Народ, а 50+ есть кто-нибудь? Тоска смертная!Беседка одиноких

Представиться и поговорить
Гвен Стейси
 Re: Народ, а 50+ есть кто-нибудь? Тоска смертная!

Сообщение Гвен Стейси »

valentin, а как Вы представляете свое идеальное НЕ одиночество? :)
Лёля
Всего сообщений: 10
Возрастная группа: 50+

Сообщение Лёля »

valentin: 30 май 2021, 14:39 лёля одиночество в возрасте жёсткая штука А дети и родня есть ?И есть ли на кого оперться? Пишу первый раз как новичёк У меня история можно книгу писать дети и жена бросили живу в таёжной деревне а в деревне 3 семьи вот это одиночество Как ни странно в городе чувством одиночества может ещё острее ощущаться чем в глуши -загадка человеческой души мне 61 Валентин
[/quot
Да уж! А почему дети и жена бросили? Наверное были причины?
Лёля

Сообщение Лёля »

valentin: 30 май 2021, 14:39 лёля одиночество в возрасте жёсткая штука А дети и родня есть ?И есть ли на кого оперться? Пишу первый раз как новичёк У меня история можно книгу писать дети и жена бросили живу в таёжной деревне а в деревне 3 семьи вот это одиночество Как ни странно в городе чувством одиночества может ещё острее ощущаться чем в глуши -загадка человеческой души мне 61 Валентин
Да уж! А почему жена и дети бросили? Наверное на это были причины?
Алкионей

Сообщение Алкионей »

У неё небыло желания выстраивать отношения а прожили 37 лет Дети каждый сам по себе тут вроде бы даже нет причин младшего выучил дошёл до аспирантурынаверно психологическая несовместимось
Лёля

Сообщение Лёля »

Алкионей: 30 май 2021, 16:27 У неё небыло желания выстраивать отношения а прожили 37 лет Дети каждый сам по себе тут вроде бы даже нет причин младшего выучил дошёл до аспирантурынаверно психологическая несовместимось
Думаю, все-таки вы её сильно обидели, поэтому и дети вас не поддержали. Я тоже не могу простить предательство мужа, надо расставаться. А дети выросли, он для них ничего хорошего не сделал - я их на свои средства вырастила, пока он развлекался, они его тоже теперь ни во что не ставят.
Геба

Сообщение Геба »

Добрый вечер!Спасибо,что отреагировали на мое письмо.
Конечно это было не всегда...,а 6-8лет и чем дальше тем больше осознаешь ,что "ТЫ ОДНА" !!!Мне не хочется знакомиться с кем то ,нет желания толком за собой следить нет мечты и цели.Так живу ,просто живу.день прошел и хорошо.Боюсь,даже страшно ,что будет через 2-4года.Наверное это первое в последние года мое откровение.Я никогда и никому как бы мне плохо не было не ныла и сама не любила когда ноют!А теперь все выплёскивается !
P.A.F.
Всего сообщений: 130
Возрастная группа: 30+

Сообщение P.A.F. »

Геба: 30 май 2021, 23:44 Добрый вечер!Спасибо,что отреагировали на мое письмо.
Конечно это было не всегда...,а 6-8лет и чем дальше тем больше осознаешь ,что "ТЫ ОДНА" !!!Мне не хочется знакомиться с кем то ,нет желания толком за собой следить нет мечты и цели.Так живу ,просто живу.день прошел и хорошо.Боюсь,даже страшно ,что будет через 2-4года.Наверное это первое в последние года мое откровение.Я никогда и никому как бы мне плохо не было не ныла и сама не любила когда ноют!А теперь все выплёскивается !
Доброго времени суток.
Я Вас понимаю, сам несколько лет назад не чувствовал своего одиночества. Мне сейчас тоже не все наплевать...
Лёля

Сообщение Лёля »

Ннн: 30 май 2021, 00:15 Привет всем!Даже и не знаю с чего начать....Одна,совсем одна(нет не мужа и детей)мне 48.Хочется выть!!!!Работа спасает только во время работы.Ничего не интересно,аппатия ко всему....Как выбраться?Врачи это не то,там просто отрабатывают свое. Понимаю,что сама должна выкорабкиваться!Не знаю с чего начать.Простите за нытье.....а может будет какой то совет .
Надо завести собаку - будет к кому домой торопиться и с кем гулять. А там и друзья-собачники появятся.
Ннн
Всего сообщений: 2
Возрастная группа: 40+

Сообщение Ннн »

Собаку не получиться( у меня 2 котика,т.е кошечка и котик)Но это все не то,хотя их безумно люблю...
Лёля

Сообщение Лёля »

Ннн: 31 май 2021, 21:18 Собаку не получиться( у меня 2 котика,т.е кошечка и котик)Но это все не то,хотя их безумно люблю...
[/quote
Котики с собаками очень даже хорошо уживаются! Вот принесете им щеночка, сами увидите. У меня взрослый кот собачку только так воспитывал! Выйдите погулять с собачкой, новые знакомые появятся. Можно в школу дрессировки с собачкой ходить, там общие интересы с другими людьми.
Irina__
Всего сообщений: 9

Сообщение Irina__ »

Здравствуйте! Мне 44 года, в разводе. Дети есть. Но у дочки переходный возраст, свои друзья я и она со мной практически не общается, пришла и в свою комнату. Кот есть, но мне хотелось бы общаться с живыми людьми, а не с котом... Вот как то так)

Отправлено спустя 25 минут 3 секунды:
Геба: 30 май 2021, 23:44 Я никогда и никому как бы мне плохо не было не ныла и сама не любила когда ноют!А теперь все выплёскивается !
Вот и у меня так же, работала, растила детей, а теперь понимаю, что всё и надежды нет.
Лёля

Сообщение Лёля »

Irina__: 08 июн 2021, 09:12 Мне 44 года, в разводе. Дети есть. Но у дочки переходный возраст, свои друзья я и она со мной практически не общается, пришла и в свою комнату. Кот есть, но мне хотелось бы общаться с живыми людьми, а не с котом... Вот как то так)
В контакте есть разные группы для общения. Я недавно для себя нашла такую. Уже было собралась на сходку, но обнаружила в той группе дамочку, с которой не хочу видиться. Вы поищите, там много интересных групп.
Marina.Baro
Всего сообщений: 1

Сообщение Marina.Baro »

Мне почти 48 мои родственники очень богатые я им 15 лет помогала любая моя просьба например узнать насчет паспорта игнорируется у меня просят деньги когда нет или не было .Я очень одинока муж живет с любовницей дети инвалиды в учреждениях доступа нет никому.Посоветуйте что нибудь .Сама тоже депрессия гормональные нарушения
Лёля

Сообщение Лёля »

Marina.Baro: 09 июн 2021, 16:46 Мне почти 48 мои родственники очень богатые я им 15 лет помогала любая моя просьба например узнать насчет паспорта игнорируется у меня просят деньги когда нет или не было .Я очень одинока муж живет с любовницей дети инвалиды в учреждениях доступа нет никому.Посоветуйте что нибудь .Сама тоже депрессия гормональные нарушения
Честно говоря, ничего непонятно из вашего письма.
Ира

Сообщение Ира »

Мне 58 тоже тоска .тоже одинока хоть и есть дети .они далеко.живу с мамой.боль.ничего кроме боли.хочу хоть с кем то пообщаться
Тиана

Сообщение Тиана »

Добрый вечер. Я новичок. Мне хочется спросить у участников. Почему во многих из нас изначально заложен страх одиночества, почему для счастья нам нужен кто то другой, а не мы сами. Наблюдала за многими семьями, просто день сурка, интерес на нуле, так где же здесь логика, одним плохо, а находишь себе пару быт заедает.
P.A.F.

Сообщение P.A.F. »

Тиана: 20 авг 2021, 23:51 Добрый вечер. Я новичок. Мне хочется спросить у участников. Почему во многих из нас изначально заложен страх одиночества, почему для счастья нам нужен кто то другой, а не мы сами. Наблюдала за многими семьями, просто день сурка, интерес на нуле, так где же здесь логика, одним плохо, а находишь себе пару быт заедает.
Интересный вопрос. :read:
Вот я, например:
У я одинокий человек, нет ни жены, ни детей и у меня тот же "День сурка", только при этом и смысла в жизни нет, так существование, а не жизнь. По мне лучше когда все это есть и есть смысл, для кого, ради кого....
А не "День сурка" это когда у тебя: свой бизнес, куча денег, или высокая должность, когда ты сам себе хозяин и нет финансовых и временных ограничения.
Наталья К-Киселева
Всего сообщений: 6

Сообщение Наталья К-Киселева »

Добрый вечер ,всем! Вопрос конечно спорный, у всех по разному бывает ,кто то одинок по жизни,кто-то в семье ,мы с мужем прожили 16 лет ,трое детей всё было и ссоры и кризис в отношениях и быт заел и день сурка, мне 43 в том году муж умер ...В один миг всё рухнуло ,всё ну кроме детей конечно,потеряло смысл и вот как жить теперь не знаю, лучше бы был этот чертов "день сурка"только бы муж был жив..
За это сообщение автора Наталья К-Киселева поблагодарил:
Наталья Вадден
P.A.F.

Сообщение P.A.F. »

Наталья К-Киселева: 21 авг 2021, 21:00 Добрый вечер ,всем! Вопрос конечно спорный, у всех по разному бывает ,кто то одинок по жизни,кто-то в семье ,мы с мужем прожили 16 лет ,трое детей всё было и ссоры и кризис в отношениях и быт заел и день сурка, мне 43 в том году муж умер ...В один миг всё рухнуло ,всё ну кроме детей конечно,потеряло смысл и вот как жить теперь не знаю, лучше бы был этот чертов "день сурка"только бы муж был жив..
Вот так и есть " День сурка", оказывается тоже разный бывает
Тиг
Всего сообщений: 89

Сообщение Тиг »

Наталья К-Киселева: 21 авг 2021, 21:00 Добрый вечер ,всем! Вопрос конечно спорный, у всех по разному бывает ,кто то одинок по жизни,кто-то в семье ,мы с мужем прожили 16 лет ,трое детей всё было и ссоры и кризис в отношениях и быт заел и день сурка, мне 43 в том году муж умер ...В один миг всё рухнуло ,всё ну кроме детей конечно,потеряло смысл и вот как жить теперь не знаю, лучше бы был этот чертов "день сурка"только бы муж был жив..
Привет!!! Наташа, муж умер-но ты-то жива. Огромное количество прекрасных воспоминаний освещают прошлое. А впереди-новые отношения. Потому что ты-то не умерла. И нет закона оставаться одной. 1 Иди в тренажерный зал. Борьба с ленью отодвинет душевную тоску. 2. Найди виртуальных веселых друзей.
Ты где живешь?
Наталья К-Киселева
Всего сообщений: 6

Сообщение Наталья К-Киселева »

Доброй ночи! Спасибо за позитивный настрой!!! Живу в Москве. Я понимаю,что надо жить дальше,но без него как то не выходит пока...
Тиг
Всего сообщений: 89

Сообщение Тиг »

Привет! Наташа, ты бы вряд ли хотела бы, чтобы он так уныло жил, оставшись один. 43-44 года-это еще молодость! Я родила в 42. У детец своя жизнь, а у тебя-своя. Драгоценная. Единственная. Заставь себя жить на полную катушку, до упаду!
Гвен Стейси

Сообщение Гвен Стейси »

Физнагрузки - это круто!!! Прям очень! Только душевной тоски не унять такими методами.... Да и вообще другими любыми... ОНИ всегда будут с нами.. Вы всегда будете к ним обращаться, особенно когда хреново ....И вас всегда будет выворачивать наизнанку от того, что их нет... Это такая новая реальность!
Leon78

Сообщение Leon78 »

Все привет. Да жизнь очень сложная штука и у каждого своя судьба.
Приходит время и люди стают одинокими не кому не нужными. Не детям не близким.
А ведь где то есть такая или такой человек которому так же одиноко как вам.
Пишите меня зовут Александр. Мои увлечения рыбалка , грибы, сад огород ,
люблю хорошую музыку. Отвечу всем.
Гратион

Сообщение Гратион »

Ннн, привет,тоже зашла на сайт от одиночества,тоже не замужем нет детей,иногда тоже волна накрывает выть хочется,но ничего проходит сама себя успокаиваю,но общаться хочется
darina
Всего сообщений: 7

Сообщение darina »

Есть ..50 плюс это я.зашла на форум ..Хочу общаться .а возможно и познакомиться ..Можно вместе спланировать поездку ..или ещё что то
Наталья Вадден
Всего сообщений: 21
Возрастная группа: вне возраста

Сообщение Наталья Вадден »

Мне в августе исполнилось 50. Уже 5 лет живу одна, муж создал другую семью, сыновья уехали учиться и остались жить в Питере. Я просто доживаю жизнь, ничего не радует и ничего уже не жду. Где взять радость жизни?
Хочу сделать остаток своей жизни наилучшим временем
Геба

Сообщение Геба »

Здравствуйте,Наталья,и не ждите ничего,учитесь жить в данной ситуации,в данном окружении,наслаждайтесь мелочами,балуйте себя,мы по жизни все равно одни,никто не примчится вдруг делать нас счастливыми,общайтесь,не замыкайтесь,читайте,гуляйте.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x) :clever: :thank_you:
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.