуйте"))) И при чем тут самодостаточность вообще?) Сколько самодостаточных людей имеют семьи) Столько же одиночки. Путаете немного...
Гвен Стейси
 Re: 7 лет одиночества. Как жить, баб Шур? Как жить?...

Непрочитанное сообщение Гвен Стейси »

Sunrise: 05 сен 2021, 22:49 Да каждый выбирает как и для кого ему жить)) Но когда человек говорит, что ему ппц как одиноко и он хочет разделить свою жизнь с другим, близким человеком, а ему советуют жить для себя, то "себе такой совет посоветуйте")))
да просто Вам предлагают альтернативный выход... можно быть счастливым, самодостаточным и одиночкой, а не циклиться что рядом нет близкого человека... Хочется, хочется... Да нам много чего хочется...а живем мы здесь и сейчас в данной реальности...
Ира
Стажёр одиночества
Стажёр одиночества
Всего сообщений: 18
Зарегистрирован: 30.08.2021
Пол: женский
 Re: 7 лет одиночества. Как жить, баб Шур? Как жить?...

Непрочитанное сообщение Ира »

[quote="Гвен Стейси"
а не циклиться что рядом нет близкого человека...

Если человек не может жить один, то тут не в зацикливании дело!.. можно отвлечься, порадовать себя, но всеравно внутренне чувствовать себя несчастливым и одиноким..
За это сообщение автора Ира поблагодарил:
Ксения Lip
Alisa
Стажёр одиночества
Стажёр одиночества
Всего сообщений: 45
Зарегистрирован: 08.08.2021
Откуда: Липецк
Пол: женский
Возрастная группа: вне возраста
 Re: 7 лет одиночества. Как жить, баб Шур? Как жить?...

Непрочитанное сообщение Alisa »

Всем доброго времени суток!!! Вот выскажусь и я. Я уверена,никто не должен быть одинок,как говорится,каждой твари по паре.Я одинока,при этом самодостаточна,карьера,не состоятельная дама,но на все хотелки хватает,я счастлива,сын у меня отличный парень,есть для кого жить.И о замужестве не думаю,была я там долго и счастливо,ну и закончилось как то счастье.Я не из тех женщин,лишь бы штаны были рядом.Но все равно,хочется любви,секса,в конце концов,романтики,тепла душевного,к черту саморазвитие,хочется простого счастья человеческого,легкого,заботу дарить и получать.Вот как то так.А по факту получается,сидишь в своей норе,здесь хорошо,тепло,музыку грустную слушаешь...Нужно выйти из зоны комфорта,вот идти только куда,фиг его знает.Вот такой каламбур.Я еще и зануда,наверное.
За это сообщение автора Alisa поблагодарили (всего 3):
Sunrise, Вита, Серёга
Три дня гналась за вами,чтобы сказать,как вы мне безразличны.
Гвен Стейси
 Re: 7 лет одиночества. Как жить, баб Шур? Как жить?...

Непрочитанное сообщение Гвен Стейси »

Ира: 06 сен 2021, 16:36 Если человек не может жить один
может :) посчитайте сколько времени уходит на поиски и жалобы... в одиночестве вы проводите столько же времени и даже больше
Автор темы
Sunrise
Стажёр одиночества
Стажёр одиночества
Всего сообщений: 12
Зарегистрирован: 04.09.2021
Откуда: Киев
Пол: женский
Возрастная группа: 30+
 Re: 7 лет одиночества. Как жить, баб Шур? Как жить?...

Непрочитанное сообщение Sunrise »

Ира: 06 сен 2021, 16:36 Если человек не может жить один, то тут не в зацикливании дело!.. можно отвлечься, порадовать себя, но всеравно внутренне чувствовать себя несчастливым и одиноким..
Он как бы может) но при этом ощущает себя несчастливым... Шмотки, духи, сладости и поездки - это все круто, но ведь эмоция проходит и остаешься один на один со своими мыслями.... Видимо, для многих людей это вполне комфортно... И им трудно понять тех, у кого наоборот)

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Alisa: 06 сен 2021, 16:57 Нужно выйти из зоны комфорта,вот идти только куда,фиг его знает.Вот такой каламбур.Я еще и зануда,наверное.
Изображение

Отправлено спустя 2 минуты :
Alisa: 06 сен 2021, 16:57 Но все равно,хочется любви,секса,в конце концов,романтики,тепла душевного,к черту саморазвитие,хочется простого счастья человеческого,легкого,заботу дарить и получать.Вот как то так.
Конечно, хочется, потому что это нормально и естественно. Дело ведь не в наличии "штанов" рядом, а в душевном тепле, которое отдаешь и получаешь. Без этого именно процесса я считаю жизнь неполноценной.
Сын - это прекрасно. Есть ради кого жить. Хотя это не взаимозаменяемо - ребенок и мужчина...
Бросьте такие слова говорить)) сейчас модно называть занудами всех тех, кто хочет простого человеческого счастья и живет "старыми" понятиями)
я тоже, значит ,зануда))

Отправлено спустя 4 минуты :
Гвен Стейси: 06 сен 2021, 17:03 может посчитайте сколько времени уходит на поиски и жалобы...
Человек может все. И войну пройти, и голод, и страшные другие вещи. Не каждый, но может.
Но тут речь о том, что ЧЕЛОВЕК НЕ ХОЧЕТ ЖИТЬ ОДИН. Вы это понимаете?))
Я думала, этот форум для того и есть, чтоб "пожаловаться" можно было хоть где-то)) а то сколько можно уже успех корчить во всех соцсетях и идя по улице. Почему бы и не высказаться? Или зачем этот сайт нужен?) Вообще держать в себе недовольство вредно для здоровья. А поговорил - может, уже и немного легче...
Никто не говорит, что сутками сижу и жалуюсь и мужа ищу)) Вообще дурное дело любовь искать, по-моему. Это еще в 20 лет в сайты знакомств верила.

Отправлено спустя 20 минут 48 секунд:
Ruiz Casper: 05 сен 2021, 15:28 Вот это слово, а проще, чувство, бывает в жизни только раз по-настоящему
У Вас уже бывало? ..
За это сообщение автора Sunrise поблагодарил:
Ксения Lip
Аватара пользователя
P.A.F.
Одиночка-профессионал
Одиночка-профессионал
Всего сообщений: 265
Зарегистрирован: 04.04.2021
Пол: мужской
Возрастная группа: 30+
Возраст: 39
 Re: 7 лет одиночества. Как жить, баб Шур? Как жить?...

Непрочитанное сообщение P.A.F. »

Никто не говорит, что сутками сижу и жалуюсь и мужа ищу)) Вообще дурное дело любовь искать, по-моему. Это еще в 20 лет в сайты знакомств верила.
Да, точно.
Вита
Стажёр одиночества
Стажёр одиночества
Всего сообщений: 24
Зарегистрирован: 10.09.2021
Пол: женский
Возрастная группа: 30+
 Re: 7 лет одиночества. Как жить, баб Шур? Как жить?...

Непрочитанное сообщение Вита »

Всем добрый вечер! Как у вас тут интересно :)

Отправлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Иван_Матус, Ваш слог прекрасен! Покорена :thank_you:

Отправлено спустя 15 минут 32 секунды:
Ruiz Casper: 05 сен 2021, 15:28 Вот это слово, а проще, чувство, бывает в жизни только раз по-настоящему, остальные попытки найти "любовь" - это просто банальный физиологический процесс. Попытка найти удобного партнера
Не лишайте меня надежды)) Впрочем вынуждена согласиться. Если в жизни был опыт настоящих взаимных чувств, то в дальнейшем, как поется в песне "на меньшее я не согласен". И даже в попытке построить новые отношения ты все равно оглядываешься назад и подсознательно сравниваешь((
Alisa
Стажёр одиночества
Стажёр одиночества
Всего сообщений: 45
Зарегистрирован: 08.08.2021
Откуда: Липецк
Пол: женский
Возрастная группа: вне возраста
 Re: 7 лет одиночества. Как жить, баб Шур? Как жить?...

Непрочитанное сообщение Alisa »

Здравствуйте,Виталина.Да,здесь интересно,время от времени🙂,пришел,поныл,ну или порассуждал,и ушел.
За это сообщение автора Alisa поблагодарили (всего 2):
Ruiz Casper, Irina__
Три дня гналась за вами,чтобы сказать,как вы мне безразличны.
Вита
Стажёр одиночества
Стажёр одиночества
Всего сообщений: 24
Зарегистрирован: 10.09.2021
Пол: женский
Возрастная группа: 30+
 Re: 7 лет одиночества. Как жить, баб Шур? Как жить?...

Непрочитанное сообщение Вита »

Alisa, порой незнакомым людям легче рассказать о своих мыслях и чувстыах нежели близким. Что-то вроде эффекта случайного попутчика) В любом случае задумка сайта очень удачная :)
Август
Чёрный пояс по одиночеству
Чёрный пояс по одиночеству
Всего сообщений: 841
Зарегистрирован: 15.08.2020
Откуда: москва
Пол: женский
 Re: 7 лет одиночества. Как жить, баб Шур? Как жить?...

Непрочитанное сообщение Август »

Виталина: 11 сен 2021, 14:10 Alisa, порой незнакомым людям легче рассказать о своих мыслях и чувстыах нежели близким. Что-то вроде эффекта случайного попутчика) В любом случае задумка сайта очень удачная :)
А что прям реально становится легче??? Просто интересно.. столько людей здесь делились своими историями.. Вам такое публичное признание что-нить дало? Может нужные советы были? Или просто быть услышанными?
Вита
Стажёр одиночества
Стажёр одиночества
Всего сообщений: 24
Зарегистрирован: 10.09.2021
Пол: женский
Возрастная группа: 30+
 Re: 7 лет одиночества. Как жить, баб Шур? Как жить?...

Непрочитанное сообщение Вита »

Август, добрый вечер! Я здес новичок и высказала своё первое впечатление. Что касается вопроса помощи, полагаю всё зависит от конкретного человека и целей, им преследуемых. Кому-то необходимо выговориться, отпустить накопившийся негатив, кто-то ищет поддержки и здравого совета. Так или иначе происходит общение и чувство одиночества отступает :wink:
Август
Чёрный пояс по одиночеству
Чёрный пояс по одиночеству
Всего сообщений: 841
Зарегистрирован: 15.08.2020
Откуда: москва
Пол: женский
 Re: 7 лет одиночества. Как жить, баб Шур? Как жить?...

Непрочитанное сообщение Август »

Виталина: 11 сен 2021, 17:26 чувство одиночества отступает
аминь! :)
Иван_Матус
Чёрный пояс по одиночеству
Чёрный пояс по одиночеству
Всего сообщений: 702
Зарегистрирован: 13.08.2020
Пол: мужской
 Re: 7 лет одиночества. Как жить, баб Шур? Как жить?...

Непрочитанное сообщение Иван_Матус »

Виталина,
Спасибо, сейчас мало понимающих, эпоха постмодерна и гобеленового сознания 😒
Автор темы
Sunrise
Стажёр одиночества
Стажёр одиночества
Всего сообщений: 12
Зарегистрирован: 04.09.2021
Откуда: Киев
Пол: женский
Возрастная группа: 30+
 Re: 7 лет одиночества. Как жить, баб Шур? Как жить?...

Непрочитанное сообщение Sunrise »

Иван_Матус: 11 сен 2021, 18:10 сейчас мало понимающих, эпоха постмодерна и гобеленового сознания
Вы так выражаетесь, прям бальзам на душу….)
Иван_Матус
Чёрный пояс по одиночеству
Чёрный пояс по одиночеству
Всего сообщений: 702
Зарегистрирован: 13.08.2020
Пол: мужской
 Re: 7 лет одиночества. Как жить, баб Шур? Как жить?...

Непрочитанное сообщение Иван_Матус »

...
Последний раз редактировалось Иван_Матус 23 ноя 2021, 12:26, всего редактировалось 1 раз.
Klarochka
Начинающий одиночка
Начинающий одиночка
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 10.10.2021
Пол: женский
Возрастная группа: 30+
 Re: 7 лет одиночества. Как жить, баб Шур? Как жить?...

Непрочитанное сообщение Klarochka »

Как я вас понимаю! У меня уже на уровне рефлексов: проснулась и сразу к ноутбуку. Возможно, виновата работа. Мне уже 30, и тоже, как и вы, одинока. Скажите, а вас это прям сильно гложет?

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Но я вам искренне сочувствую!
Дарья
 Re: 7 лет одиночества. Как жить, баб Шур? Как жить?...

Непрочитанное сообщение Дарья »

А 9 лет одиночества не хотите? Это я о себе) А у Маркеса аж 100 лет одиночества -- Габриэль Гарсиа Маркес, роман такой -- "Сто лет одиночества"
Автор темы
Sunrise
Стажёр одиночества
Стажёр одиночества
Всего сообщений: 12
Зарегистрирован: 04.09.2021
Откуда: Киев
Пол: женский
Возрастная группа: 30+
 Re: 7 лет одиночества. Как жить, баб Шур? Как жить?...

Непрочитанное сообщение Sunrise »

У Маркеса магический реализм) И не хочется думать о таких цифрах...Хочется все ж верить в лучшее. Чего и Вам желаю. Надо держаться... Я уже стараюсь философски к этому относиться. Лучше не роптать на судьбу, а то никогда не знаешь, как еще она может повернуться... Одиночество - страшная штука, конечно, но как-то же живем... Главное - здоровье.
Орхидея
 Re: 7 лет одиночества. Как жить, баб Шур? Как жить?...

Непрочитанное сообщение Орхидея »

Sunrise, у меня есть информация для Вас, если интересно напишите [email protected]
oleg.kopysov
Начинающий одиночка
Начинающий одиночка
Всего сообщений: 5
Зарегистрирован: 12.11.2021
 Re: 7 лет одиночества. Как жить, баб Шур? Как жить?...

Непрочитанное сообщение oleg.kopysov »

Я не знаю как набрел на этот сайт в свои 20) Но почему-то ваши проблемы меня тоже настигли. Ситуация немного другая, но все же. Расстался с отличнейшей девушкой, она сама ушла, я напортачил очень сильно, первые отношения и все такое. В 20 уже неплохие деньги зарабатываю, но что-то не то, нету того любимого дела, от которого глаза горят, такое ощущение что просрал 20 лет на деньги и прокрастинацию. Друзья не поддержали меня в этой сложной ситуации, папа постоянно делает вид, что ему абсолютно пофиг на мою жизнь. В общем вот так и живем
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :good: 8-) :( :oops: :roll: :wink: :%) :muza: :Rose: :sorry: :angel: :read: :hello *x) :clever: :thank_you:
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.