БеседкаБеседка одиноких

Представиться и поговорить
НаташаТати
Сообщений в теме: 44
Всего сообщений: 606
 Re: Беседка

Сообщение НаташаТати »

Esperanza,погода скорей всего.Я тоже уже украсила комнату )))) ну так, скромно , чем было) но всё же))
Знаешь,надо побольше освещения в жилище сделать)

Esperanza
Сообщений в теме: 103
Всего сообщений: 263
Возрастная группа: 40+

Сообщение Esperanza »

У меня в солнечные дни всегда много света в квартире. Две комнаты на юг смотрят, а вторые две на юго-запад. Но в пасмурную погоду, особенно, когда тёмные тучи, очень темно. А я очень от солнышка завишу. Люблю свет и тепло😁
Купила уже гирлянду на батарейках. Положила на подоконник. Перед сном включаю и читаю под этот волшебный свет😊Жаль, что подоконники узкие, а то бы лежанку себе устроила для чтения.

Эндер
Сообщений в теме: 84
Всего сообщений: 169
Возрастная группа: 30+

Сообщение Эндер »

Esperanza:
23 ноя 2020, 22:06
Было бы интересно обменяться впечатлениями
привет мне нравится слушать аудиокниги, читать я не умею. Мне нравятся романы, скорее классика. Сейчас слушаю "Поющие в терновнике". Было бы наверно классно немного пообщаться о книгах. Сам я не книголюб, но в этом году прослушал может романов 15. Какие книги нравятся?

Автор темы
Август
Сообщений в теме: 112
Всего сообщений: 587

Сообщение Август »

Эндер:
28 ноя 2020, 17:53
Сейчас слушаю "Поющие в терновнике". Было бы наверно классно немного пообщаться о книгах. Сам я не книголюб
привет :)
какой не обычный выбор для мужского пола :) Поющие в терновнике... я их читала лет в 25
я больше по детективам)))

Эндер

Сообщение Эндер »

Август:
28 ноя 2020, 18:08
какой не обычный выбор для мужского пола
У меня наверно просто нет вкуса.
Мне нравится, иногда улыбаюсь. Интересно жизнь и судьбы людей. Детектив один "коробка в форме сердца" слушал мне интересно было. И ещё девушка в поезде до половины дослушал, но я фильм тож посмотрел они одинаковые. Романы мне кажется проще. Люди, которые читают наверно очень много книг знают?

Esperanza

Сообщение Esperanza »

Эндер, приветствую! Я аудио-книги не люблю слушать, потому что сама читаю быстро и с определенной интонацией. И когда слышу других чтецов, автоматически включается, что вот здесь я бы прочитала иначе и идёт ненужный анализ :)
"Поющие в терновнике" читала тоже лет в 25. Очень понравилась и книга, и герои.
Всю юность увлекалась детективами. Прочитала все книги у соседей, потом записалась в библиотеку и уже оттуда вычитывала все, что попадалось. Американские, английские, французские авторы... Даже не знаю, когда успевала учиться.
А потом пошли книги по самопознанию, развитию, энергетике и психологии. Причём попадались и художественные по этим же темам.
Перечислять всех авторов, которых я прочитала за последние годы, можно очень долго. Поделюсь лишь теми, что навсегда оставили неизгладимый след в моём сердце и остаются самыми любимыми книгами в моей библиотеке. :)
"Шантарам" - нашумевшая во всем мире книга в 900 страниц. (Читала мужу вслух. Рекорд почти 10 часов чтения за один день). Описать свои эмоции и послевкусие от неё невероятно сложно. Просто ходишь под впечатлением долгие часы и понимаешь, что внутри тебя что-то необратимо изменилось.
"Ключи от царства" Арчибальда Кронина... Книга о настоящей Вере, служению людям и безгранично любящем сердце.
Серия "Колокольцы святой Руси" Владимира Лермонтова. Когда читаешь, то переходишь на другие вибрации. Там несколько книг :"Праздник каждый день, Дельфания, Сила поющего сердца". Не помню точно в каком порядке их читать. Но однозначно рекомендую всем окунуться в эту светлую и волшебную историю.
Серия из 10 книг Ольги Юнязовой "Сквозь лабиринт времен". Книги-практики работы над собой, исцелении и познании мира и себя.
Серия" Рыцари Грааля" Татьяны Платоновой из 9 книг. О рыцарях-воинах Света, учителях, кармических уроках и связях и многом, многом другом. Когда у меня возникают вопросы, я открываю книги этой серии и нахожу ответы.
Книги Нила Доналда Уолша, Уильима Пола Янга, Лорана Гунеля, Анатолия Некрасова, Эстер и Джерри Хикс.
И самая важная и самая сильная по энергетике и уровню в моем рейтинге "Две жизни" Конкордии Антаровой. Описать то, что чувствуешь, когда её читаешь, будто переходишь на другой уровень. Книга об Учителях, великих Душах, приходящих на помощь людям, и всегда, до самой последней минуты, протягивающих руку помощи каждой заблудшей душе.

Эндер

Сообщение Эндер »

Esperanza:
26 ноя 2020, 16:42
медицину,паталогоанатомов и следователей
этот сериал называется "Вечность". Добрые сериал про убийства.

Esperanza

Сообщение Esperanza »

Вечность я как раз и не смотрела. Люблю фильмы про настоящих профессионалов своего дела :)

Эндер

Сообщение Эндер »

Esperanza:
28 ноя 2020, 19:10
Я аудио-книги не люблю слушать, потому что сама читаю быстро и с определенной интонацией
Я никогда не читал и читаю наверно медленно. Но может начну читать ещё, хоть и медленно, куплю себе книжку и буду читать:D. А аудио книги удобно, можно во время работы.
Esperanza:
Поделюсь лишь теми, что навсегда оставили неизгладимый след в моём сердце и остаются самыми любимыми книгами в моей библиотеке
Спасибо! Я буду смотреть при выборе на будущее. Мне больше нравится художественные. По саморазвитию не интересно покачто.

Отправлено спустя 6 минут 26 секунд:
Esperanza:
кармических уроках
меня почему-то пугает такое словосочетание :D и слово энергетика . Я не знаю почему. Звучит как что-то жуткое :D

Отправлено спустя 5 минут 53 секунды:
У меня есть знакомая мы одно время много общались. Она любит читать. И чтобы поддержать разговор я начал слушать книги которые она читала. Но теперь вобщем мы особо не общаемся и придется выбирать книги самому.

Esperanza

Сообщение Esperanza »

Ну если слова карма и энергетика пугают, то слышали про бумеранг например, когда что отдаёшь, то и получаешь, только в бОльшем объёме? А про то, что с одними людьми легко и приятно общаться, а от других воротит без причины? Так это как раз может быть проявлением как кармы(если в прошлой жизни ваши души имели негативный опыт общения), так и энергетики, когда вы настолько на разных уровнях вибраций, что никак не можете войти в резонанс. Заумно наверное написала, извините. Для меня такие понятия абсолютно нормальны и привычны. Потому как увлекаюсь практикам уже много лет и чувствую энергии.

Автор темы
Август

Сообщение Август »

:Yahoo!:
Эндер:
28 ноя 2020, 19:37
Но теперь вобщем мы особо не общаемся и придется выбирать книги самому.
:) :) как трогательно! придется.. самому.. :Yahoo!:

Эндер

Сообщение Эндер »

Esperanza:
28 ноя 2020, 19:46
Ну если слова карма и энергетика пугают, то слышали про бумеранг например, когда что отдаёшь, то и получаешь, только в бОльшем объёме? А про то, что с одними людьми легко и приятно общаться, а от других воротит без причины? Так это как раз может быть проявлением как кармы(если в прошлой жизни ваши души имели негативный опыт общения), так и энергетики, когда вы настолько на разных уровнях вибраций, что никак не можете войти в резонанс.
я об этом не думал

Отправлено спустя 1 час 20 минут 42 секунды:
Когда в Яндексе вводишь "форум одиноких людей". Этот первый в списке :D

Отправлено спустя 1 час 4 минуты 40 секунд:
Август, почему ник "Август"? Просто интересно.

Esperanza

Сообщение Esperanza »

Эндер, думаю потому, что зарегистрировалась она в августе :) это моя версия,если что :wink:

Отправлено спустя 7 минут 58 секунд:
Ребята,кто чем занимается в субботний вечер? Я тут все детали свитера довязала. Осталось это всё аккуратно сшить. Надеюсь,что все детали чётко состыкуются, а то придётся мудрить что-нибудь :-D

Автор темы
Август

Сообщение Август »

Август, почему ник "Август"? Просто интересно
[/quote]
Регистрация в августе :)

Esperanza

Сообщение Esperanza »

Август, а я в сентябре зарегистрировалась...Надо было Сентябрём обозваться :-D Интересно было бы сообщения читать. Август написала сообщение, а Сентябрь ей ответила :wink: Хотя НаташаТати нас уже Чипом и Дейлом окрестила :-D Хоть переименовывайся :)

Автор темы
Август

Сообщение Август »

Esperanza:
28 ноя 2020, 22:59
Я тут все детали свитера довязала. Осталось это всё аккуратно сшить
Поздравляю! :) Ждём фотку :wink:

Esperanza

Сообщение Esperanza »

Август, Я хвалиться как-то не планировала...Но если очень хорошо получится и будет не стыдно за свою работу,так и быть,похвалюсь :) Самое интересное,что пока я вязала свитер, с ютуба это видео резко исчезло.Хорошо,что я успела посмотреть как все детали вывязывать, а то не знала бы что и делать. Вот нет у меня привычки сразу всё видео посмотреть,прежде чем начать вязание. Теперь умнее буду и сначала весь процесс просмотрю :-D

nina-orlova@mail.ru
Сообщений в теме: 12
Всего сообщений: 37
Возрастная группа: 60+

Сообщение nina-orlova@mail.ru »

Esperanza:
28 ноя 2020, 23:30
Самое интересное,что пока я вязала свитер, с ютуба это видео резко исчезло.Хорошо,что я успела посмотреть как все детали вывязывать, а то не знала бы что и делать. Вот нет у меня привычки сразу всё видео посмотреть,прежде чем начать вязание. Теперь умнее буду и сначала весь процесс просмотрю :-D
Я скачиваю ролики на комп, тогда уж точно не исчезнут.

Отправлено спустя 21 минуту 17 секунд:
Эндер, по поводу книг.
Я тоже больше детективами увлекаюсь, отдыхаю с ними.
Но недавно попалась аудиокнига "Мои посмертные приключения" Юлии Вознесенской. Никогда не увлекалась подобной литературой, а эта неожиданно понравилась. Слушала несколько часов, не прерываясь.
Это бестселлер. Его читают несколько исполнителей, можно выбрать в интернете, кого приятнее слушать.
https://audio-kniga.com.ua/audio-36052- ... lyucheniya
За это сообщение автора nina-orlova@mail.ru поблагодарили (всего 2):
Esperanza, НаташаТати

НаташаТати

Сообщение НаташаТати »

Esperanza:
28 ноя 2020, 11:01
очень темно
Я имею ввиду искусственное освещение добавить в такие дни)

Отправлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Esperanza:
28 ноя 2020, 22:59
Ребята,кто чем занимается в субботний вечер?
я дома ) ночью сидела занималась усиленно 😊 утром спать легла ) после обеда проснулась и тупила почти весь день . К вечеру опять созрела для занятий . Сейчас опять закончила обучение и зашла перед сном сюда )

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
НаташаТати:
29 ноя 2020, 03:56
Я хвалиться как-то не планировала.
теперь , планируй ) Август молодец ! Я что-то подтупливаю )))

Отправлено спустя 4 минуты 55 секунд:
nina-orlova@mail.ru, о! Класс! Спасибо за подсказку об аудио книге ) надо попробовать . Может сейчас зайдёт ) пробовала какое-то время назад слушать , что-то не смогла ) не воспринимается на слух информация .
За это сообщение автора НаташаТати поблагодарил:
nina-orlova@mail.ru

Эндер

Сообщение Эндер »

nina-orlova@mail.ru:
29 ноя 2020, 01:36
Но недавно попалась аудиокнига "Мои посмертные приключения" Юлии Вознесенской. Никогда не увлекалась подобной литературой, а эта неожиданно понравилась. Слушала несколько часов, не прерываясь.
nina-orlova@mail.ru, спасибо! Название интригует! Слушал серию книг "Танатонавты" Бернара Вербера про исследователей смерти - мне понравилось. Думаю будет интересно:D
За это сообщение автора Эндер поблагодарили (всего 2):
НаташаТати, nina-orlova@mail.ru

НаташаТати

Сообщение НаташаТати »

Эндер:
28 ноя 2020, 17:53
читать я не умею.
специалисты по мозгу говорят, что именно чтение снимает уровень стресса ) кстати , ты так о себе ничего и не написал . Как здесь оказался ?)

nina-orlova@mail.ru
Сообщений в теме: 12
Всего сообщений: 37
Возрастная группа: 60+

Сообщение nina-orlova@mail.ru »

Эндер, напишите потом: понравилось - нет.

Esperanza

Сообщение Esperanza »

"Мои посмертные приключения" читала много лет назад. В то время особенно интересовал вопрос о том, что происходит с душой после смерти. Книга понравилась :)
За это сообщение автора Esperanza поблагодарил:
nina-orlova@mail.ru

Эндер

Сообщение Эндер »

nina-orlova@mail.ru:
29 ноя 2020, 11:38
напишите потом: понравилось - нет
так и сделаю . Следующей начну слушать

Отправлено спустя 5 минут 49 секунд:
Esperanza:
29 ноя 2020, 11:44
Мои посмертные приключения" читала много лет назад. В то время особенно интересовал вопрос о том, что происходит с душой после смерти. Книга понравилась
я не думаю о том что происходит на самом деле там.. "танатонавты" это фэнтези . Просто приятно окунаться в жизнь другого человека в книге

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
НаташаТати:
29 ноя 2020, 11:33
специалисты по мозгу говорят, что именно чтение снимает уровень стресса )
думаю я ещё доберусь до книжек, главное чтобы интересно было.

Esperanza

Сообщение Esperanza »

А мне было очень интересно узнать, что на том свете, потому что я пережила четырёх-суточную кому и клиническую смерть. Из-за отека мозга я ничего не помню, но читала, что люди, пережившие подобный опыт, видели тонели и разных существ. Некоторые потом получали способности, которых не было раньше. Я, кроме амнезии и инвалидности, получила только стимул к развитию и поиску ответов на вопросы.

Эндер

Сообщение Эндер »

НаташаТати:
29 ноя 2020, 11:33
Как здесь оказался ?
вчера просто вбил в поиск и зашёл . Зарегистрировался и почитал немного темы.

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Esperanza:
29 ноя 2020, 11:59
А мне было очень интересно узнать, что на том свете, потому что я пережила четырёх-суточную кому и клиническую смерть. Из-за отека мозга я ничего не помню, но читала, что люди, пережившие подобный опыт, видели тонели и разных существ. Некоторые потом получали способности, которых не было раньше. Я, кроме амнезии и инвалидности, получила только стимул к развитию и поиску ответов на вопросы.
думаю что там всё прошедшее в жизни имеет меньшее значение. Потому что в жизни много ужасного и это не может быть чем-то единственным.

Esperanza

Сообщение Esperanza »

Эндер, но что-то же привело тебя сюда? У меня, например, в жизни вообще нет живого общения. Только с соседкой иногда друг друга выручаем и можем чай попить. Вся моя родня и друзья за тысячи километров и общение с ними тоже виртуальное.
НаташаТати

Эндер

Сообщение Эндер »

Esperanza:
29 ноя 2020, 12:04
У меня, например, в жизни вообще нет живого общения.
но форум это наверно тоже не живое общение? И как вам общаться на форуме??

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Esperanza:
29 ноя 2020, 11:59
мне было очень интересно узнать, что на том свете
ещё думаю что на не узнать, потому что в этом на верно есть какой-то смысл. И наверно есть механизмы которые этого не позволят.

Esperanza

Сообщение Esperanza »

Эндер, я имела ввиду, что в жизни не с кем общаться, поэтому ищу общения в сети. Когда переписываешься с другими людьми, постепенно начинаешь их узнавать, чувствовать. И пусть это не заменит живого тепла, но ведь это же лучше, чем ничего и полное одиночество в своей квартире. Когда два года назад я рассталась с любимым и осталась одна в чужом городе, не было никого, кто хоть как-то мог со мной поговорить и поддержать. Так плохо мне никогда в жизни не было. Думала, что сойду с ума. Спустя три месяца начала искать помощь в интернете. Нашла онлай-клуб Девчата, куда вступила на 4 месяца сразу, чтобы работать над собой и своей проблемой. Мы постоянно были на связи по телефону и скайпу, наставники - психологи давали нам задания и морально поддерживали. Казалось бы, совершенно незнакомые друг другу люди, стали очень близки и раскрылись. Пусть виртуальное, но общение необходимо каждому человеку. Тогда мы развиваемся и растём, учимся понимать и поддерживать другого в трудную минуту, сопереживаем и юморим, когда это к месту. Иногда одно сообщение способно изменить твой день. И это здорово!
НаташаТати

Эндер

Сообщение Эндер »

Да, думаю вы правы

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x) :clever: :thank_you:
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.