БеседкаБеседка одиноких

Представиться и поговорить
Автор темы
Август
Сообщений в теме: 105
Всего сообщений: 564
 Re: Беседка

Сообщение Август »

mnemocina:
23 ноя 2020, 20:40
чувствую себя очень жалкой на почве регистрации на этом форуме
для первых 15 минут после регистрации это норм состояние :)
привет!

Esperanza
Сообщений в теме: 103
Всего сообщений: 262
Возрастная группа: 40+

Сообщение Esperanza »

Я зарегистрировалась на нескольких форумах,и честно скажу, везде какая-то вялость и отсутствие движухи...Такое ощущение, что людям абсолютно не о чем говорить. Такую откровенную чушь порой пишут,что читать стыдно. У вас такое бывает, когда кто-то другой что-то говорит или делает, а стыдно за него тебе?

Автор темы
Август

Сообщение Август »

Esperanza:
23 ноя 2020, 21:27
У вас такое бывает, когда кто-то другой что-то говорит или делает, а стыдно за него тебе
офкорс :) довольно часто (лично у меня)))

Отправлено спустя 54 секунды:
в том числе здесь

Отправлено спустя 9 минут 53 секунды:
Esperanza:
23 ноя 2020, 21:27
везде какая-то вялость и отсутствие движухи...
а как вы себе представляете движуху?
все в делах, работе, у каждого свои биоритмы, кто-то в принципе малоразговорчив и его нужно разговорить как-то :) кто этим будет заниматься?
кто как может :) кто-то пишет -кто-то читает.. не знаю..
есть идеи? :)

Esperanza

Сообщение Esperanza »

Я в данный период жизни тоже не слишком активничаю в плане общения,но это отсутствие потребности просто. Много читаю, вяжу под прослушивание каких-нибудь сериалов, занимаюсь домашними делами и пою. И меня вполне устраивает такая жизнь. Мне редко бывает скучно с самой собой. Но иногда накатывает какая-то тоска изнутри, которую иначе как нужду и потребность в человеческом тепле и участии не идентифицируешь. Большинство людей работает, а значит находится среди других людей. И волей-неволей общаются лично. Я на инвалидности, а значит лишена реального общения. Со временем привыкаешь к такому образу жизни и тебе хватает общения по телефону с родственниками и редкой переписки на форумах и в соц.сетях. Интересно общаться с теми, кто читает те же книги,что и ты, или с кем совпадают взгляды на жизнь и интересы. В данный момент, например, начала перечитывать не знаю, в который уже раз, книгу "Рыцари Грааля" Татьяны Платоновой. Может кто из форумчан читал? Было бы интересно обменяться впечатлениями.

НаташаТати
Сообщений в теме: 44
Всего сообщений: 606

Сообщение НаташаТати »

Esperanza, о , да! Бывает )

Отправлено спустя 7 минут 51 секунду:
Esperanza, у меня вчера вылазка в свет получилась ) до этого неделю можно сказать , спала ) ни с кем толком не общалась . А вчера увидела пост с предложением прогуляться по Сокольникам . Вот и прогулялась ) загуляли в классный пивбар уже ближе к вечеру . Ооочееь классно посидели и до и после пивбара. Прям , отвела душу 😂 а то, затухла с этими вдруг навалившимися сложностями . Это так классно , иметь приятелей легких на подъём! Мне то , и самой с собой не скучно ) но, вчерашней встречи мне прям не хватало ) вывод : надо вылезать из домиков )

Автор темы
Август

Сообщение Август »

НаташаТати, привет :) Доброе утро! Ты спать ложилась после гулянки и пивбара :wink: ? Молодец что выбралась. :)

Esperanza

Сообщение Esperanza »

Наташа, это очень здорово,что есть такие приятели! У меня с этим совсем не очень, поэтому если и хожу гулять, то в одиночестве или с дочкой-подростком. Иногда прям тянет на улицу выйти. Тогда быстро собираюсь, наушник в ухо и в лес или к морю. Уже в пути решаю, куда я хочу пойти. :)

НаташаТати

Сообщение НаташаТати »

Август, я с этими выходными) я просто вне времени ) всё перепутала ) сплю как только захочется . А хочется постоянно (((

Отправлено спустя 7 минут 52 секунды:
Esperanza:
24 ноя 2020, 15:14
дорово,что есть такие приятели!
да , правда это замечательно) знаешь, это новые знакомые . Мы все познакомились через одну группу в фейсбуке. Если бы не этот случай , грустно было бы наверное . Хотя , всё же зависит от нас ! Вот честно ! Напиши объявление о поиске друзей, подруг для прогулок по своему городу , глядишь , кто-нибудь да откликнется . Нас несколько человек , мужчины и женщины. Женщины прям активные ) вечно куда-то собираются и посещают . То театры , то сейчас некоторые ходят в какие-то учебные классы по танцам ) то просто на машине едут в пригород , то недавно на даче у одной гуляли . Мы летом все познакомились. Я одно время отходила от них , но все равно периодически списываемся . А они прям молодцы ) активные , позитивные ) так что , попробуй написать пост и глядишь , даже просто с кем погулять будет . Я тоже самодостаточная . Но выйдя с ними , я поняла , мне именно этого не хватало .

Esperanza

Сообщение Esperanza »

А мне как-то комфортнее одной гулять :) Хожу,думаю о своём,никто не отвлекает...Городок маленький,но курортный. Туристы, отдыхающие тихонько прогуливаются рядом. Никто никому не мешает,красота!

НаташаТати

Сообщение НаташаТати »

Esperanza, так и мне одной хорошо ) я как вариант реального общения тебе подкинула )

Esperanza

Сообщение Esperanza »

Я как-то не решаюсь в нэте так с людьми знакомиться :)

Elen
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1

Сообщение Elen »

:) привет всем :))

Esperanza

Сообщение Esperanza »

Elen, привет! Как настроение? :)

НаташаТати

Сообщение НаташаТати »

Esperanza, ))) наоборот, это выход из интернета в реальную жизнь )

Отправлено спустя 28 секунд:
Elen, привет ) какими ветрами занесло к нам на огонёк?)

Маняня

Сообщение Маняня »

Добрый день!
Никогда не думала, что будут искать такие сайты *x) *x)
Но одиночество гложет. Всю жизнь бежала, ничего не успевала. А теперь - полная тишина. Не могу найти себе применение.
Зачем я здесь? Наверное, хочется общения.
Конечно хотелось бы в идеале с кем-то подружиться, найти общие интересы

Esperanza

Сообщение Esperanza »

Маняня,приветствую на этом форуме! Я тоже здесь совсем недавно. Находясь в состоянии депрессии,искала хоть что-то,что помогло бы мне выйти к свету и радости. Помощь пришла в виде мужчины с сайта знакомств, с которым даже успела пожить вместе. Но, не мой оказался человек, и я эту лавочку очень быстро свернула. Но за месяц такие эмоции пережила,что и забыла,что была в длительной депрессии.
Расскажи о себе немного,чем увлекаешься,чем занимаешься,что читаешь, какие фильмы смотришь. Тогда легче понять сферы пересечения интересов. И темы для общения появятся сами собой. :wink:
За это сообщение автора Esperanza поблагодарил:
НаташаТати

Даин Ii Железностоп

Сообщение Даин Ii Железностоп »

Не, сайт знакомств не про меня.
Хотя, хорошо, когда тебя накрывают новые ощущения.
Всю жизнь бежала, ничего не успевала. А теперь тишина.
Просто так сложились обстоятельства: переехала за город , ходить особо некуда, на работе - полная попа, домашние дела все переделаны.
Вообщем кошмар!
Хотя я очень активный человек, сорваться и куда-нибудь рвануть - это про меня.
Стала ловить себя на мысли, что жду, чтобы быстрее закончился день.
Как то мне от этого не хорошо

Даин Ii Железностоп

Сообщение Даин Ii Железностоп »

Подумываю заняться волонтерством, но к этому надо прийти

Esperanza

Сообщение Esperanza »

Я вязанием увлеклась. Включаю видео-уроки в ютубе и вперёд! Причём важен для меня не результат,а сам процесс. При этом ставлю сериал какой-нибудь интересный(нравятся про медицину,паталогоанатомов и следователей) и два дела одновременно делаю. И вяжу и фильм смотрю. Картины из алмазной мозаики тоже очень люблю выкладывать. У меня дома уже четыре шикарные картины висят. Когда лучи солнца на них попадают,они переливаются как бриллиантовые. Такая красота и настоящее волшебство! Очень настроение поднимает!Невероятно много читаю. Причём от фэнтези,до духовно-развивающей литературы. Слушаю блогеров по саморазвитию и ситуации в мире. У меня день пролетает так быстро,что я не успеваю поделать всё,что мне хотелось в течение дня.

Автор темы
Август

Сообщение Август »

Маняня, привет новичкам :)

Алкионей

Сообщение Алкионей »

Привет, привет😀

Автор темы
Август

Сообщение Август »

Даин Ii Железностоп:
26 ноя 2020, 16:07
Стала ловить себя на мысли, что жду, чтобы быстрее закончился день
у меня работа занимает большую часть дня :(
а твой загород совсем неинтересный? подруги есть?
у нас тут с общением не очень на форуме))) хотя я даже не знаю "где очень"

Моника Геллер

Сообщение Моника Геллер »

У меня раньше работа вообще занимала почти всё время. К сожалению сейчас не так😔
А за городом сейчас что делать? На улице конечно красиво, но хочется общения.
Подруги все остались в прошлой жизни.

НаташаТати

Сообщение НаташаТати »

Маняня, привет ) мы все рано или поздно оказывается в таком периоде ) присаживайся рядом ) будем дружить ) есть желание рассказать о себе ? Что послужило толчком для поиска этого форума?

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Моника Геллер, а почему в прошлом ?

Отправлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Даин Ii Железностоп:
26 ноя 2020, 16:08
Подумываю заняться волонтерством, но к этому надо прийти
сейчас перед Новым годом много разных организаций собирают подарки в дома престарелых и детские дома, хосписе. Регионы разные . У меня много в Инстаграм подписок на это.

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Август:
26 ноя 2020, 19:44
у нас тут с общением не очень на форуме))) хотя я даже не знаю "где очень"
в разных чатах в вотсап , телеграмм и тому подобное ) но, в основном там пустые разговоры ни о чём . Типа, люди там отдыхают ) темы посерьёзнее там не любят

Esperanza

Сообщение Esperanza »

Я думаю,что многие просто стесняются высказываться о наболевшем. Или привыкли всё в себе носить, а это совсем неполезно для здоровья как морального,так и физического. Пишите, делитесь, рассказывайте,задавайте вопросы. Ведь для этого и создаются такие форумы. Мне очень нравится,что здесь, в отличие от другого подобного ресурса, нет хамства, матершины, и собрались образованные, грамотные люди, с которыми приятно общаться. :)
НаташаТати

НаташаТати

Сообщение НаташаТати »

Esperanza, кстати , да! Дима /смотритель убирает сильно буйных и негативных 💪
Да и само название форума не располагает к гадостям . Кстати , очень многим хочется ответить и ... то лень писать, то в спешке прочитал , думаю , надо обязательно ответить в итоге, так и не ответила некоторым . Вот парень сегодня написал о том , что его не поддерживают близкие в семье . Хочется и ему написать . Потом ) попозже ) заглянула тебе ответить )
Пошла учиться дальше ) а то, задолженностей накопила )

Esperanza

Сообщение Esperanza »

Наташа, какая ты умница! Учишься... А я только новые схемы по вязанию осваиваю, вот и вся учёба. Никак не нащупаю то направление, в котором хотелось бы развиваться и учиться.

НаташаТати

Сообщение НаташаТати »

Esperanza:
27 ноя 2020, 00:40
. А я только новые схемы по вязанию осваиваю
это ты , умница ! Я вообще,великий « Рукожоп» 😂 так что , кто из нас ещё умница ) тем более схемы ! Ты что , у меня сразу бы включилась защита организма 😂 и я вырубилась бы с этой схемой , клубками и спицами с крючками 😂
Так что, каждому своё ) главное , мы хоть как-то думаем )

Esperanza

Сообщение Esperanza »

У меня редкое изделие с первого раза получается 😂Мне же всё максимально аккуратно надо чтобы было. Поэтому чаще приходится распускать и вязать заново. Сама себе порой удивляюсь, как у меня терпения хватает всё сначала начинать 😁
НаташаТати

Esperanza

Сообщение Esperanza »

Что-то меня в последнее время выходные напрягают... Какая-то тоска наваливается именно по выходным. Казалось бы, какая разница в моей жизни - выходной или будний день. А почему-то к выходным места себе не нахожу. Сначала думала, что это просто так совпало, но когда эта тенденция наметилась каждую неделю, поняла, что не просто так. Ни у кого подобная ерунда не наблюдается? Только меня так накрывает? Может, конечно, осенняя хандра, но вроде зима на подходе. Дочка уже комнату к празднику украшает :)

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x) :clever: :thank_you:
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.