Светлое Будущее.Беседка одиноких

Представиться и поговорить
Автор темы
Leopold
Начинающий одиночка
Начинающий одиночка
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 04.10.2020
Откуда: Россия
Пол: мужской
 Светлое Будущее.

Непрочитанное сообщение Leopold »

Неизбежность.

Происходит переход на новую ступень эволюции Человек Добрый, Душевный от тупиковой ветви эволюции Человек Злой называемой иногда Homo Sapiens, предЧеловек, Зверь.

Тупик от зла. Зло устарело так как ведёт к концу эволюции, к всеобщей гибели в атомной войне:
Чем страшнее оружие - тем добрее должны быть руки, его держащие. При абсолютном оружии не может быть альтернативы абсолютному добру.

Зло начинается с обособленностью своими личными потребностями, своим личным животом. Потребление у животных доставляет удовольствие в автоматическом режиме. Но у Homo Sapiens нормальные удовольствия усиливаются разумом до ненормального наслаждения. Усиленное извращённое удовольствие ведёт к болезненному сверхпотреблению и болезненной сверхвойне за источники сверхудовольствий. Сверхощущения вытесняют из человека чувства. От этого люди становятся бесчувственными, звереют. Зло это болезнь тела и общества ведущая к всеобщей гибели.

Добро от соединения соединяющими взаимными тёплыми чувствами, которые воспитываются в процессе совместной деятельности вокруг себя на основе взаимопомощи, взаимодарения, радости за близких, радости творчества, не отягощённой излишним вниманием к личному потреблению.
Правильное общество, правильную семью можно строить только на взаимных тёплых чувствах: на взаимной любви и всеобщем счастьи.

Человек Злой, называемый Homo Sapiens, Зверь это промежуточное звено в эволюции между животным и Человеком Добрым.
У животного инстинкты.
У Человека Злого, Разумного - извращённые, усиленные разумом инстинкты.
У Человека Доброго разум под управлением взаимными чувствами, душевностью.
Чтобы избежать всеобщей гибели надо либо отказаться от извращающего разума, либо поставить разум под управление нормализующими взаимными тёплыми чувствами.
Разум тактический. Он служит стратегическим добру или злу. Добро это душевный, нематериальный мир, а зло это бездушный материальный мир. Переход из одного мира в другой происходит простым переводом внимания, по своей или чужой воле.

Предстоит выбор между устаревшим злом и ещё не пробившимся добром:
Или конец света - или Светлое Будущее. Третьего не дано.

Неизбежно когда-нибудь люди научатся черпать энергию прямо из пространства, преобразовывать её в вещество и принтерами творить из него продукты и предметы потребления в точном соответствии с медицинскими показаниями для каждого. У каждого будет типа холодильника с клавиатурой для заказа. Тогда не нужно будет вегитариантво и мясоедство. Тогда не будут убивать животных. Тогда в лесах поставят принтерокормушки и хищники перестанут быть хищниками из-за отсутствия голода.
Тогда исчезнут промышленность и сельское хозяйство, исчезнет необходимость в рабской работе и войнах за природные ресурсы. Но нельзя вечно страдать от безделия и человек начнёт творить ради радости творения красоты и радости дарения близким, всему сущему. Материальное отойдёт в сторону и на первое место выйдут взаимная любовь и всеобщее счастье..
За это сообщение автора Leopold поблагодарил:
Хельга
Реклама
Владимир
 Re: Светлое Будущее.

Непрочитанное сообщение Владимир »

Влюбляются душевно, а разводятся телесно. Душевное соединяет в семьи, а телесное разделяет на животы.
Владимир
 Re: Светлое Будущее.

Непрочитанное сообщение Владимир »

Влюбившись становятся членами единого душевного существа, а оно не занимается членовредительством в отличии от бездушных не влюблённых.
Геба
 Re: Светлое Будущее.

Непрочитанное сообщение Геба »

*x) как бы взаимно влюбляться... Я вот море люблю, люди же очень сложные существа, в них можно потеряться, а потом искать себя..
KatyaP.26
Начинающий одиночка
Начинающий одиночка
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 23.10.2021
Откуда: Екатеринбург
Пол: женский
Возрастная группа: 18+
 Re: Светлое Будущее.

Непрочитанное сообщение KatyaP.26 »

Здравствуйте :wink:
Аватара пользователя
Luna
Одиночка-профессионал
Одиночка-профессионал
Всего сообщений: 309
Зарегистрирован: 08.04.2022
Откуда: Мск
Пол: женский
Возрастная группа: 40+
 Re: Светлое Будущее.

Непрочитанное сообщение Luna »

Leopold: 04 окт 2020, 21:12 правильную семью можно строить только на взаимных тёплых чувствах
не то чтоб даже 'правильную'... Какой вообще смысл пересекать плотно свою жизнь с жизнью другого человека, если не готов его благополучие считать своей задачей. Понятное дело, без взаимности это не просто лишено смысла, но ещё и опасно: потребитель может буквально подмять под себя жертву. Скотством представляется ситуация, когда в сложившемся трепетном нежном союзе один начинает свои интересы обосабливать и превозносить: разрушение неизбежно! А потом начинаются стенания: давай вернём нашу любофф... Угу. Непременно.
За это сообщение автора Luna поблагодарил:
Чёрный Вальс
Аватара пользователя
Чёрный Вальс
Да что вы понимаете в одиночестве!
Да что вы понимаете в одиночестве!
Всего сообщений: 1202
Зарегистрирован: 27.06.2022
Пол: мужской
 Re: Светлое Будущее.

Непрочитанное сообщение Чёрный Вальс »

Luna: 13 июл 2022, 02:18 не то чтоб даже 'правильную'... Какой вообще смысл пересекать плотно свою жизнь с жизнью другого человека, если не готов его благополучие считать своей задачей.
:good: :good: :good:

Слов нет, и добавить нечего попросту. В рамочку и на стенку... Нет, в КОНСТИТУЦИЮ нужно внести! :)
— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
Аватара пользователя
Luna
Одиночка-профессионал
Одиночка-профессионал
Всего сообщений: 309
Зарегистрирован: 08.04.2022
Откуда: Мск
Пол: женский
Возрастная группа: 40+
 Re: Светлое Будущее.

Непрочитанное сообщение Luna »

Доброй ночи, Вальс! (Это в смысле я приветствую, а не баюшки отправляю 😁)
Говорят, наступает гиперсуперпуперполнолуние, пик которого грянет после 21ч. Как думаете, уже пора начать бояться или мож обойдётся?
Аватара пользователя
Luna
Одиночка-профессионал
Одиночка-профессионал
Всего сообщений: 309
Зарегистрирован: 08.04.2022
Откуда: Мск
Пол: женский
Возрастная группа: 40+
 Re: Светлое Будущее.

Непрочитанное сообщение Luna »

Радует, что при ясной погоде и хорошей видимости появляется возможность разглядеть без телескопа даже Сатурн и Юпитер слегка восточнее луны. Вот это была бы бомба. Не знаю, зачем мне это, но какая-то радость навалилась. С надеждой. Надя, она такая!
Аватара пользователя
Чёрный Вальс
Да что вы понимаете в одиночестве!
Да что вы понимаете в одиночестве!
Всего сообщений: 1202
Зарегистрирован: 27.06.2022
Пол: мужской
 Re: Светлое Будущее.

Непрочитанное сообщение Чёрный Вальс »

Luna: 13 июл 2022, 02:38Доброй ночи, Вальс!
Доброй ночи! :Rose: (я тоже приветствую, конечно же. )) Хотя, скорее, уже нужно доброго утра желать, время-то - вот-вот и наступит пора опять солнечные зайчики в небо запускать. :)
Luna: 13 июл 2022, 02:38 Говорят, наступает гиперсуперпуперполнолуние, пик которого грянет после 21ч. Как думаете, уже пора начать бояться или мож обойдётся?
Бояться? БОЯТЬСЯ??? Бояться чудес??? Наоборот, им нужно радоваться!!! :) И очень-очень сильно радоваться, когда они случаются (и они от этого ещё чаще случаются). :)

— А что это за звуки, вот там? — спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
— А это чудеса, — равнодушно пояснил Чеширский Кот.
— И. И что же они там делают? — поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
— Как и положено, — Кот зевнул. — Случаются…
«Алиса в стране чудес»
Luna: 13 июл 2022, 02:46 Радует, что при ясной погоде и хорошей видимости появляется возможность разглядеть без телескопа даже Сатурн и Юпитер слегка восточнее луны. Вот это была бы бомба. Не знаю, зачем мне это, но какая-то радость навалилась. С надеждой. Надя, она такая!
Так Вы тоже романтик??? :) Как здорово!.. :) (и... И как жалко Вас. :( Не поймите меня превратно, пожалуйста. У романтиков всё-таки намного, намного более тяжёлая судьба)
— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
Аватара пользователя
Luna
Одиночка-профессионал
Одиночка-профессионал
Всего сообщений: 309
Зарегистрирован: 08.04.2022
Откуда: Мск
Пол: женский
Возрастная группа: 40+
 Re: Светлое Будущее.

Непрочитанное сообщение Luna »

Чёрный Вальс,
не знаю, надо ли характеризовать мою дурь как романтизм.
Коллега как-то озадачилась, что это я очень уж внимательно (пристально/долго/странно, ей виднее) пялюсь на заснеженную улицу, где решительно ничего нет интересного. Тем временем я тщетно пыталась понять, дружат ли между собой воробьи и снегири, поскольку на ветке чуть ниже этажа появилось это красногрудое красивущее нечто, а вокруг него пара-тройка воробьёв, которые были слегка воинственно настроены. Природа показывает кино! Без артиста и сценария. Остальное ушло на второй план🤣
А про данное предстоящее полнолуние пишут страшилки! Какое-то оно непростое. Надо пойти побояться, как котенок Гав боялись молнию с другом🤣

Upd. В той тусне алого снегиря-индивидуалиста и классической городской воробьиной братвы всё кончилось хорошо, они раскопали под снегом что-то съестное и поделили)) Жаль окна заблокированы были, хотелось их подкормить.
Последний раз редактировалось Luna 13 июл 2022, 07:51, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Luna поблагодарил:
Хельга
Аватара пользователя
Чёрный Вальс
Да что вы понимаете в одиночестве!
Да что вы понимаете в одиночестве!
Всего сообщений: 1202
Зарегистрирован: 27.06.2022
Пол: мужской
 Re: Светлое Будущее.

Непрочитанное сообщение Чёрный Вальс »

Luna: 13 июл 2022, 05:38 не знаю, надо ли характеризовать ли мою дурь как романтизм.
А это (простите меня, пожалуйста) практически одно и то же, практически синонимы - ненормальность и романтизм. :)
Luna: 13 июл 2022, 05:38 Природа показывает кино! Без артиста и сценария. Остальное ушло на второй план
Точно! :) И просто удивительно, совершенно непонятно, КАК люди всего этого не замечают! :)
Luna: 13 июл 2022, 05:38 А про данное предстоящее полнолуние пишут страшилки! Какое-то оно непростое.
ммм... Ну, значит, всё-таки, наверное, придётся погуглить и что-либо об этом почитать... Простите мне мою неосведомлённость, но я не только ТВ, но и вообще какие-либо новости - нигде ничего не смотрю, не читаю. Нарочно. Умышленно. "Самым отъявленным образом". :) Я совершенно не интересуюсь ничем, происходящем в мире (нужно уточнить: в мире ЛЮДЕЙ), не интересуюсь социумом, хотя, конечно же, и приходится с ним "сталкиваться" (оплату коммунальных услуг (хоть и по Интернету), хождение (хоть и редкие, но всё-таки) в магазины и какие-то иные "мелкие действия" - этого никто не отменял, иногда всё это приходится делать, конечно же), и совершенно ничего не знаю, где что пишут и о чём говорят (газеты, ТВ-новости, инет-порталы и так далее); я вышел в Сеть (я и в Сети довольно долго не был) только для того, чтобы пообщаться с людьми. (Позволю себе привести сюда слова Марка Твена: "Если вы не читаете газеты - вы не информированы, если вы читаете газеты - вы дезинформированы"). Но про Луну, наверное, всё-таки НАДО прочитать (ух, как она заинтриговала!.. :) ) - ЧЕМ она такая необычная. Оччень интересно стало. :)
Luna: 13 июл 2022, 05:38 Надо пойти побояться, как котенок Гав боялись молнию с другом
Ну точно романтик. :)
— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :good: 8-) :( :oops: :roll: :wink: :%) :muza: :Rose: :sorry: :angel: :read: :hello *x) :clever: :thank_you:
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.